24.11.2018

FOREO LUNA mini 2

В прошлом году я загорелась идеей щёточки для лица. Выбор стоял между Форео и Кларисоником – я долго не могла определиться, но в итоге всё-таки купила Луну.

Почему я выбрала Форео:

•  Не нужно постоянно покупать насадки. Мне хотелось пользоваться щёткой регулярно, а с моей забывчивостью я бы постоянно оставалась без новой насадки) Ну и сейчас бренд ушел из России, так что пришлось бы заказывать либо аналоги, либо из зарубежных интернет-магазинов.
  • У меня тонкая кожа, которая не всегда хорошо реагирует на механическое воздействие. Поэтому, несмотря на то, что Кларисоник лучше очищает, я решила выбрать более щадящую Луну.
  • Дизайн понравился мне гораздо больше)

Щёточка упакована в пластиковую коробку, внутри инструкция, зарядка и карточка для регистрации. Зарегистрировать щёточку на оф. сайте нужно обязательно, насколько я знаю, именно тогда будет работать их гарантийная программа. Если устройство сломается в течение 2 лет, то по гарантии вам заменят её на новую. Если же сломается в течение 10 лет, то вы получите скидку в размере 50%.

Провод для зарядки со стандартным UBS-разъемом, заряжается быстро. За всё время я заряжала Луну три раза – сразу после покупки с потом с периодичностью примерно раз в пять месяцев.

Пользоваться щёточкой очень просто – посередине удобная кнопка включения-выключения, по бокам от неё кнопки для регулирования скорости пульсации. Всего скоростей 8 – сейчас я пользуюсь как раз самой последней, но начинала с первой. Дело в том, что изначально ощущение от щёточки было очень странным и мне казалось, что у меня внутри всё вибрирует :) После привыкла, сейчас первые скорости кажутся мне слишком слабыми и медленными.

Умывание с ней занимает минуту, каждые 15 секунд щёточка подает сигнал о том, что пора переходить к следующей зоне. Последняя область у меня – нос, на нём иногда могу задержаться и подольше, щёточка автоматически не выключается.

У моей модели нет разделения по типам кожи и массажной стороны. На обратной стороне у неё крупные щетинки для более глубокого очищения. Я использую их обычно для носа, из-за округлой формы она отлично подходит для этой области. Пробовала на лбу, но для меня это неудобно.

Я использую её каждый день утром и вечером. До покупки у меня были мысли вроде «буду ли я ею пользоваться или заброшу», но на самом деле я к ней очень быстро привыкла и теперь не представляю умывания без нее)

Моя кожа комбинированная (Т-зона жирнится, щеки нормальные), периодически склонна к мелким подкожникам на лбу, на носу поры легко забиваются.

Какой результат я от неё вижу?

• Отшелушивание. С этим щёточка справляется на «отлично», кожа более гладкая, отполированная. Я не использую кислоты круглый год – только с октября до начала апреля, после перехожу на скатки или мягкие скрабы. В прошлом году я пользовалась ими где-то раз в две недели (раньше дважды в неделю) просто потому что не было необходимости.
  • Выравнивание рельефа. За это я благодарю кислоты, но после того, как весной я убрала их, моя кожа не вернулась к предыдущему состоянию. Про мелкие и противные подкожники на лбу я забыла как страшный сон)
  • Поры с ней выглядят лучше, но она одна с ними не справится, от очищающих масок (в особенности в Т-зоне) я отказаться не могу. Возможно, на сухой коже она покажет лучший результат.
  • Бодрит по утрам благодаря массажу – это сильнее всего заметно после бессонной ночи, когда утром я выгляжу «помятой». Умылась и вроде ничего так😄

Заменяет ли щёточка кислоты и другой уход? Для меня — нет. Я считаю, что Луна – отличное дополнение к основному уходу. Я вижу от нее результат, мне приятно ею пользоваться и если вдруг что-то случится – я куплю новую.

Оценка: 5.

Срок тестирования: более года.

Цена: 99 фунтов (до вычета налога 119).

Morozko_21 24 ноября 2018, 20:37
Обожаю эту щёточку для умывания, у меня в таком же цвете! Пользуюсь ей уже долгое время и очень рада, что она у меня есть
Sorelle 24 ноября 2018, 20:39
Я этот цвет сразу выбрала, еще даже когда над выбором модели думала
Согласна, я тоже рада, что она у меня есть)
pi4y4y 24 ноября 2018, 22:00
Взяла летом попробовать версию Play и пока не поняла ее. Нужно время, чтобы привыкнуть, немного убирает шелушения, ощутимо вибритует и если есть прыщи, то растащит по всему лицу. Но очень помогает во время пилингов сейчас
Sorelle 24 ноября 2018, 22:11
У меня шелушения и воспаления редкие гости, к счастью) Думаю, еще зависит от типа и плотности кожи — моя в целом очень быстро реагирует на все — как плохое, так и хорошее)
EVASHIE 25 ноября 2018, 09:40
Конечно, хотелось бы чуточку волшебства за такие деньги, но, увы, любое механическое воздействие способно растащить воспаления по лицу. Мне так, однажды, пришлось отказаться от конняку спонжа
pi4y4y 25 ноября 2018, 09:46
Конняку все же мягче, я его не каждый день использую и только чтобы смыть пенные маски, хотя могу представить, если 2 раза в день постоянно им пользоваться, то и он растащит, в этом плане Foreo более гигиеничен
EVASHIE 25 ноября 2018, 11:26
Ого, конняку мягче, чем луна? Хотя, конняку — конняку, тоже, рознь.
Я вот уже жду свою посылку с луной го, приобрела, как раз, с надеждой, что силикон гигиеничнее и не будет устраивать на лице праздник.
… а если будет, придется задарить маме и копить уже на ufo…
Anymphetamine 24 ноября 2018, 22:01
Не знаю, стоит ли писать, но у меня аналог такой щетки из Китая, и мне тоже очень нравится. Так что если кто хотел попробовать, может, перед более дорогой покупкой — это знак) Ощущения прям такие как в посте.
Sorelle 24 ноября 2018, 22:14
Я когда уже заказала эту пошла смотреть отзывы на аналоги, помню, одна щётка называлась Соло Мио, на нее обзор делала Кэтлин Лайтс) Там были различия в ее обзоре, но небольшие. Думаю, хороший вариант если хочется попробовать да и просто сэкономить.
Mursilka 24 ноября 2018, 22:42
Моделей много, пока не получается определиться. Но каждый пост про эти щёточки читаю с интересом :-)
Sorelle 24 ноября 2018, 22:59
Мне в свое время помог определиться пост плюш коалы) Сейчас, наверное, взяла бы Фофо, интересно же
LumanuL 25 ноября 2018, 09:10
Fofo — не самая лучшая модель из линейки. Она на батарейках и она не герметична, комбо получается убийственное. Если не следить с фанатичной тщательностью за попаданием воды, то щетка очень быстро мрет. Я свою залила силиконом, так что влага ей больше не страшна, но рука к девайсу из-за этих траблов больше не тянется.
Sorelle 25 ноября 2018, 10:31
  Я была уверена, что она как моя щётка, только с функцией анализа вместо глубокого очищения. Очень странно, что она не герметична(
LumanuL 25 ноября 2018, 14:44
Косяк с отсеком для батареек. Я видела вагон негативных англоязычных отзывов именно на fofo, так моя щетка — не единичный брак. Может к настоящему времени этот момент уже решили, но рисковать и покупать ее я бы все же не стала.
Sorelle 25 ноября 2018, 14:49
Спасибо, что написали! Я на нее не смотрела отзывы, не нужна же, просто знала, что вышла такая прикольная штука)
anyivanova 25 ноября 2018, 09:40
Спасибо за пост!
А если кто-то захочет приобрести аналог из Фаберлик (вот моя ссылка — шучу  ), то не стоит на нее тратить и 1000 рублей. Ощущения, будто камнем умываешься, и очень чувствуется, как крутится моторчик — не плавно, а с определенным периодом. Страх и ужас!
Sorelle 25 ноября 2018, 10:32
Сэкономили   Посмотрела в интернете, мне Фаберлик внешне не нравится. Лучше уж Соло Мио, он симпатичнее)
Blake 26 ноября 2018, 10:37
Настя, спасибо за пост!) Собираю все посты про эту щетку в голове — никак не могу решить нужна она мне или нет))) Но уже склоняюсь больше к «да»))))
И отдельное спасибо за инфо по гарантии: может быть невнимательно читала другие посты, но эту инфу увидела впервые, очень полезно
Sorelle 26 ноября 2018, 10:39
Аня, я рада, что пост полезен) Бери!
Для меня такая гарантия была плюсиком при выборе)
Kendy 27 ноября 2018, 16:24
Я тоже хотела купить что-нибудь подобное для лица. У меня достаточно угрей и часто требуется отшелушивание кожи
Sorelle 27 ноября 2018, 16:39
Попробуйте) Единственный совет — обратите внимание на тип и плотность кожи. Когда я читала отзывы-сравнения между Луной и Кларисоником, заметила, что обладатели жирной и толстой кожи больше любят Кларисоник. Он более агрессивен (хотя, конечно, зависит от насадок), но дает более быстрый и заметный результат.