22.01.2019

Легенда среди гидрофильных масел: The Face Shop Rice Water Bright Cleansing Light Oil

Гидрофильное масло. Баловство или всё-таки обязательный пункт ухода?

Мое знакомство с маслами началось со знаменитого Biore, после него уже захотелось попробовать другие марки, текстуры.

Выбор пал именно на масло от The Face Shop (версию light) после огромного количества прочитанных восторженных отзывов. Было решено: мне оно срочно нужно!

В линейке The Face Shop Rice water bright, 2 гидрофильных масла cleansing oil, для разных типов кожи:

1. Light- для жирного и комбинированного типов кожи;
  2. Rich -для нормального и сухого/чувствительного типов кожи.
Флакончик 150 мл

Масло находится в качественном пластиковом флаконе, дозатор удобный, выдаёт нужное количество масла в зависимости от степени нажатия на помпу, не «плюётся», не заедает,- мне нравится, удобно!

Масло жидкое, практически как вода! После густого от Biore для меня это было непривычно, казалось, что из-за такой жидкой текстуры расход будет конским, но ничего подобного, оно очень экономичное. Для одного умывания мне достаточно полтора нажатия.

Макияж смывает очень качественно и комфортно, иногда наношу его и на глаза, неприятной пленки не образует (например от масла Clinique мне просто хочется глаза себе выдавить, настолько оно дискомфортное!).

По коже распределяется легко, выдавливаю его в ладони, наношу на сухое лицо, около минуты массирую и уже после смываю масло водой и умываюсь своей привычной пенкой. Смывается легко, собирая весь «макияж» в разноцветное месиво.

Помада от Lancome очень стойкая и пигментированная, но масло справилось и с ней
Все чисто-чисто! Масло отлично справилось!

Отдушка приятная, но довольно насыщенная, остается на коже и может напрягать. Учитывая то, что сразу после масла я умываюсь пенкой от Clarins — запаха масла на коже не остается.

Кстати, кожа после масла очень гладкая и нежная, чувствуется, что чистая и макияж удалён максимально качественно (крашусь не сильно, как правило, это spf защита, консилер и пудра, раз в неделю СС-крем или кушон).

Состав

У меня комбинированная, склонная к жирности кожа, без каких-либо особых проблем и судя по тому, что флакончик уже практически закончился, я могу смело сказать, что масло я распробовала и оно правда отличное и понравилось мне! Поры не забило, никаких аллергических реакций тоже не было.

Обязательно повторю его в будущем, ну а пока что на очереди уже лежит знаменитый бальзам от Heimish.

5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Большое спасибо, что заглянули!

ptitsaSinitsa 22 января 2019, 19:20
Беру его постоянно, кстати лайт версия мне для сухой кожи не так уж и подошла, беру это масло
MissBora 22 января 2019, 19:22
У меня лайт версия))
А рич погуще или как? В чем отличие?)))
ptitsaSinitsa 22 января 2019, 20:23
Пошла глянула какое у меня, да, точно лайт))))). Это значит рич мне не подошел. Вот я кулёма. Рич как то хуже эмульгирует и остается маслом на лице по моим ощущениям.
MissBora 23 января 2019, 07:17
Вот значит хорошо, что я лайт взяла, потому что мне все впаривали рич. Наверное он хуже продается и нужно было его спихнуть
maska-2017 22 января 2019, 19:31
Спасибо за информацию, у меня была очищающая рисовая вода этого же бренда для сухой и увядающей кожи (RICE WATER BRIGHT CLEANSING WATER), неплохое средство, но болше запомнилось удобным дозатором, упаковка, кстати, один в один с Вашим маслом.
MissBora 22 января 2019, 19:36
Спасибо, что заглянули!))
Если честно, я когда заказывала масло, запуталась в упаковках и названиях… Не понимаю, почему они не могли сделать более явные различия
Anestezia 22 января 2019, 19:39
Хочу-хочу. Есть умывалка, тоник и эмульсия из этой серии. Видимо, самый дельный продукт, но который почему-то прошел мимо меня — гидрофильное масло. Надо будет не забыть кинуть в корзину. Спасибо за пост.
MissBora 22 января 2019, 19:43
Масло реально стоящее! Знаю, что у него большая армия обожателей
А остальная серия как? Стоящая? Или и пробовать не стоит?
Спасибо, что заглянули
Anestezia 22 января 2019, 19:53
Хочу скоро пост написать про уходовые средства, которые у меня сейчас в ходу, как раз про эмульсию и тоник, в том числе. Про умывалку уже писала. Если вкратце, то серия неравномерная, как мне показалось: умывалка мне нравится, я третью упаковку закончила недавно, а вот увлажняющий тоник и эмульсия восторга не вызвали. Возможно, просто не подошли. Что в них хорошего — если кожа очень сильно иссушена, они работают очень неплохо, но если кожа нормальная с тенденцией к сухости в осенне-зимний период, как у меня, то пожалуй, эти средства могут оставить после себя неприятное ощущение липкости. Брр. Очень его не люблю, для меня это сильный минус во всех подобных средствах. А еще они очень приятно пахнут
MissBora 22 января 2019, 20:12
Похоже, у меня такая же кожа как и у вас)) С сухостью знакома только осенью-зимой, поэтому скорей всего да, эта лийнека все-таки мимо меня…
Уход, который оставляет после себя липкость не могу терпеть, мне сразу хочется умыться, что я и делаю (((
А пост все равно буду дать!)))Интересно почитать)
Galina_Osyka 22 января 2019, 20:33
У меня такое же, лайт версия. Действительно, очень экономичное. Мне хватает одного нажатия на всё лицо, снимает даже водостойкую тушь, легко справляется с BB-кремом, стойкими помадами… Закончится — повторю однозначно
MissBora 23 января 2019, 07:17
Полностью разделяю ваше мнение! ))
У меня еще не было случая, чтобы это масло мне не смыло какую-то косметику))
Elvira-tor 22 января 2019, 20:56
Мое первое масло. У меня сухая кожа, отлично подошло, мне вообще ве фейс шоп подходит и декоративка и уход. Тонер оставляет липкость, да..., но на вечер мною это ощущение обожаемо. Утром просыпаюсь без следа сухости на лице. А любовь к кушонам этого бренда у меня манияяяя. Я только себорегулирующий кушон не пробовала пока и в тандеме с др. Джартом (так звучит имя?)
MissBora 23 января 2019, 10:05
Вот слушайте, даже не знала, что у этой марки есть кушоны! Стоящий, да? У меня сейчас от хеймиш, но я бы и что-то другое попробовла с радостью)))
Elvira-tor 23 января 2019, 10:27
Когда начался бум на кушоны я взяла на пробу 3 разных рефилла до 1000 разных марок. Больше всех понравился сс лонг ластинг и перфектор ве фейс шоп. Повторяла раз 6 за эти 2 года. Идеальное покрытие без.эффекта маски и липкости. Скрывает купероз и постакне, мне 35 и заваливания в заломы я не увидела.У меня сухая кожа. После докупила и футляры, они у них милые, в диснеевском стиле недавно были, сейчас лаконичные.
MissBora 23 января 2019, 10:47
Беру на заметку!
Подскажите, а сменные блоки в кушон стандартные по размеру? То есть, если я куплю блок от the face shop, он же по идее должен впихнуться в футляр от heimish?))))
Elvira-tor 23 января 2019, 14:23
Я вас разочарую) я крупно ошиблась как то, когда купила красивый футляр одной фирмы и пыталась вставить туда рефилл. Сейчас у меня только Гера совпала с футляром ве фейс шоп( остальные не подходят по пазу. Не совпали рефиллы ве фейс шоп к футлярам иоп, итс скин, пони эффект. Обидно, да? Чудесная идея с рефиллами и такой облом с футлярами др фирм.
MissBora 23 января 2019, 17:54
Очень-очень обидно! А то я уже размечталась тут, как накуплю кучу рефилов и обхитрю систему, но нет   спасибо большое Вам за информацию
Kabanuchka 22 января 2019, 21:36
Покупаю уже 3 упаковку )) для меня лучшее
Пробовала много разных, и фанкл, и сульвасу, и хадолабо, и шу, и ещё не помню уже кого )) несмотря на ничтожную цену в 11$ оно для меня лучше чем все супер — известные ) и вообще взяла его онлайн как и всю остальную косметику совершенно случайно )
запаха не ощущаю, кстати )
Спасибо за пост )
MissBora 23 января 2019, 10:49
Спасибо, что заглянули
Вот я всегда хотела шу попробовать и считала его эталоном (судя по отзывам). Не стоит своих денег, да?
Kabanuchka 23 января 2019, 17:35
Вы же знаете что все очень индивидуально ) много поклонников туши Шанель ле вольюм- для меня это кошмар ) сульвасу очень любят масло, косметику nyx или лайм крайм — для меня тоже мимо ) пока не попробуешь не узнаешь, к сожалению (
MissBora 23 января 2019, 17:56
Вот что качается туши Шанель и лайм крайм,- я в вашей секте ненавистников! 😁😁
Kabanuchka 23 января 2019, 23:41
Как приятно встретить единомышленников ₽)))
Chertovshina 23 января 2019, 18:55
Мне шу не понравилось, у меня в розовом пузыре. Очень жидкое, до лица донести невозможно, приходится лицо опускать в ладони, производитель пишет что 3-4 нажатия надо, а у меня двух хватает чтоб купаться в масле. Вроде очищает неплохо, но вот руки к нему совсем не тянутся, уже пол года мучаю этот бутыль (от жадности купила большой пузырь). у них сейчас маленькие пузырьки есть, можно на пробу взять.
Natasha87 22 января 2019, 22:22
Легенда которая создала мне неведомые до этого огромные большие подкожные прыщи, ужасное для меня средство
MissBora 23 января 2019, 07:19
Вы первая, от кого я слышу негативный отзыв, честно!
Жалко, что так вышло, но конечно все очень индивидуально.
Nattela 22 января 2019, 22:35
купила почитав хорошие отзывы. мне не понравилось совсем.
вот тут сравнивала два гидрофильных масла
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/93879.html
MissBora 23 января 2019, 07:22
Почитала ваш пост, если честно не очень поняла минусы. Точнее то, что вы написали- минусами не считаю. Любое гидрофильное масло нужно смывать, насколько я знаю, это один из этапов очищения, после которого должно следовать очищение кожи с помощью геля или пенки (если по корейской системе ухода).
Nattela 23 января 2019, 12:40
все верно. но масло The Face Shop даже пенкой, гелем не смывается. чувство пленки на лице остается. для меня это минус.
MissBora 23 января 2019, 13:37
У меня умывалки разных марок: Clinique, Shiseido, Clarins, La Roche-Posay,- каждая из них смывает это масло   Вообще никаких проблем с этим не возникало. Но вообще, все индивидуально, не подошло, ну и ладно, к счастью выбор огромен и вы нашли своё ))))
Sinta 22 января 2019, 22:59
Сейчас заканчиваю такое. Конкретно на моей крайне жирной коже с постоянными воспалениями и комедонами работает нормально — удаляет все, что должно удалить, очень экономичное и не провоцирует новое безобразие на лице. Нормальное.
MissBora 23 января 2019, 10:49
Согласна полностью!
Лично для меня вообще главное, чтобы макияж хорошо удаляло и большего от него не требую ))))
belevichnasta 23 января 2019, 05:24
Очищение кожи лица — мое все, поэтому любдю все, что с ним связано: бальзамы, масла, пенки, энзимные пудры и мыло)))
Этого масла не было, но хотела его купить, а сейчас пользуюсь TonyMoly из линейки Wonder, пока нравится))
Спасибо за пост)
MissBora 23 января 2019, 10:51
Спасибо, что прочитали
Я тоже до безумия люблю уход и все что связано с очищением! У меня одних только умывалок в обиходе штук 5
Nefes 23 января 2019, 11:07
Терпеть не могу это масло, точнее, моя кожа его терпеть не может. Сразу появляются подкожные воспаления
MissBora 23 января 2019, 11:44
Грустно!(((
Victoria Geichenko 23 января 2019, 15:01
не нравится это масло :( слишком жидкое и неудобное.
MissBora 23 января 2019, 17:52
А чем не удобное?)
RAIN 25 января 2019, 22:39
Было такое. Не понравилось. Большой расход, неприятная пленка, и было все время ощущение «недомытости», естественно смывала пенкой его. Сравниваю с holika holika 2-х видов, secret key, и даже пресловутый dior.
Хорошо, что вам подошло)
MissBora 26 января 2019, 09:25
это мое второе масло, возможно мне просто не с ем сравнивать )))