Top.Mail.Ru

Добрый день!

Сегодня хочу рассказать о двух средствах для умывания, одно из которых предназначено для жирной, а другое – для сухой кожи.

Пенка Himalaya Herbals Neem Foaming Face Wash для умывания с нимом

Умывание от Himalaya для любого типа кожи
Помпа позволяет леко дозировать нужную порцию

Начну с пенки, которая всегда стоит в моей ванной комнате. Это пенка предназначена для жирной и нормальной кожи. Этой пенкой пользуется мой муж, обладатель жирной плотной кожи, уже 4 года минимум. Все попытки перейти на другие средства вызывают у него раздражение в течение буквально трех дней, в связи с недостаточной очисткой кожи. Я, со своей нормально-сухой кожей, могу (и хочу) пользоваться ею только летом, когда мне хочется очистить кожу до скрипа. И после неё я даже в самую жару в течение получаса наношу увлажнение, кожа этого просит.

Экономичным я данное средство назвать не могу - муж стабильно тратит бутылку в месяц, но он и нажимает на помпу два, а то и три раза. Мне хватает одного с избытком. У этой пенки один ощутимый минус – её запах. Я к нему привыкала долго. Нравиться он не начал, но я к нему привыкла – видимо, так пахнет ним (знать бы, что это).

Здесь одно нажатие.

Так что рекомендую эту пенку людям с жирной, не пересушенной кожей, если вам необходимо железобетонное очищение. Кстати, я читала про реакцию на такую очистку, как возникновение массовых воспалений. Я пользуюсь этой пенкой на даче, не более 4 дней подряд, дважды в день, у меня подобной реакции не было, хотя она и сушила, естественно.

299₽цена
9/10оценка
5 лет, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Media Azadirachta Leaf Extract, Decyl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Polysorbate 20, Curcuma Longa Root Extract, Vetiveria Zizanoides Root Extract, Parfum, Phenoxyethanol, Methylchloroisothiazolinone and Methylisothiazolinone, Disodium EDTA, Citric Acid, BHT, Cl 19140, Cl 42090

Увлажняющий крем для умывания для нормальной и сухой кожи Himalaya Herbals Gentle Hydrating Face Wash

Дозатор пачкается

А второе средство предназначено уже для обладателей сухой и нормальной кожи. Я почти закончила вторую тубу, пока больше покупать не собираюсь (запасы на год вперед). Впервые я начала ей пользоваться в 2017, попав зимой на две недели в больницу. Непривычная вода и шпарящие батареи должны были убить мою кожу в хлам, но эта пенка была на моей стороне).

Она не сушит. Вот совсем. Напротив, я привыкла к более жесткому очищению, наверно, поэтому любимицей она не стала. У крема приятный запах и консистенция. А ещё он очень красиво отливает перламутром)

Наливала я его щедро первое время, боялась, что он ничего не сможет смыть с кожи, но постепенно уменьшая порции убедилась, что, несмотря на мягкость, он хорошо очищает кожу. Вторая туба использовалась медленно, я купила её специально для ночевок у свекрови, и сейчас, когда она почти иссякла, решила о ней написать) Но в целом, думаю, расход средний, месяца за полтора она у меня бы ушла.

Умывание от Himalaya для любого типа кожи
Столько я использую за один раз

Сейчас начала искать состав и цену и сижу в легком недоумении. Видимо, это средство перевыпустили. И состав поменяли.

Состав у моей банки: aqua, ammonium lauryl sulfate, stearic acid, cucumis sativus fruit extract,

cocamidopropyl betaine, glycerin, glycol stearate, glyceryl stearate & peg-100 stearate, parfum, sodium lauroyl sarcosinate, xanthan gum, steareth 2, phenoxyethanol, cetyl alcohol, tocopherol acetate, methylchloroisothiazolinone & methylisothiazolinone, disodium edta, Cl 14700

Состав ребрендинговой банки: Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Stearic Acid, Glycerin, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Cucumber Sativus Fruit Extract, Glycol Stearate, Glyceryl Stearate & PEG-100 Stearate, Cetyl Alcohol, Fragrance, Xanthan Gum, Phenowyethanol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Cetearyl Alcohol, Coco-Glucoside & Glyceryl Oleate, Methylchloroisothiazolinone & Methylisothiazolinone, Menthol, Tocopherol, Disodium EDTA, Cl 19140, Cl 42053

Состав банки с зелёного сайта: Water (aqua), ammonium lauryl sulfate, cocamidopropyl betaine, stearic acid, glycerin, sodium lauroyl sarcosinate, glycol stearate, glyceryl stearate & peg-100 stearate, cucumis (cucumber) sativus fruit extract, cetyl alcohol, fragrance, xanthan gum, phenoxyethanol, aloe barbadensis (aloe vera) leaf extract, cetearyl alcohol, coco-glucoside & glyceryl oleate, methylchloroisothiazolinone & methylisothiazolinone, menthol, tocopherol, disodium edta, fd&c yellow no. 5, fd&c green no. 3.

Рекомендовать могу, естественно, только опробованный вариант состава)

265₽цена
9/10оценка
18 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа

А что вы любите из Хималайи?

Всем красоты и солнца.

Юля.

Вот только заказала маску с нимом. Она, конечно, жуткий яд — и пощипывает, и подсушивает, и состав не для всех, но действует — освежает цвет лица, очищает, подсушивает воспаления, точечно постепенно светлеют постакне.
Пенка из поста жутко сушила мою жирную кожу зимой.
Масок этих я извела целых три) Но уже третью мучительно добивала — надоела) Но да, она рабочая. Хотя сейчас, со своей гораздо более сухой, нежели четыре года назад кожей, я бы пользоваться ей часто не смогла.

Спасибо, что зашли)
У меня была пенка с нимом, вполне неплохо. Сейчас пенка «блеск — контроль» — тоже очень даже ничего.
Не видела такую, посмотрю в магазинах.
Спасибо, что читаете)
  • An_nika
  • 19 ноября 2018, 10:18
Была пенка этого бренда, как то слабенько работала
А у вас какая была?
  • An_nika
  • 19 ноября 2018, 11:42
Синенькая с лимоном
Интересно было почитать, спасибо)
Иногда так надоедают свои умывалки, что хочется попробовать что-то новое)
Попробуйте, они действительно неплохие)
Из продуктов данной марки уважаю только бальзам для губ с маслом какао. Все остальное для меня слишком жесткое и агрессивное по действию, в том числе и первая умывалка из поста, высушила кожу после второго применения.
Этот бальзам — моя фанатичная любовь. В магазинах в Москве найти не могу, покупала в Турции 6 штук, хватило на год.
Теперь придется заказывать с зеленого сайта.
Надо же как, у меня он есть, и мне не удалось добиться от него абсолютно никакого эффекта, кроме упрощения снятия стойких матовых помад
Все мы разные)) Кармекс вот эффективнее, но удовольствие я получаю от использования этого.
А какой у вас любимый?
У меня хорошо идут Libriderm полужирный или Sierra Bees на ночь и Now solutions pepermint completely kissable в течение дня. Сейчас хочу подыскать себе что-нибудь пожирнее да погуще
Была такая пенка, высушила мою жирную кожу летом.Никогда не думала, что будет так шелушиться лицо.
Ничего себе, шелушения летом — это совсем грустно. А долго вы себя ею мучили? Или это с одного раза?

• Psyche
  • 19 ноября 2018, 15:46
Нормальная марка, у меня пару увлажняющих кремов, мне нравится)
Вот кремы (для лица) не пробовала, как-то побаивалась)
Спасибо, что читаете)
Раньше нравилась эта пенка, извела несколько штук, но в какой-то момент она стала нещадно сушить, прямо до шелушений в уголках рта и под глазами о_О. Похожая история произошла с известной маской с нимом. Пользовалась долго, очень нравилась, но внезапно при очередном использовании лицо стало буквально гореть огнем, и все последующие дни были проведены с увлажняюще-питательными средствами в обнимку.
Ужас. Когда средство, которому долго доверяешь, вызывает такую реакцию — это крайне обидно. Видимо, Ваша кожа её долго терпела, а потом решила, что всё, с неё хватит))))
Спасибо, что рассказали.
Высушила буквально за 2 раза.Умылась утром, нанесла крем как обычно.Потом вечером показалось что шелушения появились возле носа.Но время было очень позднее и я сильно не присматривалась, нанесла ночной крем и легла спать.Утром я просто была в шоке, шелушился и лоб и подбородок.Если честно, не думала что мою кожу можно так иссушить, тем более летом.Пенку отдала мужу.У него кожа как у носорога, ее ничем не пробьешь😂
Ну, да, она сильная, эта пенка) Не на каждый день даже для нормальной кожи.
А вот носорогам — отлично)))