06.11.2018

Скрабы для тела

Сегодня хочу рассказать о своих скрабах для тела. Люблю, когда кожа идеально очищена, гладкая на ощупь, и именно скрабы мне в этом помогают.

Скрабы для тела использую 2-3 раза в неделю. Я перепробовала большое количество подобных продуктов и постоянно для себя открываю что-то новенькое, обожаю, когда есть выбор, и всегда беру скрабы нескольких производителей и с разными функциями, и ароматами.

Благодаря использованию скрабов кожа становится более упругой и эластичной, уменьшаются растяжки, целлюлит, а также с кожи удаляется грязь и омертвевшие клетки.

Вот на данный момент скрабы, которые я использую.

Скраб кокос «ВкусВилл»

Мой любимый бюджетный скрабик, очень натуральный, он состоит всего из четырёх ингредиентов — морская соль, кокосовая стружка, сахар, органическое масло кокоса.

Аромат — пахнет просто волшебно батончиком «Баунти», просто райское наслаждение, прям хочется скушать содержимое)

Когда открываешь пакет, запах буквально сносит голову.

По консистенции — перемешанная кокосовая стружка с сахаром, солью и маслом.

Свотч:

Все скрабы я использую одинаково — наношу их на хорошо распаренное тело после ванны или горячего душа.

При соприкосновении с горячей кожей скраб начинает таять и превращается в кокосовое масло со стружкой. Безумно приятно и деликатно скрабирует кожу, она сразу становится очень гладкой и напитанной за счёт кокосового масла, после этого скраба можно не пользоваться кремом для тела, так как кожа супер увлажненная и мягкая, как у младенца. Иногда я использую этот скраб с массажной щеткой (скрабирующий массаж) — наношу скраб на влажную кожу и распределяю его круговыми движениями с помощью щетки, такой массаж более жесткий и его я делаю раз в месяц.

Пробовала скрабировать лицо и тоже очень понравилось, поры не забил и никакой аллергии и негативной реакции не вызвал, хотя у меня очень чувствительная кожа. Обожаю этот скраб. Буду покупать снова и снова!

Цена: 150 руб.

Срок использования: 3 месяца.

Оценка: 5++++

Сухой кофейный скраб Mixit Dry Scrub Orange

Dry Scrub Orange — сухой, активный кофейный скраб, обогащенный растительными маслами, экстрактами и витаминами.

Состав, как и у первого скраба, очень натуральный и состоит из доминиканского кофе, тростникового сахара, морской соли, масла арганы, кокосового и масла абрикосовой косточки, экстракта ананаса и витамина Е.

Свотч:

Основа скраба — это, конечно, кофе, кофеин усиливает приток крови и ускоряет обмен веществ, а экстракт ананаса стимулирует расщепление белков и сжигание жира, антиоксидант- витамин Е способствует омоложению кожи.

Применение: Интенсивными массажными движениями наношу на влажную кожу, массирую 5 -10 мин., затем смываю водой.

Можно использовать до 4 раз в неделю, я использую 1-2 раза в неделю.

Аромат — это что-то восхитительное, вкуснейший кофейный аромат с нотками цитрусовых, так как я любитель кофе, для меня это еще и приятная ароматерапия.

Этот скраб, по-моему мнению, намного жестче, чем кокосовый.

Скраб отлично распределяется по коже и совсем не скатывается, продукта требуется немного, поэтому вполне экономен в применении. Я не использую его на чувствительные зоны (например, лицо) поскольку всё-таки считаю продукт жестковатым, но для тела он прекрасно подходит.

После использования скраба кожа становится упругой, шелковистой и очень приятно пахнет апельсином, но после данного скраба я всё же использую лёгкий крем для тела, мне немного не хватает увлажнения. Скраб прекрасно очищает и полирует кожу, она становится очень гладкой, им приятно пользоваться, запах апельсина прекрасно тонизирует и поднимает настроение.

Очень хороший скраб, покупаю уже вторую пачку.

Цена: 940 руб.

Срок использования: 5 месяцев.

Скраб «Грейпфрут и кориандр», для нормальной и зрелой кожи Botavikos

Скраб создан на базе измельченной абрикосовой косточки, обогащен растительными маслами, экстрактами и витаминами.

Ещё один мой любимчик, замечательный скраб и тоже с очень хорошим составом:

Текстура — очень интересная текстура, как мелкий и немного «колкий» песочек, очень интересно, как производителю удалось так сильно измельчить абрикосовую косточку, почти в «пыль»)

Свотч:

Скраб заявлен как для лица и тела, но я бы больше советовала для тела, так как он достаточно жесткий.

Применение: наношу скраб на все тело и легкими массажными движениями начинаю массировать минут 5.

Я особенно люблю его использовать после процедуры шугаринга, чтобы не врастали волоски, именно от этого скраба я вижу хороший результат.

Аромат- чувствую кориандр и эвкалипт, немного хвойный запах, грейпфрут который заявлен в составе, совсем не чувствуется, но мне такой запах нравится, на коже почти не остается.

Отличный скраб, тоже покупаю уже не первый раз.

Цена: 250 руб.

Срок использования: около 5 месяцев.

Оценка:5

Natura Siberica TUVA Обновляющий скраб для тела на молоке тувинского яка и дикой монгольской морошке

Обновляющий скраб для тела бережно очищает кожу, возвращая ей упругость и эластичность.

Молоко тувинского яка — содержит минеральные вещества и витамины, которые делают кожу мягкой и шелковистой. Морошка питает кожу, насыщая её витаминами.

В скрабе действительно имеются ягоды морошки, они похожие на изюм, на свотче видно:

Аромат очень приятный — нежный, сливочный, натуральный, на теле, к сожалению, не остаётся после смывания. Во время использования получаю огромное удовольствие от аромата.

Консистенция — густой скраб, при соприкосновении с распаренной кожей, он тает и очень приятно массирует кожу, не царапает и не травмирует.

После использования кожа очень гладкая, но я всё равно использую лёгкий крем для тела, мне немного не хватает увлажнения.

Sodium Chloride, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Hippophae Rhamnoides Fruit, Cocamidopropyl Betaine, Yak Milk, Rubus Chamaemorus Fruit Extract*, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR, Pineamidopropyl BetainePS, Abies Sibirica Needle ExtractWH, Sorbus Sibirica ExtractWH, Achillea Asiatica ExtractWH.(*) – Органические ингредиенты(WH) – Органические экстракты дикорастущих растений Сибири.

Цена: 650 руб.

Срок использования: 4 месяца.

Скраб для тела «Царская шелковица» Tsar mulberry Natura Siberica

Натуральные компоненты, входящие в состав скраба, деликатно очищают кожу и стимулируют обменные процессы, делая кожу гладкой и нежной. Шелковица — ягода, богатая полезными компонентами, в ней содержатся: органические кислоты и микроэлементы, дубильные и пектиновые вещества, антиоксиданты, витамины: С, группы В, РР, А, К, Е. Она питает и увлажняет кожу, отлично очищает, оказывает омолаживающее действие, делая кожу более упругой и эластичной.

Консистенция — очень нежный крем с маленькими абразивными частичками:

Аромат — вот это единственный скраб в котором мне не нравится запах, пахнет чем-то кислым, прокисшими ягодами или чем-то таким...

Применение: этот гоммаж можно наносить не на распаренную кожу, он очень мягкий, как мусс, я пользуюсь им в душе, распределяю по всему телу и массирую минут 5, потом смываю.

Этот скраб самый нежный в моей коллекции, он очень деликатно скрабирует кожу.

В составе есть глина, но гоммаж совершенно не сушит кожу, а наоборот увлажняет и напитывает. Когда я его смываю, то сразу кажется, что на теле уже есть крем, поэтому после использования гоммажа кремом для тела я не пользуюсь, кожа и так очень напитанная и нежная.

Цена: 1 200 руб.

Срок использования: 4 месяца.

Оценка: 4 (снизила за запах)

Спасибо большое за внимание! Желаю всем красивой и шелковистой кожи!*

Daria_N 06 ноября 2018, 09:10
Вау, сколько сразу натуральных скрабов. Я иногда использую спитый кофе с маслами. Обожаю. Но вот первый кокосовый скраб очень заинтересовал! Прямо поищу его! И запах, и эффект, и цена даже дешевле, чем если просто намешать кокосовое масло+стружку+соль и сахар
Merilend 06 ноября 2018, 09:27
Я уверена, что он вам очень понравится!
Very_Victoria 06 ноября 2018, 09:29
По описанию очень заинтересовал кокосовый скраб (обожаю баунти   ), остался вопрос только где его найти). Спасибо за пост.
Lisenak 06 ноября 2018, 11:54
Посмотрите в правый нижний угол этикетки на лицевой стороне пакета ;)
Very_Victoria 06 ноября 2018, 14:23
Точно   спасибо)
viviana 06 ноября 2018, 11:53
Вот не соглашусь с вами. Давно и не первый раз покупаю скраб Натура Сиберика Царь и запах у него замечательный. Так, что думаю любители найдутся. Тестите девочки. Это я в защиту продукта. Рекомендую пациентам в домашнее пользование, не всем доступны проф.линейки. А то, при оценке в 4 балла, этот продукт попадет в аутсайдеры. Несправедливо.
Автор, я без претензий. Вы написали Ваше отношение и впечатление, все верно.
Merilend 06 ноября 2018, 11:56
Скраб отличный) полностью с вами согласна и снизила только из-за запаха, к сожалению, мне кислятиной пахнет:( а так он очень достойный!
Mary_Wise 06 ноября 2018, 12:31
По составу и описанию аромата прям мне надо теперь botavikos, записала в хотелки.
Merilend 06 ноября 2018, 13:06
Он очень классный!!)
Indija 06 ноября 2018, 14:31
Вот и я тоже раньше какие только скрабы не покупала- и жесткие и мягкие и с сахаром и с солью. Поняла, что мягкие скрабы для меня — никакие, а от соли щиплет кожу. И начала делать скраб дома — перемалываю рис, перемешиваю с сахаром и добавляю любое масло — люблю оливковое. Вот это для меня самый скрабовый скраб   — да я еще люблю так потереть хорошенько, вах какая после него кожа!