15.10.2018

Skin Doctors Bio Serum Intensive Skin Repair Oil Био-сыворотка, интенсивно восстанавливающая кожу

Мои исходные данные – кожа тонкая, комбинированная, склонная к сухости, раздражениям, покраснениям, комедонам

Это моё первое средство марки и, к сожалению, не самое удачное лично для меня, хотя его можно приручить. Покупка эта была спонтанной, я даже не посмотрела состав молодец, Юля. Отмечу ещё, что в интернете на это средство достаточно много положительных отзывов.

Производитель выделяет три цели данного средства – это успокоение, увлажнение, защита. Кроме того, средство предназначено для борьбы со шрамами и растяжками.

Упаковка

Пластиковый флакон 50 мл. с плотно защелкивающейся крышкой

ТХ

Средство представлено в виде масла с лёгким оранжевым оттенком. Распределяется по коже легко, впитывается 2-3 минуты, липкости после себя не оставляет, аромат травяной. Срок годности после вскрытия упаковки 24 месяца. Расход экономичный.

Состав

Результат

Использовала средство прошлой зимой в разгар морозов. Наносила сыворотку 1 раз в день на ночь на тоник и закрывала кремом. После нанесения чувствуется лёгкое, я бы даже сказала легчайшее увлажнение (мне было мало). Рассматривать данное средство как самостоятельный продукт для увлажнения я бы не стала. Насчет успокоения кожи, для себя я не отметила никакой положительной динамики в этом направлении.

За месяц ежедневного использования мое лицо расцвело, просто кошмар. Появилось много долгоиграющих высыпаний на лице. Грешить на другие средства я не могу т.к. в тандеме работали проверенные годами продукты. Я отменила это средство для лица и перенесла его на шею и декольте и там тоже появились высыпания. Хотя удивляться тут нечему, т.к. в составе на втором месте Mineral Oil (Paraffinum Liquidum). Данный компонент ложится пленкой на кожу тем самым предотвращая испарение влаги, отсюда его якобы увлажняющие свойства. Четвертым по списку идет Dimethicone, который также образует пленку на лице для удержания влаги.  Но кроме влаги, данные средства задерживают и другие продукты жизнедеятельности, которые должны естественным путем выходить. Соответственно такие компоненты подходят лишь для эпизодического применения.

Тут стоит вспомнить про заявленную производителем защиту кожи. Да с такими компонентами она будет, но с ними, как говорится, держи ухо востро. И для себя я нашла оптимальный вариант использования – один раз в неделю вечером. Напомню, что это была зима, для лета этот продукт для меня закрыт. Также я использовала его зимой в утренней рутине, если планировала провести день на улице, закрывая им тоник и сыворотку. В таком ключе средство мне понравилось, никаких тебе последствий от мороза, никаких шелушений и покраснений.

Относительно использования средства для борьбы с растяжками и шрамами. Тут, к сожалению, нет никаких положительных результатов, но лишь по моей вине. Я наносила средство ежедневно на живот, где есть пара растяжек после беременности, но через неделю использования совершенно про него забыла. Такие средства вам могут помочь убрать/скорректировать данные косметические дефекты, если это свежие проблемы. В остальных случая только лазер.

Срок тестирования 2 месяца.

Цена 950 руб.

Оценка 3.

Vera0305 15 октября 2018, 18:58
Тоже покупала это масло вслепую, не видя состава. В итоге расходовала на тело, но в чистом виде не наносила, как раз чтобы избежать излишнюю окклюзию, а добавляла порционно в молочко для тела. Хорошо зашло…
Funny8face 15 октября 2018, 19:00
Спасибо за совет, тоже буду добавлять в крем для тела.
Primadonna 15 октября 2018, 22:11
Боже!
950 руб. и продукт сделан в Индии и у него неправильно именован состав! Должно быть INCI, иначе он не может продаваться в Европе. Плюс на первом месте в составе минеральное масло и силиконы — дешевая основа. Ужас!
Solyamak 17 октября 2018, 05:05
«Чистота и свежесть проблемной кожи» от Teana отличная сыворотка. А аромат вообще – такой ненавязчивый, тонкий травяной. С ней воспаления на коже сократились, заживление ранок проходит значительно быстрее, новых воспалений не появляется. Идеальный вариант для проблемной кожи!
Funny8face 17 октября 2018, 09:25
Спасибо присмотрюсь, только вчера думала над покупкой сыворотки Сияние кожи.
Y gld 19 октября 2018, 15:21
Мне бы такой состав вызвал сильнейшее обезвоживание кожи и забитые поры, причем за один день. И цена за это выше моего понимания.
borisova_life_beauty 19 октября 2018, 16:44
Не люблю «приручать» средства, которые стоят дороже 500 рублей
Хочется купить и сразу наслаждаться использованием и эффектом)
Funny8face 19 октября 2018, 17:05
Тут я с Вами соглашусь)