Гель для лица Biotherm Aquasource Gel - увлажнение и матирование для нормальной и комбинированной кожи

Косметика предоставлена на тестирование

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Хочу немного рассказать о себе. Мне 29 лет, я — обладательница комбинированной кожи, летом она скорее жирная. Периодически бывают воспалительные элементы. К выбору уходового средства подхожу серьёзно — мне нужно увлажнение, но обязательно должен быть матирующий эффект.

Свой идеальный уход я нашла — это гель для лица Biotherm AQUASOURCE Intense Regenerating Moisturizing Gel Normal/Combination Skin.

Гель продаётся в картонной коробке, обернутой слюдой. Такой контроль первого вскрытия мне нравится. Приятно знать, что ты действительно был первым. Внутри картонной коробки находится сама баночка с гелем. Она изготовлена она из стекла. Весьма увесистая баночка, нужно сказать. Вся линейка Aquasource выполнена в зеленых тонах. Дизайн мне очень нравится — он стильный и современный. И какой-то волшебный… Когда я вижу эту баночку с гелем, она ассоциируется у меня с драгоценным камнем и, с морских глубин — такая же круглая, прохладная, сглаженные края, как будто их много лет обтачивали морские волны. Очень красивый дизайн!

Крышка у геля надежная. Приятно порадовало то, что также есть защитная пластиковая мембрана. Немного огорчило только то, что у геля нет лопатки. Я не люблю извлекать средства из упаковки пальцем.

По консистенции гель Biotherm Aquasource достаточно жидкий. Текстура у него очень лёгкая и при соприкосновении с кожей он как будто тает. Цвет - непрозрачный с зеленоватым оттенком. Аромат просто потрясающий! Он свежий с цветочными нотками. Запах чувствуется только при нанесении. Жаль, что он моментально выветривается. Я была бы не против ощущать его какое-то время на коже.

Я ощутила комфорт уже при первом нанесении геля Biotherm Aquasource. Мне очень понравилось как он легко распределяется по коже, скользит, быстро и бесследно впитывается. Сразу после нанесения финиш у геля влажный, однако, сразу после того, как он впитывается, появляется матирующий эффект. Никакого жирного блеска! Только здоровая и сияющая кожа. Также хочу отметить, что гель Biotherm AQUASOURCE не липкий. Ещё один плюс.

После применения геля кожа моментально приобретает здоровый и сияющий вид, она становится мягкой и бархатистой. Он матирует кожу и контролирует появление жирного блеска. Увлажнение, которое нам обещали я почувствовала. Зачёт!

Гель можно использовать в качестве базы под макияж. Это идеальный вариант для комбинированной кожи — глубокое увлажнение с матирующим эффектом!

Наносим гель на кожу. Фото выполнено при дневном освещении
Гель впитался в течение минуты. Липкой плёнки на коже нет, кожа матовая, не блестит.

Состав: aqua, glycerin, alcohol denat., dicaprylyl carbonate, hydrogenated polyisobutene, dimethicone, prunus armeniaca kernel oil, polymethylsilsesquioxane, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, sodium polyacrylate, phenoxyethanol, glyceryl stearate, behenyl alcohol, ammonium polyacryldimethyltauramide, caprylyl glycol, xanthan gum, hydroxyethyl urea, ci 77891, glyceryl stearate citrate, disodium ethylene dicocamide peg-15 disulfate, mica, limonene, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, biosaccharide gum-1,serine, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, hydroxyethylpiperazine ethane sulfonic acid, vitreoscilla ferment, citrulline, menthoxypropanediol, cholesterol, hexylene glycol, butylphenyl methylpropional, silica, hexyl cinnamal, benzyl salicylate, manganese gluconate, maris sal, fructose, glucose, linalool, ceramide 3, hydroxypalmitoyl sphinganine, citral, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, benzyl alcohol, urea, ci 42090, dextrin, hexyl nicotinate, sucrose, glutamic acid, aspartic acid, alanine, parfum, (f.i.l. b39801/4)

Как видите, состав не идеальный — есть спирт и парабены, но для меня это не имеет никакого значения. Главное, что гель работает! Аллергических реакций гель Biotherm Aquasource у меня не вызвал.

Объем: 50 мл.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Страна-производитель: Франция.

Время использования: каждый день, на протяжении двух месяцев.

Оценка: 5.

• dfgbhnj
  • 08 января 2019, 13:35
Сейчас пользуюсь таким, приходится чередовать его, ибо если переборщить, сразу забивает поры. По осени вообще не подходил. Для себя сделала вывод, что он хорошо подойдёт только сухой и нормальной коже, но никак не комби/жирной. Рада, что Вам подошёл) Соглашусь с Вами, что на него неплохо ложится макияж.

Мне сыворотка этой линейки показалась тяжеловатой. При совместном применении геля и сыворотки тоже были забитые поры. Убрала сыворотку и все стало хорошо. С чём чередуете?
  • dfgbhnj
  • 08 января 2019, 14:30
С гелем алое, обычно мне его хватает как базовое увлажнение

Спасибо. Я тоже попробую. Интересно
Я бы попробовала, отличный гель!

Обязательно попробуйте!
Вы герой, что вам удалось отстоять право сделать отзыв после двух месяцев применения)
Спасибо за пост)

Если быть более точной, то даже 2,5 месяцев применения) Рада, что пост оказался полезным!
Пробовала несколько раз, благо попадались в наборах — фигня, а не крем. Лежит плёнкой, провоцирует подкожники. Не знаю, какая слоновая кожа должна быть у обладателя/обладательницы, но три (!) подруги, кому отдавала эти 30мл миниатюры/тюбики тоже плевались. Тоналка скатывается, лицо щиплет (спирт в составе на первом, считай месте) и краснеет. За такие деньги, которые за него хотят — позор, а не крем. Никому не советую за свои деньги. В Германии в мюллере он идёт в наборах часто, я брала с лосьоном для тела «в довесок», поэтому был как бы бесплатный. Но покупать никому не советую.

Каждому свое. На сайтах-отзовиках у данного геля очень высокий рейтинг. Значит, не только мне он подошёл

• Jolsie
  • 08 января 2019, 17:55
у меня вообще такой вопрос, у биотерм бывают хорошие продукты? О_о… обхожу эту марку третьей дорогой…
Лично мне нравится лосьон в белой банке, покупаю на скидках — нравится, что впитывается быстро и запах. Но на обгоревшую кожу после загара не нанести — горит кожа. Так что — не универсальный )))). Больше ничего хорошего не могу сказать

Лосьон не пробовала. Написала в комментарии выше, мне очень нравится пенка для умывания Biotherm Biosourсe. Уже третий флакон покупаю за свои. Очень довольна

А пенку для умывания Biotherm Biosourсe пробовали? Мне кажется, она достойная
Есть такой крем, покупала его на протяжении трех лет, очень люблю))

У меня он теперь тоже надолго задержится в моих любимчиках)
  • Olea_95
  • 08 января 2019, 18:09
У меня Мама его очень хвалит, а я никак не попробую его)))

Надо это дело исправлять)
У меня был такой гель — выбросила. Поры забивает нещадно, совсем не понравился.

Жаль, что Вам не подошёл. А что-нибудь ещё из марки Biotherm пробовали?
  • Dar9582
  • 08 января 2019, 18:50
Я бы хотел попробовать! Тоже комбинированная кожа.

Попробуйте! Вдруг и Вы его также полюбите, как и я.
  • ArishaV
  • 09 января 2019, 11:32
Коже тоже комбинированная, ничего из заявленного производителем я от использования крема не заметила. Ощущение пленки на лице ощущаю до тех пор, пока его не смою, лицо блестит с ним, никакого матирования нет. Хорошо, что достался с огромной скидкой. Больше не куплю и не советую.

Спасибо за Ваше мнение! Жаль, что Вам не подошёл? А вообще что-нибудь из Biotherm Вам нравится?
  • ArishaV
  • 10 января 2019, 11:56
Я попробовала только этот продукт, и он не зашел, больше ничего пробовать пока не хочется, хотя был интерес к крему для кожи вокруг глаз.

Крем для кожи вокруг глаз не пробовала. А вот пенку Biotherm Biosourсe очень люблю
Хороший крем, мне нравится 😉

И мне)

Оставила это средство на лето)))

Отличный подход)
Мне он тоже нравится. Сейчас им пользуюсь.)