13.11.2018

Пустые банки ноября

Добрый день!

Меня заинтересовал формат участившихся в последнее время постов с отчётом о полном использовании средств, т.к. это хорошая возможность рассказать об окончательном мнении о продуктах.

Cредство для снятия макияжа с глаз Loreal (для чувствительных глаз).

Это средство было моим бессменным маст-хевом на протяжении лет 10. Оно всегда стояло на полке, даже если я пробовала что-то новое, на случай, если новое не пойдет. И замену я ему найти не могла. Не раздражает мои гиперчувствительные глаза, хорошо смывает макияж, недорогое, продается в любом магазине – что ещё нужно для счастья? Но всё на свете имеет конец, так и гегемония этого средства на моей полке в ванной завершена. Но, возможно, и повторю ещё.

Средство прозрачное, с приятным запахом. Для снятия неводостойкого макияжа мне хватает 2-3 ватных дисков. Не сушит кожу. Не сильно экономичное, но я и лью специально помногу, так меньше кожа растягивается.

10 лет, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua/water, hexylene glycol, disodium cocoamphodiacetate, panthenol, sodium laureth-8 sulfate, sodium laureth sulfate, triethanolamine, allantoin, magnesium laureth-8 sulfate, magnesium laureth sulfate, magnesium oleth sulfate, sodium oleth sulfate, methylparaben, sodium benzoate, chlorhexidine dihydrochloride, disodium edta, quaternium-15, parfum/fragrance, geraniol, citronellol

Little Siberica – Детская пена для купания перед сном

Эту пену я покупаю детенышу уже третий раз, и она меня полностью устраивает.

Пахнет в самой бутылке приятно, мне напоминает молочный апельсиновый коктейль) Дает много пены. В воде уже запаха не дает, мне это важно, ибо я от многих запахов во влажном помещении начинаю задыхаться. На бутылке написано, что обладает успокаивающим и расслабляющим эффектом. Ну, не знаю, моё трехлетнее шило в попе этим не успокоишь)

Сама жидкость прозрачная, по консистенции – как гель для душа. Буду покупать ещё, запасе стоят три бутылки, купленные по акции.

6 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Lauryl Glucoside, Sodium coco-Sulfate, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Water* (органичеcкий экcтракт шалфея), Glycerin*, Sodium chloride, Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract* (органичеcкий экcтракт мальвы), Agrostis Sibirica ExtractWH (органичеcкий экcтракт полевицы cибирcкой), Anemonoides Altaica ExtractWH (органичеcкий экcтракт ветреницы алтайcкой), Aquilegia Sibirica ExtractWH (органичеcкий экcтракт водоcбора cибирcкого), Pineamidopropyl BetainePS, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, citric Acid, Linalool**, Limonene**. * — органичеcкие ингредиенты. ** — натуральные компоненты эфирных маcел. WH — органичеcкие экcтракты дикораcтущих раcтений cибири. PS — производное маcла cибирcкого кедра. HR — производное маcла алтайcкой облепихи.

Organic Shop Body Scrub Organic Coffee & Sugar – Скраб для тела «Бразильский кофе»

На фото уже новая банка — старая была слишком неэстетична)

Это уже не знаю, какая по счету банка, думаю, десятая, точно. Пользуюсь им с 2014 года, наверно, тогда им пользовались все)

Очень переживаю, что его снимут с производства, потому что маленькие банки Organic Kitchen повсюду продают, а этот скраб я вижу всё реже.

А между тем он идеален – невероятно вкусный запах, который остается в ванной ещё на час, прежде всего. Но и консистенция, когда скраб не течет сквозь пальцы, но и не рассыпается прям под ладонями. И частички хорошо выверенные – скраб трёт голени и попу прям от души, но и не расцарапывает. Это любовь, буду покупать снова и снова (пока снятие с производства не разлучит нас).

4 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Sucrose (тростниковый сахар), Glycerin, Organic Butyrospermum Parkii (органическое масло Ши), Coffea Robusia Seed Powder (кофе молотый), Cetearyl Alcohol, Sodiym Cocoyl Isethionate, Coffea Arabica (Coffee) Seed Oil (органическое масло кофе), Iron Oxides, Parfum

Шампунь для нормальных волос восстанавливающий Kracie Naive Shampoo Smoothing – экстракт алоэ и виноградных косточек

Я использовала банку этого шампуня, и сейчас прикончила запасной блок, вылитый в ту же тару.

Шампунь легкий. Он жидкий, легко распределяется по волосам. Для помывки нужно 2-3 нажатия на помпу, я наливала чуть больше, чем обычно, т.к. субъективное ощущение, что моет он не до скрипа.

У меня нормальная кожа головы, волосы вьющиеся и довольно сухие с середины длины.

Пользовалась я этим объемом (550 + 400 мл) довольно долго, и ощущения были противоречивые. Казалось, что такой мягкий шампунь не должен ничего промывать. Но нет, он промывает отлично, голову не сушит, и волосы мягкие и легкие после него. Иногда я даже не пользовалась кондиционером, если не надо было бежать на работу и прочесывать мокрые волосы. Куплю ещё, как только увижу снова скидку на него, потому как после возвращения к масс-маркету, я сразу по нему заскучала.

4 месяца, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: вода, лауретсульфат натрия, лаурамидпропилбетаин, жирная кислота кокосового масла PEG-7 глицерил, кокамид MEA, дистеарат гликоль, лауроилметилаланин Na, экстракт листьев алоэ Вера, масло виноградных косточек, гидрилизированный белок пшеницы, гликозилтрегалоза, гидролизированный белок овса, цезальпиния колючая гидроксипропилтримониум хлорид, лимонная кислота, поликватерниум-10, диметикон, цитрат натрия, хлорид нат- рия, гидрированный гидролизат крахмала, BG, лаурилсульфат натрия, EDTA-2Na, бензоат натрия, парфюмерная отдушка

Вы пробовали что-нибудь из перечисленного? Оценили?

Всем красоты и солнца.

Юля.

MistressJane 13 ноября 2018, 21:13
Этот скраб тоже мой любимый, надеюсь он будет продаваться вечно) Ароматерапия и цена прекрасная)
burzhuyka 19 ноября 2018, 00:11
Ещё с шоколадом у них очень вкусный.
Спасибо, что зашли)