09.01.2019

Darphin Predermine Sculpting Night Cream. Мои впечатления

Всем привет.

Возможно, читатели ещё помнят волну восторженных постов об этом креме, случившуюся прошлой зимой.

Крем рассылали блогерам на тестирование, и я не помню ни одного негативного отзыва на него.

Поддавшись, не скрою, этой волне восторгов, я долго ходила вокруг этого крема и наконец купила, о впечатлениях расскажу под катом.

Начну сразу с бычьих рогов с того, что для меня 5-6 к — это, наверное, верхний ценовой предел, который я готова потратить на одно средство. И соответственно, решалась я на его покупку очень долго. Ходила вокруг, мазала тестером руки, и даже пошла на неслыханный для себя самой шаг — в нескольких магазинах попросила у консов пробники. Разумеется, получила в ответ красноречивые взгляды и «ну что Вы, пробников нет!».

В итоге, на ДР меня задарили сертификатами подарочными, и хотя меня и продолжало бомбить от самой ситуации со жмотством и продажностью наших сетей, пришлось пойти отовариваться 😀

И да, ещё пять секунд жмотства и нытья: при покупке этого крема в инет-магазине тогда давали вот такие подарочки за покупку:

За покупку же оффлайн (а сертификат можно было использовать только оффлайн) не дали ничего 🙂

Ну ладно, в сторону эти прошлогодние страдания, наконец перейду к самому крему…

Упаковка и вообще экстерьер у него прекрасные, «берешь в руки — маешь вещь».

Приятная коробка бирюзового цвета, минималистичный дизайн, ооочень приятный массивный флакон из шершавого матового стекла, увесистый.

Под крышкой была пластиковая заглушка. А вот шпателя (и я не про ту лопатку, о которой писали блоггеры, а про банальный копеечный кусок пластика) в комплекте не было, что меня крайне расстроило.

Зато крема в баночку было буквально напихано с горкой, так сказать.

Обьем банки 50 мл, срок годности после вскрытия — 24 месяца.

Состав, который меня и завлек наравне с хвалебными отзывами:

и немного краткой инфо с коробки.

Консистенция крема

Она оказалась довольно необычной, и ранее у меня подобных кремов ещё не было.

Крем очень плотный, немного пружинит даже при нажатии пальцем, на вид напоминает фруктовое парфэ. И его очень неудобно набирать пальцами. Мне пришлось использовать шпатель от другого крема, и я до сих пор страдаю от этого. Ну неужели сложно было положить?! В данном случае это не только вопрос гигиены, но и банального удобства использования…

Запах у крема приятный, «дорогой», какой-то цветочно-фруктовый, я чувствую ноту плодов инжира. После нанесения на коже чувствуется, пока я не засну, но не напрягает, а напротив, доставляет удовольствие.

По консистенции он, как я писала выше, очень плотный. Я думала, что при таком количестве масел в составе он будет именно жирным, но нет, он скорее как восковой, что ли… Не подтаивает от тепла кожи, абсолютно не маслянистый, даже кожа после его нанесения матовая. Я на одно применение беру его много, в 3-4 раза больше того, что ниже показано, и моя кожа его съедает без следа в любых количествах.

Видите, кожа совершенно матовая, ни следа крема…

После нанесения на лицо он ощущается на коже, опять же — как будто восковой слой. Пальцы по ней не скользят. Но липкости и тяжести нет, мне комфортно засыпать после его использования.

Эффект.

А вот теперь самое интересное. Чувствую ли я эффект?

Каждую зиму моя кожа страдает, и с каждым годом ситуация понемножку ухудшается. У меня сухая кожа, небольшой намечающийся птоз и носогубные морщинки, крупных морщин нет, но от сухости может быть по всей коже сеточка мелких морщинок, как на тыльной стороне рук. С наступлением зимы все проблемы усугубляются, кожа теряет тонус, тускнеет, бывает что и шелушится. Печальная печаль…

При этом не каждое жирное и питательное средство она принимает — после некоторых кремов начинает нещадно жирниться или появляются явственные черные точки.

Этот крем оказался для меня очень комфортным. Первую неделю вообще казался волшебным — наутро я вставала и реально чувствовала и видела, что кожа стала сильнее, плотнее, не такая тусклая 😍

Наутро не было ни лишней жирности, ни неприятных ощущений при умывании (а то сами знаете, есть такие кремы, которые вечером намазал, а утром смываешь противную скользкую пленку от них). Дарфан же, по ощущениям, полностью впитывается и усваивается моей кожей.

Намечающиеся носогубки, правда, крем не стёр, как волшебный ластик, но в остальном — всё было прекрасно.

Пользоваться я им начала в феврале прошлого года, с апреля сделала перерыв (с потеплением он стал тяжеловат для кожи, и я перешла на более легкие средства). С октября прошлого года вернулась к нему. Пользовалась регулярно, иногда нанося под него какие-нибудь сыворотки, иногда делая небольшие перерывы (просто люблю разнообразие %)), но чаще всего использовала его на ночь соло. Сейчас уже видно дно банки, но до весны мне хватит, я думаю.

Однако со временем мой восторг немного угас. Основная грусть — в том, что всё его волшебство не имеет накопительного эффекта, вообще. Половина тургора и лощености — исчезает сразу после утреннего умывания (обычной водой). А вторая половина — уже к вечеру. Если кремом не пользоваться несколько дней, то кожа мгновенно становится такой же, как и до использования крема.

И однажды на фоне использования этого крема у меня появились шелушения, которые он не смог убрать за пару дней — пришлось делать перерыв в использовании. Было это в декабре, может быть, просто кожа привыкла…

В целом, несмотря на описанные минусы и цену, мне крем нравится. И я даже наверное его повторю. Он хороший, рабочий, им приятно пользоваться, он стоит своих денег. Но это не святой Грааль (а так хотелось).

Подытожу, плюсы и минусы:

приятный в использовании
комфортный финиш на коже, не липкий, не жирный
дает реальный видимый и ощутимый эффект улучшения тургора и питания кожи
хороший состав
дороговато.
консистенция слишком плотная, нанесение из-за этого не самое комфортное.
Нет лопаточки!
довольно большой расход
нет накопительного эффекта

5800 по золотым картам в среднем₽цена
6 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа

Спасибо за внимание.

arXidea 09 января 2019, 15:31
У Вас кат не проставился)
angry_tigra 09 января 2019, 15:42
Ох, спасибо, починила :)
Jolsie 09 января 2019, 15:35
Правило Бойцовского Клуба номер один: Никогда не покупать после волны положительных отзывов на тестирование, а подождать обратный отлив от реальных покупателей.
angry_tigra 09 января 2019, 15:44
Эм. И к чему Вы об этом?..
Если никто не будет покупать вообще, то так и реальных отзывов не дождешься. :)
Ну и все же у каждого своя голова, я ориентировалась не только на отзывы, но и на состав и на ощущения от тестера… И в итоге не разочарована.
wonderwall 09 января 2019, 15:41
Мне ещё рано задумываться о подобных средствах, да и за такую цену крем я бы не купила.
Но ваш пост прочитала на одном дыхании. Считаю, что именно такие обзоры самые полезные.
angry_tigra 09 января 2019, 15:56
Спасибо, приятно
SassyClassyBorsch 09 января 2019, 15:59
Спасибо вам за такой обстоятельный рассказ. Я тоже глядела в сторону этого крема, но в итоге все-равно ушла с ламером. В основном потому, что хотела керамическую лопаточку (не знаю зачем). Но ни в одном отзыве блогеров не было сказано, что эта роскошь доступна только им.
angry_tigra 09 января 2019, 16:03
Немного подвисла на «ламере», но потом поняла :)
А мне лопаточку не хотелось, да и честно говоря, я не понимаю как она может с этим кремом работать — он вообще «не скользкий». От мысли чем-то повозить поверх него меня передергивает даже :)
Irina Irina 09 января 2019, 16:06
Состав хорош конечно. Цена, хотя бы надеюсь, за 50 мл, а не 30?.. я так же исстрадалась, как хотела Hydropeptide Powe Lift средняя цена 5500 за 30(!) мл… все равно купила, так как косметика только салонная, нашла салон где хотя бы на немного подешевле… Лопатку правда предоставили)… и я пока ну очень довольна,, единственное- 30 мл! И он у меня и на день и на ночь…
angry_tigra 09 января 2019, 17:40
Да, это за 50 мл.
Irina Irina 09 января 2019, 19:02
Тогда более менее нормально по цене
Yulia Chentsova 09 января 2019, 16:41
Странно, что нет лопаточки, это очень удивило, потому что обычно марка везде кладет лопатки( они у них суперские) Лично в аптеке за границей открывала подряд несколько разных кремов( никто не запрещал) из любопытства и везде были лопатки. Марка вообще очень интересная, приятная и очень приятна коже. Особенно люблю у них умывалки.)))
angry_tigra 09 января 2019, 17:44
Я думала попробовать бальзам для умывания с розовым деревом, но пока у меня что-то набралось всяких умывалок полно. Висит в виш-листе на будущее :)
RitaMix 09 января 2019, 18:30
Возьмите этот бальзам обязательно, он вас точно не разочарует))
Yulia Chentsova 09 января 2019, 18:36
Попробуйте, он у меня был. Шикарная вещь, привел в порядок шелушащуюся от неправильного ухода кожу. Не ждала такого от умывашки, но факт и запах очень приятный)))
ZoeZoe 10 января 2019, 04:29
К сожалению, марка действительно перестала класть лопаточки во многие продукты, так например очищающий бальзам, который я покупаю на протяжении многих лет, последние два года из итальянской аптеки шёл без из модной ложечки…
karmelita-05 09 января 2019, 17:25
Купила после отзывов здесь и не пожалела. Тоже заканчиваю, как и Вы) Впечатления схожи.
karmelita-05 09 января 2019, 17:26
angry_tigra 09 января 2019, 17:40
А Вы его по времени сколько используете?
И у Вас шпателя тоже не было? А то я после коммента Yulia Chentsova засомневалась, может мне положили, но я сослепу не рассмотрела?..
karmelita-05 09 января 2019, 18:26
Начала прошлой зимой, на время весны и лета отставила в сторону, а этой зимой снова пользуюсь. Думаю, закончу к февралю. Шпателя не было)) Покупала онлайн в сетевом ИМ)
RitaMix 09 января 2019, 18:41
Марка перестала класть к своим кремам шпатели, к сожалению. Ко мне приехала новинка — крем с розовым маслом (недавно о нем писала) и он тоже был без него. А во времена рекламной компании консы выдавали керамическую лопатку для массажа, которая наделала много шума, но знаете, меня не впечатлила совсем, а шпателя тоже не было.
karmelita-05 09 января 2019, 19:49
Да и ладно, полно ложечек от других кремов. Нацелилась на крем из Вашего поста)) Как только добью все начатые.
angry_tigra 09 января 2019, 19:51
Ясно. Фу такими быть (я про шпатели). Корейцы к копеечным кремам со свиными шкурками и то кладут лопаточку, и ещё и так чтобы ее хранить можно было в крышке и не потерять.
А тут…
RitaMix 09 января 2019, 18:36
Этот крем был у меня на тестировании. Впечатления были почти такими же, как вы описали, единственное, он у меня долго впитывался, что ничуть не уменьшило мое отношение к нему. Крем оказался оказался действенным, и это самое главное для меня. Кстати, я тоже подумываю его повторить, но уже скорее всего следующей зимой, на эту мой уход уже укомплектован.
angry_tigra 09 января 2019, 19:53
Я хорошо помню Ваш пост. И мнению Вашему доверяю :)
А по ощущениям можете сравнить этот и тот что с розой? Вам какой больше понравился по использованию, по эффекту? Розовый тоже заинтересовал. Да и вообще после этого крема смотрю в сторону марки, что б ещё попробовать когда-нибудь.
RitaMix 10 января 2019, 14:33
Спасибо за доверие   )) Знаете, я уже в комментариях писала, что их сравнивать нельзя. Этот крем с четкой направленностью на антивозрастной уход, а крем с розой он базовый, направленный в основном на увлажнение и смягчение и питание кожи. По текстуре, естественно легче, и в идеале на ночь иметь ваш, а на день с розой. Я именно такой подход обдумываю на следующую зиму.
VikkiV 12 января 2019, 13:55
Купила этот крем (с розой), вспомнив про Ваш обзор. Начала активно шелушиться по линии скул… ну все перебрала, и баночки-скляночки пыталась поменять, и тоники… и витамины пить начала… купила крем и маску, которая анти-стресс, мед по консистенции напоминает. Знаете, чудес не ждала. НО! моя кожа прямо ожила! Я так рада, не передать. Кожа капризная, приходится много чего пробовать, прежде чем купить, а тут — купила сходу и ни капельки не пожалела!
RitaMix 13 января 2019, 01:08
Очень рада, что мой отзыв пригодился и крем вам понравился. Он действительно хороший и состав у него просто отличный. Марка в последнее время очень много сделала в плане составов.
Eileen 09 января 2019, 22:01
У меня тоже был этот крем и ощущения полностью совпадают с описанными RitaMix. Крем действенный, но я его ощущаю на лице, в целом пока больше повторять не хочется, мне больше нравится дневной Предермин для нормальной кожи. Кстати, лопаточки (очень симпатичные ложечки) еще пару лет назад Дарфан всегда к своим кремам прилагал, но в последнее время они видимо от них отказались  .
Yudina 10 января 2019, 04:28
Обожаю всё у Дарфин и мне нравится этот кремчик:)
angry_tigra 11 января 2019, 17:32
А что Вы ещё пробовали? И какой у Вас тип кожи?
taialily 10 января 2019, 04:30
Мне кажется, на этот крем пробников действительно не существует, но могу ошибаться. Советую брать ср-ва Дарфан на Дне марки, там и скидки приятные, и кабинка красоты при покупке. Мне таким образом очень удачно подобрали их уход.
Ваш крем есть у мамы, я им пользуюсь раз в месяц примерно. Мне очень нравится состав, ощущения и вид кожи на следующее утро, но, к сожалению, немного забивает поры, боюсь пользоваться курсом.
Рискну посоветовать Stimulskin Plus Serumask, это ночная маска, которую можно спокойно использовать как ночной крем. Цена похожа на Предермин, заявленное действие тоже, но текстура другая — более шелковистая и, по ощущениям, более питательная. На это средство, я почти уверена, пробники бывают.
Еще очень хвалят их крем 8 цветов, он даже подешевле, но я его пока не пробовала.
angry_tigra 10 января 2019, 10:44
Спасибо за советы. К средствам присмотрюсь.
Насчет клиентских дней — я как социофоб, никогда не люблю все подобные мероприятия :(
И ради интереса заглянула на сайты РГ и ИДБ — у первых нет марки дарфан в разделе клиентских дней вообще. А у вторых нет на сайте информации вообще про клиентские дни.
Mary_Wise 10 января 2019, 11:37
Я бюджетник, поэтому лопатки у меня нет и ни от каких других кремов. Но чтоб пальцами в крем не лезть, я выцепила одноразовую лопатку, которые валяются в в роше. Лайфхак)
angry_tigra 11 января 2019, 17:34
оооо, спасибо Вам большое! Я и не знала что у них такие есть. Уже воспользовалась Вашим лайфхаком
А то я, даже когда изволят положить, эти лопатки вечно теряю.
Mary_Wise 11 января 2019, 17:36
Надеюсь, что я не спровоцирую волну дерзких лопаточковых краж в Ив Роше по всей России
angry_tigra 11 января 2019, 17:38

Я купила у них мыло и потыкала лопаточкой в кремчик, так что моя и Ваша совесть должны быть чисты
Kutez 10 января 2019, 14:44
Спасибо за отзыв, теперь в сторону этого крема как-то смотреть не хочется. По моему скромному мнению, у средств в таком ценовом сегменте просто обязан быть накопительный эффект, иначе не понятно, за что такие деньги
angry_tigra 11 января 2019, 17:37
Ну не знаю, я не разочарована. Пусть не накопительный, но кратковременный эффект мне ОЧЕНЬ нравится, у меня пока ни от одного крема (в том числе из числа тех, что подороже), именно такого — не было.
LunarLily 10 января 2019, 14:57
Меня тоже заинтересовала эта малодосягаемая лопатка, а потом (спасибо гугл) стало понятно что это близкая родственница скребков Гуаша. В итоге приобрела Гуаша из натурального нефрита и делаю им специальный массаж. В итоге и хомяк сыт и жаба спокойна)))
А к крему уже поостыла, хотя если бы в своё время знала что вместе с покупкой мне достанется лопатка, его бы непременно купила.
AsamiHi 12 января 2019, 21:00
Ладно шпатели.) Даже в слюду не запаковывают.🤷 (Заинтересовалась маркой год назад, не знаю запаковывали раньше). Но тут брала этот крем и удивилась. Впечатлениями поделиться не могу, брала для мамы. Ей понравился, целиком вымазала.
RitaMix 13 января 2019, 00:57
В слюду марка свою продукцию никогда не запаивала. Darphin пользуюсь 2000 года.