27.04.2011

Стратегические запасы маскоманьяка

Маска это тот продукт мимо которого я не могу спокойно пройти. Тени, туши, крема, пудры… все это я скупаю заходами, и могу потом спокойно не подходить к стенду с тенями по пол года, но маски… их я хочу всегда! Покупаю почти всегда, если загораюсь, хотя и пытаюсь себя сдержать. И поскольку этот продукт долгоиграющий, то у меня всегда 2 правила:
1. Количество очищающих не должно превышать 5, увлажняющих 2.
2. Одна и та же маска должна использоваться в течении 1 месяца примерно 2 раза в неделю (в купе с какой нибудь другой), потом парочка меняется. Так и эффекта больше, но и привыкания нет.
А теперь о моих подопечных! Напишу о наиболее запомнившихся, распробованных и используемых последний год-полтора.

Начну с Боди Шопа, так как у них много замечательных продуктов по адекватным ценам, но мне увы из за аллергии не все подошли=(
Хотя есть и явный аутсайдер, не смотря на то что маска предназначена для более старшего возраста, не думаю что в этом проблема. Все таки она направлена на мягкое очищение, что я и хотела, да и сомневаюсь что через 5 лет реакция будет другой=(

Nutriganics Smoothing Mask от The Body Shop — Разглаживающая маска для лица

От производителя:

Разглаживающая маска обеспечивает глубокое очищение кожи, делая ее мягкой, сияющей и гладкой как шелк.

Масло бабассу восстанавливает, смягчает и разглаживает кожу. Закупается по программе Справедливая Торговля в Бразилии.

Органический сахар увлажняет и смягчает кожу. Закупается по программе Справедливая Торговля в Парагвае.

Оливковое масло увлажняет и смягчает кожу. Закупается по программе Справедливая Торговля в Италии.

Способ применения:

Нанесите маску тонким слоем на лицо на 10 минут после очищения и тонизирования кожи. Затем смойте остатки маски теплой водой. Используйте 1-2 раза в неделю.

Объем: 100 мл.
Отзыв:
Она приятна во всем: не резкий запах, приятная кремово-глиняная консистенция, легкое распределение, по мере высыхания вообще не стягивает кожу, как будто питательным кремом намазалась, легко смывается… Одни плюсы, до того как нужно оценивать результат…
Он ужасен… сначала его как бы и нет, кожа никак не изменилась, вообще. Шелушинки на носу не прошли, поры не очистились, тонизирования нет.
Еще через несколько применений поняла, что она дико забивает мне поры!!! Прыщей не появилось, но сами поры как будто 10 дней новогодних праздников объедались: набились, расширились, даже выпирать стали =((+щеки зашелушились. Уход не менялся, чистки проводились как обычно, так что вывод напрашивается сам собой… Пришлось в срочном порядке всю гадость повыдавливать, потому что таких «толстячков» ни один скраб не вытащит, только ручки.
Знаю, что эта серия довольно мягкая, многие от нее в восторге, но мне кажется очищающая и разглаживающая маска не должна так дико забивать поры и сушить!!!
О моей коже, что бы было легче разобраться: комби, склонная к жирности, бывают воспаления, поры не маленькие, но в виду ухода стали (бы!!!) нормальными, если бы не маска. На силикон реакция — прыщики, но не черные точки(по большей части), вообщем забиваемость средняя.

Ну на последок состав этого чуда:

Kaolin, Aqua/Water, Glycerin, Sucrose*, Olea Europaea Oil/Olea Europaea (Olive) Fruit Oil*, Cetearyl Alcohol, Orbignya Oleifera Seed Oil*, Benzyl Alcohol, Sodium Levulinate, Cetearyl Glucoside, Glyceryl Stearate Citrate, Stearyl Alcohol, Sodium Anisate, Salicylic Acid, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Xanthan Gum, Stearic Acid, Tocopherol, Palmitic Acid, Limonene, Citral, Pelargonium Graveolens Flower Oil*, Citronellol, Geraniol, Linalool, Calcium Sulfate, Daucus Carota Sativa Seed Oil/Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil*, Myristic Acid, Buddleja Davidii Extract*, Thymus Vulgaris Extract/Thymus Vulgaris (Thyme) Extract*, Malva Sylvestris Flower Extract/Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract*, Foeniculum Vulgare Oil/Foeniculum Vulgare (Fennel) Oil*, Cymbopogon Flexuosus Oil*, Calcium Carbonate, Citrus

Оценка продукта:1

Tea Tree Face Mask от The Body Shop — Маска для лица Масло чайного дерева

От производителя:

Мгновенно охлаждающая маска помогает удалить загрязнения, абсорбируя излишки жира и успокаивая склонную к раздражениям кожу. Очищает и освежает лицо.

— Масло лимонного чайного дерева и масло чайного дерева из Кении имеют антибактериальные свойства, помогающие бороться с прыщиками и предотвратить появление новых.

— Масло таману с Мадагаскара обладает успокаивающим эффектом, помогает снять раздражения и покраснения.

— Ментол дает эффект охлаждающего покалывания, успокаивает и освежает кожу.
Отзыв:
Еще одни не сложившиеся отношения=( Но тут роль сыграла аллергия. Мне из данной серии категорически не подошел гель для умывания, а вот пенка, тоник и крем понравились. О маске сотни положительных отзывов в интернете, но мне не подошла. После смывания ничего особого не происходит, разве что поры немного чище, а вот утром… Утром у меня было раздражение по всему лице, как будто комарики покусали, потом эти укусы «переросли» в прыщики, красные и болючие. Конечно мне не хотелось верить, что дело в маске, я на нее столько возлагала, но увы… Использовав ее еще 2-3 раза и получив тот же «эффект» я ее забросила=(
Цена: 13 евро
Оценка: 1(но очень субъективная)

Honey & Oat 3-in-1 Scrub Mask от The Body Shop — Маска-скраб для лица 3 в 1 Мёд и овёс

Отзыв:

Начнем с приятного:

1. Маска имеет потрясающий запах, толком не могу его описать, что то вроде овсянки с карамелью. Не приторный и не навязчивый, но обалденный.
2. Консистенция приятная, кремовая, нежная с овсяными хлопьями, которые очень мягкие и даже при высыхании не скрабят. Я вообще не понимаю как она должна очищать. По мне это больше питательная, успокаивающая маска… никакого эффекта скраба не дает.
3. На коже приятная, не стягивает при высыхании.
4. Легко смывается.
5. Кожа после нее мягкая и нежная. Для зимы супер вещь, так как питает кожу, делает упругой.
6. Удивительно, но маска не смотря на свою мягкость вычищает поры… не знаю как ей это удается, но они становятся заметно чище.

А теперь минус, один, но большой:

У меня после ее применения выскакивают 2-3 мелких прыщика. Не знаю даже что и думать. Слышала. что если умываться овсянкой, то первое время она вытягивает всякую гадость. Но не думаю, что маска настолько натуральна, что делать такое… Сроки годности в порядке. Наверно мне просто не подошла. А может мед вызывает аллергию.

Вывод:

Маска отличная, но не для людей склонных к аллергии… если я конечно все правильно поняла. =)

Ставлю 3 только за прыщики, а так было бы 5

Цена: 15 евро
А теперь приятные открытия=)

Seaweed Ionic Clay Mask от The Body Shop — Маска для лица Морские водоросли

От производителя:

Маска с глиной и экстрактом морских водорослей обеспечивает глубокое очищение кожи, раскупоривает поры и поглощает излишки кожного сала. Благодаря высокому содержанию минералов маска оказывает тонизирующий и восстанавливающий эффект.

Поставщиком бурых морских водорослей для косметики The Body Shop с 1999 г. является кооператив The Roaring Water Bay, который находится в Ирландии, на юго-востоке Корка. Часть заработанных кооперативом средств идет на местные социальные и экономические нужды. Добыча морских водорослей ведется в соответствии с нормами по охране окружающей среды.
Отзыв:

Мне дали пробник этой маски в магазине, и как только он кончился приобрела полную версию. Во первых: я очень люблю глиняные маски, моя кожа на них реагирует довольно положительно. Во вторых: маска действительно действует (извините за тавтологию). Консистенция довольно густая, распределяется немного трудно. Запах глины и водорослей, причем не самый приятный(может потому что более менее натуральный?). Высыхает минут за 15, причем немного стягивает кожу, думала высушит, но когда смыла (смывается легко) стянутости и неприятных ощущений не было. Перед маской почистила поры скрабом, поэтому уже относительно чистые поры маска стянула довольно неплохо. Утром покраснения были поменьше, кожа выглядела успокоенной. Никакого дискомфорта или сухости. Пользуюсь ей по сей день и люблю ее нежно, это тот эффект, который я искала в первой маске, но думала серия с водорослями и глиной будет немного жесткой. Но нет, маска приятная и эффективная!
Цена: 14 евро
Оценка продукта: 5

Warming Mineral Mask от The Body Shop — Разогревающая минеральная маска для лица

Это замечательная разогревающая маска! У меня их было 3-4, из них помню только Гарньер. Все были ни о чем. Эта греет только секунд 10, но не считаю это минусом, так как эффект от нее есть(просто многие думают, что такая маска должна все время греть, но после одной такой у меня лицо было до утра красное и щипало).
Боди шоповскую надо держать 5 минут, казалось бы так мало, но… Поры светлеют, цвет лица становится однородным(наверно за счет минералов), покраснения светлеют. Результат как говорится на лицо. При смывание на коже чувствуются сотни лопающихся пузырьков(где то читала, что это и есть показатель очищения), прикольные ощущения!
Маска кожу не сушит, не раздражает. В общем, любителям разогревающих масок, советую.

Оценка продукта:5

Blue Corn 3-in-1 Deep Cleansing Mask от The Body Shop — Маска для лица глубокого очищения 3 в 1

Маска отлично отшелушивает, очищает поверхностные черные точки, при постоянном использовании очищает глубже. Замечательно выравнивает цвет лица, даже прыщи становятся менее красными и воспаленными. Для более сильного антибактериального эффекта я добавляю капли 4 масла чайного дерева. Маска не сушит абсолютна, но и не матирует. В ней содержится достаточно много крупинок, которые заменяют одновременно скраб. Но они действуют мягко, кожу не травмируют. Как мне показалось немного отбеливает. Эффект — кожа не такая пористая, кожа приобретает упругость. Для людей с чувствительной кожей не советую, маска содержит спирт (хоть и не денатуральный, а какой то очищенный, но при нанесении щипит).
Оценка продукта:5

Маска для лица очищающая «Антибактериальный эффект» с лимонным соком, овсяными хлопьями и белой глиной от Сто рецептов красоты

От производителя:

Жирная и проблемная кожа требует особого ухода. Незаменимым является ее глубокое очищение от загрязнений и избыточного секрета сальных желез. Для этих целей лучше всего подходит рецепт из натуральных компонентов.

«2 ч. л. овсяных хлопьев залить 50 мл кипятка, через 15мин. добавить 1ст.л. белой глины и 1 ч. л. лимонного сока. Перемешать и нанести на очищенное лицо на 5мин».

Активные компоненты рецепта эффективно удаляют загрязнения и избыток кожного жира, сужают поры, выравнивают и улучшают цвет лица.

Способ применения: нанесите тонким слоем, избегая области вокруг глаз, и оставьте на 5 мин. Смойте обильным количеством воды, удаляя остатки маски ватным тампоном.
Отзыв:

Летала этим летом на родину и вдруг жутко захотелось какую нибудь отечественную косметику попробовать! Как раз не брала с собой много ухода, поэтому выбор пал на маску, учитывая мои проблемки, на антибактериальную. Ну сколько угодно можете восхвалять местного производителя, но на меня эффект не произвел он(хотя, конечно все же индивидуально). Маска по консистенции обычная, пахнет Доместесом=))). Держать нужно 5 минут, во время которых она дико печет, прям чуть ли не до слез. Ну думаю, наверно так надо, «свои» свинью не подложат… Смываем и… ничего не меняется на лице, ВООБЩЕ. Может при постоянном использовании и будет эффект, но я как то не хочу палить свое лицо каждую неделю. Использую ее в гостях или когда куда то еду, что бы потерять не жалко было. Как же мне одно время в Германии хотелось (после прочтения кучи положительных отзывов) снова иметь возможность покупать «русскую» косметику, но все улетучилось. Радуюсь Лашу и Боди шопу =)))
Цена: 1 евро
Оценка продукта:2

Masque Aqua Tonic от Yves Rocher – Увлажняющая маска-тонус с экстрактом виноградного сока

От производителя:

Фруктовое удовольствие для увлажнения* кожи!

Легко и просто: всего за 3 минуты кожа наполняется свежестью и энергией. Освежающая фруктовая текстура маски с экстрактом виноградного сока, известного своими увлажняющими свойствами, легко наносится и смывается, пробуждая Вашу кожу. Фруктовое удовольствие… Вам понравится.

Преимущества: освежающая гелевая текстура с экстрактом виноградного сока.

*За счет увлажнения верхних слоев эпидермиса.
Отзыв:

Я эту маску обычно использую после скраба Клиник, что бы немного успокоить и увлажнить кожу. Со своими задачами маска справляется довольно хорошо. Успокаивает и немного снимает раздражения. Увлажнение за счет такой легкой текстуры получается среднее, но моей коже хватает. По крайней мере она больше не выглядит порой обезвоженной или нездорово-уставшей. Не верю в особое супер действие за 3 минуты, но оно все же есть, хотя можно и лучше. Проблема в том, что многие увлажняющие маски забивают мне поры, с этой проблем нет, поэтому не смотря на оценку «4» покупаю ее второй раз. Людей с сухой кожей, думаю, не спасет.
Кстати, запах у маски просто супер, такой легкий, вкусный виноград, что съесть порой хочется!
Цена: 7 евро
Оценка продукта:4-

Маска для интенсивного увлажнения Hydraphase от La Roche-Posay

От производителя:

La Roche-Posay: Hydraphase Маска для интенсивного увлажнения Гидрафаз (La Roche-Posay Ля Рош Позе)

Маска Hydraphase (Гидрафаз) применяется при сильном обезвоживание кожи лица, она обладает интенсивным увлажняющим действием благодаря комбинации натриевой соли гиалуроновой кислоты и специальных увлажняющих компонентов.

Высокая концентрация термальной воды La Roche-Posay, обладающей природным успокаивающим и смягчающим действием.

Способ применения:

Нанести толстым слоем на кожу лица и шеи. Оставить на 10 мин до полного впитывания. Излишки удалить. Не наносить на область вокруг глаз.

Aqua, glycerin, alcohol denat., butyrospermum parkii / shea butter, dimethicone, cyclohexasiloxane, paraffinum liquidum / mineral oil, peg-2 stearate, cetyl alcohol, peg-100 stearate, glyceryl stearate, nylon-12, polysorbate 60, dimethiconol, tea-carbomer, tocopheryl acetate, glyceryl linoleate, hydrolyzed lupine protein, sodium hyaluronate, xanthan gum, glyceryl oleate, disodium edta, glyceryl linolenate, ci 42090 / blue 1, citric acid, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, butylparaben, parfum.
Отзыв:

Маску купила до кучи, не посмотрев на состав, иначе бы не рискнула. Все таки минеральное масло я не очень люблю. Дома, почитав в интернете много положительных отзывов, все же воспользовалась ей. Одного пакетика (6 мл. Всего в упаковке 2 пакетика) хватает на 3-4 раза. По моему это очень экономично. Запах нейтральный, цвет почти белый, консистенция гелево-кремовая. Первые 2 раза использовала по инструкции, через 10 мин стирала остатки салфеткой и шла баиньки. Но кожа как клеем намазанная всю ночь липла к подушке, на утро никакого особо результата я не заметила. Тогда я по привычке на третий раз смыла маску водой, побрызгала термалкой. Конечно уже ничего не липло. А сразу после умывания все что я до этого расковыряла (нашло же на меня) приобрело почти нормальный оттенок. То есть кожа заметно успокоилась. Стала гладенькой.
Но даже за эти несколько раз я заметила как она мне забивает поры, хотя это не сильно, но лучше уж виноградная от Ив Роше
Вердикт: маску нужно смывать, так от нее толку больше, думаю для очень сухой кожи будет слабовата. Больше не куплю так как пугает состав.
Цена: 2 евро
Оценка продукта:2

Смягчающая маска Silk & Olive mask от DERMASEL

Ingredients:

Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglycerides, Hydrogenated Polydecene, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Pentylene Glycol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Glycerin, Hydrogenated Castor Oil, Diisostearoyl Polyglyceryl-3 Dimer Dilinoleate, C24-28 Alkyl Dimethicone, Magnesium Stearate, Saccharide Isomerate, Rhodochrosite Extract, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Potassium Sorbate, Hydrolyzed Silk, Maris Sal (Dead Sea Salts), Magnesium Sulfate, Oryzanol, Parfum (Fragrance), Geraniol, Hexyl Cinnamal, Linalool, CI 77019 (MICA), CI 77491(Iron Oxides).
Отзыв:

Питательными масками для сухой кожи я пользуюсь ооочнь редко, хотя бы потому что, кожа у меня комби-жирная и увлажняющих ей хватает раз в 2 недели.
Но однажды я попала под жутко колючий снег с ветром в лицо. Через 20 минут я поняла что мое лицо все в микро трещинках, стянуто и вообще в шоке. И конечно нужно было что нибудь особенное, зашла в аптеку и выбрала эту масочку для сухой кожи. Обещает питание, смягчение… все что мне нужно было.
Она еле уловимо, но приятно пахнет чем то вроде розмарина. Консистенция густого крема-глины персикового оттенка. Наносится легко, а вот смывается… Первый раз я пыталась ее смыть минут 15, а она как приклеенная и руки просто скользили по лицу. Тут до меня дошло, что ее надо снимать салфетками. Их ушло штук 5, потом еще лосьоном остатки сняла. И тогда уже оценила результат, а он супер! Кожа сразу восстановилась, напиталась, засветилась, мягкая и нежная стала! Поры не забиваются совсем, не жирнит вообще, только упругая и гладкая кожа. Пользуюсь ей редко, но метко. =)
Советую девушкам с сухой и обезвоженной кожей, восторг!

Где купить: в аптеке, Германия

Цена: 1,5 евро

Маска для лица Dead sea salt malt от Dermasel

Aqua (Water), Cocoglycerides, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Glycerin, Maris Sal (Dead Sea Salts), Farnesyl Acetate, Panthenol, Potassium Palmitoyl, Hydrolyzed Wheat Protein, Panthenyl Triacetate, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Sodium Lactate, Parfum (Fragrance), Citronellol*, Geraniol*, Linalool*.
* — Enthalten in natürlichen Duftstoffen.
Отзыв:

Я последнее время все больше покупаю уход в аптеках.
В пакетике 15 мл., мне хватило на 2 раза, что бы намазаться от души, можно растянуть и на 4. Маска ни густая, ни жидкая, ни кремовая, ни гелевая… что среднее между всем этим. Цвет белый, запах не яркий, немного больничный и не приятный. Наносится легко, в отличии от многий очищающих масок не печет, не жгет и не вызывает никакого дискомфорта. Лицо не стягивает. Производитель советуют снять остатки после 10 минут салфеткой, но я смываю. После умывания лицо очень нежное, абсолютно не стянутое, в креме не нуждается, оно уже как будто увлажнено. Прыщики слегка подсушены. Первый раз я ее не очень поняла. Но второй раз я расковыряла свои прыщики и кучу черный точек. И что вы думаете? Все покраснения и набухшие поры спали почти на нет, лишь легкая краснота (обычно я пару дней так могу ходить), поры стянуты. Обычно, если подавить что то, то остается пустая дырочка, после маски же они все в 3 раза меньше! Она просто супер! Самая лучшая и щадящая очищающая маска!!!
Цена: 2,5 евро
Оценка продукта:5

Конечно, это не все, остальное потом=)

cappuchinka 27 апреля 2011, 14:59
очень все подроно описали! только вот свотчей с консистенцией не хватает
у вас и правда стратегический запас
из вашего арсенала пробовала только 2 масочки. 100 рецептов: согласна полностью!!! и поверьте, даже после продолжительного примениния эффекто 0! а вот La Roche-Posay мне ничего не забиват. но я тоже ее смываю. делаю раз в неделю после скрабика. очень нравится!
спасибо за пост! понравились из вашего обзора маски DERMASEL. только где в россии их искать?
pretty_as_swastika 27 апреля 2011, 15:38
не за что=) то что они в России есть это точно, девушки на других ресурсах об этом писали
Milla 28 апреля 2011, 22:43
И что вам бы дали свотчи с консистенцией? По-моему, всё лаконично и по делу…
lyubaxa21 27 апреля 2011, 18:21
100 РК вам просто не подошла, замечательная вещь!
pretty_as_swastika 27 апреля 2011, 18:26
она не то что бы не подошла, ничего плохого не случилось, но жжет просто невероятно, а моя кожа чувствительностью н е отличается, средства с кислотами к примеру идут на ура… просто все же не самая лучшая маска, да и запах чистящего порошка не вдохновлял
sheba 27 апреля 2011, 19:01
купила себе маску Голубая кукуруза, Вашу любимку — мне тоже очень нравится!!! Не скажу что идеал- все таки немножко колючие частички скрабящие, но на раз в неделю использования -отлично!!!
pretty_as_swastika 27 апреля 2011, 19:06
да, она классная и хватило мне ее на больше чем пол года, даже надоела немного==)
Ludmilka 27 апреля 2011, 19:38
Ого, содержание оправдывает название…
Интересно, спасибо!!!
pretty_as_swastika 27 апреля 2011, 19:40
не за что=) это почти все из «прошлой» закончившейся коллекции=) еще есть куча всего!
Ludmilka 27 апреля 2011, 19:42
аааа....!!! скоро будут посты)))
pretty_as_swastika 27 апреля 2011, 19:51
о масках не скоро, но о чем написать найду=)
OlgaTarasova 27 апреля 2011, 19:44
Спасибо за пост, тоже обожаю масочки!
pretty_as_swastika 27 апреля 2011, 19:51
не за что=)
AstaLaVista 27 апреля 2011, 21:23
Ух ты… вот это постище! Еще пиши!   про оставшиеся ))))
pretty_as_swastika 27 апреля 2011, 21:28
угу, только почему то мало кто заинтересовался
AstaLaVista 27 апреля 2011, 21:35
Да просто рабочая неделя! Я вот случайно тут болтаюсь — завтра рано вставать! А в выходные до ночи могу просидеть! :))
Cresta 28 апреля 2011, 08:31
Спасибо за пост! Очень люблю разные маски.
Маска для интенсивного увлажнения Hydraphase от La Roche-Posay и мне забивала поры-больше не покупаю.
pretty_as_swastika 28 апреля 2011, 10:11
и не удивительно с таким то составом
Mahonie 28 апреля 2011, 10:32
Хороший пост. Спасибо! Надо сходить в боди шоп
Milla 28 апреля 2011, 22:45
Согласна с вашей оценкой Hydraphase, я б даже и того меньше поставила. Не пойму, что все от неё так пищали
pretty_as_swastika 28 апреля 2011, 23:02
если бы увидела состав, точно прошлы бы мимо, но у меня на тот перод была любовь с ЛРП, поэтому подвоха не ожидала, да и еще кучу позитивных отзывов в нете прочла… тоже теперь не понимаю этого «писка», может она подходит только ну очень сухои коже
Milla 28 апреля 2011, 23:10
У меня было чувство плёнки на лице, я её смывала, а кожа потом не дышала.
pretty_as_swastika 28 апреля 2011, 23:36
точно
redhat 19 мая 2011, 00:25
А что в составе не так?
pretty_as_swastika 19 мая 2011, 22:56
там и силиконы, и мин. масло и еще куча к**
Narcisska 29 апреля 2011, 10:23
Странно, что не увидела здесь Мегамятную от Lush — ее все маскоманьяки любят
pretty_as_swastika 29 апреля 2011, 11:10
мне ее хранить не удобно, холодильник не всегда под рукой
redhat 19 мая 2011, 00:26
О. Ее только в холодильнике надо чтоль?