17.02.2019

Oskia Renaissance Mask - Обновляющая маска от Oskia London

Здравствуйте в этом посте речь пойдет о маске от зеленого бренда Oskia

Хочу поделиться своим особо ценным мнением по поводу британского зеленого бренда Oskia и маски Renaissance в частности.

Если вы знакомы с направлением green beauty, то наверняка слышали про британскую марку Oskia. Этот производитель удостоен большого количества наград и неоднократно признан «Лучшим британским брендом» и «Лучшим натуральным брендом» и так далее.

Компания Oskia известна, в первую очередь, за широкое применение метилсульфонилметана (Methyl Sulfonyl Methane или MSM) — органической серы.

Это самый биодоступный источник серы, увеличивает производство коллагена и эластина, обладает противовоспалительными и детоксицирующими свойствами. Благодаря MSM в организме происходят все клеточные процессы, поддерживается структурная целостность кожи за счет образования коллагена и эластина.

Джорджи с детьми.

Джорджи Клив запустила Oskia в 2009 году, назвав серу MSM настоящим ″минералом красоты″.

Джорджи открыла для себя серу почти случайно, повредив коленный хрящ и пройдя через несколько неудачных операций. Её отец тогда предложил ей воспользоваться добавкой с MSM, которая разработана специально для скаковых лошадей. Результат оказался впечатляющим: колено было вылечено, её суставы восстановились вопреки тому, что хирурги считали просто невозможным! Также стало заметное улучшение состояния кожи лица, ногтей и волос. Желание поделиться такими результатами заставило Джорджи заняться изучением дерматологии, физиологии и терапии. Так MSM положил основу теории питания кожи вокруг которой выстроена философия Oskia.

Вот это история, так история: надо срочно сообщить всем, у кого проблемы с коленями, что-таки нашли решения без операций. С каждым годом истории становятся всё захватывающее, но до доктора Мерколы, лечащего рак, всё ещё далеко, конечно.

Но зачем же я её купила, спросите вы? MSM или органическая сера имеет выраженное противовоспалительное действие, также  участвует в обновлении клеток. На это и надеемся.

Описание средства производителем:

Нутриактивная, придающая яркость и выравнивающая поверхность кожи маска имеет выраженное антивозрастное действие, чтобы кожа выглядела свежее и красивее. Содержит MSM, маракуйю, виноград, фруктовые кислоты лимона и грейпфрута, энзимы папайи, пребиотики, липосомы кресс-салата, рибозу и белокопытник.

Подходит для любого типа кожи.

Тяжелая прозрачная стеклянная банка с пластиковой завинчивающейся крышкой. В комплекте шла лопаточка. Объём — 50 ml

Аромат у неё цветочно-фрyктовый, приятный: смесь маракуйи и розы, ромашки.

Текстура у маски интересная. Маску нужно нанести на очищенную сухую кожу, помассировать до преобразования маски из пастельно розового желе в белую субстанцию и оставить на 15-20 минут.

Из маслянистого бальзама маска тут же превращается в плотно-белую пасту:

Производится в Лондоне. Срок годности 9 месяцев, ого, оказывается у моей уже срок закончился..

Относительно состава следует обратить внимание, что для Oskia является важным, чтобы все ингредиенты были биодоступными и биоактивными. Их концепция — skin nutrition («кормление кожи Производитель считает, что не имеет смысла использовать те составляющие, которые кожа не может распознать и разбить на нутриенты подобно тому, как это делает кишечник. Поэтому биоактивность ингредиента имеет большое значение для Oskia.

Эта маска в первую очередь эксфолиативная, за отшелушивающий и выравнивающий эффект здесь отвечают фруктовые кислоты маракуйи, лимона, винограда и ананаса, а также энзимы папайи. Мягкая молочная кислота способствует отшелyшиванию. Пробиотики в составе маски улучшают защитные свойства кожи поддерживают баланс микрофлоры.

Использование:

Пользовалась маской примерно год, где-то раз-два в месяц — когда чаще, когда реже. Особых восторгов маска не вызвала, как вы понимаете, при таком количестве использований в год. Если одним словом про маску — деликатная. Ненавижy это слово.

Никаких покалываний или пощипываний от неё я совсем не ощущаю, для обладательниц комби-жирной или проблемной кожи совсем не вариант, если ждать результата больше чем, кожа гладкая и чистая. Ну, что тут сказать, разумеется, такой эффект дают все мягкие кислотные и даже не кислотные маски. Я обычно делаю три маски подряд, когда у меня есть время (кислотная, глиняная, увлажняющая), на одну маску через день банально нет времени. И эта маска недостаточно кислотная, чтобы ударить стратегически раз в недельку. Если ждать от неё пилинга, можно разочароваться. Но если есть время с утреца, даёт хороший эффект гладкости, макияж ложится ровно и ощyщается чистота и ровный тон.

Мне кажется, что фишка этой маски как раз в деликатной работе и MSM. Никаких покраснений, жжения, покалываний. Хороший вариант для чувствительной кожи. Про MSM ничего сказать не могу, может, увеличивает производство коллагена и эластина, а может быть и нет. Присутствует некий успокаивающий эффект, но он не настолько выражен, чтобы назвать эту маску успокаивающей.

В общем-то, хорошая маска, для всех, особенно для чувствительной кожи, когда кислоты особо нельзя. Так просто побаловаться, приятное дополнение, как я уже сказала, если вы скатками пользуетесь или чем-то другим для выравнивания тона с утра, эта маска хороший вариант для таких мягких действий.

Как вам бренд Oskia? Чем пользуетесь? Как маска?

Cпасибо за внимание,

Jolsie

60€цена
1 год, 2р/в месяциспользование
Состав: Glycerin, Aqua (Water), Cetearyl Olivate, Dimethyl Sulfone (MSM), Sorbitan Olivate, Lactic Acid (plant source), Sodium Lactate, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Maltodextrin, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Passiflora Quadrangularis Fruit Extract, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Benzyl Alcohol, Parfum (Natural Fragrance), Alcohol Denat., Xanthan Gum, Lepidium Sativum Sprout Extract, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Ribose, Petasites Japonicus (Butterbur) Root Extract, Lecithin, Dehydroacetic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Bisulfite, Phenoxyethanol, Geraniol, Citronellol, Linalool, CI 77491 (Iron Oxide).

EkaterinaFed 17 февраля 2019, 14:49
Интересная маска: понравились цвет, консистенция и предназначение)
Jolsie 17 февраля 2019, 14:55
быстро читаете))
EkaterinaFed 17 февраля 2019, 15:07
привычка с времен вуза
Btenne 17 февраля 2019, 16:43
У меня есть Oskia Renaissance Cleansing Gel, уже почти подошел к концу. В целом неплохой, но вот без вау эффекта.
Jolsie 17 февраля 2019, 19:18
мне не особо эта марка нравится, есть еще для гyб средство — тоже без восторгов.
miinichka 17 февраля 2019, 18:20
У меня была миниатюра этой маски, мне понравилась! Если бы не цена, я бы с радостью ещё купила.
Jolsie 17 февраля 2019, 19:19
Она хорошая, я ведь не говорю что маска плохая, просто цена и обещания завышены по-моемy.
Maria_111 17 февраля 2019, 18:54
уберите nokia в начале поста))
Спасибо за пост, одно время хотела её купить, теперь точно не буду, люблю поядренее) Поделитесь своими любимыми масками
Jolsie 17 февраля 2019, 19:19
ахахаха, автокоррект)) Мне сейчас нравится вот эта: kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/95538.html
Maria_111 18 февраля 2019, 17:59
Была такая, мне не очень понравилась (
Jolsie 18 февраля 2019, 18:27
почемy?
Maria_111 19 февраля 2019, 15:32
На мне результата от неё почти никакого не было ( красное лицо не в счёт))
sweetface 17 февраля 2019, 18:58
брала бад MSM и умывалку. Умывалка откровенная шляпа. не понравилась никак, очищение слабоватое, если только как второй этап.
А вот БАД хорош, на кожу воздействовал прекрасно, более упругая кожа, гладкая сияющая. Но можно MSM и в более дешевых бадах найти. В баночке мало капсул,45 штук всего.
Jolsie 17 февраля 2019, 21:23
признаться, я не пью бады просто так…
terr4a 17 февраля 2019, 20:09
Была миниатюра, желания купить полный размер не возникло.
Wonder_woman 18 февраля 2019, 11:57
А мне нравится маска. Купила полноразмер после пробника. У меня как раз кожа комби, с порами, точками, морщинами и тд. Мне оч нравится сам процесс нахождения маски на лице: она какая-то очень комфортная, принято пахнет. Делаю эту маску, когда именно агрессивного ничего не хочется. После этой маски делаю глиняную или серно-глиняную, потом увлажняющую. Мне нравится. Кожа более ровная, посветлевшая.
Ещё у меня сыворотка есть от Оскиа. Которая супер 16 или супер 18… что-то такое. Ну норм. Без восторгов. Хорошо увлажняет и все, по ощущениям.
helena789 18 февраля 2019, 14:34
Спасибо за пост!
Когда- то была миниатюра, пользовалась с удовольствием. Нравился запах, текстура… Но для меня оказалась слабовата, повторять не стала. Точно сказано-деликатная))