Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.02.2019
3268

Выбираем умывалку для сухой кожи



Мне 26 лет, кожа сухая и склонная к раздражениям и шелушениям, поэтому во всём моем уходе главное правило — «не навреди».


Я уже несколько лет умываюсь по системе гидрофильное масло + гель/пенка. Каждый раз ведусь покупаю средства, на которых написано, что они подходят для сухой кожи, а некоторые так вообще обещают увлажнение. Главная проблема умывалок для сухой кожи состоит в том, что далеко не все они в реальности подходят сухой коже.


На полке в ванной у меня всегда стоит несколько открытых средств, которыми я пользуюсь параллельно.

Самой лучшей умывалкой для меня всё ещё остается мусс от Biore (писала о нём здесь), но за последний год я успела попробовать ещё несколько средств для умывания, о них сегодня и пойдёт речь.


Tony Moly Goat Milk Cream Foam Cleanser

У тубы узкий носик, поэтому средство выходит по чуть-чуть, но в этом случае это только плюс, так как экономичнее средства я ещё не встречала. При этом, объем тубы — целых 200 мл.

Консистенция — очень-очень плотный крем, примерно как зубная паста по ощущениям.

Пенится просто сумасшедше: количества на руке мне бы хватило на 2 полноценных умывания с густой пеной.


при добавлении новой порции воды, средство пенится ещё больше

На коже ощущается приятно, пенка очень нежная, но при этом густая и упругая (примерно как пена для бритья).

Вопреки названию, Tony Moly Goat Milk пахнет отнюдь не молочком, а простым детским мылом. В целом, меня запах не напрягает и с кожи он уходит очень быстро.


Очищает кожу до скрипа, есть субъективное мнение, что даже поры светлеют. Саму кожу немного отбеливает и следы от прыщиков проходят быстрее чем обычно. Непосредственно после умывания кожа не стянута, дышит свободно. При долгосрочном использовании (от 10 дней) начинает заметно сушить кожу, поэтому чередую Tony Moly с другими средствами для умывания.


Стоимость: около 1000 рублей

Срок использования: 6 месяцев

Оценка: 5- (вопреки обещаниям продавца, кожу сушит, но я эту пенку нежно люблю за её эффективное очищение)



Ahava Mineral Radiance Cleansing Gel

Купила полноразмер после пробника и сильно разочаровалась ещё одно доказательство, что по сашетке ничего не понять. Гель продается в тубе, которая стоит носиком вниз, а крышка закручивающаяся. Само средство довольно жидкое и начинает подтекать из флакона, пока я ещё даже до конца не открутила крышку. Обидно просто так терять средство, особенно когда его всего 100 мл в упаковке.


Пенится средненько, пена рыхлая и очень воздушная (как от большинства шампуней для волос).

Очень приятный запах — арбузный леденец, не иначе. 😍

Очищает неплохо, но уже с первого умывания у меня очень стягивает кожу. Ощущения такие, как будто её терли жестким скрабом, а потом выпарили всю влагу… Это единственное средство, после которого мне хочется немедленно намазаться толстым слоем увлажняющего крема.


На упаковке прямо под названием геля написан слоган: «Энергия, сияние, защита». Стоит ли говорить, что ни первого, ни второго, ни третьего я у себя после использования Ahava Mineral Radiance не нашла?


Стоимость: 1300 рублей

Срок использования: месяц

Оценка: 3-



Topicrem Gentle Cleansing gel

У меня тревел-формат на 75 мл, поэтому при выставлении оценки, качество упаковки не учитывается.

Очень-очень жидкий гель, таких я раньше не встречала. Пенится плохо (для наглядной фотографии ниже пришлось вылить много геля), а расход просто сумасшедший. За 2 недели я почти до конца извела 75 мл средства.


Запах для меня не самый приятный: цветочный с подмешанной мазью от комаров. 😁


Topicrem Gentle Cleansing gel вызвал у меня самые неоднозначные впечатления: очищение крайне деликатное (производитель утверждает, что средство можно использовать даже на младенцах), кожа реагирует очень хорошо, но иногда создается ощущение недостаточной чистоты и после этого геля хочется умыться ещё одним гелем, чтобы смыть остатки косметики. 😀

Я извела почти всю упаковку на утренние умывания, когда «тяжелая артиллерия» не требуется.


Стоимость: подарок за покупку марки (полноразмер 200 мл стоит 600 рублей)

Срок использования: 2 недели

Оценка: 4-


Пробовали что-то из представленного?

Лучшее за месяц

Комментарии

suralmasha 19 февраля 2019, 11:34
Я обладатель чувствительной кожи: лучше всего умываться простой водой.
Стоит на полке A'Pieu NonCo Mastic Relaxing Gel Foam, пользуюсь раз в неделю вместе с китайским аналогом foreo luna)
vmasha 20 февраля 2019, 13:14
По утрам я без проблем умываюсь простой водой, а вот по вечерам не могу себе такого позволить, так как пользуюсь маслами в уходе и очищении
Enya 19 февраля 2019, 12:13
Как бы это банально ни звучало, но попробуйте все же COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser. Мне очень понравился:)
Мягкий, нежный, приятно пахнет чайным деревом (кто не любит этот аромат, конечно, тому лучше не стоит брать этот гель). После него лицо такое, знаете, приятно посвежевшее. Из приятностей: потихоньку светлеют постакне, черные точки на носу будто бы размягчаются (и к ним тянутся руки   ), нет ощущения, что кожа надраена аки тазик, в общем, приятная штука этот гель :)
Пробовала от Tony moly floria brightening foam cleanser и Clean Dew Aloe Foam Cleanser, и все как-то ну очень без восторгов. А с COSRX случилась нежнейшая любовь.
Sterra 20 февраля 2019, 05:42
О, я тоже нежно люблю этот гель COSRX и мне нравится его запах. Еще открыла для себя LA ROCHE-POSAY LIPIKAR SYNDET AP+, смываю им даже косметику с глаз, после него не сушит и не стягивает кожу, как после некоторых других.
vmasha 20 февраля 2019, 13:15
спасибо, занесу его в список покупок :)
LittleLenore 19 февраля 2019, 12:14
на мой взгляд в вопросах очищения корейцы всем утрут нос   в последнее время даже не пробую других производителей
Funny8face 19 февраля 2019, 15:09
Хотела купить умывалку Ahava, думала она не сушит. Спасибо за пост)Моя любимая щадящая корейская пенка это Cremorlab Spa et Cremor Talasso Foam, но она не бюджетная. Сейчас у меня пенка The Saem Urban Eco Harakeke Foam Cleanser хорошая, но Cremorlab уступает. В гелевой текстуре понравились Eisenberg Purifying Light Foaming Gel, Uriage D.S. Gel Nettoyant Regulating Cleansing Gel.