30.09.2018

Пенки - фавориты! Прощай, сухость лица

Всем добрый день. 😊 Сегодня расскажу вам о двух корейских очищающих пенках для лица, которые покорили мое сердце!

Очищающие пенки для лица брендов The Saem и Missha

Герои поста — не просто мои помощники для очищения лица на один раз,пока не закончится упаковка. Эти пенки я покупаю уже на протяжении 3 лет, и они до сих пор мне нравятся!

1) Пенка для умывания The Saem Urban Eco Harakeke Foam Cleanser с экстрактом льна.

Эта пенка от бренда The Saem — мой мастхэв! Если её когда нибудь снимут с производства (а корейцы как раз не любители выпускать один и тот же продукт долгое время), то для меня это будет жизненной несправедливостью! 😅 Пенкой я пользуюсь вот уже 3 года, за это время я использовала штуки 3-4 упаковки))

Основную часть пенки составляет не вода, а экстракт Новозеландского льна Harakeke. Этот компонент работает как увлажнитель кожи, он глубоко питает и успокаивает. Так же в пенке есть экстракт Календулы и мёд Мануки — благодаря этим товарищам кожа насыщается полезными витаминами, возвращается упругость и эластичность, проходят воспаления на лице. Поэтому считаю, что пенка незаменима для кожи, склонной к акне и появлению угревой сыпи.

Внешний вид: Мягкая пластиковая туба зеленого цвета, матовая. Очень приятная на ощупь! Обьем 150мл.

Крышка «ребристая» с гравировкой бренда, плотно закрывается, прочная.

изначально под крышкой была защитная мембрана — гарантия качества :)

Сама туба при покупеке была упакована в картонную коробочку, на которой есть описание состава пенки:

Пенка НЕ содержит парабенов, минерального масла, продуктов животного происхождения, красителей, сульфатов, бензофенона и талька.

Текстура & отдушка: Кремовая плотная консистенция белого цвета, на свету переливается. Аромат ну просто невероятно приятный! Освежающий и какой-то натуральный! 😍 Одной маленькой капли достаточно для того, чтобы сеточкой взбить вот такую плотную, пышную пену!

Развернутое мнение: Безусловно, эта пенка — просто настоящий взрыв эмоций! Моей комби коже, склонной к сухости, она подошла просто идеально. Я использую её утром и вечером. Несмотря на плотную пену деликатно очищает, не вызывает стянутости и сухоти. Отличное дополнение после умывания гидрофильным маслом. Расход экономичный, одной упаковки мне хватает на 7-12 месяцев. Эту пенку полюбил даже мой парень, иногда умывается ею по утрам! 😂

Пенка не очищает «до скрипа», но точно скажу, что смывает она реально все! После нее ощущаешь свежесть, чистоту, приятное увлажнение. И зимой, и летом, пенка проявила себя как лучший представитель очищения лица без сухости.C уверненностью могу сказать, что это зеленое чудо подойдет любому типу кожу. И да, аллергию не вызывает! 😏

Цена: 700р

Срок тестирования: 3года

Оценка: 5+! Надо брать!

2) Очищающая пенка для лица Missha Near Skin pH Balancing Cleansing Foam

Это моя первая балансирующая пенка для умывания. Меня приятно удивило, что пенка имеет показатель pН5. Это гарантирует хорошее очищение и защиту кожи от вредных факторов, и поддержание оптимального баланса рН кожи.

Внешний вид: Туба из гладкого пластика. Кстати, недавно был ребрендинг этой пенки, обратите внимание, что сейчас она продается в другом дизайне! Упаковка полностью зелёная с белой наклейкой.

Объем 150мл. Крышка плотно закрывается, под ней так же была защитная мембрана.

Состав:Water(Aqua), Potassium Laureth Phosphate, Glycerin, Lauramide DEA, TEA-Cocoyl Glutamate, Potassium Lauryl Phosphate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Ethylhexylglycerin, PEG-160 Sorbitan Triisostearate, Styrene/Acrylates Copolymer, Hydrolyzed Collagen, Fragrance(Parfum), Disodium EDTA, Butylene Glycol, 1, 2-Hexanediol, Silk Amino Acids, Luffa Cylindrica Fruit Extract, Quillaja Saponaria Wood Extract, Sapindus Mukorossi Fruit Extract, Yucca Vera Extract.

Текстура & отдушка: Жидкий полупрозрачный белый гель. Пена получается не такая плотная и пышная, как у предыдущей. Она растекается. Поэтому я чаще не взбиваю пенку с помощью сеточки, а просто немного вспениваю её с помощью ладоней и наношу на лицо. Отдушка нейтральная, напоминает пену для ванны))

Развернутое мнение: Пенка от Missha впечатлила меня немного меньше, чем предыдуший герой поста из-за своей консистенции, не очень понятной для меня пены. Но на то она и Ph-балансирующая)) Зато пенка прекрасно справляется со своими задачами. Не вызывает аллергию, нежно очищает. При длительном применении чувствуется какой-то эффект легкого пилинга, обновления кожи, воспаления с ней проходят, это факт. После пенки не ощущаю стянутости, сухости. Я чаще применяю ее в утреннем уходе, особенно мне понравилось использовать ее летом. Советую попробовать эту пенку тем, кто любит деликатное очищение.

Цена: 750 р

Срок тестирования: 2года

Оценка: 5-

Итог: Оба продукта отлично справляются со своими задачами. Рекомендую их попробовать каждому! Цена-качество соответствуют ожиданиям)

Спасибо тем, кто прочитал до конца! 😘 Надеюсь, пост был кому-то полезным.

Я — Оля :)

Yulia Chentsova 30 сентября 2018, 11:47
Спасибо за пост))) Интересно))) Я категорически не дружу с корейскими средствами, просто не подходят.
olgakamneva21 30 сентября 2018, 11:59
Пожалуйста
У меня раньше тоже с корейской косметикой не шли отношения. Но теперь это любимый уход
Yulia Chentsova 30 сентября 2018, 12:04
Я многое перепробовала, результата никакого, теперь вернулась к люксу, довольна. Корейская косметика вела себя как-то странно: сначала вроде хорошо, вижу эффект, а потом резко хуже и уже ничего не помогает. Этим и не понравилось.
Rhona 30 сентября 2018, 13:09
Интересный эффект, а с чем боролись и какие средства пробовали?
Yulia Chentsova 30 сентября 2018, 13:23
С акне. Пробовала улиточные средства, различных марок, гель алое, крем с зеленым чаем был в красивой упаковке в виде улиточки. Моей коже вечно не хватает увлажнения, кроме всего прочего. Были винные ночные маски, ими вообще не смогла пользоваться. Перепробовала три или четыре полноценные программы для проблемной кожи, они оказались очень некомфортными по ощущениям: тонер оставляет жирную пленку, кремы и эмульсии оказались очень тяжелыми и сушили кожу. Главная проблема это постоянное ощущение пленки на лице. Марки, которые были и которые могу вспомнить это The Saem, Tony Moly, Secret Key, были еще какие-то, но все выбросила и уже не вспомню. Теперь даже не смотрю в сторону корейской косметики.
Rhona 30 сентября 2018, 14:18
Интересно, что мне тоже многое не подошло, но при этом корейскую косметику люблю))) Просто нашла то, что действительно хорошо работает. Вот пенка missha из поста — как раз у меня в списках must have.
Yulia Chentsova 30 сентября 2018, 15:30
Я не могу себя заставить пользоваться тем, что не подошло и тратиться на поиск в марках, которые уже показали себя как не подходящие, я тоже не хочу. Но это только мое личное отношение и я его не навязываю.)))
Rhona 30 сентября 2018, 16:28
Эммм… да я и не думала, что Вы что-то навязываете. Разве мы не просто обсуждаем косметику?
Yulia Chentsova 30 сентября 2018, 16:33
Конечно, обсуждаем))) Для этого мы тут все и собрались.))) Просто меня уже неоднократно пытались убедить, что я не права и такого впечатления от корейской косметики просто не может быть
Nefes 30 сентября 2018, 13:30
Была пенка от Саем. Пожалуй, я единственный человек, который был разочарован этой серией. В частности пенка подсушивала кожу, было ощущение стянутости после умывания, но не такое сильное, как у ядерных корейских пенок. У меня комби кожа, возможно, для жирной будет хорошо.
Astiq 30 сентября 2018, 15:11
У меня тоже саемовская пенка в любимчиках уже который год. Весь остальной уход из этой серии не подошел, крем вообще выкинула, а вот пенку покупала уже трижды, мне хватает почти на год умывания два раза в день. Точно куплю еще, менять или пробовать что-то новое не планирую.
olgakamneva21 02 октября 2018, 17:48
Удивительно. Мне пока тьфу тьфу весь их уход подходит)
Спасибо, что читаете
Antoninka 02 октября 2018, 06:36
Я очень люблю корейский уход) Но часто беру что-то ядреное и пересушиваю кожу. Ваш пост как никогда актуален для меня))) Сейчас заканчивается Missha Micro Bubble Foam Cleanser, попробую Вашего любимчика The Saem Urban Eco Harakeke Foam Cleanser
olgakamneva21 02 октября 2018, 17:46
Спасибо, что читаете
Если не пробовали, рекомендую пенку для умывания с зеленым чаем Innisfree Green Tea Cleansing Foam. Я ею пользовалась одно время, она классная) сейчас не покупаю тк цена высоковата. А так пенка супер. Кожу не сушила и не до скрипа очищала хорошо. Я ею круглый год пользовалась.