19.01.2019

Для лица, для волос: все лучшее - себе. Шёлковая мануфактура

Все уже знают, какая я падкая на покупки по отзывам))

И с недавних пор производство Шёлковой мануфактуры не давало мне покоя.

Загорелась я покупкой шёлковой салфетки для ежедневного пилинга… зашла на сайт, посмотрела по сторонам, нашла свою салфетку, но оплачивать больше половины её стоимости за доставку… поэтому я решила присмотреть ещё что-нибудь. Бюджет покупок намеренно ограничила для себя 1000±, в случае разочарования будет не так обидно😂. Второй позицией стала резинка для волос.

Если вам интересно, что было дальше, пойдемте, расскажу.

Я не любитель восхищаться упаковками-баночками и прочими внешними атрибутами, видимо, привыкла уже, что за определенную сумму эта опция включена по умолчанию, но не могу не отметить удивительную подачу продуктов компанией! Особенно приятно то, что это отечественное производство, и, ей-Богу, подарить это не стыдно! В посылке был большой конверт, с одной стороны запечатанный сургучной печатью и украшенный коконом, с другой стороны на конверте изображен питерский разводной мост) ну, и так же добротно в индивидуальных упаковках были собраны салфетка и резинка.

Как говорится, мелочь — а приятно)

Но перейдем к самим героям поста.

Шёлковая резинка для волос Шёлковая мануфактура в цвете «Белый жемчуг». Тут у меня есть придирка: цветов на сайте малооо! Мне очень хотелось бы чёрную, тёмно-синюю, бежевую, золотистую… но выбирать особо не пришлось и я взяла белую)

Резинка сделана на совесть, крепкая, при натяжении очень упругая. Состав у резинки — 95% шёлка и 5% эластана. Для обладательниц густых волос сможет дать два оборота, для девушек с тонкими волосами — три. Резинка не дерет волосы, при снятии буквально соскальзывает с волос, зато в прическе вообще не смещается. Возникает вопрос: как? как чисто шёлковая резинка может весь день держаться на волосах? Я бы сказала, что не знаю, но такая особенность была замечена мной за платками из натурального шелка, они не спадают с головы, их не приходится поправлять каждые 10 мин (большинству девушек России это ни о чём, конечно, не говорит, но девушки с Северного Кавказа меня поймут, и если, по случаю, нужно провести день под платком, то это часто становится сплошной нервотрепкой🤦🏼‍♀️) Я думаю, мало кто не знаком с резинками Инвизибобл, так вот, они соскальзывают с волос и рвут их (по крайней мере у меня). Инвизибобл у меня есть и сейчас, они удобны, если резинку не должно быть видно, но некомфортны для меня на все сто. С резинкой Шёлковой мануфактуры, не поправляя прическу, можно проходить весь день. В крайнем случае, поправить в середине дня) особенно это выручает, когда носишь высокий хвост — резинка красиво его поднимает, держит, а при снимании с волос, не тащит с собой множество волосинок, вытянутых за день, ну, так, одну-другую. Так же прекрасно она держит скрученный пучок волос.

Сверху постаралась показать, как резинка поднимает «хвост», резинка в два оборота, снизу скрутила волосы, тоже два оборота резинки, в обоих случаях могу проходить так весь день, не переживая, что волосы распадутся)

Да и под шарфами и платками резинка ведет себя хорошо) резинка не растягивается в «ноль», пока еще не теряет упругость, надеюсь, так будет и дальше… Бонус — фиксирует она так, что голова от перенатяжения не болит.

Единственное, что можно назвать не минусом, а издержкой цвета — маркость. Стирается и сушится она легко, внешний вид не портится. Но я надеюсь, что производитель расширит выбор цвета.

Цена — 500 рублей на оф.сайте

Оценка — твердая 5

Использую уже несколько недель.

Салфетка для пилинга Шёлковая мануфактура. Опять я о внешнем виде) идеально обработанные края, цвет айвори, в уголке петля для сушки и маленький декоративный бутончик) материал — 100% шелк) услада для глаз эстета😍

Та самая петелька, подвесив за которую, салфетку можно сушить)

Вот ее технические характеристики:

На ощупь достаточно упругая салфетка, сразу понятно, что должна работать. Производитель рекомендует использовать её для умывания, смоченной в ладонях салфеткой массируя лицо и смывая с лица остатки демакияжных дел)

Я умываюсь, а смыв пену с лица, смачиваю салфетку водой и лёгкими(!) движениями, доочищаю его. Я не рекомендую тереть лицо с усердием, ибо салфетка эта не самая нежная, чувствуется механическое отшелушивание. Излишне жесткой я бы её тоже не назвала, просто нужно знать меру. После умывания кожа становится лощеной, тактильно очень приятной… и при умывании через день-два такой пилинг дает хороший результат, использовать её каждый день не отваживаюсь)

Как человек с крайне чувствительной кожей, я бы была осторожна и не стала бы использовать салфетку после средств, которые призваны скрабировать/отшелушивать/глубоко очищать, потому что, поставив такой эксперимент с силиконовой щёткой Дабл Дейр, я столкнулась с воспалениями и высыпаниями — перечистила, называется. В остальном, очень приятная часть ухода, пользуюсь с удовольствием.

Цена — 600 рублей на оф. сайте

Оценка — 5

Время использования — несколько недель

P.S. Уже заказала в подарок такие же экземпляры, появилось желание знакомиться с продукцией мануфактуры дальше) и все-таки, приятно, что производитель отечественный👍🏻

katjazubova 19 января 2019, 21:43
Очень интересный пост! Ещё бы увидеть фото резинки в деле)
arXidea 19 января 2019, 21:46
Спасибо) как Вы хотите увидеть резинку? Постараюсь снять завтра при дневном свете)
arXidea 19 января 2019, 22:17
☝🏻 добавила фото)
katjazubova 19 января 2019, 23:16
Спасибо) так более информативно) уже задумалась о покупке))
oksana7831 19 января 2019, 21:47
Спасибо за такие красивости! Только мне очень хотелось бы увидеть резинку на волосах! Может, покажете?..   Была бы благодарна!
arXidea 19 января 2019, 22:11
Исправила, как могла) уже второе пожелание))
armagedon-ka 19 января 2019, 22:20
Давно мечтаю что-нибудь у марки попробовать, есть во всех этих вещах что-то волшебное и манящее. Особенно хочется шелковый тюрбан, но пока не могу позволить себе это баловство.
arXidea 19 января 2019, 22:23
Я тоже хотела тюрбан, но что-то сдрейфила) вера в своих производителей у нас, по аналогии с отечественным автопромом, слабая) но теперь думаю пробовать дальше… у них еще наволочки, а я сплю без подушки, печаль((
И да, есть прямо волшебное что-то в этом)
Diana-Nathalie 20 января 2019, 00:25
Выглядит небезынтересно. Сколько лет читаю о марке, а все не довелось попробовать.
arXidea 20 января 2019, 00:57
Спасибо) я вообще о ней раньше не слышала, а потом… увидел-решил-победил)))
Evelina Savostyanova 20 января 2019, 00:30
А Вы могли бы написать, это какой вид шёлка, шифон? Просто Вы написали что шёлковые платки с головы не слетают, ну слетают ещё как, и почти все, но там же плетений куча. Может у Вас креп-жоржет не слетает? Резинка на ощупь шершавенькая? ) Я всегда покупаю бархатные, всё остальное рвёт волосы, купила бы шёлковую в цвет волос. Хотя что-то мне подсказывает, что сшить дешевле. Если резинка 500 р, то в принципе можно шёлк дольче габбана купить на резинку. Вы мне подали идею!
arXidea 20 января 2019, 00:55
Если вы о резинке, то похоже на шелк-атлас, поверхность с мягким блеском и гладкая, салфетка для умывания из шелковой органзы.
По поводу платков — у меня несколько платков из натурального шелка, они не слетают с головы, если, конечно, их завязывать, а не накидывать, накинутым слетит даже шершавый платок. А плетения платков детально не изучала, среди них есть и гладкие, и нейтральные на ощупь.

Сшить, конечно, можно, но я такие мелочи шить не люблю, возни на миллион, по нервам экономия небольшая) но в принципе технически несложно: найти хорошую основу, сверху обшить шелком… если решитесь, напишите нам🙏🏻 очень интересно будет)
BeautyAudit 20 января 2019, 01:04
Спасибо, что показали, тоже давно смотрю на товары шелковой мануфактуры, но пока что-то останавливает от заказа. Да, отечественное производство, да, выглядит все очень достойно, да, упаковка достойна люкса, да, сделана ставка на премиум сегмент… Но стоимость одной резинки для волос 500 рублей + доставка меня пока останавливает (по крайней мере пока я в декретном отпуске без зарплаты). Но очень хочется попробовать их салфетки для лица и рукавичку!
arXidea 20 января 2019, 09:58
Да, знаю, что декретный отпуск — не время для неоправданных трат, сама подходила точно так же к выбору всего для себя. У меня, видимо, пресыщение косметикой привело к поиску всяких новых интересных штук))
А резинка… цена, да, высока, наверное, но при большой длине становится сложно собирать волосы долго, если резинка волосы «не держит», то голова очень устает и болит. Я рада, что купила ее)
natashaxorosha 20 января 2019, 11:45
недавно купила себе и мужу шелковые варежки для пилинга для тела — очень крутые штуки! Муж естессно скептически отнесся к такой нежной штуке, а потом выйдя из душа сказал «Таким чистым я еще не был!!»))))
arXidea 20 января 2019, 15:04
😂 надо и мне моему купить) а то будет меня обвинять в гедонизме)))
Exquisite 20 января 2019, 12:12
Резинка на волосы очень понравилась, жаль, что базовые цвета отсутствуют😔
arXidea 20 января 2019, 15:05
Да, я надеюсь, они расширят палитру🙏🏻 вещь реально нужная)
Twiggy 20 января 2019, 16:55
Зашла к ним на сайт, появились новые цвета))
arXidea 20 января 2019, 17:04
Ну, эти были, но они специфические) нейтральных мало, черная и бежевая — просто ооочень нужные цвета)
Twiggy 20 января 2019, 17:31
Да, тут вы правы, ещё шоколадная у них симпатичная
arXidea 20 января 2019, 17:33
Для шатенок подходит👍🏻
Natalia_Bos 20 января 2019, 12:29
Давно хочу попробовать Шелковую мануфактуру☺️С удовольствием читаю посты.
Резинка классная!
arXidea 20 января 2019, 15:06
Спасибо) да, резинка отличная👍🏻
Frankie_Stein 20 января 2019, 13:15
Резинка — приятная на вид! Да ещё и фиксирует без перетягивания.
Я бы бежевую купила.
У вас красивый цвет волос.
arXidea 20 января 2019, 15:13
Да, резинки в бежевом и черном цвете, я думаю, были бы очень кстати😔

У вас красивый цвет волос.
Спасибо большое, результат многолетней войны с колористами😂
13z 20 января 2019, 14:45
Тюрбан я купила, почти им не пользуюсь, впитывает он плохо, маленький, хоть у меня и недлинные волосы. А вот полотенцем для лица очень даже пользуюсь. Лучше бы купила полотенце побольше, оно и на волосы, и на тело подойдет.
Разбогатею, куплю.
arXidea 20 января 2019, 15:14
Спасибо за ценную информацию, мимо тюрбана, значит, проходим спокойно👍🏻
Я тоже хочу полотенце😍
cuba_libre 23 января 2019, 12:15
Девочки, на сайте появилось много новых цветов резинки  . Я в сомнении, взять бирюзу и розовую или шоколад)
Ulanna86 14 февраля 2019, 21:25
Я очень люблю эту марку, просто балдею от нее, у меня есть варежки для лица, тела и волос, пользуюсь с огромным удовольствием!
arXidea 14 февраля 2019, 22:42
Я тоже с каждым днем радуюсь приобретениям все больше)) закажу в ближайшее время варежки…
После салфетки для лица заметила, что с лица «скатываются» омертвеашие клетки… круто, что тут скажешь)))