Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.09.2018
6132

Прошу любить и жаловать – базовый крем на лето Bioderma Sebium Hydra

Мои исходные данные – кожа тонкая, комбинированная, склонная к сухости, раздражениям, покраснениям, комедонам.


Помните года 4 назад случился бум на аптечную косметику? Или этот бум был только в моей голове) В общем, я перепробовала тогда кучу аптечных марок и на сегодняшний день из аптечного сегмента у меня остался только он — Bioderma Sebium Hydra Ultra-moisturising Compensating Care увлажняющий крем.


Линейка Sebium предназначена для жирного и смешанного типа кожи.


Упаковка

Катонная коробка, пластиковый тюбик с защитной фольгой. Объём 40 мл. Срок годности после вскрытия 9 месяцев.

ТХ

Средство представлено в виде крем-геля. Аромат ненавязчивый свежий долго не задерживается. Впитывается крем минут 5. Липкости и плёнки после себя не оставляет. Макияж на крем ложится хорошо, он ещё ни разу не конфликтовал с моими тональниками.

Состав: Aqua, Glycerin, Paraffinum Liquidum, Ethylhexyl Palmitate, Dipropylene Glycol, Xylitol, Bis-PEG/PPG-16/16 PEG/PPG-16/16 Dimethicone, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Mannitol, Rhamnose, Fructo-oligosaccharides, Laminaria Ochroleuca Extract, Glycyrrhetinic Acid, Allantoin, Ceramide 3, Tocopheryl Acetate, Isohexadecane, Caprylic / Capric Triglyceride, Polysorbate 80, Disodium EDTA, Cetrimonium Bromide, Methylparaben, Parfum (Fragrance).


Применение

Использую крем утром и вечером в летний период. Под крем наношу тоник и сыворотку. Распределяю крем похлопывающими/прижимающими движениями. Расход средства экономичный, тюбика хватает на два месяца. После нанесения крема кожа чувствует себя увлажнённой и свежей, то — что нужно для лета.


Результат

С этим кремом я прожила уже не одно лето. Он прост в использовании и выполняет все обещания производителя. Крем немного успокаивает мою кожу (краснота на щеках). Увлажнение дает на 4, но с поддержкой в виде тоника и сыворотки моя кожа чувствует себя отлично в течение дня. И что очень важно для человека с комби кожей — он немного балансирует ситуацию. С ним периферия лица не сохнет, а Т-зона отчаянно не блестит. Вот именно за это я его и люблю уже который год. Конечно, он не кардинально меняет ситуацию, но всё становится гораздо лучше. Крем не провоцирует акне и комедоны, хотя в составе есть диметикон. Кстати, и отзывы на этот крем не самые положительные в большинстве своём, но мне он подходит на летний период хорошо. В зимний период этот крем для меня бесполезен совершенно. Вообще рассчитывать, что подобное средство решит какие-то проблемы не стоит, т.к. это последний этап ухода он должен запечатывать/закрывать все предыдущие слои (тоник, сыворотка и т.д.).


Если вам интересна эта тема, то поделитесь, пожалуйста, в комментариях, какой крем вы используете в качестве завершающего этапа ежедневной рутины)) Возможно, возьму что-то на заметку, люблю пробовать новый уход.


Срок тестирования более 3-х лет.

Цена 950 руб.

Оценка 4.

на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   125 постов   38 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower

Комментарии

kerridven 12 сентября 2018, 14:47
Использую такой в качестве дневного крема уже 2-ю или 3-ю неделю — мне его косметолог посоветовала как уход для комбинированной кожи. Я более, чем довольна — нейтральный, с косметикой не конфликтует, поры не забивает, жирность не провоцирует (я бы даже сказала, что немного унял), снимает красноту.
Подскажите, пожалуйста, а чем Вы пользуетесь зимой?
Если не ошибаюсь, то увлажняющие кремы в зимний период логичнее перенести на ночь, но у меня там уже третиноин — если только компенсировать этим кремом его действие (наносить через минут 30 после третиноина). А вот на день хочется питательного, но такого же легкого как этот образец, так как ощущение жирности на лице не переношу совсем (брррр). Заранее спасибо за ответ.
Funny8face 12 сентября 2018, 15:26
Зимой я использую A-Nox Hydratant Cream от Holy Land тоже есть пост. А насчет вреда использования зимой увлажняющего крема я читала опровержение, главное это делать не за 1 минуту до выхода на улицу. Для питания кожи весной открыла для себя классную линейку у Skin Food с прополисом, особенно нравится эссенция Royal Honey Propolis. Еще у Missha есть хороший тоник для зимнего периода Ultra Water-Full Active Toner, но при длительном использовании может забивать поры (во всяком случае у меня).
kerridven 12 сентября 2018, 16:57
Спасибо! Все записала)
А по поводу увлажняющего — днем зимой, я скорее о том, что защиты хватать не будет. У нас зимой жутко влажно и температура иногда опускается ниже 15-20 градусов — вот и ищу что-то и защитное, и легкое.
kerridven 12 сентября 2018, 16:58
А с прополисом не рискую — провоцирует купероз мед и побочные продукты, как я понимаю.
Mary_Wise 12 сентября 2018, 16:50
Мне тоже косметолог его посоветовала)
kerridven 12 сентября 2018, 16:58
Вполне возможно, что мы ходили к одному и тому же)
Natasha87 12 сентября 2018, 14:58
У меня себиум глобаль и он такой нежный для моей тонкой, склонной к куперозу коже, попробую ваш на солнечное время
princessa_elfov 12 сентября 2018, 15:18
спасибо, что поделились!
я использую и утром и вечером в холодное время года Uriage Hyséac R Restructuring, меняю только то, что наношу «под» крем (утром ниацинамид обычно, вечером кислоты или Retinoid 2% Emulsion). После пилингов, когда кожа более сухая, чем обычно, добавляю ещё под крем Innisfree green tea serum увлажняющую- в паре эта средства очень хорошо работают. Летом только green tea serum- мне вполне её достачно. Оба средства нежно люблю, так как обещания увлажнять/ восстанавливать выполняют и поры не забивают (это моё «слабое место»   )
Mary_Wise 12 сентября 2018, 16:51
Я использую Uriage из похожей зеленой серии для проблемной/жирной/комбикожи. Мне нравится, что он справляется со своей базовой увлажняющей задачей, но при этом не портит макияж.
depoza 12 сентября 2018, 19:11
спасибо за обзор, так как нахожусь в поиске реально увлажняющего реально жирную кожу — жирную на всем лице и круглогодично. Засушить ее проблем нет, а вот с качественным увлажнением без пережиривания у подавляющего большинства производителей — проблема.
Funny8face 12 сентября 2018, 21:10
Да найти крем, который увлажнит хорошо и не «пережирит» кожу довольно сложно. Тут мне помогает корейский многослойный уход. В зимнее время, если не хватает увлажнения подключаю еще этап эмульсии. Моя кожа лучше переносит несколько легких средств, чем один плотный крем после которого точно будут высыпания.
IreeneV 13 сентября 2018, 22:20
Возьму на себя смелость порекомендовать вам Fancl увлажняющую эмульсию номер 1 для комбинированной/жирной кожи. Я ее нашла абсолютно случайно, по отзыву здесь, когда уже отчаялась найти увл.крем хороший и просто свыклась с мыслью, что мне ничего не подходит. Это лучшее, что мне встречалось.
Funny8face 14 сентября 2018, 10:18
Спасибо за совет, пойду читать отзывы)
depoza 15 сентября 2018, 06:19
Спасибо, поищу
Akatava 12 сентября 2018, 20:33
Я с огромным удовольствием использовала тубу «себиум мат»(эмульсия), просто идеальное средство для склонной к жирности и куперозу кожи. Эмульсия поры не забивала, отлично увлажняла и успокаивала кожу лица.
Masulyna 13 сентября 2018, 01:19
Всегда покупаю этот крем на лето. Удобно брать с собой, легкий тюбик, действительно оздоравливает кожу. На зиму люблю Шисейдо (в мороз) или Эсти Лаудер Revitalizing Supreme Light+ (не содержит масел, поэтому на моей комби коже очень хорошо впитывается, смягчает кожу и при этом нет сухости) перехожу на него уже осенью прям влюбил меня…
Sofka 16 сентября 2018, 17:17
А у меня с этим кремом не сложилось отношений совершенно. Адски провоцировал воспаления, грешу на диметикон в составе. Обидно, что для комби кожи почти все кремы с ним. Так и мучаюсь с подбором: один за другим в помойку летят(((
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...