27.11.2018

Знаменитая сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%

Сегодня продолжу делиться своими впечатлениями о модной нынче марке The Ordinary. Она славится своим минималистичным дизайном и простыми, но рабочими составами. Также хочу отметить относительно невысокую цену на их продукцию.

Я заказала сразу несколько средств, так как раньше кислотами не пользовалась, и мне очень интересно попробовать и посмотреть, как моя кожа будет реагировать на это все дело.

И сегодня на очереди сыворотка, которая мне очень понравилась. Я, в общем, с неё и начала свое знакомство с маркой.

Знакомьтесь — The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%

Обещания (что же должна делать эта сыворотка)

сыворотка предназначена для жирной и проблемной кожи;

способствует сокращению высыпаний;

регулирует выработку себума и значительно сокращает поры;

выравнивает и осветляет тон кожи;

pH 5.5-6.5;

alcohol-free, oil-free, silicone-free.

Aqua (Water), Niacinamide, Pentylene Glycol, Zinc PCA, Tamarindus Indica Seed Gum, Xanthan Gum, Isoceteth-20, Ethoxydiglycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

Сама сыворотка находится в матовом стеклянном флаконе, оформление в фирменном стиле марки.

Я же флакончик храню всегда в коробочке, так как ниацинамид чувствителен к свету. Внутри есть пипетка, ей очень удобно дозировать средство. Сама же сыворотка жидковата, прозрачная, без запаха. По консистенции как гель. Высыхает на лице достаточно быстро, буквально за 5 минут.

Высыхает, кстати, с белыми разводами. Наутро на лице могут быть следы как будто белого порошка — это нормально, это ниацинамид.

Производитель советует наносить сыворотку утром и вечером, я наношу только вечером, перед сном.

Мои впечатления

Ну и перейдем к главному — в эффекту.

Я наношу сыворотку как под крем, так иногда и соло. Да, по ощущениям она немного стягивает кожу, но на эффекте это не отражается.

Первое, что видно уже после первого применения - это кожа лица становится более ровной. Утром я не могу налюбоваться — кожа выглядит отлично.

Второе - данная сыворотка отлично борется с воспалениями и постакне. Тут, конечно, нужно гораздо больше времени для достижения эффекта, но оно того стоит. Воспалений у меня особо нет, а вот постакне практически полностью прошли.

Третье - сыворотка действительно стягивает расширенные поры. Это первое средство, от которого я действительно увидела эффект в этом направлении. Чудес, конечно, не ждите, но положительная тенденция точно присутствует!

Четвертое - сыворотка отлично увлажняет кожу и борется с морщинками. И тут жирный плюс. Кожа правда напитанная, увлажненная, и очень приятная на ощупь. Морщинки тоже становятся менее заметными, надеюсь, при постоянном использовании они сократятся намного.

Отмечу отдельно — за время использования этого средства у меня не появилось на лице ни одного воспаления!

В общем, я в диком восторге от этой сыворотки, настоятельно советую, уже заказала ещё себе и подруге с очень проблемной кожей.

Также мне очень понравился их пилинг, в паре работают супер.

Цена: 430 руб

Объем: 30 мл

Срок тестирования: более месяца

Уровень ph — 5.50-6.50.

Срок годности -12 месяцев.

Производитель — Канада

Оценка: 5 из 5

Вывод: Отличная сыворотка, рекомендую.

MarkiSka 27 ноября 2018, 17:43
Спасибо за пост! Заинтересовала сыворотка
Она под любой крем подойдет? И если интересует только увлажнение кожи и сокращение пор, думаю, это хороший вариант?..
Beauty_Liza 27 ноября 2018, 17:47
мне подошла под мой крем Элемис, но сейчас я наношу эту сыворотку, а сверху несколько капель масла шиповника, мне так посоветовали.Эффект нравится! у меня кожа не проблемная, поэтому я тоже ее использую только для увлажнения и сокращения пор
MarkiSka 27 ноября 2018, 17:54
А как вообще подобрать крем для этой сыворотки? Есть какие-то рекомендации или правила?
У меня комбинированная кожа (жирная в Т-зоне и сухая на щеках), эту сыворотку лучше на все лицо наносить или только на Т-зону?
Beauty_Liza 27 ноября 2018, 17:56
я наношу на все лицо, но можно, в общем поэксперементировать, цена позволяет. а по поводу крема я не читала нигде никаких рекомендаций, некоторые пишут что нельзя смешивать с продуктами, которые содержат витамин С
MarkiSka 28 ноября 2018, 13:27
Спасибо за ответ
Solnechnoe_Utro 27 ноября 2018, 17:53
Очень хочу все это попробовать, но я совсем не понимаю что с чем сочетать. Начинаю выискивать информацию и в голове оьразуется жуткая каша!
Вы не знаете где бы почитать все об этом? Так чтоб по полочкам было разложено. Для сильно тормознутых чайников типа меня. Кто смотрит в книгу и видит фигу. Но с пятидесятого прочтения начинает узнавать буквы)
Beauty_Liza 27 ноября 2018, 17:57
я просто заказала несколько их продуктов и пробую по отдельности, что подходит а что нет) я сама такая же, особо сочитать не понимаю что с чем
Solnechnoe_Utro 27 ноября 2018, 17:59
Я так не готова) боюсь за свое лицо)
KmariaK 27 ноября 2018, 18:24
На оф сайти ординари есть информация, что с чем сочетать можно, а что нельзя
Kate_Kate 27 ноября 2018, 18:08
lalila-adore.kosmetista.ru/blog/92330.html Посмотрите вот в этом посте, это вторая часть, где-то недалеко бродит и первая.
Solnechnoe_Utro 27 ноября 2018, 23:06
Спасибо! Почитаю.
Olga Tugova 27 ноября 2018, 19:52
Обожаю ниацинамид! Уже наверно четвертую баночку использую.
Только вот не замечала у себя ни разу, чтобы он оставлял следы, тем более порошковые… Может, вы много наносите?
Beauty_Liza 27 ноября 2018, 19:56
может быть, я всегда все обильно наношу, не жалея
Lafy 27 ноября 2018, 20:23
Согласна, что эта штука реально что-то делает с порами) Надо бы снова включить ее в уход, а то что-то совсем забыла про неё. Спасибо за пост!
Единственное, что мне не нравится — на неё не ложится тон, так бы я ее юзала днём. Но приходится как-то чередовать с кислотами по вечерам
Galina_Osyka 27 ноября 2018, 21:05
Я всегда закрываю ниацинамид дневным увлажняющий кремом, летом ещё и санскрин сверху. И никаких проблем с тоном.
Beauty_Liza 28 ноября 2018, 01:19
я всегда на ночь наношу, днем только если никуда выходить не собираюсь)
lescactus 27 ноября 2018, 23:41
вот это у вас запасы ориднари на фоне
Beauty_Liza 28 ноября 2018, 01:21
  решила тестить по полной
Yelgibi 28 ноября 2018, 01:02
Обожаю эту штуку, она реально помогает от прыщей. Я наношу под третиноин.
Beauty_Liza 28 ноября 2018, 01:20
я уже всем подругам ее заказала на подарки
redishhh 29 ноября 2018, 17:37
Тоже заказала жду — уж очень хочется попробовать