08.01.2019

Гель для лица Biotherm Aquasource Gel - увлажнение и матирование для нормальной и комбинированной кожи

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Хочу немного рассказать о себе. Мне 29 лет, я — обладательница комбинированной кожи, летом она скорее жирная. Периодически бывают воспалительные элементы. К выбору уходового средства подхожу серьёзно — мне нужно увлажнение, но обязательно должен быть матирующий эффект.

Свой идеальный уход я нашла — это гель для лица Biotherm AQUASOURCE Intense Regenerating Moisturizing Gel Normal/Combination Skin.

Гель продаётся в картонной коробке, обернутой слюдой. Такой контроль первого вскрытия мне нравится. Приятно знать, что ты действительно был первым. Внутри картонной коробки находится сама баночка с гелем. Она изготовлена она из стекла. Весьма увесистая баночка, нужно сказать. Вся линейка Aquasource выполнена в зеленых тонах. Дизайн мне очень нравится — он стильный и современный. И какой-то волшебный… Когда я вижу эту баночку с гелем, она ассоциируется у меня с драгоценным камнем и, с морских глубин — такая же круглая, прохладная, сглаженные края, как будто их много лет обтачивали морские волны. Очень красивый дизайн!

Крышка у геля надежная. Приятно порадовало то, что также есть защитная пластиковая мембрана. Немного огорчило только то, что у геля нет лопатки. Я не люблю извлекать средства из упаковки пальцем.

По консистенции гель Biotherm Aquasource достаточно жидкий. Текстура у него очень лёгкая и при соприкосновении с кожей он как будто тает. Цвет - непрозрачный с зеленоватым оттенком. Аромат просто потрясающий! Он свежий с цветочными нотками. Запах чувствуется только при нанесении. Жаль, что он моментально выветривается. Я была бы не против ощущать его какое-то время на коже.

Я ощутила комфорт уже при первом нанесении геля Biotherm Aquasource. Мне очень понравилось как он легко распределяется по коже, скользит, быстро и бесследно впитывается. Сразу после нанесения финиш у геля влажный, однако, сразу после того, как он впитывается, появляется матирующий эффект. Никакого жирного блеска! Только здоровая и сияющая кожа. Также хочу отметить, что гель Biotherm AQUASOURCE не липкий. Ещё один плюс.

После применения геля кожа моментально приобретает здоровый и сияющий вид, она становится мягкой и бархатистой. Он матирует кожу и контролирует появление жирного блеска. Увлажнение, которое нам обещали я почувствовала. Зачёт!

Гель можно использовать в качестве базы под макияж. Это идеальный вариант для комбинированной кожи — глубокое увлажнение с матирующим эффектом!

Наносим гель на кожу. Фото выполнено при дневном освещении
Гель впитался в течение минуты. Липкой плёнки на коже нет, кожа матовая, не блестит.

Состав: aqua, glycerin, alcohol denat., dicaprylyl carbonate, hydrogenated polyisobutene, dimethicone, prunus armeniaca kernel oil, polymethylsilsesquioxane, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, sodium polyacrylate, phenoxyethanol, glyceryl stearate, behenyl alcohol, ammonium polyacryldimethyltauramide, caprylyl glycol, xanthan gum, hydroxyethyl urea, ci 77891, glyceryl stearate citrate, disodium ethylene dicocamide peg-15 disulfate, mica, limonene, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, biosaccharide gum-1,serine, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, hydroxyethylpiperazine ethane sulfonic acid, vitreoscilla ferment, citrulline, menthoxypropanediol, cholesterol, hexylene glycol, butylphenyl methylpropional, silica, hexyl cinnamal, benzyl salicylate, manganese gluconate, maris sal, fructose, glucose, linalool, ceramide 3, hydroxypalmitoyl sphinganine, citral, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, benzyl alcohol, urea, ci 42090, dextrin, hexyl nicotinate, sucrose, glutamic acid, aspartic acid, alanine, parfum, (f.i.l. b39801/4)

Как видите, состав не идеальный — есть спирт и парабены, но для меня это не имеет никакого значения. Главное, что гель работает! Аллергических реакций гель Biotherm Aquasource у меня не вызвал.

Объем: 50 мл.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Страна-производитель: Франция.

Время использования: каждый день, на протяжении двух месяцев.

Оценка: 5.

Спасибо за внимание!

dfgbhnj 08 января 2019, 13:35
Сейчас пользуюсь таким, приходится чередовать его, ибо если переборщить, сразу забивает поры. По осени вообще не подходил. Для себя сделала вывод, что он хорошо подойдёт только сухой и нормальной коже, но никак не комби/жирной. Рада, что Вам подошёл) Соглашусь с Вами, что на него неплохо ложится макияж.
Irenka232 08 января 2019, 14:14
Мне сыворотка этой линейки показалась тяжеловатой. При совместном применении геля и сыворотки тоже были забитые поры. Убрала сыворотку и все стало хорошо. С чём чередуете?
dfgbhnj 08 января 2019, 14:30
С гелем алое, обычно мне его хватает как базовое увлажнение
Irenka232 08 января 2019, 22:10
Спасибо. Я тоже попробую. Интересно
Yule4444ka 08 января 2019, 13:44
Я бы попробовала, отличный гель!
Irenka232 08 января 2019, 14:14
Обязательно попробуйте!
burzhuyka 08 января 2019, 13:52
Вы герой, что вам удалось отстоять право сделать отзыв после двух месяцев применения)
Спасибо за пост)
Irenka232 08 января 2019, 14:12
Если быть более точной, то даже 2,5 месяцев применения) Рада, что пост оказался полезным!
Raffelka 08 января 2019, 15:13
Пробовала несколько раз, благо попадались в наборах — фигня, а не крем. Лежит плёнкой, провоцирует подкожники. Не знаю, какая слоновая кожа должна быть у обладателя/обладательницы, но три (!) подруги, кому отдавала эти 30мл миниатюры/тюбики тоже плевались. Тоналка скатывается, лицо щиплет (спирт в составе на первом, считай месте) и краснеет. За такие деньги, которые за него хотят — позор, а не крем. Никому не советую за свои деньги. В Германии в мюллере он идёт в наборах часто, я брала с лосьоном для тела «в довесок», поэтому был как бы бесплатный. Но покупать никому не советую.
Irenka232 08 января 2019, 15:33
Каждому свое. На сайтах-отзовиках у данного геля очень высокий рейтинг. Значит, не только мне он подошёл
Jolsie 08 января 2019, 17:55
у меня вообще такой вопрос, у биотерм бывают хорошие продукты? О_о… обхожу эту марку третьей дорогой…
Raffelka 08 января 2019, 18:14
Лично мне нравится лосьон в белой банке, покупаю на скидках — нравится, что впитывается быстро и запах. Но на обгоревшую кожу после загара не нанести — горит кожа. Так что — не универсальный )))). Больше ничего хорошего не могу сказать
Irenka232 08 января 2019, 22:13
Лосьон не пробовала. Написала в комментарии выше, мне очень нравится пенка для умывания Biotherm Biosourсe. Уже третий флакон покупаю за свои. Очень довольна
Irenka232 08 января 2019, 22:12
А пенку для умывания Biotherm Biosourсe пробовали? Мне кажется, она достойная
Greyglasses 08 января 2019, 15:31
Есть такой крем, покупала его на протяжении трех лет, очень люблю))
Irenka232 08 января 2019, 15:34
У меня он теперь тоже надолго задержится в моих любимчиках)
Olea_95 08 января 2019, 18:09
У меня Мама его очень хвалит, а я никак не попробую его)))
Irenka232 08 января 2019, 22:14
Надо это дело исправлять)
MarishaMarisha 08 января 2019, 18:10
У меня был такой гель — выбросила. Поры забивает нещадно, совсем не понравился.
Irenka232 08 января 2019, 22:14
Жаль, что Вам не подошёл. А что-нибудь ещё из марки Biotherm пробовали?
Dar9582 08 января 2019, 18:50
Я бы хотел попробовать! Тоже комбинированная кожа.
Irenka232 08 января 2019, 22:15
Попробуйте! Вдруг и Вы его также полюбите, как и я.
ArishaV 09 января 2019, 11:32
Коже тоже комбинированная, ничего из заявленного производителем я от использования крема не заметила. Ощущение пленки на лице ощущаю до тех пор, пока его не смою, лицо блестит с ним, никакого матирования нет. Хорошо, что достался с огромной скидкой. Больше не куплю и не советую.
Irenka232 09 января 2019, 12:13
Спасибо за Ваше мнение! Жаль, что Вам не подошёл? А вообще что-нибудь из Biotherm Вам нравится?
ArishaV 10 января 2019, 11:56
Я попробовала только этот продукт, и он не зашел, больше ничего пробовать пока не хочется, хотя был интерес к крему для кожи вокруг глаз.
Irenka232 14 января 2019, 21:46
Крем для кожи вокруг глаз не пробовала. А вот пенку Biotherm Biosourсe очень люблю
Katerina163 11 января 2019, 12:54
Хороший крем, мне нравится 😉
Irenka232 14 января 2019, 21:46
И мне)
BuSiNkA86 14 января 2019, 10:12
Оставила это средство на лето)))
Irenka232 14 января 2019, 21:48
Отличный подход)
Pinkmoon 25 января 2019, 18:03
Мне он тоже нравится. Сейчас им пользуюсь.)