Прошу любить и жаловать – базовый крем на лето Bioderma Sebium Hydra

Мои исходные данные – кожа тонкая, комбинированная, склонная к сухости, раздражениям, покраснениям, комедонам.

Помните года 4 назад случился бум на аптечную косметику? Или этот бум был только в моей голове) В общем, я перепробовала тогда кучу аптечных марок и на сегодняшний день из аптечного сегмента у меня остался только он — Bioderma Sebium Hydra Ultra-moisturising Compensating Care увлажняющий крем.

Линейка Sebium предназначена для жирного и смешанного типа кожи.

Упаковка

Катонная коробка, пластиковый тюбик с защитной фольгой. Объём 40 мл. Срок годности после вскрытия 9 месяцев.

ТХ

Средство представлено в виде крем-геля. Аромат ненавязчивый свежий долго не задерживается. Впитывается крем минут 5. Липкости и плёнки после себя не оставляет. Макияж на крем ложится хорошо, он ещё ни разу не конфликтовал с моими тональниками.

Прошу любить и жаловать – базовый крем на лето Bioderma Sebium Hydra

Состав: Aqua, Glycerin, Paraffinum Liquidum, Ethylhexyl Palmitate, Dipropylene Glycol, Xylitol, Bis-PEG/PPG-16/16 PEG/PPG-16/16 Dimethicone, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Mannitol, Rhamnose, Fructo-oligosaccharides, Laminaria Ochroleuca Extract, Glycyrrhetinic Acid, Allantoin, Ceramide 3, Tocopheryl Acetate, Isohexadecane, Caprylic / Capric Triglyceride, Polysorbate 80, Disodium EDTA, Cetrimonium Bromide, Methylparaben, Parfum (Fragrance).

Применение

Использую крем утром и вечером в летний период. Под крем наношу тоник и сыворотку. Распределяю крем похлопывающими/прижимающими движениями. Расход средства экономичный, тюбика хватает на два месяца. После нанесения крема кожа чувствует себя увлажнённой и свежей, то — что нужно для лета.

Результат

С этим кремом я прожила уже не одно лето. Он прост в использовании и выполняет все обещания производителя. Крем немного успокаивает мою кожу (краснота на щеках). Увлажнение дает на 4, но с поддержкой в виде тоника и сыворотки моя кожа чувствует себя отлично в течение дня. И что очень важно для человека с комби кожей — он немного балансирует ситуацию. С ним периферия лица не сохнет, а Т-зона отчаянно не блестит. Вот именно за это я его и люблю уже который год. Конечно, он не кардинально меняет ситуацию, но всё становится гораздо лучше. Крем не провоцирует акне и комедоны, хотя в составе есть диметикон. Кстати, и отзывы на этот крем не самые положительные в большинстве своём, но мне он подходит на летний период хорошо. В зимний период этот крем для меня бесполезен совершенно. Вообще рассчитывать, что подобное средство решит какие-то проблемы не стоит, т.к. это последний этап ухода он должен запечатывать/закрывать все предыдущие слои (тоник, сыворотка и т.д.).

Если вам интересна эта тема, то поделитесь, пожалуйста, в комментариях, какой крем вы используете в качестве завершающего этапа ежедневной рутины)) Возможно, возьму что-то на заметку, люблю пробовать новый уход.

Срок тестирования более 3-х лет.

Цена 950 руб.

Оценка 4.

Спасибо, что поделились
Использую такой в качестве дневного крема уже 2-ю или 3-ю неделю — мне его косметолог посоветовала как уход для комбинированной кожи. Я более, чем довольна — нейтральный, с косметикой не конфликтует, поры не забивает, жирность не провоцирует (я бы даже сказала, что немного унял), снимает красноту.
Подскажите, пожалуйста, а чем Вы пользуетесь зимой?
Если не ошибаюсь, то увлажняющие кремы в зимний период логичнее перенести на ночь, но у меня там уже третиноин — если только компенсировать этим кремом его действие (наносить через минут 30 после третиноина). А вот на день хочется питательного, но такого же легкого как этот образец, так как ощущение жирности на лице не переношу совсем (брррр). Заранее спасибо за ответ.
Зимой я использую A-Nox Hydratant Cream от Holy Land тоже есть пост. А насчет вреда использования зимой увлажняющего крема я читала опровержение, главное это делать не за 1 минуту до выхода на улицу. Для питания кожи весной открыла для себя классную линейку у Skin Food с прополисом, особенно нравится эссенция Royal Honey Propolis. Еще у Missha есть хороший тоник для зимнего периода Ultra Water-Full Active Toner, но при длительном использовании может забивать поры (во всяком случае у меня).
Спасибо! Все записала)
А по поводу увлажняющего — днем зимой, я скорее о том, что защиты хватать не будет. У нас зимой жутко влажно и температура иногда опускается ниже 15-20 градусов — вот и ищу что-то и защитное, и легкое.
А с прополисом не рискую — провоцирует купероз мед и побочные продукты, как я понимаю.
Мне тоже косметолог его посоветовала)
Вполне возможно, что мы ходили к одному и тому же)
У меня себиум глобаль и он такой нежный для моей тонкой, склонной к куперозу коже, попробую ваш на солнечное время
спасибо, что поделились!
я использую и утром и вечером в холодное время года Uriage Hyséac R Restructuring, меняю только то, что наношу «под» крем (утром ниацинамид обычно, вечером кислоты или Retinoid 2% Emulsion). После пилингов, когда кожа более сухая, чем обычно, добавляю ещё под крем Innisfree green tea serum увлажняющую- в паре эта средства очень хорошо работают. Летом только green tea serum- мне вполне её достачно. Оба средства нежно люблю, так как обещания увлажнять/ восстанавливать выполняют и поры не забивают (это моё «слабое место»   )
Я использую Uriage из похожей зеленой серии для проблемной/жирной/комбикожи. Мне нравится, что он справляется со своей базовой увлажняющей задачей, но при этом не портит макияж.
  • depoza
  • 12 сентября 2018, 19:11
спасибо за обзор, так как нахожусь в поиске реально увлажняющего реально жирную кожу — жирную на всем лице и круглогодично. Засушить ее проблем нет, а вот с качественным увлажнением без пережиривания у подавляющего большинства производителей — проблема.
Да найти крем, который увлажнит хорошо и не «пережирит» кожу довольно сложно. Тут мне помогает корейский многослойный уход. В зимнее время, если не хватает увлажнения подключаю еще этап эмульсии. Моя кожа лучше переносит несколько легких средств, чем один плотный крем после которого точно будут высыпания.
  • IreeneV
  • 13 сентября 2018, 22:20
Возьму на себя смелость порекомендовать вам Fancl увлажняющую эмульсию номер 1 для комбинированной/жирной кожи. Я ее нашла абсолютно случайно, по отзыву здесь, когда уже отчаялась найти увл.крем хороший и просто свыклась с мыслью, что мне ничего не подходит. Это лучшее, что мне встречалось.
Спасибо за совет, пойду читать отзывы)
  • depoza
  • 15 сентября 2018, 06:19
Спасибо, поищу
  • Akatava
  • 12 сентября 2018, 20:33
Я с огромным удовольствием использовала тубу «себиум мат»(эмульсия), просто идеальное средство для склонной к жирности и куперозу кожи. Эмульсия поры не забивала, отлично увлажняла и успокаивала кожу лица.
  • Masulyna
  • 13 сентября 2018, 01:19
Всегда покупаю этот крем на лето. Удобно брать с собой, легкий тюбик, действительно оздоравливает кожу. На зиму люблю Шисейдо (в мороз) или Эсти Лаудер Revitalizing Supreme Light+ (не содержит масел, поэтому на моей комби коже очень хорошо впитывается, смягчает кожу и при этом нет сухости) перехожу на него уже осенью прям влюбил меня…
  • Sofka
  • 16 сентября 2018, 17:17
А у меня с этим кремом не сложилось отношений совершенно. Адски провоцировал воспаления, грешу на диметикон в составе. Обидно, что для комби кожи почти все кремы с ним. Так и мучаюсь с подбором: один за другим в помойку летят(((