Скрабы fitoкосметик "Народные рецепты": двоечник и два отличника

Скрабы для тела я очень люблю и считаю необходимым этапом ухода за кожей. Мои фавориты — от Крымской мануфактуры «Дом природы». Но периодически душа просит чего-то нового. Поэтому увидев в магазине милые маленькие ведёрки Fitокосметик, я не устояла и изменила своим любимым крымским скрабам.

Скрабы fitoкосметик

Ведёрки выглядят идентично: прозрачный пластик, ручка, крышечка. Последняя защищена от вскрытия специальным язычком сбоку. Мне повезло, от всех трёх баночек язычки оторвались без лишних усилий. Но теоретически о такие штуки ногти ломаются легко. Места занимают в ванной мало и это, несомненно, плюс. Объём каждого ведёрка равен 155 мл. Срок годности указан на упаковке и составляет 24 месяца. На дне каждой баночки присутствует наклейка с информацией о производителе, способе применения, составе и т.д.

Скрабы fitoкосметик

Скраб для тела антицеллюлитный лимонно-солевой моделирующий на горчичном масле с лимонным соком и мёдом fitoкосметик

Скрабы fitoкосметик

Несмотря на аппетитный вид (воздушное яркое жёлтое «суфле» с очень крупными частицами соли), ожидания не оправдал. Я думала, что запах будет более резкий, всё-таки, лимон+горчица, но нет. Ожидала жесткого скрабирования, а ощущения такие во время использования, будто я себя нежно поглаживаю. Надеялась, что первое впечатление обманчиво, но в итоге — скрабирования ноль, зато масла увлажняют хорошо. В моей жизни это первый скраб-недоразумение. Больше не куплю.

Состав: Maris Salt (морская соль), Persea Americana Oil (масло авокадо), Brassica Alba Seed Oil (горчичное масло), Glycerin, Aqua, Honey Extract (экстракт мёда), Wheat Germ Oil (масло ростков пшеницы), PEG 40 Hydrogenated Castor Oil,Laminaria Saccharina extract (экстракт ламинарии), Zingiber Officinate Root Extract (экстракт имбиря), Citrus limonium Extract (экстракт лимона), Cetyl Alcohol, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, CI 75170.

Оценка: 2 из 5

Цена: около 90 рублей

Скраб для тела лифтинг-эффект кофейный омолаживающий с кофейным жмыхом и сливками fitoкосметик

Это моя любовь. Аромат нежнейший: тёплый согревающий, вкусный, но не приторный, кофе почти не ощущается, больше похоже на миндально-шоколадное печенье. Достаточно интенсивный, но на коже не остаётся, к сожалению. Обожаю наносить его вечером, отлично расслабляет и поднимает настроение. Консистенция довольно густая, тягучая, слегка маслянистая, отдалённо напоминает желе. Частички сахара крупноватые.

Этот скраб я использую, как правило, для ног и бедер. Жёсткость у него средняя, не совсем деликатная, но и не до красноты. Наношу на влажную кожу, потому что он так лучше распределяется. Смывается легко, ванну не пачкает, после использования кожа становится мягкой, увлажненной, гладкой.

Состав: Sucrose (сахар), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (масло миндаля), Grapeseed Oil (масло виноградной косточки), Glycerin, Aqua, Coffea Arabica Seed Powder (порошок зелёного кофе), Whey protein (молочный протеин), Yogurt Powder (пудра йогурта), Coffea Arabica Seed Oil (масло зелёного кофе), Xanthan Gum, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, CI 73000.

Оценка: 5 из 5

Цена: около 90 рублей

Скраб для тела интенсивный уход виноградно-сахарный для упругости с маслом миндаля и соком клюквы fitoкосметик

Консистенция этого средства прекрасна настолько, что сложно устоять. Хочется взять ложечку и просто съесть его. Скраб очень похож на густое аппетитное варенье, но слегка засахаренное. Аромат яркий насыщенный, с характерной ягодной кислинкой.

Это не тёрка, но и не деликатный продукт. Для любителей пожестче, но без мазохизма, вполне подойдёт. Роли скрабирующих частиц исполняют сахар и виноградная косточка. Тоже наношу на влажную кожу. После использования она нежная, бархатистая. Я довольна. Аромат приятно дополняет процедуру, но на коже не остаётся.

Состав: Sucrose (тростниковый сахар), Butyrosperum Parkii (органическое масло ши), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (масло миндаля), Lycium Barbarum Extract (экстракт ягоды годжи), Aqua, Vitis Vinifera Seed Powder (порошок виноградной косточки), Glycerin, Wheat Germ Oil (масло ростков пшеницы), Xanthan Gum, Vaccinium Vitis-Idaea Extract (экстракт клюквы), Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, CI 75125.

Оценка: 5 из 5

Цена: около 90 рублей

А какие скрабы fitoкосметик полюбились вам или категорически не понравились?

• Cypre
  • 26 сентября 2018, 10:10
У меня скрабы — это вечный продукт(( но каждый раз, когда вижу подобное якорное желе, меня просто прет бежать покупать(( спасибо за обзор
  • 30 сентября 2018, 19:28
Спасибо, что читаете.) Мне нравится объём этих скрабов. Надоесть не успеет.) Попробуйте.)) Разве может быть малюсенькая баночка лишней?)))
  • 26 сентября 2018, 10:24
у меня точно такие же ощущения от них, был виноградный, кофейный, травяной, кедровый, все понравились, и я такая счастливая схватила лимонный, предвкушая, что он будет так же хорош, как и остальные. Ага. Размечталась. Непонятные крупные частицы соли, от которых вообще толку никакого не заметила, навязчивый запах… Домучала и повторять не планирую.
У виноградного правда есть один косяк — надо смотреть, чтобы не попадал надолго на поверхность ванны, красит. Потом отмывается вроде, но не сразу, а постепенно.
  • 30 сентября 2018, 19:30
За виноградным такого не замечала. Может, зависит от поверхности ванны. А как травяной и кедровый на запах? Не резкие?
  • 30 сентября 2018, 22:18
Кедровый не очень помню, если честно, он не четко выраженный, такой сладко-сливочный вроде, кедр там если и проходил в плане запаха, то в виде орешков, причем явно чищенных уже =) А травяной очень приятный, не сильно резкий, но свежий, ассоциации сразу с летом и дачей вызывает.
Солевые и сахарные скрабы хуже скрабируют, потому что непосредственно соль и сахар быстро тают. Лучше их наносить на сухую кожу сухими руками, тогда они будут чуть дольше работать, пока не растаят от тепла кожи.
  • 26 сентября 2018, 11:05
неее, тут дело не в том, что он солевой, тут именно сами частицы очень странные. Они не тают быстро, т.к. крупные, но и не скрабят ничего, они как будто округлые получаются.
  • 30 сентября 2018, 19:30
Поддержу предыдущего оратора. Абсолютно верно. Странные частицы.
  • SheWolf
  • 26 сентября 2018, 11:10
У меня был омолаживающий, но не кофейный, а травяной. Повторяла его. Безумно нравился его запах бани и трав.В консистенции тоже попадались какие-то травяные составляющие, он был не деликатный, но и не дерущий. Не сушил, напротив, увлажнял, скрабирующие кусочки были в чем-то вроде масла, крем после душа был необязателен. Мне понравился, в общем.
  • 30 сентября 2018, 19:31
Спасибо, этот скраб я ещё не пробовала.)
  • MaryR
  • 26 сентября 2018, 11:10
Выпирала между первым и вторым, хорошо, что купила кофейный) Весьма неплох, тем более для своих денег) Он у меня лежит с принадлежностями для спортзала, занимает мало места, в душе там его использую периодически, довольна) И не очень жалко будет его забыть
  • 30 сентября 2018, 19:31
Да, повезло, что лимонный не взяли.)) Кофейный прекрасен так, что хочется повторять и повторять.
  • Zarnica
  • 26 сентября 2018, 11:19
Был у меня виноградный скраб… больше не куплю! Частицы крупные, тают плохо, при распределении по коже(хоть влажной, хоть сухой) большая часть оказывается в ванне. Единственный плюс — кожа неплохо увлажнена.
  • 30 сентября 2018, 19:32
Жаль, что Вам не подошёл.
Классные скрабы))) кофейный и ягодный тоже мои любимчики, но мне одного ведёрка хватает раз на 5 максимум   не экономная я совсем))) покупаю их по 55 р во всем известном магазине )))
  • 30 сентября 2018, 19:34
Я скрабы использую на некоторые зоны тела, если бы всё от души скрабила бы, то, думаю, тоже бы хватило на меньшее количество раз.)
Спасибо за пост. Я тоже все смотрю на них в магазине. Теперь точно пойду куплю.
  • 30 сентября 2018, 19:34
Приятных Вам покупок! Надеюсь, не разочаруют!
Заказала себе после вашего отзыва 5 разных, кроме лимонно-солевого. Цена смешная, всего 35 грн.
  • 30 сентября 2018, 19:35
Надеюсь, Вам подойдут!)
Как раз брала первый скраб в пакетике 40г на пробу — ужаснулась кубикам каменной соли с ребром по 5мм. Они, конечно, не скрабят, а просто со звоном падают вниз. Это был мой первый подход к продуктам марки, и я думала что вопрос закрыт навсегда. Но виноградный выглядит очень приятно, надо попробовать найти в пакетике — брать сразу ведерко все-таки страшновато
  • 30 сентября 2018, 19:35
Попробуйте, он весьма неплох по сравнению с лимонным.)
  • anevieva
  • 26 сентября 2018, 21:11
Спасибо за предупреждение! Пока всё что мной пробовалось из этой косметики радовало соотношением цена-качество: скраб травяной омолаживающий, крем для ног с маслом льна и можжевельником, и очень неплохая ЖДСЛ.
  • 30 сентября 2018, 19:36
Да, жидкость для снятия лака только этой марки и беру, если честно. Устраивает по всем параметрам.) Ещё масло твердое для ногтей как-то брала у них, понравилось.
  • lustlike
  • 27 сентября 2018, 14:10
Я скрабы пока не пробовала, но их шампуни в саше на основе мыльных орехов — очень даже хороши. Для моих жиденьких волос и капризной себорейной кожи головы просто находка: и объём, и спокойная кожа.
  • 30 сентября 2018, 19:37
Заинтересовали. Никогда не видела их в продаже у нас, но хочется попробовать, буду искать, люблю такие штучки.)
Выбирала между лимонным и кофейным… Консультант рекомендовала лимонный. Не понравилась я ей чем-то, видимо  . Ужасней скраба мне еще не попадалось. Разве что с морскими водорослями от Планета Органика (хотя их кофецный скраб выше всяких похвал!) Так вот, это лимонное нечто не то, что не скрабирует, а сминается в руке в масляной блинчик, которым я себя нежно поглаживаю, говоря вашими словами))) Крупинки хоть и большие, но не скрабируют, так как утопают в этой непонятной тягучей констстенции. В общем, стоит это ведерко и не знаю, что с ним делать…
  • 30 сентября 2018, 19:38
Ну хоть кожа после этого недоскраба увлажненная.) Попробуйте.)))
Виноградный — моя любовь! И запах у меня некоторое время остается на коже. Мой парень балдеет от эффекта, который создает этот скраб)
  • 30 сентября 2018, 19:39
А ещё какие-то пробовали из этой же серии?)
Я пробовала дегтярное мыло в таком же ведерке, отличнейшее!
  • Marihova
  • 30 сентября 2018, 04:13
Повторяла не раз и виноградный, и кофейный, нравятся очень! Виноградный прям съест хочется)) Еще моя любовь-это ореховый, аромат вообще бомба)
  • 30 сентября 2018, 19:39
Спасибо, обращу внимание на него.))