15.12.2018

Вкусный и ароматный скраб Роскошь Царицы с ванилью и молоком

Сегодня делюсь впечатлениями на наивкуснейший сахарный скраб для тела от Мастерской Олеси Мустаевой. Любителей ароматных скрабов приглашаю под кат!)

Мастерская Олеси Мустаевой. Скраб «Роскошь царицы» с ванилью и молоком

Упаковка.

Обычная широкая пластиковая баночка с завинчивающейся крышкой. Мне очень понравился дизайн баночки – на картинке изображение египетской императрицы. Сама баночка тёмная, а крышка чёрная. На таком тёмном фоне текст и название, нанесённые белыми и золотыми цветами, выглядит очень эффектно.

Отвинчивая крышку, мы видим защитную мембрану.

Запах.

Именно запах и побудил меня купить данный скраб – я просто не смогла перед ним устоять. У скраба очень вкусный и съедобный кондитерский аромат сливок и ванили. Очень яркий, насыщенный, но ненавязчивый. После смывания средства, запах на коже не остается.

Состав.

Консистенция и цвет.

Скраб приятного бежевого цвета, представляет из себя крупинки сахара, пропитанные маслами. На вид он не кажется сухим, хотя по факту оказывается, что на поверхности он суховат. По нему нужно поскрести ложечкой, просто так не получается его набрать. Потом уже можно просто перемешать скраб – на дне масел больше и поэтому скраб становится более податливым.

Пластичность и расход.

Скраб на удивление пластичный, хотя кажется, что он не будет держаться на коже и сразу упадет на дно ванной. Однако он отлично держится на коже и почти ни одной сахаринки у меня не упало во время использования.

Объём баночки – всего 200 гр., к тому же скраб используется очень неэкономно из-за того, что сахаринки очень быстро тают. Одной баночки скраба мне хватило на 6 использований на всю нижнюю часть тела. Это очень мало! Сахаринки быстро тают и приходится постоянно лезть в баночку за добавкой скраба, потому и получается такой большой расход. Кстати, лучше не залезать в баночку мокрыми руками – от воды сахаринки растают до того, как попадут на вашу кожу. Постепенно скраб может превратиться в сахарную глыбу из подсохших растаявших крупинок сахара, и тогда его будет просто не отковырять.

Эффект.

Ну вот мы добрались и до самого главного! Средство деликатно, но при этом ощутимо отшелушивает ороговевший слой кожи. Из-за сухого молока, входящего в состав скраба, кажется, что скраб эмульгирует в молочко, потому что появляются белые разводы. Мне кажется, что ничего здесь не эмульгируется, такой цвет появляется из-за того, что вода растворяет сухое молоко.

В скрабе довольно много масел, а я терпеть не могу масляную пленку на коже после скраба. Так вот, в нашем случае неприятная масляная пленка отсутствует, но при этом кожа увлажнена и напитана, она гладкая и шелковистая. Не нужно пользоваться кремом для тела после душа.

Итог.

Скраб отлично справляется со своей отшелушивающей функцией, по ходу увлажняя и ухаживая за кожей. При этом отсутствует масляная плёнка. Сам процесс скрабирования превращается в арома-процедуру благодаря вкусному ванильно-сливочному запаху. К недостаткам можно отнести только маленький объём самой баночки и неэкономичность.

Нужен вам такой скраб или нет – решать вам! Я же получила удовольствие от 6 раз использования, и больше покупку не повторю, так как люблю более жесткие и более экономичные скрабы.

Объем: 200 гр.

Срок использования: 6 раз (баночка закончилась)

Цена: 483 руб.

Всем прочитавшим хорошего дня и только ароматных и вкусных банных процедур!)

Jolsie 15 декабря 2018, 14:01
Скраб красивый, и приятно пахнет — верю, но я для себя решила деньги на скрабы не тратить. Ну, что там такого? Сахар? Ваниль? Лучше печеньку съем :)
Покупаю щетку и тру тру тру…
FrozenDaisy 15 декабря 2018, 14:29
Тоже вариант!
Я тоже не считаю скрабы такими уж необходимыми — мне они просто нравятся и поднимают настроение:)
Soulmate777 15 декабря 2018, 18:05
Придерживаюсь такого же мнения, что щётка гораздо эффективнее самого жёсткого скраба. Но скрабы всё же периодически покупаю, ради баловства, так сказать, когда сильно хочется устроить домашнее СПА
FrozenDaisy 15 декабря 2018, 19:39
О, у меня такое же мнение! У меня есть массажная перчатка — дерет не хуже скраба. Но со скрабом намного вкуснее и приятнее! Поэтому постоянно покупаю разные скрабы — они очень греют и душу, и тело, особенно в нынешние темные пасмурные дни (я живу в Петербурге).
Elenina87 15 декабря 2018, 15:01
Интересное оформление и явно хороший аромат. Я наоборот не люблю агрессивные скарбы, мне бы чего помягче. Спасибо за пост, ничего не пробовала бренда.
FrozenDaisy 15 декабря 2018, 17:35
Пожалуйста, рада, что читаете:)
Я довольно много пробовала от Олеси — большинство продуктов понравилось, хотя и провальные тоже есть, как и везде…
Vala95 15 декабря 2018, 16:16
Мне нравятся скрабы) Спасибо за пост, взяла на заметку
FrozenDaisy 15 декабря 2018, 17:36
Мне тоже! Буду рада, если скраб понравится)