04.12.2018

Роскошные маски для лица от Meela Meelo: Красавица болотная и Малина-ягода

Внешний вид, упаковка

Компактная пластиковая баночка с откручивающейся крышкой, содержимое защищено фольгированной мембраной. Пластик прозрачный, можно оценить консистенцию и цвет маски. Мне нравится оформление в классических бело-розовых тонах компании Мила Мило.

Производитель рекомендует хранить маску в сухом и прохладном месте, подальше от солнечных лучей, холодильник — самый лучший вариант для сохранения эффективности маски, ведь срок годности/хранения только 6 месяцев.

Относительно состава, он натуральный, но на упаковке и на сайте различается (видимо и там, и там не по INCI)

INCI – это международная система обозначения ингредиентов косметических средств, согласно которой ингредиенты перечисляются в порядке убывания их концентрации, если она превышает 1%, если меньше, то этому правилу не следуют.

Буду верить составу на упаковке, так как на сайте скорее всего просто забыли поменять. Несмотря на небольшое различие компонентов, состав всё же натуральный и это меня радует.

Маска для лица «Красавица болотная» с клюквенным пюре Meela Meelo

Стоимость: ~530 рублей

Консистенция похожа на йогурт или творожок, густая, неоднородная из-за пюре клюквы.

Аромат нейтрально-натуральный, легкая ваниль с чем-то свеже-кислым. Мне аромат очень приятен.

Немного о типе моей кожи

Комбинированная, с расширенными порами на щеках и чёрными точками на носу и подбородке, жирная Т-зона; + чувствительная и немного проблемная, есть постакне, случаются воспаления.

Мои впечатления, применение, результат

Перед нанесением маски тщательно очищаю кожу гидрофильным маслом или гелем или литокомплексом. Маска легко распределяется по коже с помощью кисти, наношу толстым слоем, не экономлю, ничего не течёт и не падает с кожи. Если кожа повреждена или раздражена, то её может слегка пощипывать, но совсем недолго, а так, в целом, ощущения только приятные. Так как маску наношу холодной (храню же в холодильнике), то она приятно холодит и освежает кожу.

сразу после нанесения
через 10 минут
через 20 минут

За 20 минут маска подсыхает на коже и немного стягивает её, я стараюсь этого не допускать и сбрызгиваю каждые 5-7 минут гидролатом. Мне кажется, во влажном состоянии маска лучше работает и не травмирует кожу, поэтому важно не допускать её пересыхания. Так, постоянно увлажняя, могу держать маску на лице от 20 до 40 минут (производитель рекомендует 10-15). Аккуратно, без трения и растягивания, смываю с помощью спонжа или обычной нетканой салфетки, она мягче. Смывается не то чтобы легко, но и не сложно, в общем, без особых проблем.

Описание эффекта

Маска слегка матирует кожу, пишу «слегка» потому что соблюдена эта тонкая грань между матированием и подсушиванием. Маска мягко очищает и совсем не сушит кожу, а делает её матовой, очень хорошо выравнивает цвет лица и немного сужает поры. Вместе с этим маска глубоко увлажняет кожу, делает её более упругой, плотной на ощупь. В общем, лицо приобретает здоровый и отдохнувший вид, с легким румянцем. После я использую только гидролат липы, крем не нужен, мне достаточно ухаживающих свойств маски. После маски кожа меньше блестит и минеральная пудра хорошо ложится.

Баночки мне хватило почти на 3 месяца использования 2 раза в неделю, считаю такой расход вполне экономичным, тем более я наношу далеко не тонким слоем.

Моя оценка: 5 из 5

Маска для лица «Малина-ягода» со свежими ягодами малины и маслом карите

Стоимость: ~530 рублей

Консистенция такая же как густой творожок, неоднородная из-за частичек ягод малины, немного вязкая. Ощущается, что основа маски именно глиняная.

Аромат похож на «красавицу болотную», такой же легкий ванильный, с примесью чего-то свеже-сладкого.

Мои впечатления, применение, результат

Способ применения такой же как у «красавицы болотной». Очищаю кожу и наношу маску толстым слоем с помощью кисти, маска не течёт и частицы ягод не падают с кожи.

Во время нахождения маски на коже нет никаких неприятных ощущений: не щиплет, не жжет. Мне нравится наносить маску именно холодной (прямо их холодильника) она отлично освежает и тонизирует кожу, летом этот холодок особенно приятен.

За 15 минут маска не засыхает до корки, а лишь слегка подсыхает на лице и как будто впитывается в кожу, но совсем не стягивает её, даже нет необходимости сбрызгивать лицо водой или гидролатом.

сразу после нанесения
через 15 минут

Если смывать маску руками, то этот процесс займет много времени, лучше взять спонж. Я аккуратно, без применения силы, смываю спонжем основную часть маски, а остатки убираю нетканной салфеткой. На лице не остается ощущения жирности или липкости. Потом наношу на лицо гидролат/тоник.

Описание эффекта

Маска ни капельки не сушит кожу, а наоборот очень глубоко увлажняет и питает. На ощупь кожа гладкая, упругая, без признаков сухости. Тон кожи более ровный и здоровый, в целом, кожа выглядит отдохнувшей. На поры никакого влияния не ощутила: не сужает и не закупоривает.

Мне хватает ухаживающих свойств маски, поэтому после я не наношу крем, а только тонизирую гидролатом.

Фото результата (после), не прикладываю фото «до», потому что эффект на фото всё равно сложно уловить и больше важны ощущения, которых я постаралась описать

У малины-ягоды консистенция поплотнее, чем у красавицы болотной, поэтому расходуется она ещё экономнее. При чередовании обеих масок (через день), их хватило на 3 месяца!

Моя оценка: 5 из 5

Мне очень понравились обе маски от Meela Meelo. Несмотря на глиняную основу, они практически не застывают и не стягивают кожу. Натуральный состав с маслами и кусочками ягод отлично увлажняет и питает кожу, снимает усталость и выравнивает цвет лица. В общем, эффект здоровой, сияющей изнутри кожи. Пользуюсь с большим удовольствием, внешний вид, аромат и эффект на высоте

Благодарю за внимание! Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Meela Meelo

Meela Meelo

owl_mel 04 декабря 2018, 13:13
Давно хочу попробовать эту марку. Спасибо, что напомнили о ней!
ENTENTE 06 декабря 2018, 19:41
попробуйте, обязательно )
Mandy_Lane 04 декабря 2018, 13:46
Я так и не решилась на маски этой марки. Брала только уход для тела и бельди)Названия у масок очень забавные
ENTENTE 06 декабря 2018, 19:42
мне кажется, маски у милы очень классные )
Katenika 04 декабря 2018, 14:00
Именно поэтому и перестала покупать средства у марки. Я выбираю, блин, состав, который дистанционно увидеть могу только на сайте. Ваш сайт — ваша витрина. «Забыли поменять» — это детский лепет. Писала им даже, потом спустя пару месяцев из интереса смотрела на сайте: ничего не изменилось, хоть мне в ответ и было написано «Спасибо, что помогаете нам становиться лучше». Фу.
ENTENTE 06 декабря 2018, 19:42
жаль, конечно, что так относятся…
Brigitta 04 декабря 2018, 14:11
Люблю обе эти маски, «красавица» одна из любимиц у марки.
ENTENTE 06 декабря 2018, 19:41
эффект очень хороший, есть за что любить )
koshka25free 05 декабря 2018, 17:22
Обожаю маски этой марки, у меня их пять. Все отличники!
ENTENTE 06 декабря 2018, 19:40
даа, я тоже хочу и другие попробовать )
Mare 06 декабря 2018, 13:24
Кикимору Красавицу болотную давно хотела попробовать. Спасибо, что напомнили)
ENTENTE 06 декабря 2018, 19:40
обязательно попробуйте )