16.01.2019

Неинвазивная карбокситерапия - CO2 Esthetic Formula Carbonic Mask

О карбокситерапии впервые я узнала от косметолога, которая мне предложила данную процедуру как метод омоложения и уменьшения моих мешков (кругов, морщин...) под глазами.

По своей сути карбокситерапия — это воздействие углекислого газа на ткани, в результате чего молекула диоксида углерода быстро проникает к кровеносным сосудам, приводит к их расширению. Активизация кровотока стимулирует восстановление кислородного дыхания, насыщение клеток полезными элементами. Кто-то считает карбокситерапию прорывом в индустрии красоты со времен ботокса, кто-то — лишь очередным маркетинговым ходом.

Существует инвазивный и неинвазивный метод. Инвазивный — инъекции типо мезотерапии, неинвазивный — маски. Я попробовала и то, и другое. И сегодня расскажу о втором методе.

Описание:

Я выбрала корейскую торговую марку Esthetic House.

Маски, а их 5 штук в упаковке, находятся в картонной коробке, которая имеет два отдела. Сверху расположен отдел с шприцами, наполненными гелем, сбоку отдел, в котором лежат маски-активаторы. Все вместе упакованы в герметичный пакет, и каждая маска ещё упакована в отдельный пакет.

Состав продукта представлен исключительно на корейском, поэтому этой информацией делюсь с официального сайта производителя:

Гель: Water, Sodium bicarbonate, Glycerin, Xanthan Gum, Alcohol, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Methylparaben, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Pinus Densiflora Extract, Quercus Acutissima Fruit Extract, Angelica Gigas Root Extract, Cnidium Officinale Root Extract, Angelica Dahurica Root Extract, Angelica Tenuissima Root Extract, Chrysanthemum morifolium flower extract, Lonicera japonica (honeysuckle) flower, Rosa rugosa flower extract, Sophora Japonica Bud Extract, Rose Extract.

Маска: Water. Citric Acid, Xanthan Gum.

И, глядя на состав, вспоминается, как в детстве, когда бабушка стряпала, всегда гасила соду уксусом, и шла в общем-то та же реакция, которая сейчас будет идти у меня на лице...)))

Сам гель представляет собой полупрозрачный гель слегка желтоватого цвета практически без запаха. Маска тканевая, с явной пропиткой, поэтому не мягкая, запах достаточно явный, кислотный.

Применение:

Обильно наносим гель на все лицо, потом прикладываем маску и плотно прижимаем её к коже… и при этом буквально чувствуем, как выделяется СО2 — происходит химическая реакция, маска на коже шипит, пузырится, ощущается где-то жжение, где-то покалывание. И запах, опять же, вспоминаем бабушку с её тортами. Ощутимее всего у меня было в зоне на скулах и на крыльях носа. И ещё глаза — первую минуту их щипало, не кожу вокруг них, а именно сами глаза, видимо, газ выходил сквозь отверстия и попадал в них. После первых пяти минут активного жжения, ощущения уменьшаются, но не прекращаются полностью до конца процедуры. Я держала 30 минут, пока совсем не переставало шипеть, при этом всё время как бы массировала маску, прижимая её по всей площади. Совет: на зону вокруг глаз не нужно накладывать гель толстым слоем, иначе его излишки будут вылезать через отверстия и могут попасть в глаза.

У меня получилась некая экономия — для одной процедуры геля на всё лицо было очень много и примерно столько оставалось

Сама маска также оказалось большой, и если внизу я нанесла гель на внутреннюю часть подбородка и маску туда завернула, то сверху начиналась уже шевелюра. Поэтому первую маску использовала как есть, а со последующих срезала сверху полоску в два сантиметра. В последующем эти полоски и остатки геля использовала ещё раз 15 для масок под глаза — очень удобно получилось.

Масочка после использования твердеет, снимать её нужно осторожно, начиная с подбородка, стараясь не тянуть кожу.

Результат

Сразу же после процедуры лицо выглядит свежим отдохнувшим, кто-то писал, что бывают покраснения, у меня был здоровый румянец. Состояние кожи напоминает как после альгинатной маски — чистая, гладкая, свежая. Такой эффект длится дня два. После третьей процедуры — я заметила эффект лёгкой подтяжки, тонуса кожи в районе носогубных складок и щек. После пятой процедуры — я была довольна результатом, кожа действительно посвежела, посветлела, обрела тонус.

Кожа под глазами за пять процедур практически никак не изменилась. Но я продолжала усиленно два раза в неделю допользовать остатки геля и обрезки маски. И примерно через 10 сеансов кожа немного подтянулась и разгладилась, теперь уже заметно посветлела, и взгляд открылся. Оставшиеся 5-6 процедур из остатков ситуацию уже никак не поменяли.

В целом, процедурой я довольна, учитывая цену и результат можно говорить об отличном результате.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 2500 руб

Оценка: 5+

Funny8face 16 января 2019, 13:08
Спасибо за отзыв. Ждала обзора на эту коробочку тут. Давно увидела ее у Марии Серт. После вашего отзыва захотелось все-таки прикупить этот набор)
kiratymanova 16 января 2019, 13:34
интересно, нужно и мне попробовать
Morose 16 января 2019, 14:55
Вы писали, что пробовали и инъекционный метод.
А можете сравнить, пожалуйста — эффект сопоставим?
NadiaS 16 января 2019, 16:26
Очень хороший вопрос — эффект практически одинаковый! Инъекции повторять точно не буду.
Pinkipop 16 января 2019, 16:31
Скажите, сколько продержался эффект после курса?
NadiaS 16 января 2019, 17:57
Месяца два я точно видела эффект лифтинга, грубо говоря щеки не висели)) потом толи привыкла, толи все стало приходить в обычное состояние
Kabanuchka 16 января 2019, 18:05
Спасибо за обзор, здорово когда работает )
Несколько лет назад был обзор на карбокситерапию здесь, Катя (  katyakraska) тоже писала что ей очень понравилось )
Я пробовала — результата ноль (
С тем что делают косметологи вообще не стояло рядом, допускаю что это чисто индивидуально, конечно
NadiaS 17 января 2019, 02:43
Вы инвазиваную тоже делали? Расскажите. Потому что у меня как раз инвазивная учитывая цену и реабилитацию вообще не вызвала восторгов
Kabanuchka 17 января 2019, 18:37
Именно карбокситерап делала такую, масками,
Уколы делаю всего другого — филлеры, плазма, нити разные
Lavie_Head 17 января 2019, 23:10
не хотели бы написать пост о филлерах или плазме? Это было бы так актуально!
Kabanuchka 18 января 2019, 08:01
Вдохновения нет если честно
Филлеры делают очень многие, тут никого не удивишь этим

Плазмы особо результат не увидела, просто свежее чем обычно выглядишь, как то так

О нитях писала пост, кстати, там и пара филлеров стоит, их упомянула тоже ( губы и носогубки )
Три недели назад поставила нити аналог Аптос в лоб и в щеки — видок тот ещё был на Новый год 🤦‍♀️😂зато сейчас отлично все )

Вообще делаю всего довольно много, но очень стараюсь чтоб лицо не менялось, не было видно что что-то делали — просто свежее, отдохнувшее
Glashona 17 января 2019, 00:21
Спасибо, интересно!
Подскажите, а маски «из обрезков» вы делали прямо под глаза близко, куда крем для век наносим обычно?
NadiaS 17 января 2019, 02:41
Да, максимально под глаза. Одно оказывают ещё и лимфодренажный эффект, т.к. улучшается обмен в тканях, поэтому под глаза можно и нужно
severomorochka 17 января 2019, 10:04
Покупала на пробу похожую маску корейского производства. понимаю, что для вас эффекта нужное 1 штука. Решила не повторять. После маски кожа была раздражена и немного пересушена. Что особо напрягло… от нее немного размягчилась родинка на лице, уж не знаю, что будет от курса. Вернулась к старым добрым альгинатам.
NadiaS 18 января 2019, 12:44
ну родинки вообще дело такое — их лучше ничем не трогать, я например когда делаю пилинги обхожу родинки далеко стороной и косметологу своему всегда тоже говорю, чтоб на них не воздейстовала
ValentineAn 06 марта 2019, 18:15
А где фото с результатом?
Ирина Малолыченко 01 августа 2019, 12:13
«Производитель рекомендует применять маску 1 раз в неделю 5 сеансов для обычного курса или 2 раза в неделю 10 сеансов для усиленного курса.» — хотелось бы подробнее узнать, откуда у Вас такая информация от производителя (можно просто текстом, раз ссылками нельзя). На коробке указана другая информация