Бюджетное баловство от CAFE MIMI

Всем привет, дорогие девушки. Мне хотелось бы рассказать сегодня немного о средствах весьма бюджетной российской косметики CAFE MIMI.

Бюджетное баловство от CAFE MIMI

Вообще -то косметика подобного сегмента обычно воспринимается с улыбкой или с легкой ностальгией по голодным студенческим временам. Или никак не воспринимается и в упор не видится. Однако я из той категории косметических охотниц, которые в магазине хищно шныряют глазами в поисках «что же я еще не попробовала», поэтому мною замечается все :) и частенько бывает уносимо домой собственно для апробации.

Однажды я попала в небольшой косметический магазинчик, в котором была целая здоровенная полка всевозможных средств CAFE MIMI.

Первые средства, о которых я расскажу, — это крем-баттеры для рук. Уход за руками у меня — особая фишка, руки безмерно сухие и кремы мои у меня разложены по всем полкам и сумкам, так что расходуются ведрами, покупаются и пробуются тоже, соответственно, в промышленных объемах.

Итак, крем-баттер для рук CAFE MIMI Глубокое питание и восстановление с маслом ши, авокадо, маслом и экстрактом лаванды и крем-баттер для рук CAFE MIMIУвлажняющий интенсивный уход экстракт лотоса, камелии, масло ши, миндаля и вербены.

Парочка эта весьма похожа по свойствам, характеристикам и моей оценке их, поэтому я решила их объединить

Бюджетное баловство от CAFE MIMI

Крем-баттеры объёмом 50 мл, упакованы в тубы из приятного матового пластика, закручиваются крепко, носик тубы был зафольгирован перед первым применением — тут всё хорошо и без претензий с моей стороны.

Крем-баттер для рук Увлажняющий Интенсивный уход белого цвета, густой и насыщенный по текстуре, с едва уловимым теплым ароматом, можно считать что и вовсе без оного, как по мне.

70₽цена
6 месяцев, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua, Nelumbo (Lotus) extract (экстракт Лотоса), Camellia Sinensis (Camellia) extract (экстракт Камелии), Butyrospermum Parkii (Shea) butter (масло Ши), Prunus amygdalus (Sweet Almond) Oil (масло Миндаля), Vegetable Glycerine, Glyceryl Monostearate, Caprylic / capric triglycerides, Sodium Polyacrylate, D-panthenol (Провитамин В5), Verbena (Verbena) essential Oil (масло Вербены), Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol.

Половину состава, как можно заметить, действительно составляют ценные масла и экстракты растений, да еще и первую половину списка.

Производитель обещает нам активное увлажнение кожи, восстановление липидного слоя, а также то, что крем оказывает защитное действие, помогает устранить сухость кожи, делает кожу рук нежной и ухоженной.

На сей счет я приведу свое мнение чуть ниже.

Крем-баттер для рук Глубокое питание и восстановление точно такой же белый по цвету, густой и насыщенный по текстуре, как его собрат, но обладает совершенно невероятным и горячо мною любимым ароматом лаванды, причем ароматом не химозным, а таким тонким и нежным, какой и присущ именно живой лаванде. Обожаю.

70₽цена
6 месяцев, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua, Lavandula (Lavender) extract (экстракт Лаванды), Butyrospermum Parkii (Shea) butter (масло Ши), Persea Americana (Avocado) Oil (масло Авокадо), Vegetable Glycerin, Glyceryl Monostearate, Caprylic/capric triglycerides, Sodium Polyacrylate, D-panthenol (Провитамин В5), Lavandula (Lavender) essential Oil (масло Лаванды), Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol.

Составы идентичны, разница лишь в экстрактах и маслах и, опять же, первую половину списка составляют натуральные ингредиенты.

Производитель обещает нам питание и восстановление кожи, а также то, что применение крема сделает ее мягкой и бархатистой.

Бюджетное баловство от CAFE MIMI
Щедрая порция крема, довольно плотная кремовая текстура.

Теперь мое мнение об этих крем-баттерах. Средства очень похожи, разница буквально в аромате (ну и составе немного, разумеется), поэтому я с чистой совестью могу говорить об обоих одни и те же слова.

Кремы действительно классные. Особенно для зимы. Очень питательные и увлажняющие, абсолютно нежирные (!!), очень быстро впитываются для баттера, действительно смягчают кожу, убирают сухость, делают руки нежными и ухоженными. Для лета, наверное, будут более уместны в качестве ночных кремов, для зимы хороши в любое время суток. Рекомендую смело, цена смехотворна, результат отличный, выбирайте из этих двоих кто вам больше по душе, ориентируясь на аромат лаванды или отсутствие аромата.

малый объем, удобно носить с собой
состав
отлично увлажняют, питают, убирают сухость
делают руки мягкими и ухоженными
мегабюджетны
не обнаружены

Следующая парочка, о которой я тоже хочу сказать несколько приятных слов, — это маски для лица -«Лифтинг» CAFE MIMI с красной глиной и айвой и «Детокс» CAFE MIMI с зелёной глиной  и ягодами асаи. Их я тоже объединила в своем рассказе, поскольку разница буквально в одном ингредиенте, всё остальное — свойства, упаковка, прочие показатели — идентичны.

Я «счастливая» обладательница очень жирной проблемной кожи, и глиняные маски у меня в постоянных жителях ванной комнаты. И сама ваяю, если есть время и желание, и покупаю.

Бюджетное баловство от CAFE MIMI

Маски средней густоты, кремообразные, с какими-то небольшими вкраплениями — они не чувствуются и кожу вовсе не царапают. Аромат есть у обеих масок, но настолько нейтральный, неуловимый и слабо выраженный, что я не знаю, как его обозначить. Раздражать совершенно точно не будет.

Бюджетное баловство от CAFE MIMI
Маска с красной глиной и айвой. Консистенция маски с зеленой глиной и ягодами асаи — точно такая же.

Новые средства запечатаны плёнкой, что и убережет их от высыхания, и даст уверенность, что ими никто до вас не пользовался.

Состав маски для лица Лифтинг CAFE MIMI с красной глиной и айвой

130₽цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Illite&Kaolin (Red Clay) (Красная глина), Pyrus Cydonia Seed Extract (экстракт Айвы), Octyldodecanol, Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Hectorite, Xanthan Gum, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло сладкого Миндаля), Zinc oxide, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Tocopheryl Acetate (Витамин Е)

Производитель обещает нам подтягивание контура лица, ликвидацию последствий усталости, а также то, что кожа обретет здоровый и свежий вид.

Состав маски Детокс с зеленой глиной и ягодами асаи

130₽цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Illite&Kaolin (Olea Clay) (Зеленая глина), Euterpe Oleracea (Acai) Fruit Extract (экстракт Асаи), Octyldodecanol, Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Hectorite, Xanthan Gum, Prunus Armeniaca (Apricot) Oil (масло Абрикоса), Zinc oxide, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Tocopheryl Acetate (Витамин Е)

Производитель обещает, что это эта маска — прекрасное средство для глубокой очистки кожи, способствует сужению пор и улучшению функций сальных желез.

Моё мнение об этих средствах следующее. Обещание производителя касательно аж подтягивания контура лица — ерунда, разумеется. Это просто отличные готовые глиняные маски — кремовые, но глина в них прям чувствуется, действительно, неплохо очищают, прекрасно матируют без пересушивания.

Наносить их нужно на 5-10 мин, использовать два-три раза в неделю.

Я использовала обе баночки до конца, действием очень довольна — оно ожидаемо и адекватно составу. Буду покупать еще и вполне могу посоветовать дамам с жирной и комби кожей для рутинного домашнего ухода. Нормальную, тем более сухую кожу, я думаю, может подсушивать.

К незначительным недостаткам я отнесу длительное время смывания. При использовании маски мало подсыхают, но и дольше смываются и требуют использования спонжа или салфетки при этом. Впрочем, за эффективность я этот недостаток легко прощаю.

Срок использования — в течение месяца 3 раза в неделю.

Последним средством в моем рассказе будет Густой мусс для умывания " Чистая кожа" CAFE MIMI

Мусс представляет собой густой крем для умывания бежевого цвета с небольшими вкраплениями, при использовании они никак не чувствуются. Запах имеется, вполне ощутимый, сладковатый. До начала использования баночка также была затянула пленкой, и весьма надежно да чтоб сапоги так клеили.

Производитель обещает, что голубая глина, входящая в состав мусса, глубоко очистит кожу, а экстракт шалфея будет способствовать борьбе с угревой сыпью, а также нормализует работу сальных желез.

В состав мусса входят вода, экстракт шалфея, глицерин растительного происхождения, стеариновая кислота, этилгексил стеарат, натрия кокоамфоацетат, кокамидопропилбетаин, голубая глина, натрия лаурет карбоксилат, глицерил стеарат, цетеариловый спирт, пропиленгликоль, бензиловый спирт, бензойная кислота, дегидроацетовая кислота, ксантановая камедь, ароматизатор я переводчик от бога.

Средство мылится очень мало

Расход его небольшой, очищающие средства не могу особенно высоко оценить. Для жирной проблемной кожи — ну максимум утреннее освежающее умывание, косметику и дневные загрязнения я не уверена, как оно смоет. Действие на угревую сыпь в моем лично случае не оказал никакого — не улучшил кожу, но и хуже не сделал. Это просто мягкая умывалка.

Оценка — 4 балла, рекомендовать не буду и отговаривать от покупки не стану, отношение к средству нейтральное.

Стоимость — менее 150 руб.Срок использования — 15 раз.

не вредит коже, не провоцирует обострения угревой болезни, не раздражает, не сушит
не выполняет громких обещаний производителя

Резюмируя свой рассказ, хочу сказать что средства эти, маски и кремы особенно, очень понравились и вызвали интерес попробовать еще что -нибудь из ассортимента производителя.

А каково ваше мнение об этих средствах? Пробовали ли что-то из рассказанного мною и каково ваше впечатление?

• Skadi
  • 26 января 2019, 04:04
Никогда не видела эту косметику.
А вот у меня лежит вроде пробничек красной маски для лица «Лифтинг»… Наткнулась как Иоина отрицательный отзыв на неё и уже было собралась выкидывать, но Вы все же вселили надежду и разогрели интерес к ней ☺️Всё-таки попробую
  • 26 января 2019, 10:18
  попробуйте конечно, если у Вас тип кожи соответствующий. Состав там вполне нормальный и самый обыкновенный, никаких чудес она не сотворит, но и хуже не сделает, а потом поделитесь мнением, будет интересно
Вот маленькие тюбиковые крем-баттеры для рук еще в прошлом году брала, как добивку к нг-подаркам для подруг. А в этом году увидела, что появились баночки. Взяла для ног, так как после месяца в гипсе одной ногой, кожа на обеих ногах была в так-себе-состоянии. и прямо в восторге нахожусь теперь! Брала вот такой:
  • 26 января 2019, 10:20
Ага, обязательно возьму на заметку Ваш совет и, если встречу в продаже, тоже прикуплю попробовать
  • Abuzyuu
  • 26 января 2019, 08:20
Синий крем для рук — мой фаворит для увлажнения кожи рук на работе. Но только летом. Зимой, что мертвому припарка   Кстати, у версии в желтом тюбике очень прикольный вкусный аромат, но вот с увлажнением как-то похуже. Хотя, возможно, моя кожа рук прлсто на отдушку реагирует.
  • 26 января 2019, 10:23
Надо же, какие мы все разные  . Спасибо за мнение.
  • Abuzyuu
  • 26 января 2019, 13:02
К сожалению выяснилось, что моя кожа лица и рук не любит отдушки. Но все индивидуально. Крема просто мимишные, летом буду использовать.
Мне коллега подарила на НГ целый набор, но пока не вскрывала — даже не знаю, что там). Теперь крайне интересно, после вашего поста. Спасибо!😺
  • 26 января 2019, 10:24
Ой, так открывайте скорее и рассказывайте, что там есть и какие впечатления, любопытно же )
Он у меня в другом месте, забытый лежит! Теперь поеду забирать в ближайшее время).
  • 26 января 2019, 11:46
Помните — мы ждем рассказа, хоть самого краткого)
У меня была омолаживающая гель-маска для лица с гиалуроновой кислотой и экстрактом ириса ( в маленькой упаковке), мне очень понравилась.
  • 26 января 2019, 11:46
Такие маленькие одноразовые упаковки? Непременно попробую, я вообще люблю всякие маски. А смывается хорошо?
Упаковка хоть и одноразовая, но если открыть аккуратно, то можно использовать несколько раз. Смывается хорошо, хотя 2 раза наносила тонким слоем и не смывала)) очень приятная текстура, понравилось ощущение на лице.
  • Nefes
  • 26 января 2019, 12:06
Обожаю крем-баттеры от кафе мими, особенно в желтой упаковке, а аромат…
  • 26 января 2019, 12:27
Второй похвальный отзыв о желтом малявке — точно повод попробовать его при встрече )