4.5
09 декабря 2018, 13:51

09 декабря 2018, 13:51

Здравствуйте!

Кто из девушек не мечтает о густых и длинных ресницах? Наверно только те, у кого такие от природы. Все остальные постоянно ищут средства сделать их таковыми. Сегодня я расскажу вам о своем опыте использования Shiseido Full Lash Serum — уникальной сыворотке для укрепления и роста редких, тонких и коротких ресниц и бровей, которая, по утверждению производителя, восстанавливает цикл их роста, а также защищает ресницы и брови от обезвоживания и делает их эластичными.

Shiseido Full Lash Serum - сыворотка для роста ресниц и бровей

До покупки этого средства опыт использования подобных сывороток у меня уже был, но другой марки, и вполне удачный, поэтому покупала ее с большой надеждой. Привлекло то, что данная сыворотка предназначена одновременно для ресниц и бровей, а не по отдельности, потому что раньше я покупала именно такие.

Упакована сыворотка вот в такой простенький небольшой тюбик.

Shiseido Full Lash Serum - сыворотка для роста ресниц и бровей

Для нанесения на ресницы и брови марка предложила спонжик, что весьма необычно, потому что чаще это тоненькие кисточки, чтобы наносить точечно на прикорневую зону ресниц, или ершики для нанесения непосредственно на волоски ресниц и бровей.

Shiseido Full Lash Serum - сыворотка для роста ресниц и бровей

Спонжик оказался мягким и нежным, поэтому область вокруг глаз он не травмирует, но средство вы наносите сразу на все волоски.

Текстура сыворотки представляет собой, водянистый молочный гель. Отдушки отсутствуют, консистенция приятная.

Shiseido Full Lash Serum - сыворотка для роста ресниц и бровей

При нанесении никаких неприятных ощущений сыворотка не вызвала, хотя иногда такие средства способны провоцировать раздражения или слезообразование. В целом, она оказалась очень комфортной.

Использовала её практически ежедневно, непосредственно на ночь, после нанесения ухода вокруг глаз, спустя где-то полчаса, час. Утром красноты, отёчности или прочего негатива не наблюдала. К сожалению, спустя неделю, две, три, месяца, двух месяцев результата от данной сыворотки не увидела от слова совсем, поэтому фото «до» и «после» не будет, разницы в длине, густоте ресниц, а также в улучшении роста бровей я так и не увидела.

При покупке я даже не посмотрела на состав, а вот надо было.

Не хочу умалять инновационные разработки марки, но этот состав вызывает у меня вопросы. Спирт на 5-м месте, единственный экстракт в конце списка… Глянь я на состав сыворотки до покупки, вряд ли бы её купила.

И подытожу. Я сожалею о негативном опыте с данной сывороткой, тем более, что, в целом, марка Shiseido вызывает уважение. Но этот продукт стал для меня совершенно провальным.

Объем: 6 мл.

Страна производитель: Япония.

Цена: около 2 000 руб по карте лояльности.

Срок тестирования: полгода.

Оценка: 2 из 5 (и это только за то, что не сделала ресницы и брови хуже), но по справедливости — эффект на 0.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Teana 09.12.2018
Вот это разочарование
RitaMix 09.12.2018
Огромное! Я марку люблю, но с этой сывороткой пролетела…
Katerina_87 09.12.2018
Ого, какой провал   От шисейдо всё же большего ожидаешь. Действительно, они ведь заявляют о технологиях и инновация, а их расхваленный аденоген для роста волос-многим ведь нравится, помогает, а с этой сывороткой они дали маху, конечно. Пользуюсь сыроткой от eveline, которая с аргановым маслом 5 в 1. Не вау конечно, но реснички чуть удлинились и стали более дисциплинированные при покраске тушью, лучше укладываются как нужно.
Сочувствую, что покупка оказалась такой неудачной! И спасибо за отзыв, я бы повелась на сыворотку шисейдо, если бы наткнулась, к марке в целом хорошо отношусь.
RitaMix 09.12.2018
Для меня полнейший провал! А для волос вы имеете ввиду их линейку Тсубаки или уход в рамках люкс Shiseido? Я Тсубаки пробовала, неплохо, но не более. А вот сыворотка Eveline у меня давно на примете, но никак не подается в продаже. Она популярная, и похоже ее быстро разбирают. Но как-нибудь обязательно куплю)))
Katerina_87 09.12.2018
Нет, не Тсубаки, в линейке для волос именно Шисейдо есть серебристый флакон со средством для роста, якобы начинают очень хорошо расти волосы, помогает и при алопеции. Оговорюсь, сама не пробовала, но за ним приходили постоянные покупатели, хвалили, из чего делаю вывод, что это не пустышка. А Эвелин при случае стоит попробовать, да, даже если не подойдёт, хоть цена раз в 10 меньше шисейдо, не так обидно
RitaMix 09.12.2018
Спасибо, поняла))) давно хотела попробовать этот люкс уход, надо будет в период хороших скидок прикупить)
Yelgibi 09.12.2018
Никогда и ничего не поможет отрастить ресницы кроме простагландинов. Все остальное — что мертвому припарки. Непонятно, зачем они выпустили такой бесполезный продукт, вся линейка-то у них просто суперклассная.
RitaMix 09.12.2018
Состав меня просто добил(( с ним, конечно, было наивно ожидать эффективного результата. Жаль, что на него я взглянула лишь после покупки.
Nadia333 09.12.2018
Я вижу стабильный рост ресниц от касторки и от двухступенчатой от Alerana, не до лба конечно, но к такому и не стремлюсь)
RitaMix 09.12.2018
Я тоже от кастового масла видела результат — ресницы становились эластичными, даже утолщались, но оно вызывает у меня страшнейшую отечность век.
Nadia333 09.12.2018
Я как то перешла на масляную смесь для ресниц какой то натуральной косметики (там в составе были масла брокколи, вроде зародышей пшеницы, жожоба и витамина А и Е, что еще-не помню), в итоге эффект был почти как от касторки, но попозже, и более лёгкий для глаз чтоли)
RitaMix 09.12.2018
Вот я уже подумываю поискать нечто подобное)))
Katerina_87 09.12.2018
Скажите, а что с ресницами происходит после отмены alerana? Выпадают или эффект остаётся?
Nadia333 09.12.2018
Ничего не выпадает, у меня просто через полгода-год вернулись к первой длине, но потом стала чередовать алерану с касторкой, и позже, как закончилась алерана, продолжила касторку раз в неделю, в итоге длина не уходит, если забывать, то могут чуть поредеть со временем(но не критично). Единственный минус был, это что кончики были чуть светлее, чем основная длина, но я их в итоге покрасила)))
Katerina_87 09.12.2018
Тогда надо попробовать алерану, спасибо
Yelgibi 09.12.2018
Я миксую: биматопростом отрастила, маслом укрепила. Ресницы очень красивые стали.
Elenina87 09.12.2018
Есть у меня эта сыворотка, никак не получается пользоваться ей на регулярной основе. Значит и не надо, а то она стоит и смотрит на меня с немым укором🙈
RitaMix 09.12.2018
Лена, это не дело. Может вам она поможет? На мне вообще никак не работает(((
shoovi 09.12.2018
С такой надеждой я открывала пост....) жаль! Я как раз хотела снова отрастить ресницы. Похоже, придется возвращаться к проверенным средствам)
RitaMix 09.12.2018
Нет, на мне не сработала, к сожалению(((
Vera0305 09.12.2018
Жалко денег и надежд… :(
RitaMix 09.12.2018
Больше надежд, чем денег.
argentummist 09.12.2018
О, разгром… а я уже вознамерилась мчаться в магазин и подкормить бровки и реснички ).
Спасибо Вам за пост! Он так своевременно появился!
RitaMix 09.12.2018
Я на нее очень надеялась, но ничегошеньки у нас с ней не получилось…
89050231331 09.12.2018
Ндаа, облом какой. И действительно, не только ведь деньги, но и воемя, и надежда, что вот- вот и вот оно, счастье
RitaMix 09.12.2018
Вот именно, что на нее были большие были надежды. Все-таки чисто японское производство меня очень подкупило. А вот и нет, ничего не вышло…
Olga Kharlamova 09.12.2018
Шисейдо?! Ритуль, я в шоке! Ведь уж к их продукции у меня особая тёплая любовь! Лучше их кондиционера для восстановления повреждённых волос у меня не было! И увлажняющее средство с мат.эффектом, а тут… Ну редиски!
RitaMix 09.12.2018
Я и сама прибываю в растерянности. Хотелось красивых густых длинных ресниц, но ничего не получилось(((
Raffelka 09.12.2018
Мне казалось она такая старая… посмотри пожалуйста срок/батч-код. Я помню она в 2012-и была в корнере Шисейдо…
RitaMix 09.12.2018
Это не новинка, конечно, утверждать не буду, но вышла кажется в 2016 году. У моей со сроками вроде все нормально, аж по 21 год.
RitaMix 09.12.2018
Да, точно, вместе с тушью Shiseido Full Lash Volume Mascara.
Exquisite 09.12.2018
Признаюсь, заходя в пост, ждала хвалебный отзыв, а здесь полный провал… Не ожидала такого от Shiseido… Обидно…
RitaMix 09.12.2018
Заметила, что с Шисейдо, к сожалению, всегда так — либо восторг, либо провал.
Chinamoon 09.12.2018
У меня была это сыворотка, купила после восторга людей с другого ресурса. Ничего к сожалению не случилось, хотя я очень ждала эффекта, хоть какого-то, а вот мне помогает масло усьмы, брови отросли
RitaMix 09.12.2018
Да, хвалебных отзывов на нее много, но вот получается, что не одну меня подвела.
MangoTango 09.12.2018
Открыла пост, настроилась на позитив и тут такой сюрприз. 😈 Спасибо за предупреждение, Рита!
Фотографии и текст как всегда выше всяких похвал. Благодарю!
RitaMix 09.12.2018
Я из этой истории извлекла одно — лучше поискать подобную сыворотку у профессионалов.
Действующее вещество я так поняла в сыворотке tocoperol, то бишь витамин Е? Тогда уж можно и аевитом мазать, там ещё и витамин А. ). Правда у меня от аевита и любого масла отекают глаза(. Я уже года года три мажу не только кожу вокруг век но и сами ресницы и брови кремом Future Solutions Shiseido. Результат на ресницах потрясающий, иногда я забываю или мне лень промазывать дополнительно ресницы и я вижу, что эффект именно от крема. Крем не раздражает глаза и слизистую, хотя у меня очень чувствительные глаза. А про сыворотку хорошо, что вас прочитала. Были мысли, а может попробовать. Если начали конкретно выпадать, можно попробовать миноксидил, я в сети видела отзыв, где у девушки начал расти хвостик брови). В глаза бы я миноксидил не рискнула, а вот если брови заплешивят к старости, миноксидил попробую.
RitaMix 09.12.2018
У меня ощущение, что tocoperol (витамин Е) выступает здесь в качестве консерванта, а не действующего вещества, он тут в конце состава, хотя я понимаю, что его нужно совсем чуть-чуть. Нет, у меня не выпадают ресницы, я просто хотела, чтобы они подросли и уплотнились. У меня такой эффект был от RapidLash для ресниц, выглядело это, как будто ресниц стало реально больше. И когда-то именно RapidLash для бровей я зарастила все свои проплешины на бровях. Пока пользовалась ими, и потом, еще с полгода, эффект был потрясающим.
Я так понимаю в Rapid lash то же вещество что в Careprost простагладин или его аналог? У Вас не было побочных эффектов? Там список внушительный, потемнения кожи, покраснения глаз и может вылезти сосудистая сетка, снизиться внутриглазное давление, вплоть до потемнения зрачка? Просто я помню, что сначала многие жаловались на побочные эффекты, и я средство отмела, всё-таки глаза не пятка, и я побоялась экспериментировать. Я линзы ношу и для меня малейший дискомфорт не приемлем.
RitaMix 09.12.2018
В RapidLash нет простагландина, я очень внимательно изучала состав. Побочек ттт… от нее не было.
Ну главное что побочек не было, потому что я читала обзор на Рэпид Лэш Плаш Коалы, она писала что там Isopropyl Cloprostenate, а это он и есть. Но безусловно всё зависит от концентрации, которую никто не указывает.
RitaMix 09.12.2018
Не видела такого ингредиента в составе, может это была старая версия, до того как шумиха вокруг этого лекарства началась? Ох, не знаю, но понимаю, что теперь надо искать сыворотку из каких-нибудь полезных «лютиков-цветочков». Вы случаем какую-нибудь такую не знаете?
Я к сожалению не знаю. Но из того что я поняла ухаживая за волосами, либо это серьёзный препарат, типо миноксидила для волос или того в что Careprost для ресниц (и всех его производных которые называются абсолютно по разному в разных веществах), либо ничего не поможет, лютики, цветочки, коньяк, экстракт чёрной икры и белого лотоса это всё большой лохотрон. А в целом действующих ингредиентов раз два и обчёлся поэтому если у Вас нет побочных эффектов на Рэпид Лэш, почему его не мазать, пусть кустится на здоровье.
RitaMix 16.01.2019
Вы знаете, я нашла коробочку от сыворотки RapidLash, и вы оказались правы, есть в ее составе этот самый Isopropyl Cloprostenate. Удивляюсь, как я это упустила   Сейчас думаю, что слава Богу, что побочек у меня не было, но больше я к этим сывороткам не ходок.
RitaMix 09.12.2018
А вот Шисейдо настолько доверяю, что даже не удосужилась посмотреть, что в неё положили😒
Я никому не доверяю   все они Лиса Алиса и Кот Базилио).
RitaMix 09.12.2018
Ахаха, точнее и не скажешь!
Tan2013 10.12.2018
У меня был похожий эффект на ресницах от крема Филорга ОптиАйз (не помню как правильно называется). Ресницы были эластичные и как будто меньше выпадали. Но с Xlash конечно не сравнится
ilka 09.12.2018
Жаль, очень жаль. Все ищу альтернативу Xlash. Средство очень крутое, но сильно раздражает мои веки
RitaMix 10.12.2018
Если Xlash, то это средство — нет. Раздражение — это всегда индивидуальная реакция, поэтому никто не гарантирует ее и от Shiseido. Если глаза чувствительные, то лучше вообще никакими сыворотками не пользоваться.
RitaMix 10.12.2018
ой, хотела сказать, что если Xlash работает…
manuka_honey 10.12.2018
Как жаль, что средство не о чем… Я особо в сыворотки не верю, в лучшем случае, они предотвращают чрезмерное выпадение ресниц. А так, мне кажется, что дано природой, никакими притирками не исправить   Хоть у меня и был положительный опыт с IsaDora Dynamic Lash, но через какое-то время все вернулось на круги своя
RitaMix 10.12.2018
Даша, они все так действуют (если действуют, конечно), сначала вроде эффект есть, но как заканчиваешь мазать, то и эффект тут же проходит. А эта сыворотка меня поразила тем, что эффекта не было совсем(((
Frankie_Stein 15.12.2018
Рита, я тоже ничего рабочего в составе не увидела.
Я недавно пробовала бустер для ресниц и бровей Теана, тоже фигня, результат на 1,5 балла из 10.
RitaMix 22.12.2018
Эрика, вот ругаю себя, что на состав не посмотрела  . Подозреваю, что большинство подобных средств — обыкновенные пустышки(((
Anestezia 15.12.2018
«Кто из девушек не мечтает о густых и длинных ресницах?» — Я мечтаю! Особенно, учитывая, что даже у мужа ресницы длиннее, чернее, гуще, да еще и завиваются больше моих и все это без сывороток и тушей   Рита, очень жаль, что сыворотка оказалась совсем бесполезной, я то уж готова была заносить ее с списки хотелок :(
RitaMix 22.12.2018
Ахаха! У меня дочка приспособилась ресницы ламинировать. Я пока торможу, и все-то пытаюсь найти это самое волшебное средство. Зря, конечно…
Anestezia 23.12.2018
Мне тоже что-нибудь такое надо, а то ресницы у меня очень куцые и блеклые ((((