12.11.2018

Уход за комбинированной кожей с Estée Lauder Nutritious Micro-Algae Pore Minimizing Shake Tonic и Hydra Lotion

Всем доброе утро!

Я сегодня немного отступлю от декоративной косметики и поделюсь с вами своей находкой уходовой косметики прошлого лета, и надеюсь, кому-то окажусь полезной.

Для начала немного о моей коже: у меня комбинированная чувствительная кожа, поры на щеках расширены, периодически появляются отдельные акне. И я, как и многие здесь и везде, перепробовала большое количество различных средств по уходу за кожей и в какой-то момент пришла к своему базовому набору косметических средств, которые не сушат, не забивают поры, надежно очищают и питают кожу — проверенные средства, которые покупаются раз за разом и от которых точно знаешь, чего ожидать.

Так, после многочисленных экспериментов, я пришла к выводу, что когда дело доходит до тоников и кремов для лица, самой подходящей для меня косметикой является марка Estée Lauder. Определённые тоники и кремы EL как раз и являются частью моего проверенного арсенала. Как результат, у меня в целом выработалась доверие к уходовой косметике EL, и поэтому я всегда обращаю внимание на обновления в их линейках. И вот таким образом, как-то прошлым летом, бодро шагая по своим делам мимо корнера EL, я случайно обратила внимание на светло-зеленые бутыли чего-то, чего я раньше у EL не видела (“случайно” — у них целый стенд этих бутылей стоял посередине прохода😆). Меня в первую очередь привлёк цвет продуктов и упаковки, и ещё двуслойность содержания одного из бутылей, но обо всём по порядку.

На стенде было три новых продукта (новых для меня — линейка вышла в 2017 году, как оказалось) гель для умывания, тоник и увлажняющая эмульсия/лосьон. Гель для умывания мне был не интересен (я даже не тронула его), а вот тоник и лосьон были тут же потроганы, поверчены, понюханы и даже размазаны (ура, тестеры!😀).

Как только я увидела слова Pore Minimizing, я поняла, что мы говорим на одном языке и нам стоит узнать друг друга поближе🙂. И повертев их ещё немного в руках, я решила приобрести оба, тоник и лосьон, и посмотреть, не пора ли обновить мой базовый набор средств по уходу за кожей.

Итак, Estée Lauder Nutritious Micro-Algae Pore Minimizing Shake Tonic и Estée Lauder Nutritious Micro-Algae Pore Minimizing Hydra Lotion.

EL Nutritious Уменьшающий Поры Тоник с Микро-Водорослями

Тоник упакован в бутылку из прочного прозрачного пластика с пластиковой крышкой и защитной наклейкой внутри.

Первое, на что я обратила внимание в этом тонике, это его нежный цвет и двухфазность. В спокойном состоянии тоник делится на прозрачную и непрозрачную части, которые легко смешиваются одним встряхиванием. Непрозрачная часть по виду немного напоминает желе, но по поведению там от желе нет и следа — так легко обе части смешиваются между собой. Ещё можно заметить очень мелкий шиммер в непрозрачной части, но на коже его видно не будет. Я думаю, этот шиммер — просто игра света — непрозрачная часть тоника как будто вся состоит из очень мелких частичек чего-то.

Сам производитель описывает продукт как «двухфазная комбинация ила и тоника, поддерживающая натуральный баланс и заряжающая свежесть и здоровье кожи на вид и на ощупь. Идеально подходит для очищения, контроля выделения жира, уменьшения размера пор». Вот оно, значит, что: непрозрачная часть — ил. Действительно, она похожа на ил. Надо сказать, что слово использованное на упаковке — это clay, которое чаще всего переводится как глина и намного реже как ил, и у меня, когда я слово это увидела, поначалу было очень много вопросов, но потом все встало на свои места🙂.

Это спиртосодержащий тоник, что, я знаю, не всем подойдёт. Запах спирта чувствуется при использовании, но его запах с ног не сшибает. В целом, тоник пахнет водорослями и немного спиртом. “Тестировано дерматологами, офтальмологами. Тестирован на азиатских женщинах” :), если кому-то принципиально. “Хорошо встряхните и протрите кожу, избегая глаза, утром и вечером.”

Тоник очень легко смешать — смешивание происходит настолько быстро, что сложно уловить всю красоту смешивания на фото.

Я пользуюсь этим тоником дважды (иногда трижды) в день после своего обычного тоника. Своим обычным тоником я протираю все лицо, включая веки, и шею после умывания, а затем этим тоником я протираю лоб, нос, части щёк (ближе к носу, где поры расширены) и подбородок.

Пара капель на руке:

Тоник оставляет ощущение чистоты и свежести, и несмотря на содержание спирта, кожу не стягивает и не пересушивает.

В бутылке 200 мл тоника, производство США.

EL Nutritious Уменьшающий Поры Лосьон/Эмульсия с Микро-Водорослями

Лосьон упакован в картонную коробку красивого морского цвета с названием продукта и логотипом EL впереди и составом сзади:

По описанию производителя, лосьон, “произведённый с тройным комплексом насыщенных питательными веществами водорослей холодного отжима, даст свежее увлажнение без избыточного блеска. Увлажнение на весь день, свежее сияние, сужение пор.” Также тестирован дерматологами, офтальмологами и на азиатских женщинах.

Сам лосьон/эмульсия упакован в пластиковую бутылку с дозатором под прозрачной крышкой, закрывающейся до щелчка. Бутылка полупрозрачная морского цвета, цвет самого продукта — белый, слегка пахнет водорослями. Дозатор очень удобный: с одним нажатием выходит количество продукта, которого хватает на все лицо без избытка или нехватки. Эмульсия имеет консистенцию легкого гель-крема, легко распределяется по лицу, быстро впитывается и не оставляет жирного блеска. Ни один продукт, что я наношу сверху, у меня не скатывается.

На руке (одно нажатие):

Видно, что лосьон неплотной консистенции:

Распределён:

Впитался — никакого жирного блеска — только увлажнение и уход.

Эмульсией я пользуюсь только по утрам.

В бутылке 100 мл продукта, производство Великобритании.

Мне оба продукта очень понравилась. Мне кажется, что поры у меня действительно сузились, но это оказалось сложно передать на фото.

Вот моя щека в начале использования этих продуктов:

А вот через пять недель использования:

Разница на фото видна совсем небольшая, но что меня впечатлило, так это то, что за время использования у меня сократилось количество акне. У меня, надо сказать, они случаются нечасто, но за время использования продуктов (два с половиной месяца) у меня их не было вообще, при этом ничего другого нового из уходовой косметики за это время я не пробовала, а стресса на работе прибавилось 🙂.

Расход продуктов за 2,5 месяца: тоник (2-3 раза в день) израсходовался на 3/5; эмульсия (раз в день) — примерно на треть.

Цена: тоник: 28$; эмульсия: 48$

Оценка: 5 каждому.

Обязательно куплю ещё, как только найду — у нас их все везде быстро разобрали:(

Спасибо за внимание!:)

Angelina Ševčíková 12 ноября 2018, 11:38
Очень рада, что вам подошла линейка, мне бы эмульсия с таким составом гарантированно забила бы поры
CatLady 13 ноября 2018, 06:38
Спасибо, что заглянули! Я ещё не пришла к тому, чтобы по составу знать, что мне подойдёт, а что нет, но надеюсь, что приду когда-нибудь :)
Angelina Ševčíková 13 ноября 2018, 09:38
Это наверное даже хорошо)) я к этому пришла не самым приятным путем, через миллион проблем и воспалений
BeautyAudit 12 ноября 2018, 22:30
Спасибо, что рассказали, я никогда не обращала внимания на EL в плане уходовой косметики. Двухфазный тоник заинтересовал, лично я не боюсь спирта, если применять средства с ним на необходимые участки кожи и затем хорошо увлажнять. На фото очень хорошо видно эффект — и поры стали менее выражены и общий цвет кожи стал гораздо светлее.
CatLady 13 ноября 2018, 06:40
Спасибо большое! Мне очень нравится уход EL, но это всегда так индивидуально! Надеюсь, если попробуете, вам подойдёт
Mursilka 13 ноября 2018, 15:13
Спасибо за пост! Интересовалась этой серией, но консультант сказала, что это только для жирной кожи, и я стала смотреть другие продукты :-)
CatLady 15 ноября 2018, 06:19
Я бы сказала для комбинированной, но и тут все так индивидуально! Спасибо, что заглянули!
Natalia_Bos 13 ноября 2018, 20:28
Какой красивый дизайн у этой серии. Жаль, не для моего типа кожи, но прочла с удовольствием.
CatLady 15 ноября 2018, 06:20
Спасибо, что заглянули!
Mroz 14 ноября 2018, 10:32
Тоник — мой любимчик. Заканчивается уже вторая бутылочка. Использую только на Т зону. Действительно уменьшает и прочищает поры. Эффект не Вас заметен тоже.
CatLady 15 ноября 2018, 06:20
О, я тоже вчера вот только ещё прикупила! Спасибо!