18.11.2018

Nip+Fab Glycolic Overnight Purifying Gel - Ночной Гель с гликолевой кислотой, ниацинамидом и салицилкой

Приветствую, девушки! Предлагаю посмотреть на потрясающий ночной гель от известной марки

NiP+Fab.

Об этой марке я узнала из книжки «How to Be an Overnight Success», которую мне любезно предложить почитать Киндл, основываясь на моих предпочтениях. Благо, на неё была скидка всего лишь $1,99 — покупка и прочтение книжки не заняло больше часа. В книге идет речь об основателе компании NIP+Fab Maria Hatzistefanis. Мария пишет, что 18 лет тяжелой работы сделали её бренд успешным за одну ночь :) После того, как из каждого угла протрубили про «ошеломляющие бюджетные находки», с баночками NIP+Fab были замечены голливудские звезды, ну, а семейство Кардашьян скорее всего имеет долю от рекламы.

Предлагаю глянуть на это бюджетное чудо, предназначенное для борьбы с несовершенствами, которое подойдет для комбинированной или жирной кожи.

Гель находится в голубой тубе, носик был запаян, что случается все реже и реже. Мне кажется, производители перестали запаивать свою продукцию?

На обратной стороне производитель призывает не использовать на детях до трех лет. О_о.

привет, Кардашьянам? Также напоминает об обязательном использовании санскрина.

Aqua, Niacinamide, Polyquaternium-37, Glycolic Acid, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide, Salicylic Acid, Benzyl Alcohol, Limonene, Parfum , 1-Methylhydantoin-2-Imide, Bisabolol, Disodium Edta, Benzyl Benzoate, Dehydroacetic Acid, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional, Citral, Linalool

Гель содержит гликолевую кислоту, для отшелушивания и баланса тонуса кожи, салициловую кислоту, чтобы очистить поры и бороться с пятнами и ниацинамидом, чтобы успокоить воспаление и уменьшить внешний вид пор. Гель работает всю ночь, пока вы спите (главное — не спать лицом в подушку :)) мягко отшелушивает и очищающает поры. Единственный недостаток данного геля — это то, что он немного сушит кожу. Но мы то с вами знаем, что чистую кожу можно увлажнить утром и всё будет тип-топ, а вот прыщака утром — мало радости, даже когда Wayskin показывает 98% увлажнения.

Объем — 40 ml

Срок годности — 6 месяцев с дня открытия

Произведено в CША.

Текстура — вязкая, напоминает корейские лосьоны, абсолютно не липкий.

Цвет — прозрачный

Aромат — цветочный

Использование:

Пользуюсь гелем уже второй месяц, наношу после крема и всех манипуляций. Можно сказать, что гель используется в качестве ночной маски. Гель оправдал мои ожидания полностью: гликолевая+салициловая+ниацинамид в одном флаконе! Существенно урезает количество слоев и времени, потраченного в ванной на замес того же Ординари, например. Так как я не переставала пользоваться Ординари до этого, поэтому не могу сказать, что гель видоизменил мою кожу, нет, но все осталось на том же уровне, то есть он работает также отлично, как и капля того, капля сего, две капли вот этого. Советую присмотреться к данному экземпляру :)

Спасибо, что потратили время на чтение!

15€цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

An_nika 18 ноября 2018, 16:56
Надо как нибудь попробовать, люблю такие средства
Lain 18 ноября 2018, 17:09
Подтверждаю, это средство отличное. Мою жирную кожу не сушил, а на утро поры были стянуты. Единственное запах
Elenina87 18 ноября 2018, 22:14
Ого, добавлю в избранное! Спасибо👍
Idoneya 19 ноября 2018, 09:12
Девочки, обьясните мне, кто разбирается). Как может уживаться в одном средстве гликолевая кислота, которая работает на отшелушивание при пш меньше 4 и ниацинамид, рабочий пш которого от 6 и выше. При пш меньше 6 он переходит в никотиновую кислоту и жутко жжет кожу. Вот не понимаю я подобных составов. Если кожу ничего не жжет, значит пш больше 6( ну может 5.5). Но гликолька тогда не работает.
Victoria Geichenko 19 ноября 2018, 10:35
есть косметический грейд ниацинамида с пониженным содержанием никотиновой кислоты. Рабочий рН от 5.
Про гликолевую к-ту не в курсе
Jolsie 19 ноября 2018, 11:28
Он никогда не переходит в никотиновую, разве что вы грете свои бутылки от 200 градусов и выше.
Idoneya 20 ноября 2018, 04:04
Я понижала кислотность ниацинамида до 5 в растворе. Раствор начинал печь кожу. Хотя пш 5 физиологичен коже, во всяком случае моей.
Вероника Кохан 28 октября 2019, 18:41
Есть информация, что только при температуре 200 градусов переходит в никотинку. Я пользуюсь кислыми средствами с ниацинамидои, они все жгут.Но я это больше связываю с тем, что ниацинамид усиливает кровообращение, а на кислый пш в сочетание с гликолькой кожа тоже реагирует временным пощипыванием. Вместе получается иногда не очень приятно.