30.11.2018

300 мл нежности - Shower cream with argan and orange blossom So'Bio etic

Зимой кожа как никогда нуждается в увлажнении, и зачастую неправильно выбранный гель для душа может причинять дискомфорт. Поэтому бессульфатный крем для душа в холода будет как нельзя кстати!

Расскажу про Shower cream with argan and orange blossom So'Bio etic.

Текстура кремовая, достаточно жидкая, оттенок перламутровый. Похоже средство на молочко для умывания.

А вот аромат у этого геля яркий и достаточно насыщенный! Пахнет сладко и при этом терпкими нотами кожуры апельсина. Аромат немного задерживается на коже и улетучивается без следа.

Если же хочется более нежных пудровых нот, то лучше выбрать такой же крем для душа только с ослиным молоком. У него аромат самый деликатный, мне кажется.

В руках такой крем совсем не пенится, однако распределяется по коже прекрасно и нет необходимости использовать много средства. Он мягко и нежно обволакивает кожу, очень приятные ощущения при нанесении по влажной коже, ни один гель с таким не сравнится. Если же использовать мочалку, то можно добыть немного пены, но все равно она не объемная и не пышная, зато мягкая и нежная.

На то есть причины: состав без сульфатов, в качестве ПАВ здесь используется кокамидопропил бетаин.

Поэтому конечно и кожа после такого средства бархатная, никакой сухости и стянутости. Обладательницы сухой кожи меня поймут! Когда после душа нет срочного желания нестись к заветной банке с кремом для тела!

Крем очищает очень деликатно. Легко смывается водой, не задерживается на коже в качестве пленки или скользкого чувства.

Кстати, пару слов хочу сказать и про упаковку. Бутылочка нестандартная, прямоугольная и пузатенькая, дозатор находится как бы внутри баночки. Помповый дозатор мне конечно всегда удобнее, но тут текстура жидкая, поэтому крем легко выливается.

Марка поддерживает социальные и эко-проекты. И упаковки именно этих кремов для душа выполнены из переработанных материалов и полностью биоразлагаемые.

Aqua (water), cocamidopropyl betaine, sorbitan caprylate, helianthus annuus (sunflower) seed oil**, sodium chloride, benzyl alcohol, sodium cocoyl glutamate, xanthan gum, argania spinosa kernel oil**, chondrus crispus (carrageenan), lactic acid, sodium benzoate, parfum (fragrance), ci 77891 (titanium dioxide), aloe barbadensis leaf juice powder**, citrus aurantium amara (bitter orange flower) water**, sodium hydroxide, dehydroacetic acid

Марка французская органическая. Имеется сертификат CosmeBio.

Очень рекомендую вам попробовать эту нежность в ярком флакончике!

Срок использования: 1,5 месяца. Расходуется крем вполне экономично, хватит надолго (на 2-2,5 месяца точно).

Цена:400 руб за 300 мл

Кстати, есть еще очень большие семейные объемы такого крема для душа 650 мл.

Modagold 30 ноября 2018, 18:50
Разделяю симпатию к этому гелю для душа.
Katrin_EcoTrue 30 ноября 2018, 20:03
нежненький)
Sola 30 ноября 2018, 19:00
А в чем плюс безсульфатных гелей, от них меньше кожа сохнет? Я мучаюсь сухостью кожи тела. Постоянно в поиске средств, способных решить мою проблему. Пока не нашла окончательнго решения. Экспериментирую с кремами, баттерами, молочком и лосьонами. О геле для душа как-то не задумывалась…
Katrin_EcoTrue 30 ноября 2018, 20:03
Да, просто смотрите состав, чтобы не было SLS и SLES. Кокосульфата (хоть он и натуральный) зимой я тоже избегаю. Это анионные ПАВ, они самые агрессивные и вызывают сухость, практически все гели масс-маркет созданы на основе SLS
Yelgibi 01 декабря 2018, 22:27
А вы перестаньте мыть все тело гелем для душа, и кожа придёт в норму. Хотя бы сократите до 1 раза в неделю.
Katrin_EcoTrue 04 декабря 2018, 17:59
да, я согласна полностью. Давно уже не моюсь с гелями ежедневно. Но сухой тип кожи никто не отменял(( а зимой проблема острее
Yelgibi 05 декабря 2018, 11:01
Редко встречаю такое же мнение)
Я пользуюсь кремом Палмерс без запаха, хорошая штука.
Daria_N 01 декабря 2018, 08:08
интересно инстересно :) кожа сохнет зимой, и я обожаю натуральную косметику! и то что ураковка разлагаемая это большой плюс, хотя спорный вопрос конечно. А вы пробовали этот крем на мочалке из люффы?