15.12.2018

Skinceuticals на дому - Ordinary 100% L-Ascorbic Acid Powder + Resveratrol 3% and Ferulic Acid 3%

Предлагаю посмотреть на бюджетный вариант знаменитой сыворотки CEF от Ordinary.

Привет всем! В этом посте я расскажу про свой «замес на дому» — бюджетный Dupe знаменитой сыворотки от Skinceuticals — Vitamin C+ Vitamin E + Ferulic Acid. Или как кратко её ещё называют — CEF.

Как вы могли заметить, у меня не совсем Dupe в прямом понимании, так как вместо Витамина E выступает Ресвератрол. Всё дело в том, что очень давно, лет 10 назад, Skinceuticals запатентовал свою формулу сыворотки, что даёт право только им использовать такую последовательность и процент активных ингредиентов, но вы так же, наверное, знаете что этот патент постоянно нарушают, например, Drunk Elephant и Paula's Choice — не стыдятся красть чужие запатентованные формулы. Молчу про мелкие косметические компании, которые никто не знает, и никогда не узнает. Странно, что они себе могут такое позволить, так как судебный иск от любого именитого концерна их просто разорит. Скорее всего — особо не думают, что завтра будет. А может, наоборот, всё продумано, счас бабло загребут, потом новый бренд откроют — ИнстаШматурал.

The Ordinary немного постеснялись и решили добавить вместо Витамина Е — Ресвератрол, что практически тоже антиоксидант и выполняет такую же роль в сыворотке. В случае с Ординари это было правильное решение, так как SkinCeuticals выкупил концерн Лореаль и сейчас начал охоту на ведьм — подали судовые иски на Пьяного слона и на Полу. Что из этого получится? Трудно сказать, либо нарушителям придется отстегнуть копеечку и поделиться доходами, либо убрать/заменить ингредиенты.

Для целей смешивания я приобрела Resveratrol 3% and Ferulic Acid 3% на масляной основе

и Ordinary 100% L-Ascorbic Acid Powder.

Сыворотка с Ресвератролом и Феруловой кислотой — сильный антиоксидант, стимулирует регенерацию на клеточном уровне. Ресвератрол является причиной, почему вино (в умеренных количествах) полезно. Ресвератрол борется со свободными радикалами, предупреждая морщины, пигментные пятна и рак…

Просто предупреждение: исследования на животных показывают, что прием 0,37% ресвератрола в день может вызвать врожденные дефекты. Конечно, мы не животные, поэтому ресвератрол может быть безвредным для нас в бОльшем количестве, но поскольку эта сыворотка содержит 3% ресвератрола (максимальный процент на рынке), если вы беременны, проконсультируйтесь с врачом перед ее использованием.

Феруловая кислота — антиоксидант на стероидах. В то время как большинство антиоксидантов разрушают только один или два типа свободных радикалов, феруловая кислота нейтрализует сразу три.

Текстура: масляная, но не тяжелая

Запах : не ощутила

Цвет: белый, с легким желтым оттенком.

Сыворотка находится в стеклянном флаконе с пипеткой. Объём 30 мл.

Ordinary 100% L-Ascorbic Acid Powder — L-аскорбиновая кислота, чистая форма витамина С в форме порошка, что дает возможность смешивать с другими сыворотками. Производитель не рекомендует смешивать с Ниацинамидом и EUK 134.

Очень кратко, Витамин С борется со свободными радикалами, повышает выработку коллагена, который сохраняет кожу упругой и эластичной, убирает пигментные пятна и осветляет цвет лица.

Запах: не ощущается

Консистенция: белый порошок.

Витамин С находится в темной стеклянной баночке, объем продукта — 20 грамм.

Срок годности — 6 месяцев после вскрытия.

В комплекте также идет мерная ложечка.

Сам процесс частичного нарушения патента :))

Одна мерная ложка порошка.

Две капли сыворотки.

Получается белое молочко, которое уже на ладони начинает греть и ощущается прилив тепла. Быстро наношу на лицо, там добавляется ещё и лёгкое покалывание. Присутствует липкость, но не долго, за минуту полностью впитывается. Я пользуюсь этой «сывороткой» и утром и вечером. Наношу на все лицо и на шею не жалея, помня что в 12 карета превратится в тыкву, через 6 месяцев истечет срок годности, если другими средствами пользоваться «после» еще ок, то Витамином С — бессмысленно.

Вывод:

Сыворотка произвела на меня приятное впечатление, после месяца использования лицо немного посветлело и общий тон кожи улучшился. Признаюсь, я не увидела впечатляющих результатов после введения этой сыворотки, но этого следовало ожидать: антиоксиданты являются профилактическими. Невозможно заметить как они воюют со свободными радикалами, но думаю лет в 40 можно будет увидеть результат их борьбы. Но это еще не все!, антиоксиданты уменьшают количество полученного вреда от солнца ( поэтому в Японии, например, добавляют витамин С в санскрины).

Это все те вещи, которые мы замечаем в долгосрочной перспективе, а не после месяца использования.

Я суммировала цену: 5 за Витамин С и 14 за Ресвератрол и Феруловую Кислоту — 19 евро.

Против $166 за Skinceuticals, $86 Drunk Elephant, $52 Paula's Choice

Может быть, выбор не так очевиден, да понятно, что в дорогих сыворотках как минимум не надо ничего смешивать, максимум — красивая баночка, приятная текстура… не абы что! Понятно и греет душу. Но! Я рекомендую этот вариант как «промежуточный», если вам хочется попробовать, что же там такого раздают за 160. Это идеальный вариант, чтобы решить для себя, узнать, работает ли на вас, и так далее. В принципе я довольна этим вариантом, может, когда-нибудь дойду до Skinceuticals когда они всех разгонят со своей кормушки . Но пока есть варианты бюджетнее, вряд ли доберусь.

Всем спасибо за внимание,

Jolsie.

19€цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

pi4y4y 15 декабря 2018, 12:16
Как интересно про патент SkinCeauticals. Там реально запатентовано именно сочетание трёх ингов? То есть ни одна компания вообще не может сочетать именно эти три актива вместе? Будет печально если Пьяного Слона за это прикроют, т.к. их C-Firma мне нравится очень (и она реально лучше более дорогого CEF)
Я завязала с Ординари. Хотя вижу эффект, но текстуры отвратные, пользоваться неприятно, мне проще доплатить за готовую смесь в красивой баночке, если она избавит меня от неудобств нанесения и последующего исправления того, что творят эти сыворотки с кожей. Но объективно Ординари — продукты рабочие и результат виден, а для кого-то это главное :)
Jolsie 15 декабря 2018, 12:35
Да, именно сочетание и процент. Я сама судорожно думаю или взять Слона, но это не та сыворотка, которую можно взять «на потом»…
romaseba 15 декабря 2018, 14:13
У Слона очень противный витамин Ц, маслянистый. Не знаю, как сейчас, там, вроде, формулу обновили, но раньше многим приходил уже оранжевого цвета и пахучий. Впрочем, любой витамин Ц в нестабильной форме может либо придти не самым свежим, либо быстро испортиться. У меня даже со SkinCeauticals так было раз. Так и не успела до конца использовать их сывороку, побоялась.
Jolsie 15 декабря 2018, 14:24
У меня были только пробники, все хочу купить каку-то коробочку с миньками.
Если приходит испорченный, можно жаловаться. А если со временем, тогда это необратимо мне кажется и ничего не докажешь.
Мне один раз пришла сыворотка испорченная с одного сайта — я сделала фотки, все вернули.
В моем варианте все более менее безопасно, я мешаю только маленькими порциями, на раз.
pi4y4y 16 декабря 2018, 00:46
Готовлю пост о нем. В 2017 такой приходил, потом что-то поменяли, приходит светлым и без отдушки, но хранить долго нельзя, окисляется быстро. Но как и написала Jolsie SkinCeuticals таким же может прийти и не менее быстро окисляется, а там ещё и пипетка, больше контакт с воздухом
Zvezdnaya_Boo 15 декабря 2018, 20:33
ТАк много читаю здесь о том, что девушки не любят текстуры и меня это так удивляет. Какая разница если это через минуту уже впитается и чувствоваться не будет?)))
Marnia 15 декабря 2018, 22:25
Воот, и я тоже так думаю всё время!Нанесла и забыла!
Zvezdnaya_Boo 16 декабря 2018, 02:44
Меня это прям поражает, чем слово
pi4y4y 16 декабря 2018, 00:43
Вы про Ординари? Разница в том, что в процессе наносятся сопли, а после высыхания это пленка, которая скатывается как только начинаешь наносить следующий продукт.
Zvezdnaya_Boo 16 декабря 2018, 02:45
Я про Ординари. У меня просто такой проблемы нет, у меня ничего не скатывается после и сопли наносить мне беспроблемно. Ну те я вообще об этом не думаю. Поэтому, меня это так удивляет
pi4y4y 16 декабря 2018, 04:10
Ничего удивительного :) Разные люди, разный тип кожи, разная генетика, разные запросы. Поэтому один и тот же продукт может вести себя по-разному. Это совершенно нормально
Lucky You 16 декабря 2018, 01:18
Месяц назад лореаль подал в суд на слона за эту сыворотку, вполне возможно что они перестанут ее производить.
Dina 15 декабря 2018, 13:10
Спасибо за обзор! Обратила внимание на упоминание вами тератогенного эффекта ресвератрола на животных. Погуглила на английском и французском — быстрый поиск ничего не дал. Не поделитесь ссылкой на источник? Спасибо.
Jolsie 15 декабря 2018, 13:13
Мне в прошлый раз за источник мне прибавили процентиков, спасибо за интерес к посту!
Dina 15 декабря 2018, 13:18
Прошу прощения!
Jolsie 15 декабря 2018, 13:52
кинула в личку.
Dina 15 декабря 2018, 13:17
Удалила дубликат
Modagold 15 декабря 2018, 13:49
Да, неплохай идея, создать бюджетный продукт, чтобы понять за что берут деньги.
Jolsie 15 декабря 2018, 13:54
В таких компаниях как Скинсьютикалс дерут за исследования ( они такое сочетание придумали и дали жизнь), текстуру, банку… Остальные пользуются наработками других, поэтому это им ничего не стоит, ну, и на текстурах экономят.
Valentina Tarasenko 15 декабря 2018, 15:30
Их патент распространяется только на сочетание CE Ferulic с уровнем pH от 2,5 до 3,0. Если pH другой, то патент не нарушен))
Jolsie 15 декабря 2018, 16:30
Я не знаю точно про pH. Так как они все-таки подали на Слона и Полу, там все нормально и c pH и с формулой.
pi4y4y 16 декабря 2018, 00:47
У слона рН 3.3
Pines 17 декабря 2018, 05:51
Кстати, интересно, какой РН получается у вашей смеси? Можете замерить?
vogel1975 15 декабря 2018, 16:16
Вы упомянули о тератогенном действии ресвератола. При каком применении — приём внутрь, нанесение на кожу, внутримышечно, внутривенно..? Это важный момент.
Jolsie 15 декабря 2018, 16:17
крысам вводили, но мы ведь не крысы — я об это тоже упомянула. Нас 220 Вольт не убьет, а собаку запросто.
vogel1975 16 декабря 2018, 04:32
Я акцентирую ваше внимание, что есть разница, вводили интрадермально или на носили на кожу.Если внутрь кожи(а также внутримышечно, перорально, внутривенно) — совсем не значит, что при накожном нанесении можно ждать такого эффекта, т.к. Большинство веществ не проникают через кожный барьер и не окажут системного действия. Вы же не опьянеете от того, что прольете на себя (на кожу) вино, верно? И тут не важно, человек или животное. Поймите меня правильно, автор  , я вас не критикую, просто если вы ссылаетесь на какое-то исследование, нужно указывать и метод введения компонента, чтобы избежать ложного восприятия. В целом мне ваш пост очень понравился, разделяю ваш творческий подход
Jolsie 16 декабря 2018, 14:28
Вы правы, наверное, не надо было приносить сюда это иследование — оно не релевантно, зато мне в личку уже строчат перепуганные беременные :((( Я в данном случае думала о процентах, когда увидела исследование и процент Ординари у меня в глазах «сошлись звездочки»… лол. Я очень мнительная.
vogel1975 17 декабря 2018, 03:19
Это же хорошо, что у нас такие бдительные беременные) не переживайте вы так, вы же хотели максимально всю доступную информацию в посте рассказать, это похвально)
Danny 15 декабря 2018, 17:31
Спасибо за пост, очень интересно. Я бы даже повторила ваш опыт, но есть некоторые сомнения, т. к. насколько мне известно, чистый вит. С водорастворимый, а вы смешиваете его с масляной базой, поэтому возникает вопрос, есть ли от этого какая-то польза для кожи, ведь это не специальная жирорастворимая форма вит. С как в готовых препаратах.
Jolsie 15 декабря 2018, 17:35
Поддержка сайта Ординари ничего не сказали против. Много есть сывороток в витамином с и маслом.
Funny_Bunny 15 декабря 2018, 18:05
Такой же чистый витамин С 2 грамма (без глюкозы) приобретается в аптеке за 10 рублей пакетик и в количестве 50-100 мг смешивается на руке с подходящей по составу сывороткой, как вы и показали. Еще больше экономии и никакого окисления.
Jolsie 15 декабря 2018, 18:12
Там еще дешевле продают?))
Yana Orlova 16 декабря 2018, 04:34
о, спасибо за наводку)
Mila-justcovaleva 16 декабря 2018, 15:09
А с гиалуроновой сывороткой the ordinary можно смешивать?
Jolsie 16 декабря 2018, 15:09
можно, но это уже будет что-то совсем другое.
Kass 15 декабря 2018, 19:27
Все намного проще, этот патент уже истёк.
Lucky You 16 декабря 2018, 01:19
В США патенты действуют 20 лет, и этот еще не истек. По нему уже новое дело завели в ноябре.
Kass 16 декабря 2018, 01:37
20 или 14 лет, в зависимости какой патент.
Lucky You 16 декабря 2018, 01:48
15 лет (с 2015 года 15, а не 14) это на дизайнерские патенты, коим сыворотка не является. На нее 20 лет и они с 2004 года еще не истекли.
Kass 16 декабря 2018, 02:29
Посмотрела сам патент, вы правы
К тому же вижу, что со слоном они хотят судятиться из-за нарушения этого патента.
Хотя точно помню, как знакомый дерматолог говорил, что патент у них истёк
Jolsie 16 декабря 2018, 14:31
Думаете надо срочно Слона взять или подождать и посмотреть что у них там решится?
Kass 16 декабря 2018, 17:55
я бы ждала. У слона хорошая команда, очень странно что они так нарушили патент. Я думаю там было какое-то окно.
Yana_law 28 марта 2019, 12:41
Начала тоже этот тандем. Но 4 к. Resv. И мне много оказалось, смотрю ты 2 берешь. Кстати одну мерную ложку С в лужицы с 5 Energy Roots и по ощущениям мне понравилось больше чем с Resveratrol. Его потом сверху прижимаю. Делюсь вариантом использования