24.11.2018

Очищающая маска с углем Origins Clear Improvement Active Charcoal Mask, которая не превратит кожу в пустыню Сахару

Приветствую вас, милые красавицы!

Если вы любите маски для лица, то мой сегодняшний пост для вас. Прошлым и этим летом моими верными помощниками стали маски Оrigins.

Хочу рассказать про угольную маску, которая очищает поры, Origins Clear Improvement Active Charcoal Mask.

Маску можно купить в двух форматах: 50 мл и 100 мл.

Для знакомства с новым для меня брендом на пробу я взяла маску объемом 50 мл. Плюсы маленьких объемов — удобно брать в поездки.

В составе маски: активированный уголь, 3 вида белой глины (каолин, бентонин и монтмориллонит), глицерин, лицетин.

Состав маски

Кожа у меня возрастная, зимой склонна к сухости, а летом блестит в Т-зоне, возможны покраснения. Поры на крыльях носа расширены. Лучше всего наносить маску Clear Improvement на предварительно распаренную кожу, чтобы поры открылись и лучше очистились.

Применение.

Наношу (мне пальцами удобнее) угольную маску на предварительно очищенную кожу толстым слоем, избегая области вокруг глаз. При нанесении маска немного холодит кожу. Маска распределяется легко, не течет, держится хорошо.

Держу до тех пор, пока она полностью не высохнет. По времени минут 15, может чуть дольше. Когда маска засыхает, присутствует чувство стянутости кожи, маска кожу не сушит, её не надо сковыривать. Нужно просто смыть тёплой водой.

Маска после нанесения
Засохшая маска

Смывается маска с некоторым усилием, а не с одного ополаскивания.

В итоге я получаю чистую кожу, поры заметно уменьшаются (будто стягиваются), нет жирного блеска, но и кожу маска абсолютно не сушит (прекрасно подойдет даже для сухой кожи). Оказывает детокс-действие, очищает мягко и деликатно. Я использую маску 1-2 раза в неделю.

Упаковка.

Маска находится в прозрачной пластиковой тубе. Крышка откидывающаяся, закрывается плотно, с щелчком. Всегда видно, сколько маски осталось в тубе.

Текстура.

Кремовая масса темно-серого цвета, средней густоты, не текучая.

Запах.

Практически без запаха. Но я улавливаю едва заметный древесный аромат.

Маска Clear Improvement от Origins справляется со своей задачей на «5+».

Рекомендую ее всем (обладательницам сухой, чувствительной, комбинированной, нормальной). Думаю, что всем подойдет.

Оставайтесь всегда красивыми, и пусть ваша кожа скажет вам:«Спасибо!»

Время использования более года.

pi4y4y 24 ноября 2018, 21:51
Присоединюсь: хорошая маска, пользуюсь ей сейчас для очищения. Я использую муслиновую тряпочку, после умывания смачиваю ее в теплой воде и прикладываю к лицу (это повторяю несколько раз), чтобы поры немного расширить, потом наношу тонким слоем (толстый не нужен, она и так сработает) и оставляю на 10 мин, не жду когда она намертво засохнет и стянет кожу, потом эту же тряпочку смачиваю еще раз и прикладываю к лицу на пару секунд, все без труда удаляется :) Поры чистые и светлые после нее. Единственное, если будет долго стоять без дела, то начнет расслаиваться :(
Agolenka 24 ноября 2018, 22:48
Надо так попробовать. Спасибо за идею
Mursilka 24 ноября 2018, 22:44
Какая аппетитная заглавная фотография!   Маски бренда многие хвалят.
Agolenka 24 ноября 2018, 22:49
Да, мне нравятся маски Origins
BabyGrace 25 ноября 2018, 00:28
Я у origins только тканевые маски пробовала. очень понравились.
Agolenka 25 ноября 2018, 09:22
А я их тканевые маски не пробовала еще.
Kendy 27 ноября 2018, 16:49
Я с очень большим усилием смываю такие маски. Приходится очищать скрабом после маски
Agolenka 27 ноября 2018, 18:41
У меня нормально смываются, мне скраб не требуется