Бюджетный девайс для ухода за кожей лица Elf Massaging Facial Cleanser

Вообще я редко использую для умывания (и тем более ухода) какие-то девайсы, был в свое время Pobling и тот с китайского сайта. Когда же на волне отзывов на Foreo увидела эту штучку — любопытство пересилило. Приглашаю почитать о моем опыте :)

Бюджетный девайс для ухода за кожей лица Elf Massaging Facial Cleanser

Над популярным вопросом «брать или не брать?» я раздумывала недолго, как раз на глаза попался очередной отзыв о Foreo, и я решила на примере Elf понять, от чего же все в таком восторге. Благо, на тот самый Elf на оф.сайте была скидка и девайс мне достался аж за 6 долларов.

Бюджетный девайс для ухода за кожей лица Elf Massaging Facial Cleanser

Щётка приехала в картонной коробке. Внутри — в пластике сама щётка, батарейка к ней и мини-инструкция

Бюджетный девайс для ухода за кожей лица Elf Massaging Facial Cleanser

Отдельно спасибо производителю за батарейку — вроде совсем мелочь, но именно эту мелочь положить многие не считают нужным.

Серая полоска внизу щетки снимается (она довольно плотно надета на корпус) и обнаруживается отверстие под батарейку

Бюджетный девайс для ухода за кожей лица Elf Massaging Facial Cleanser

Вставляем батарейку и вуаля — прибор готов к работе. За всё про всё отвечает одна кнопка, т.к. каких-то режимов прибор не имеет — только вкл/выкл.

Надо сказать, что к батарейке вода не попадает — ни при купании, ни в виде конденсата, когда прибор стоит на полке в душевой кабине. Упомянутый мною китайский Pobling протекать начал почти сразу и в нём закоротило батарейку (которую я выкинула сразу же после случая, когда Pobling сам по себе включился в душевой и до полусмерти напугал меня непонятным жужжанием из ванной в полной тишине). Щётка стоит в душевой кабине месяца 3,5 и работает исправно.

Прибор представляет собой силиконовый треугольник белого цвета, очень мягкий и как будто бархатный на ощупь. За счёт этого он собирает на себе всё, что может быть у вас на пальцах. Сейчас, когда он уже не новый, мне даже кажется, что белый цвет уже не такой и белый — возможно, сказывается качество воды у нас — налет везде остается жуткий и часто желтый.

На лицевой части щётки — силиконовые ворсинки. Они достаточно мягкие и кожу при использовании не травмируют совершенно.

Бюджетный девайс для ухода за кожей лица Elf Massaging Facial Cleanser

Мне очень нравится форма щётки — острой узкой верхушкой удобно очищать «недоступные» места, не гримасничая при этом — зону между бровей, крылья носа.

На обратной стороне щётки — волны, по заверениям производителя это массажная сторона, использование которой помогает уходовым продуктам быстрее впитаться.

Я её использовала в основном после кремов: поджидала, пока крем немного впитается сам по себе, а потом включала массажер. Правда, делала я это не так с целью помочь чему-то там впитаться, как с целью чисто сделать массаж. Вообще, скажу так: если крем не подходит или его нанесено много и он не впитывается сам — массажер тут не поможет.

Эффект

Поначалу мне вибрация казалась очень сильной и я её прям аж очень ощущала. Потом привыкла и даже хотелось бы посильнее.

Первое, что сразу заметно — все гели для умывания пенятся намного больше.

Второе — кожа более качественно очищается, чем при умывании просто руками. Она делается более гладкой, отполированной. Не скрипит, конечно (если у вас не корейская умывалка), но ощущается более свежей.

Третье — и тут увы — поры чище не становятся. НО! В защиту прибора скажу, что у меня узкие поры и их надо очищать в несколько этапов для того, чтоб был вправду видимый эффект.

Пользовалась щёткой я поначалу каждый день вечером, но потом решила не усердствовать с интенсивным очищением и перешла на использование через день. С утра не вижу смысла использовать — у меня цель на 100% убрать остатки макияжа и дневных загрязнений, утром просто умывания руками достаточно и так.

Первый, наверное, месяц, я использовала и массажер, но скажу честно — эффекта я не заметила. Вполне допускаю, что месяц — это для эффекта мало. Ну и плюс я вполне могла водить его не по тем линиям и не в тех направлениях. С другой стороны — я-то отдала за него только 6 долларов.

Поскольку я часто быстро перегораю — сейчас щётка чаще всего просто стоит на полке. Но иногда рука всё же тянется к ней.

Итог

За минимальную цену я получила вполне рабочий прибор, который действительно помогает более качественно очистить кожу и в целом делает процесс очищения более приятным. Ну а массажер — то уже бонус для разбирающихся.

Срок использования: месяц регулярногоиспользования, сейчас — иногда

Оценка: 4 из 5 (балл снимаю за то, что для полной цены в 20 баксов аппарат простоват)

Цена: полная цена 20 долларов, мне по скидке достался за 6

Всем хороша штучка, но для меня батарейки — это шаг назад. Аналогичные щёточки заряжаются от сети.
Аккум имеет срок годности — количество циклов заряда/разряда. Батарейки в этом плане проще.
Ну это я так, от себя пытаюсь оправдать)))
О, я тоже на него косилась, и теперь поняла что оно мне не надо) Спасибо за пост!
За 20 баксов и мне не надо было, а за 6 — решила, что не жалко)
  • 06 января 2019, 22:00
Не знала, что у эльф такой приборчик есть. Из всех аналогов луны — этот выглядит наиболее адекватно по своему виду:)
Я, если честно, особо даже не заморачивалась поиском аналогов или типа того. В любом случае китайский рынок их всегда предложит кучу   а Эльф простенький, но с задачей справляется)
  • 07 января 2019, 08:57
Я, чисто, из любопытства смотрела аналоги, да и пара обзоров таких штук тут была:) Думала, а вдруг выстрелит, но мне они все не нравились своей формой, поэтому сейчас довольствуюсь оригиналом и совсем не жалею)
  • pi4y4y
  • 07 января 2019, 01:30
У меня Форео Плей и впечатления схожи с вашими :) Надо было этот брать за 6 чтобы понять девайс :)
Я в свое время, купив копию Pobling, поняла ажиотаж вокруг него — та щетка своего стоила. Но все равно оригинал не купила бы, т.к.мне на 100% хватило эффекта от копии. И до сих пор есть мысль, что надо бы повторить)
У меня подобная щетка уже пару месяцев как лежит без дела. Приятный эффект массажа во время умывания, но абсолютно никакого видимого положительного результата. Кажется даже наоборот, появилось больше воспалений.
  • 07 января 2019, 09:00
Такими щеточками нельзя пользоваться, когда есть воспаления на лице. Неважно-дорогущая луна, аналог или конняку спонж, разом разнесут все воспаления по лицу
Вот я начиталась восторженных отзывов о том, что у людей данные щётки убрали подкожные высыпания, черные точки и пр. гадость, рискнула попробовать. Хорошо хоть не взяла более дорогую щётку сдуру)
Подкожные может и уберет, а открытые — разнесет
По моему личному опыту не убирает(
Плюсую к тому, что на воспаления нельзя, хоть даже и силиконовую, но нельзя. Скрабы ведь тоже на воспаления использовать нельзя. Я в периоды, когда кожа бесилась, просто обходила участки с воспалениями
За 6 долларов я б купила) Хорошая альтернатива распиаренным щеткам!
Для таких непрошаренных как я — тем более. Учитывая, что я вижу только сильные изменения состояния кожи…