06.01.2019

Бюджетный девайс для ухода за кожей лица Elf Massaging Facial Cleanser

Вообще я редко использую для умывания (и тем более ухода) какие-то девайсы, был в свое время Pobling и тот с китайского сайта. Когда же на волне отзывов на Foreo увидела эту штучку — любопытство пересилило. Приглашаю почитать о моем опыте :)

Над популярным вопросом «брать или не брать?» я раздумывала недолго, как раз на глаза попался очередной отзыв о Foreo, и я решила на примере Elf понять, от чего же все в таком восторге. Благо, на тот самый Elf на оф.сайте была скидка и девайс мне достался аж за 6 долларов.

Щётка приехала в картонной коробке. Внутри — в пластике сама щётка, батарейка к ней и мини-инструкция

Отдельно спасибо производителю за батарейку — вроде совсем мелочь, но именно эту мелочь положить многие не считают нужным.

Серая полоска внизу щетки снимается (она довольно плотно надета на корпус) и обнаруживается отверстие под батарейку

Вставляем батарейку и вуаля — прибор готов к работе. За всё про всё отвечает одна кнопка, т.к. каких-то режимов прибор не имеет — только вкл/выкл.

Надо сказать, что к батарейке вода не попадает — ни при купании, ни в виде конденсата, когда прибор стоит на полке в душевой кабине. Упомянутый мною китайский Pobling протекать начал почти сразу и в нём закоротило батарейку (которую я выкинула сразу же после случая, когда Pobling сам по себе включился в душевой и до полусмерти напугал меня непонятным жужжанием из ванной в полной тишине). Щётка стоит в душевой кабине месяца 3,5 и работает исправно.

Прибор представляет собой силиконовый треугольник белого цвета, очень мягкий и как будто бархатный на ощупь. За счёт этого он собирает на себе всё, что может быть у вас на пальцах. Сейчас, когда он уже не новый, мне даже кажется, что белый цвет уже не такой и белый — возможно, сказывается качество воды у нас — налет везде остается жуткий и часто желтый.

На лицевой части щётки — силиконовые ворсинки. Они достаточно мягкие и кожу при использовании не травмируют совершенно.

Мне очень нравится форма щётки — острой узкой верхушкой удобно очищать «недоступные» места, не гримасничая при этом — зону между бровей, крылья носа.

На обратной стороне щётки — волны, по заверениям производителя это массажная сторона, использование которой помогает уходовым продуктам быстрее впитаться.

Я её использовала в основном после кремов: поджидала, пока крем немного впитается сам по себе, а потом включала массажер. Правда, делала я это не так с целью помочь чему-то там впитаться, как с целью чисто сделать массаж. Вообще, скажу так: если крем не подходит или его нанесено много и он не впитывается сам — массажер тут не поможет.

Эффект

Поначалу мне вибрация казалась очень сильной и я её прям аж очень ощущала. Потом привыкла и даже хотелось бы посильнее.

Первое, что сразу заметно — все гели для умывания пенятся намного больше.

Второе — кожа более качественно очищается, чем при умывании просто руками. Она делается более гладкой, отполированной. Не скрипит, конечно (если у вас не корейская умывалка), но ощущается более свежей.

Третье — и тут увы — поры чище не становятся. НО! В защиту прибора скажу, что у меня узкие поры и их надо очищать в несколько этапов для того, чтоб был вправду видимый эффект.

Пользовалась щёткой я поначалу каждый день вечером, но потом решила не усердствовать с интенсивным очищением и перешла на использование через день. С утра не вижу смысла использовать — у меня цель на 100% убрать остатки макияжа и дневных загрязнений, утром просто умывания руками достаточно и так.

Первый, наверное, месяц, я использовала и массажер, но скажу честно — эффекта я не заметила. Вполне допускаю, что месяц — это для эффекта мало. Ну и плюс я вполне могла водить его не по тем линиям и не в тех направлениях. С другой стороны — я-то отдала за него только 6 долларов.

Поскольку я часто быстро перегораю — сейчас щётка чаще всего просто стоит на полке. Но иногда рука всё же тянется к ней.

Итог

За минимальную цену я получила вполне рабочий прибор, который действительно помогает более качественно очистить кожу и в целом делает процесс очищения более приятным. Ну а массажер — то уже бонус для разбирающихся.

Срок использования: месяц регулярногоиспользования, сейчас — иногда

Оценка: 4 из 5 (балл снимаю за то, что для полной цены в 20 баксов аппарат простоват)

Цена: полная цена 20 долларов, мне по скидке достался за 6

Mary_Wise 06 января 2019, 17:41
Всем хороша штучка, но для меня батарейки — это шаг назад. Аналогичные щёточки заряжаются от сети.
Yana Koleshnya 06 января 2019, 18:00
Аккум имеет срок годности — количество циклов заряда/разряда. Батарейки в этом плане проще.
Ну это я так, от себя пытаюсь оправдать)))
milla_85r 06 января 2019, 19:00
О, я тоже на него косилась, и теперь поняла что оно мне не надо) Спасибо за пост!
Yana Koleshnya 06 января 2019, 22:48
За 20 баксов и мне не надо было, а за 6 — решила, что не жалко)
EVASHIE 06 января 2019, 22:00
Не знала, что у эльф такой приборчик есть. Из всех аналогов луны — этот выглядит наиболее адекватно по своему виду:)
Yana Koleshnya 06 января 2019, 22:49
Я, если честно, особо даже не заморачивалась поиском аналогов или типа того. В любом случае китайский рынок их всегда предложит кучу   а Эльф простенький, но с задачей справляется)
EVASHIE 07 января 2019, 08:57
Я, чисто, из любопытства смотрела аналоги, да и пара обзоров таких штук тут была:) Думала, а вдруг выстрелит, но мне они все не нравились своей формой, поэтому сейчас довольствуюсь оригиналом и совсем не жалею)
pi4y4y 07 января 2019, 01:30
У меня Форео Плей и впечатления схожи с вашими :) Надо было этот брать за 6 чтобы понять девайс :)
Yana Koleshnya 07 января 2019, 01:43
Я в свое время, купив копию Pobling, поняла ажиотаж вокруг него — та щетка своего стоила. Но все равно оригинал не купила бы, т.к.мне на 100% хватило эффекта от копии. И до сих пор есть мысль, что надо бы повторить)
DevilLady 07 января 2019, 05:07
У меня подобная щетка уже пару месяцев как лежит без дела. Приятный эффект массажа во время умывания, но абсолютно никакого видимого положительного результата. Кажется даже наоборот, появилось больше воспалений.
EVASHIE 07 января 2019, 09:00
Такими щеточками нельзя пользоваться, когда есть воспаления на лице. Неважно-дорогущая луна, аналог или конняку спонж, разом разнесут все воспаления по лицу
DevilLady 08 января 2019, 04:57
Вот я начиталась восторженных отзывов о том, что у людей данные щётки убрали подкожные высыпания, черные точки и пр. гадость, рискнула попробовать. Хорошо хоть не взяла более дорогую щётку сдуру)
Yana Koleshnya 08 января 2019, 23:59
Подкожные может и уберет, а открытые — разнесет
DevilLady 09 января 2019, 10:44
По моему личному опыту не убирает(
Yana Koleshnya 07 января 2019, 14:24
Плюсую к тому, что на воспаления нельзя, хоть даже и силиконовую, но нельзя. Скрабы ведь тоже на воспаления использовать нельзя. Я в периоды, когда кожа бесилась, просто обходила участки с воспалениями
lemonywater 08 января 2019, 17:09
За 6 долларов я б купила) Хорошая альтернатива распиаренным щеткам!
Yana Koleshnya 09 января 2019, 00:00
Для таких непрошаренных как я — тем более. Учитывая, что я вижу только сильные изменения состояния кожи…