09.12.2018

Shiseido Full Lash Serum - сыворотка для роста ресниц и бровей

Здравствуйте!

Кто из девушек не мечтает о густых и длинных ресницах? Наверно только те, у кого такие от природы. Все остальные постоянно ищут средства сделать их таковыми. Сегодня я расскажу вам о своем опыте использования Shiseido Full Lash Serum — уникальной сыворотке для укрепления и роста редких, тонких и коротких ресниц и бровей, которая, по утверждению производителя, восстанавливает цикл их роста, а также защищает ресницы и брови от обезвоживания и делает их эластичными.

До покупки этого средства опыт использования подобных сывороток у меня уже был, но другой марки, и вполне удачный, поэтому покупала ее с большой надеждой. Привлекло то, что данная сыворотка предназначена одновременно для ресниц и бровей, а не по отдельности, потому что раньше я покупала именно такие.

Упакована сыворотка вот в такой простенький небольшой тюбик.

Для нанесения на ресницы и брови марка предложила спонжик, что весьма необычно, потому что чаще это тоненькие кисточки, чтобы наносить точечно на прикорневую зону ресниц, или ершики для нанесения непосредственно на волоски ресниц и бровей.

Спонжик оказался мягким и нежным, поэтому область вокруг глаз он не травмирует, но средство вы наносите сразу на все волоски.

Текстура сыворотки представляет собой, водянистый молочный гель. Отдушки отсутствуют, консистенция приятная.

При нанесении никаких неприятных ощущений сыворотка не вызвала, хотя иногда такие средства способны провоцировать раздражения или слезообразование. В целом, она оказалась очень комфортной.

Использовала её практически ежедневно, непосредственно на ночь, после нанесения ухода вокруг глаз, спустя где-то полчаса, час. Утром красноты, отёчности или прочего негатива не наблюдала. К сожалению, спустя неделю, две, три, месяца, двух месяцев результата от данной сыворотки не увидела от слова совсем, поэтому фото «до» и «после» не будет, разницы в длине, густоте ресниц, а также в улучшении роста бровей я так и не увидела.

При покупке я даже не посмотрела на состав, а вот надо было.

Не хочу умалять инновационные разработки марки, но этот состав вызывает у меня вопросы. Спирт на 5-м месте, единственный экстракт в конце списка… Глянь я на состав сыворотки до покупки, вряд ли бы её купила.

И подытожу. Я сожалею о негативном опыте с данной сывороткой, тем более, что, в целом, марка Shiseido вызывает уважение. Но этот продукт стал для меня совершенно провальным.

Объем: 6 мл.

Страна производитель: Япония.

Цена: около 2 000 руб по карте лояльности.

Срок тестирования: полгода.

Оценка: 2 из 5 (и это только за то, что не сделала ресницы и брови хуже), но по справедливости — эффект на 0.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Teana 09 декабря 2018, 13:56
Вот это разочарование
RitaMix 09 декабря 2018, 13:59
Огромное! Я марку люблю, но с этой сывороткой пролетела…
Katerina_87 09 декабря 2018, 14:06
Ого, какой провал   От шисейдо всё же большего ожидаешь. Действительно, они ведь заявляют о технологиях и инновация, а их расхваленный аденоген для роста волос-многим ведь нравится, помогает, а с этой сывороткой они дали маху, конечно. Пользуюсь сыроткой от eveline, которая с аргановым маслом 5 в 1. Не вау конечно, но реснички чуть удлинились и стали более дисциплинированные при покраске тушью, лучше укладываются как нужно.
Сочувствую, что покупка оказалась такой неудачной! И спасибо за отзыв, я бы повелась на сыворотку шисейдо, если бы наткнулась, к марке в целом хорошо отношусь.
RitaMix 09 декабря 2018, 14:29
Для меня полнейший провал! А для волос вы имеете ввиду их линейку Тсубаки или уход в рамках люкс Shiseido? Я Тсубаки пробовала, неплохо, но не более. А вот сыворотка Eveline у меня давно на примете, но никак не подается в продаже. Она популярная, и похоже ее быстро разбирают. Но как-нибудь обязательно куплю)))
Katerina_87 09 декабря 2018, 14:47
Нет, не Тсубаки, в линейке для волос именно Шисейдо есть серебристый флакон со средством для роста, якобы начинают очень хорошо расти волосы, помогает и при алопеции. Оговорюсь, сама не пробовала, но за ним приходили постоянные покупатели, хвалили, из чего делаю вывод, что это не пустышка. А Эвелин при случае стоит попробовать, да, даже если не подойдёт, хоть цена раз в 10 меньше шисейдо, не так обидно
RitaMix 09 декабря 2018, 14:51
Спасибо, поняла))) давно хотела попробовать этот люкс уход, надо будет в период хороших скидок прикупить)
Yelgibi 09 декабря 2018, 14:30
Никогда и ничего не поможет отрастить ресницы кроме простагландинов. Все остальное — что мертвому припарки. Непонятно, зачем они выпустили такой бесполезный продукт, вся линейка-то у них просто суперклассная.
RitaMix 09 декабря 2018, 14:35
Состав меня просто добил(( с ним, конечно, было наивно ожидать эффективного результата. Жаль, что на него я взглянула лишь после покупки.
Nadia333 09 декабря 2018, 14:56
Я вижу стабильный рост ресниц от касторки и от двухступенчатой от Alerana, не до лба конечно, но к такому и не стремлюсь)
RitaMix 09 декабря 2018, 15:00
Я тоже от кастового масла видела результат — ресницы становились эластичными, даже утолщались, но оно вызывает у меня страшнейшую отечность век.
Nadia333 09 декабря 2018, 21:01
Я как то перешла на масляную смесь для ресниц какой то натуральной косметики (там в составе были масла брокколи, вроде зародышей пшеницы, жожоба и витамина А и Е, что еще-не помню), в итоге эффект был почти как от касторки, но попозже, и более лёгкий для глаз чтоли)
RitaMix 09 декабря 2018, 21:16
Вот я уже подумываю поискать нечто подобное)))
Katerina_87 09 декабря 2018, 15:23
Скажите, а что с ресницами происходит после отмены alerana? Выпадают или эффект остаётся?
Nadia333 09 декабря 2018, 20:54
Ничего не выпадает, у меня просто через полгода-год вернулись к первой длине, но потом стала чередовать алерану с касторкой, и позже, как закончилась алерана, продолжила касторку раз в неделю, в итоге длина не уходит, если забывать, то могут чуть поредеть со временем(но не критично). Единственный минус был, это что кончики были чуть светлее, чем основная длина, но я их в итоге покрасила)))
Katerina_87 09 декабря 2018, 21:15
Тогда надо попробовать алерану, спасибо
Nadia333 09 декабря 2018, 21:25
Не за что)
Yelgibi 09 декабря 2018, 20:39
Я миксую: биматопростом отрастила, маслом укрепила. Ресницы очень красивые стали.
Elenina87 09 декабря 2018, 14:47
Есть у меня эта сыворотка, никак не получается пользоваться ей на регулярной основе. Значит и не надо, а то она стоит и смотрит на меня с немым укором🙈
RitaMix 09 декабря 2018, 14:52
Лена, это не дело. Может вам она поможет? На мне вообще никак не работает(((
shoovi 09 декабря 2018, 15:22
С такой надеждой я открывала пост....) жаль! Я как раз хотела снова отрастить ресницы. Похоже, придется возвращаться к проверенным средствам)
RitaMix 09 декабря 2018, 19:09
Нет, на мне не сработала, к сожалению(((
Vera0305 09 декабря 2018, 16:21
Жалко денег и надежд… :(
RitaMix 09 декабря 2018, 19:09
Больше надежд, чем денег.
argentummist 09 декабря 2018, 16:22
О, разгром… а я уже вознамерилась мчаться в магазин и подкормить бровки и реснички ).
Спасибо Вам за пост! Он так своевременно появился!
RitaMix 09 декабря 2018, 19:10
Я на нее очень надеялась, но ничегошеньки у нас с ней не получилось…
89050231331 09 декабря 2018, 17:00
Ндаа, облом какой. И действительно, не только ведь деньги, но и воемя, и надежда, что вот- вот и вот оно, счастье
RitaMix 09 декабря 2018, 19:13
Вот именно, что на нее были большие были надежды. Все-таки чисто японское производство меня очень подкупило. А вот и нет, ничего не вышло…
Olga Kharlamova 09 декабря 2018, 17:34
Шисейдо?! Ритуль, я в шоке! Ведь уж к их продукции у меня особая тёплая любовь! Лучше их кондиционера для восстановления повреждённых волос у меня не было! И увлажняющее средство с мат.эффектом, а тут… Ну редиски!
RitaMix 09 декабря 2018, 19:14
Я и сама прибываю в растерянности. Хотелось красивых густых длинных ресниц, но ничего не получилось(((
Raffelka 09 декабря 2018, 17:50
Мне казалось она такая старая… посмотри пожалуйста срок/батч-код. Я помню она в 2012-и была в корнере Шисейдо…
RitaMix 09 декабря 2018, 19:02
Это не новинка, конечно, утверждать не буду, но вышла кажется в 2016 году. У моей со сроками вроде все нормально, аж по 21 год.
RitaMix 09 декабря 2018, 19:08
Да, точно, вместе с тушью Shiseido Full Lash Volume Mascara.
Exquisite 09 декабря 2018, 17:52
Признаюсь, заходя в пост, ждала хвалебный отзыв, а здесь полный провал… Не ожидала такого от Shiseido… Обидно…
RitaMix 09 декабря 2018, 19:15
Заметила, что с Шисейдо, к сожалению, всегда так — либо восторг, либо провал.
Chinamoon 09 декабря 2018, 17:53
У меня была это сыворотка, купила после восторга людей с другого ресурса. Ничего к сожалению не случилось, хотя я очень ждала эффекта, хоть какого-то, а вот мне помогает масло усьмы, брови отросли
RitaMix 09 декабря 2018, 19:17
Да, хвалебных отзывов на нее много, но вот получается, что не одну меня подвела.
MangoTango 09 декабря 2018, 18:31
Открыла пост, настроилась на позитив и тут такой сюрприз. 😈 Спасибо за предупреждение, Рита!
Фотографии и текст как всегда выше всяких похвал. Благодарю!
RitaMix 09 декабря 2018, 19:18
Я из этой истории извлекла одно — лучше поискать подобную сыворотку у профессионалов.
Evelina Savostyanova 09 декабря 2018, 20:25
Действующее вещество я так поняла в сыворотке tocoperol, то бишь витамин Е? Тогда уж можно и аевитом мазать, там ещё и витамин А. ). Правда у меня от аевита и любого масла отекают глаза(. Я уже года года три мажу не только кожу вокруг век но и сами ресницы и брови кремом Future Solutions Shiseido. Результат на ресницах потрясающий, иногда я забываю или мне лень промазывать дополнительно ресницы и я вижу, что эффект именно от крема. Крем не раздражает глаза и слизистую, хотя у меня очень чувствительные глаза. А про сыворотку хорошо, что вас прочитала. Были мысли, а может попробовать. Если начали конкретно выпадать, можно попробовать миноксидил, я в сети видела отзыв, где у девушки начал расти хвостик брови). В глаза бы я миноксидил не рискнула, а вот если брови заплешивят к старости, миноксидил попробую.
RitaMix 09 декабря 2018, 20:38
У меня ощущение, что tocoperol (витамин Е) выступает здесь в качестве консерванта, а не действующего вещества, он тут в конце состава, хотя я понимаю, что его нужно совсем чуть-чуть. Нет, у меня не выпадают ресницы, я просто хотела, чтобы они подросли и уплотнились. У меня такой эффект был от RapidLash для ресниц, выглядело это, как будто ресниц стало реально больше. И когда-то именно RapidLash для бровей я зарастила все свои проплешины на бровях. Пока пользовалась ими, и потом, еще с полгода, эффект был потрясающим.
Evelina Savostyanova 09 декабря 2018, 21:40
Я так понимаю в Rapid lash то же вещество что в Careprost простагладин или его аналог? У Вас не было побочных эффектов? Там список внушительный, потемнения кожи, покраснения глаз и может вылезти сосудистая сетка, снизиться внутриглазное давление, вплоть до потемнения зрачка? Просто я помню, что сначала многие жаловались на побочные эффекты, и я средство отмела, всё-таки глаза не пятка, и я побоялась экспериментировать. Я линзы ношу и для меня малейший дискомфорт не приемлем.
RitaMix 09 декабря 2018, 21:50
В RapidLash нет простагландина, я очень внимательно изучала состав. Побочек ттт… от нее не было.
Evelina Savostyanova 09 декабря 2018, 21:57
Ну главное что побочек не было, потому что я читала обзор на Рэпид Лэш Плаш Коалы, она писала что там Isopropyl Cloprostenate, а это он и есть. Но безусловно всё зависит от концентрации, которую никто не указывает.
RitaMix 09 декабря 2018, 22:03
Не видела такого ингредиента в составе, может это была старая версия, до того как шумиха вокруг этого лекарства началась? Ох, не знаю, но понимаю, что теперь надо искать сыворотку из каких-нибудь полезных «лютиков-цветочков». Вы случаем какую-нибудь такую не знаете?
Evelina Savostyanova 10 декабря 2018, 16:45
Я к сожалению не знаю. Но из того что я поняла ухаживая за волосами, либо это серьёзный препарат, типо миноксидила для волос или того в что Careprost для ресниц (и всех его производных которые называются абсолютно по разному в разных веществах), либо ничего не поможет, лютики, цветочки, коньяк, экстракт чёрной икры и белого лотоса это всё большой лохотрон. А в целом действующих ингредиентов раз два и обчёлся поэтому если у Вас нет побочных эффектов на Рэпид Лэш, почему его не мазать, пусть кустится на здоровье.
RitaMix 16 января 2019, 21:26
Вы знаете, я нашла коробочку от сыворотки RapidLash, и вы оказались правы, есть в ее составе этот самый Isopropyl Cloprostenate. Удивляюсь, как я это упустила   Сейчас думаю, что слава Богу, что побочек у меня не было, но больше я к этим сывороткам не ходок.
RitaMix 09 декабря 2018, 21:55
А вот Шисейдо настолько доверяю, что даже не удосужилась посмотреть, что в неё положили😒
Evelina Savostyanova 09 декабря 2018, 21:59
Я никому не доверяю   все они Лиса Алиса и Кот Базилио).
RitaMix 09 декабря 2018, 22:04
Ахаха, точнее и не скажешь!
Tan2013 10 декабря 2018, 22:23
У меня был похожий эффект на ресницах от крема Филорга ОптиАйз (не помню как правильно называется). Ресницы были эластичные и как будто меньше выпадали. Но с Xlash конечно не сравнится
ilka 09 декабря 2018, 22:38
Жаль, очень жаль. Все ищу альтернативу Xlash. Средство очень крутое, но сильно раздражает мои веки
RitaMix 10 декабря 2018, 16:40
Если Xlash, то это средство — нет. Раздражение — это всегда индивидуальная реакция, поэтому никто не гарантирует ее и от Shiseido. Если глаза чувствительные, то лучше вообще никакими сыворотками не пользоваться.
RitaMix 10 декабря 2018, 16:54
ой, хотела сказать, что если Xlash работает…
manuka_honey 10 декабря 2018, 01:14
Как жаль, что средство не о чем… Я особо в сыворотки не верю, в лучшем случае, они предотвращают чрезмерное выпадение ресниц. А так, мне кажется, что дано природой, никакими притирками не исправить   Хоть у меня и был положительный опыт с IsaDora Dynamic Lash, но через какое-то время все вернулось на круги своя
RitaMix 10 декабря 2018, 16:42
Даша, они все так действуют (если действуют, конечно), сначала вроде эффект есть, но как заканчиваешь мазать, то и эффект тут же проходит. А эта сыворотка меня поразила тем, что эффекта не было совсем(((
Milena72 10 декабря 2018, 21:45
Эх, досада…
RitaMix 10 декабря 2018, 23:26
И не говори!
Frankie_Stein 15 декабря 2018, 00:51
Рита, я тоже ничего рабочего в составе не увидела.
Я недавно пробовала бустер для ресниц и бровей Теана, тоже фигня, результат на 1,5 балла из 10.
RitaMix 22 декабря 2018, 21:18
Эрика, вот ругаю себя, что на состав не посмотрела  . Подозреваю, что большинство подобных средств — обыкновенные пустышки(((
Anestezia 15 декабря 2018, 20:31
«Кто из девушек не мечтает о густых и длинных ресницах?» — Я мечтаю! Особенно, учитывая, что даже у мужа ресницы длиннее, чернее, гуще, да еще и завиваются больше моих и все это без сывороток и тушей   Рита, очень жаль, что сыворотка оказалась совсем бесполезной, я то уж готова была заносить ее с списки хотелок :(
RitaMix 22 декабря 2018, 21:20
Ахаха! У меня дочка приспособилась ресницы ламинировать. Я пока торможу, и все-то пытаюсь найти это самое волшебное средство. Зря, конечно…
Anestezia 23 декабря 2018, 00:21
Мне тоже что-нибудь такое надо, а то ресницы у меня очень куцые и блеклые ((((