22.11.2018

Nip+Fab Glycolic Fix Foaming Pads - суровое очищение, но действенное отшелушивание

Nip+Fab Glycolic Fix Foaming Pads я купила в приступе косметического шопоголизма, ровным счетом ничего не зная о марке, лишь подумав «А ведь моей коже нравится гликолевая кислота!». Тем более, что цена была со скидкой в 50%. Производитель позиционирует эти диски как средство для ежедневного очищения, а такой форм-фактор я еще не пробовала.

Понравилось ли мне?

Спойлер: это моя вторая банка и в заначке ждет своего часа третья. Но всё не так просто.

Хочу предупредить, что под катом будет беспощадное макро-фото носа.

Коротко о моей коже: комбинированная, акне и постакне, узкие и забитые поры, небольшая степень гиперкератоза, немного купероза. Всё собрала, да? Хорошее отшелушивание такой коже необходимо, но сильно жестить тоже нельзя, можно усугубить купероз.

Упаковка излишне большая

Упаковка у средства довольно простая: пластиковая банка с завинчивающейся крышкой, от неприятностей при транспортировке защищает плёнка (на самом деле защищает слабо, и одна из трёх моих банок дала течь). Производитель средству льстит и такую огромную тару выделил под всего-то 30 дисков. Можно было бы и поберечь пластик.

Зато производитель не скрывает процент гликолевой кислоты в составе: 2%. И почему бы всем не быть такими открытыми? Помимо гликолевой кислоты в составе есть гиалуроновая кислота для увлажнения и гамамелис для сужения пор.

Размер

Размер диска можно оценить по фото. Он щедро пропитан очищающим раствором, и одной штуки мне хватает на лицо, шею и плечи. Экономии ради можно разрезать диск пополам и использовать только на лицо в 2 этапа, хуже не будет.

Пупырышки для первого этапа очищения

Первая сторона диска покрыта жесткими полимерными пупырышками. Предлагается начать массировать кожу именно этой стороной. Средство начнет немного пениться.

Против ожиданий, перестараться, используя эту сторону, сложно, пупырышки хоть и жесткие, но кожу не царапают.

Потом диск нужно перевернуть и снять остатки средства мягкой стороной.

«Мягкая» сторона

Обратная сторона заявлена как мягкая. Но на самом деле это обманчивое впечатление: мягкий ворс цепляется за кожу и, если излишне сильно потереть кожу, то можно получить механическое раздражение. Я так пару раз делала и с тех пор называю мягкую сторону стекловатой.

Тем не менее, если пользоваться этой стекловатой аккуратно, она отлично завершает процесс отшелушивания, буквально полирует кожу.

Остаток средства смывается водой.

Хотя моя кожа и не слишком чувствительная, такое очищение кажется мне чрезмерным для ежедневного использования. Я использую Glycolic Fix Foaming Pads по необходимости 1-2 раза в неделю. Комбинация кислоты и механического пилинга очень хорошо отшелушивает омертвевшие частицы кожи, лицо начинает заметно отражать свет. Верхушку содержимого пор средство тоже удаляет, но вглубь не работает. Сами поры сужаются, но эффект не космический.

Попробую показать эффект наглядно.

Беспощадное макро (нижнее фото немного высветлено в редакторе)

Перед вами кошмар нос тридцатилетнего представителя женского пола в макро-режиме. Несмотря на то, что приличное макро мне так и не поддалось, кое-какие выводы сделать можно:

• шелушения вокруг ноздрей убраны
  • кожа приобрела блеск (на самом деле, она даже напоминает начищенный самовар)
  • покраснения не усилились
  • поры — не знаю, видно ли оно, но стали немного чище

И, дополнительно хочу отметить: обычно я не замечаю этот момент, поскольку после отшелушивания успеваю нанести последующий уход, но пока я крутилась с телефоном, пытаясь сделать макро №2, кожу просто адски стянуло. Сушит, увы.

Итого, я не могу оценить эти диски как средство, подходящее для ежедневного использования, но как быстрый пилинг они меня восхищают. Так что, несмотря на претензии, снижу всего 1 балл из 10.

Хорошее и быстрое отшелушивание
Не усугубляет купероз
Легко переборщить с «мягкой» стороной диска
Сушит

14,95£цена
5 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Glycolic Acid, Cocamidopropyl Betaine, Polysorbate 20, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Sodium Chloride, Benzyl Alcohol, Coconut Acid, Disodium EDTA, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Parfum (Fragrance), Limonene, Dehydroacetic Acid, Alcohol, Sodium Hyaluronate, Linalool, Geraniol, Citral.

Agolenka 22 ноября 2018, 21:47
Эффект есть. Жаль, что сушит.
TheMasquerade 22 ноября 2018, 22:10
Если бы не сушило, это была бы чистая магия ) для моей комбинированной кожи это не самая большая неприятность — уход справляется, но понимаю, что это будет существенным недостатком для многих
An_nika 22 ноября 2018, 21:56
Надо как-нибудь попробовать та же проблема с носом
TheMasquerade 22 ноября 2018, 22:11
Ах если бы у меня эта проблема была только с носом ) просто нос проще загнать в фокус камеры
Jolsie 22 ноября 2018, 23:47
состав… содиум лаурет сульфат — я бы отказалась от использования. Все-таки падам предпочитаю тонеры с кислотами. Спасибо за пост!
TheMasquerade 23 ноября 2018, 00:19
Я еще не выработала собственное отношение к СЛС, тем более, что в составы начала вчитываться недавно, да и то в основном интересуюсь активными ингридиентами, а не потенциальными аллергенами. Скажем так, пока для себя вреда не отмечала (хотя сейчас в основных моих умывалках СЛС как раз отсутствует).
Cat-Shee 23 ноября 2018, 01:54
Не очень поняла, это, всё таки, пилинг смываемый, или лосьон несмываемый?)
СЛЕС, как бы, намекает на первое, но форма продукта — на второе)

Я похожими салфетками, но с салициловой кислотой пользуюсь, потом умываюсь водой через 5-10 мин. (там тоже лаурет сульфат, убей Бог, не понимаю, зачем), работает отлично, но, при этом нет шелушения и раздражения)
TheMasquerade 23 ноября 2018, 09:26
Точно не лосьон, пилинг, а производитель считает, что этим можно ежедневно умываться
SeverRina 23 ноября 2018, 06:57
У меня подобные подушечки от pixi с 20% гликолевой кислотой. В составе есть розовая вода, поэтому кожу вообще не сушат, даже наоборот. Эффект на моей нормальной коже отличный: поры сужает, рельеф сглаживает, кожа сияет. Может, кому полезно будет) сама зашла почитать, может, аналог какой pixi)
TheMasquerade 23 ноября 2018, 09:32
20%? Ого! Еще и кожу не сушит, надо будет посмотреть что за средство