16.09.2018

Dr. Dennis Gross Alpha Beta Peeling Extra Strength - Альфа Бета Пилинг Экстра Сильный от Доктора Денниса Гросса - стоит ли он своих денег?

Привет читающим! Приглашаю посмотреть мой отзыв на отшелушивающие салфетки от Доктора Гросса.

Я хочу рассказать вам о пилинге Dr. Dennis Gross Skincare Alpha Beta Peel Extra Strength. Это должен быть достаточно сильный пилинг для лица со множеством кислот и anti-age ингредиентами в составе. Хочу сказать, что я этот пиллинг не покупала, первый раз я его получила из Бэга (очень давно), но там было всего 5 салфеточек.

Я посмотрела на оф.сайте, что доктор рекомендует пройти этот пилинг курсом в 30 дней, следовательно мне надо 30 салфеток. Покупать 30 салфеток за 88 долларов никак не хотелось, возможно, это здравый смысл… но за такие деньги можно сделать пилинг у косметолога еще и на кофе останется. А от использования пяти вряд ли будет какой-то толк, в этом деле надо быть постоянным. И я начала их собирать. К каждому заказу я выбирала салфеточку :) И когда у меня набралось 30 — решила, что пора!

На сегодняшний день я использовала все 30 штук и готова поделиться своим мнением о данном пилинге.

Описание производителя:

Dr.Dennis Gross Alpha Beta Peel Extra Strength Formula — средство, в котором содержатся пять видов AHA и BHA кислот, антиоксиданты ( в том числе ретинол, ресвератрол). Салфетки запатентованы, мгновенно улучшают внешний вид кожи, устраняют признаки старения.

Подходит для всех типов кожи.

Вот такие обещания дает доктор, даже картинки прилагают.

Dr. Dennis Gross Alpha Beta Extra Strength Daily Peel — это двухэтапное отшелушивающее cредство, состоит из двух салфеток, находящихся в разных саше. Этап 1 отшелушивание, а этап 2 является нейтрализующим и anti-age.

В состав первой кислотной салфетки входят:

гликолевая кислота - отшелушивает, восстанавливает, увлажняет

экстракт листьев гамамелиса - антиоксидант

салициловая кислота отшелушивает кожу, борется с высыпаниями и черными точками

молочная кислота — отшелушивает, борется с возникновением морщин

миндальная кислота - отшелушивает, обладает антибактериальным эффектом

яблочная кислота - отшелушивает, борется с возникновением морщин

лимонная кислота - отшелушивает

экстракт коры белой ивы — успокаивает и смягчает кожу

экстракт коры зеленого чая — антиоксидант и антибактериальный компонент

экстракт цветков ромашки - антиоксидант

соевые изофлавоны - антиоксидант, выравнивает тон кожи

Вы, наверное, заметили что я пропустила один важный игредиент в составе, если присматривались к картинке. Это, конечно, Алкоголь. В кислотных средствах он может выступать в роли бустера, но если с кислотой всё норм и pH — ок, то он не нужен, я считаю.

В составе второй anti-age и нейтрализующей салфетки находятся:

пищевая сода — нейтрализатор

ресвератрол — антиоксидант

ретинол — антиоксидант

аскорбиновая кислота — антиоксидант, выравнивает тон кожи

кофермент Q10 - антиоксидант, борется со старением кожи

аскорбил пальмитат — антиоксидант

ретинил пальмитат - антиоксидант, борется с появлением морщин

витамин Е - антиоксидант

соевые изофлавоны — антиоксидант, выравнивает тон кожи

экстракт коры зеленого чая - антиоксидант и антибактериальный компонент

Я думаю, вы тоже впечатлились от такого списка, в этом пилинге собраны действительно мощные кислоты, с огромным списком антиоксидантов, которые должны отшелушивать отмершие клетки кожи, стимулировать выработку коллагена, защищать от окислительных процессов. Почему же должны? Потому что ph данного пилинга равен 4.7, а максимум для кислот это 3.5… Всё, занавес. Тушите свет. Другими словами, потенциала пилинга, за который заплатили (ну, ладно в нашем случае всё бесплатно), не существует.

Пару слов об упакове и использовании.

Пользоваться салфетками очень легко. Сначала очищенную кожу необходимо протереть первой салфеткой Exfoliate & Smooth, которая пропитана кислотами и прочими ухаживающими компонентами. Пропитана салфетка щедро. Dr. Gross рекомендует протирать лицо, пока салфетка не станет сухой, потом надо выждать еще 2 минуты и протереть лицо второй салфеткой, опять же пока она не станет сухой. На всё про всё должно уйти минимум минут 6, почему пилинг 2 минуты — мне лично непонятно.

Доктор рекомендует использовать салфетки ежедневно как утром, так и вечером. Также пишет про обязательное использование санскрина.

Сами салфетки белого цвета, сделаны из хлопка, пропитаны хорошо. Небольшого размера, но на лицо точно хватит.

Мой развернутый отзыв:

Когда я открыла первую салфетку, на меня нахлынул сильнейший запах спирта, перед глазами пролетело счастливое детство со спиртовым тоником и маслом чайного дерева, но потом я взяла себя в руки и начала массировать по лицу. От этого у меня начали слезиться глаза, дальше стало хуже — глаза начали болеть, мой опыт говорил мне только одно — «не тереть», я продолжала. Когда салфетка высохла, я смогла спокойно передохнуть, выждать две минуты и нанести вторую.

Лицо было красное, зудело и это была реакция на спирт. Вторая салфетка пошла быстрее, я была морально готова к соде, ещё одному высушивающему и раздражающему кожу ингредиенту. После одной такой манипуляции кожа была красная, сухая, как пустыня Сахара, и на неё было больно смотреть. Выждав ещё немного, я начинала делать увлажняющие маски, тонеры, в ход шло всё… Остальные салфетки я использовала с закрытыми глазами и старалась не дышать :)

Что в результате? После использования всех салфеток не заметила какого-то результата, который можно рассмотреть в зеркале, но по ощущениям — косметика с утра ложится лучше, кожа гладкая. Но и мне пришлось бороться с сухостью кожи, что малоприятное занятие.

Я не думаю, что эти салфетки абсолютно бесполезны, но на рынке куча других средств и дешевле, и мягче, и лучше, и даже все три опции сразу.

Запах — спирт

Цвет — прозрачный, салфетка — белая.

Текстура — жидкая, как вода, салфетка — хлопковая

Оценка — 3

Время использования: месяц

Цена — 88 долларов

Кто пользовался данным пилингом? Какие впечатления? Какие хорошие салфеточно-падовые пилинги знаете?

Спасибо, за внимание.

Alexx_Rembo 16 сентября 2018, 12:11
Хе-хе, жду его же ретиноловый пилинг бонусом к заказу. Не знаю, чего и ожидать теперь
Jolsie 16 сентября 2018, 12:13
ферулик + ретинол? Он должен быть хорошим, очень хорошим. У меня правда был только для кожи вокруг глаз…
Alexx_Rembo 16 сентября 2018, 12:25
Он самый! Если хорошо пойдет, это уже 1:2 будет в пользу др.Гросса, потому что сыворотка с витамином С с помпой мне очччень понравилась
Jolsie 16 сентября 2018, 12:27
Мне тоже много чего нравится у Гросса, про крем я писала и умывалка сейчас от него, и серумы неплохие. Но вот эти салфетки как-то подвели…
Lalila 16 сентября 2018, 12:39
У меня он был, нооль) первая салфетка полусухая, я бы не сказала, что хорошо пропитана. Ну вторая более менее
Jolsie 16 сентября 2018, 12:47
там еще бывают сухие салфетки :)
Silvara 16 сентября 2018, 12:54
Ничего себе состав у пропиток! С другой стороны, так всё убить этим уровнем PH, алкоголем и содой…
Спасибо за отзыв, я поглядывала на марку, теперь чё-то совсем расхотелось(
Hoksa 16 сентября 2018, 15:03
Ого, какое дорогое удовольствие!
Chudnaya 16 сентября 2018, 17:13
Если ещё это можно назвать удовольствием☺️ Сомнительное так сказать судя по посту😊
Idoneya 16 сентября 2018, 17:13
Жалко денег. Попробуйте закислить его до 3.5 лимонной кислотой, если конечно у вас есть полоски или пш метр. Даже если будет чуть меньше- не страшно, у Вас есть нейтрализатор, по ощущениям даже можно плсмотреть. Не пропадать же добру. Эффект может появиться.
Jolsie 16 сентября 2018, 17:33
в смысле? просто налить лимонную кислоту? Как это работает? Лить, а потом измерять? Да, и сколько лить то? Никогда таким не занималась :)
Idoneya 16 сентября 2018, 22:20
У меня из головы вылетело, что это салфетки, а не раствор. Пш не измерить. Прошу прощения за необдуманный совет. Просто я раньше, когда не было под рукой молочной кислоты( косметической), доводила до ума промышленные кислотные неработающие составы с высоким пш, добавляя 30-ти процентный раствор лимонной кислоты покапельно до нужного работающего пш.
Анна Райская 16 сентября 2018, 17:13
Были такие салфетки, не впечатлили. Но в целом марка интересная, есть сыворотка с ретинолом для кожи вокруг глаз, правда, еще ее не открывала.Сейчас пользуюсь падами DCL G20 Radiance Peel, пока нравится.
pi4y4y 16 сентября 2018, 17:19
Лежат у меня эти салфетки, взяла на зиму, но после вашего отзыва как-то уже не хочется открывать… у меня крайне чувствительная кожа на такие выкрутасы…
Jolsie 16 сентября 2018, 18:20
ой, даже не знаю… попробуйте на руке? Хоть подыщите :)
Primadonna 16 сентября 2018, 18:19
Вот уж ужас, дорого, да еще и эффекта нет… Вот подумывала поискать что то новенькое на зиму, но теперь мой гликолевый skin laboratory ни на что не променяю…
saphira_ira 17 сентября 2018, 01:29
У меня тоже наборчик из 5 шт, видимо из того же бэга)) Взяла с собой в отпуск, думала для поддержания эффекта от обычных кислотных средств, да и упаковка для транспортировки как раз удачная очень.
Так вот, первое — мне жутко не нравится вот эта история с втиранием салфеток в кожу, тем более тратить так много времени на это. И так кислоты всё же несут некий риск «травмирования», а тут ещё и физическое воздействие.
Второе, лично я за 2 минуты вообще никакого эффекта не увидела, но это может я ещё мало тёрла, тк смотри п.1 и времени воздействия не хватало. Держала минуты по 4.
Третье, кожа вроде становится гладкой, но при этом сам рельеф не особенно выравнивается. Звучит странно, но так и есть. У меня в отпуске из-за смены питания поры начинают чудить, засоряются, а тк узкие, то образуются «бугорки» (не воспаления и не подкожники, а конкретно пора забита). Так вот они совсем и не растворялись, а я для этого эти салфетки и взяла. Надеюсь, что нормально объяснила   Видимо они больше на анти-возраст нацелены, но с другой стороны, я не прыщи пыталась ими стереть.
Четвертое, это первое кислотное средство, которое у меня вызвало серьезную чувствительность на щеках. Всего-то за 4 салфетки, которые я использовала пару раз в неделю.
В общем, я ожидала эффект как у маски от Ecooking, а получила только разочарование.
Jolsie 17 сентября 2018, 18:22
С Екукинг даже близко не стоял, то что кожа вроде гладкая, а на самом деле пшик — расстраивает.
victoria911 17 сентября 2018, 02:08
спасибо большое за пост, только собиралась их купить
Irina2005 17 сентября 2018, 13:10
Спасибо большое за пост! Мне очень понравились салфетки от HydroPeptide 5Х Power Peel (Экстра-омолаживающий пилинг на основе специального обновляющего комплекса 5X, пептидов и энзимов), 118 мл. Очень их всем советую
Jolsie 18 сентября 2018, 18:19
спасибо, посмотрю.
AnnushkaV 19 сентября 2018, 17:50
У меня тоже лежит один такой, хотела попробовать, но, пожалуй, не буду рисковать, спасибо за пост. Мне в формате падов нравится Pixi Glow Peel Pads с 20% гликолевой кислоты.
LeraVent 16 сентября 2019, 08:11
А я с помощью этих салфеток избавилась от просянки под глазами (за курс 5 шт.) и исчезли странные красные пятна с лица. Тепер беру их периодически и делаю профилактику. Еще на пробу взяла омолаживающие из этой серии. Да, сразу после использования, кожа сильно гиперимирована (не удивительно — это же пилинг), но делаю маску и все восстанавливается. Для меня салфеточки абсолютный маст хэв курсом по 5 шт.