20.11.2018

Так ли хороши... Маски GlamGlow Supermud, Gravitymud, Flashmud & Thirstymud

Про эти маски не писал, наверное, только ленивый. Скорей всего, такая активная реклама меня отталкивала от их покупки. Да и цена, мягко говоря, смущала. Поэтому мне было очень приятно заполучить этих малюток (весом 15 мл каждая) на тестирование и наконец понять, так ли они хороши, оправдана ли цена, которую за них просят. Поехали!

Оформление у масок милейшее!😍 Яркие гламурные баночки — настоящее украшение туалетного столика! «Вкусные» отдушки, нетривиальные текстуры, которые интересно разглядывать, размазывать по лицу, пугать домашних и, конечно, делать селфи — все продумано хитрыми маркетологами! Просто маски мечты — не иначе.😜  Все четыре маски представлены в трёх объемах: 15, 50 и 100 мл, сделаны в США. «Малютки» идут без коробок, но качественно упакованы в защитную плёнку.

Расскажу о каждой отдельно:

GlamGlow SUPERMUD Clearing Treatment Очищающая маска для лица.

Маска серого цвета с мельчайшими чёрными крупицами. Отдушка у неё просто потрясающая, действует на меня, как валерьянка на кота. Я чувствую лакрицу.

В составе глина, активированный уголь, 6 видов АНА- и ВНА-кислот концентрацией 4,4% (гликолевая, молочная, салициловая, миндальная, азелаиновая и пировиноградная) и растительные компоненты.

Консистенция у маски жидкая, ее удобно набирать и распределять по лицу.

Маску можно наносить точечно на воспаления, только на т-зону или на все лицо. Начитавшись отзывов, что эта маска очень стягивает и сушит, боялась наносить её на все лицо. И зря боялась! После нанесения чувствуется холодок и лёгкое покалывание. Маска быстро сохнет, умеренно стягивает. Держу её 15 минут и смываю, удаляется она легко. У меня чувствительная комбинированная кожа, но после применения маски она не краснеет, не раздражена. Маска осветляет кожу и следы от акне, выравнивает тон, освежает, сужает поры. Снимает болевые ощущения от нарывающих прыщей. Маска мне подошла, забегая вперед, скажу, что она — мой бесспорный фаворит!

Оценка: 5+++.

Срок тестирования: 7 раз.

Цена: 1990 руб. без учета скидки.

GlamGlow GRAVITYMUD Firming Treatment Моделирующая маска для лица.

Белая маска с россыпью микроскопического шиммера, после нанесения становится серебристой.

Очень вкусно пахнет кокосом!

Содержит следующие ингредиенты:

★ КОМПЛЕКС VIZITIGHT с укрепляющей матрицей, плазмой морских водорослей и полимерами BioDefine мгновенно придает ощущение упругости.

★ КОМПЛЕКС LUNARLIFT укрепляет кожу и поддерживает ее тонус за счет изофлавонов сои, заключенных в липосомы, и экстракта красных водорослей.

★ КОМПЛЕКС COSMIPLEXION содержит экстракт исландских бурых водорослей, гиалуроновую кислоту и богатую минералами ледниковую глину, которые помогают коже выглядеть молодой и эластичной.

★ КОМПЛЕКС TEAOXI® с листьями солодки и алтея делает кожу более упругой.

Консистенция у неё жидкая, тянущаяся, как клей — стандартная для масок-пленок.

Наношу её на все лицо, подальше от бровей, чтобы не лишиться последнего, 😂 распределяется маска легко, после нанесения холодит, в меру стягивает, держу 20 минут, снимаю снизу вверх. Она легко подцепляется (главное — изначально не наносить слишком тонкий слой), кожу за собой не тянет, болевых ощущений нет, как и раздражения. Остатки маски без труда смываются водой.

После маски кожа нежная, гладкая. Маска выравнивает тон, очищает поры, матирует. Тональный после неё ложится идеальным слоем!

Оценка: 5.

Срок тестирования: 7 раз.

Цена: 1990 руб. без учета скидки.

GlamGlow FLASHMUD Brightening Treatment Маска для улучшения цвета лица.

Маска цвета сливочного масла с мелкими скрабирующими частицами средней жесткости.

Отдушка не уступает первым двум, она восхитительна! Сладкий цветочный аромат ощущается пока маска на лице.

Текстура у неё как взбитый крем. После нанесения маска начинает впитываться в кожу — становится прозрачной.

Состав маски богат на растительные компоненты (белые цветы дикой розы, луковицы белой дикой лилии, белая кора березы, корень белого пиона, листья белого чая), присутствует салициловая кислота, белая глина, ниациамид и это далеко не все ее ингредиенты.

Маску рекомендуется наносить на сухое лицо, массировать и оставлять минимум на 20 минут. Я почти не массирую, для моей чувствительной кожи частицы всё-таки грубые. Ощущается на лице она комфортно, кожу не печёт, не стягивает. Смывается легко. Первый раз, когда я попробовала маску, какого-то вау эффекта не увидела. И не мудрено, так как до этой маски я тестировала первые две. Кожа выглядела идеально! Но последующее применение «оранжевой» маски всё расставило на свои места. Эффект от неё я вижу тогда, когда неделю не балую лицо скрабами/масками. Она отлично вычищает забитые поры, матирует, кожа становится гладкой и холёной.

Оценка: 4+.

Срок тестирования: 6 раз.

Цена: 1990 руб. без учета скидки.

GlamGlow THIRSTYMUD Hydrating Treatment Увлажняющая маска для лица.

Маска с гелевой текстурой, приятной кондитерской отдушкой.

Наношу её тонким слоем на все лицо и шею. Маска холодит кожу, неприятных ощущений это не вызывает. Держу стандартные 20 минут и смываю. Можно и не смывать, промокнуть салфеткой и лечь спать. Но мне не комфортно, я её ощущаю на лице, её липкость. Маска увлажняет, бодрит кожу, убирает шелушения, после неё кожа напитанная и гладкая.

В составе маски: гиалуроновая и цитрусовая кислота, бета глюкан овса, мед из цветков апельсина, масло кокоса, корень имбиря.

Оценка: 5.

Срок тестирования: 6 раз.

Цена: 1990 руб. без учета скидки.

В итоге, больше всех мне понравилась Supermud, теперь она мой мастхэв, уже запланировала её покупку! Gravitymud тоже отличная, пожалуй, лучшая пленочная маска! После нее кожа идеальная,😍 с ней нет заморочек с удалением и ощущения, что вместе с маской снимаете кожу. Flashmud — скорее для жирной кожи, на моей чувствительной она хорошо работает, но грубые частицы не всем придутся по вкусу. И, наконец, Thirstymud — действенная увлажняющая маска, для обезвоженной, сухой, возрастной кожи может стать мастхэвом! Обладателям комбинированной кожи стоит присмотреться к ней на сезон низких температур.

Классно, что маски выпускаются в дорожном формате, он хорош для знакомства, объема в 15мл хватает максимум на 10 применений. Зато есть возможность найти любимца или распознать «недруга» без ущерба для бюджета.😉

miamiolga 20 ноября 2018, 17:02
Белая маска —
Остальные не пробовала! НО после стольких положительных отзывов хочется все
KSeniia_S 20 ноября 2018, 17:12
Не ожидала, что маски мне понравятся, но они правда крутые! Продумано все, от упаковки до отдушки!
По секрету  : сейчас на них скидки в одном известном магазине, можно приобрести по привлекательной цене.
Purshinka 20 ноября 2018, 17:17
У меня есть все маски в нескольких форматах) И в тубах в том числе. И они мне все нравятся) В белой банке просто самая лучшая очищающая маска, которую я пробовала.
KSeniia_S 22 ноября 2018, 03:08
Белая — просто мега-крутая! Хочу пополнить ряды маской в черной банке, у вас она есть?
Purshinka 23 ноября 2018, 17:24
Да, есть, очень хорошо шлифует кожу
Vera0305 20 ноября 2018, 17:58
Вот и мне беля и фиолетовая больше понравились :)
KSeniia_S 22 ноября 2018, 03:11
Они отличные, тут и добавить нечего!
Lenni 21 ноября 2018, 19:04
Если вам понравилась очищающая, то настоятельно рекомендую обратить внимание на Azelique activated charcoal facial clay mask.
KSeniia_S 22 ноября 2018, 03:11
Спасибо! Не знаю о такой марке, буду гуглить!