13.09.2018

Filorga hand-absolute Ultimate Rejuvenating Hand & Nail Cream самый необычный крем для рук

Здравствуйте, мои дорогие.

В свою очередную онлайн закупку косметики положила в корзину крем для рук, ничего о нём не зная, доверяя лишь фирме. Т.к. имеется у меня от неё маска, которая оставила положительное впечатление. Решилась поделиться впечатлениями от ухода с вами, кому интересно, прошу под кат.

Упаковка у крема — белая плотная картонная коробка, достойно смотрится. На торце аббревиатура марки.

Сам крем находится в чёрном пластиковом тюбике с узкой крышечкой. Что примечательно, крышечку можно открутить как обычно и выдавить нужное количество крема через достаточно широкое отверстие, а можно, повернув крышечку, и выдавить через узкое отверстие, которое откроется, тонкой струйкой дозированное количество продукта. Весьма необычно, но на практике, абсолютно неудобно. Т.к. текстура крема очень плотная и выдавливать его через такое отверстие ну очень тяжело.

Запах у крема мне надпоминает мясной, кисловатый, неприятный, к слову, аромат.

При нанесении быстро впитывается, не оставляя жирной плёнки. Руки чувствуют себя увлажнёнными, но эффект сохраняется недолго. Через час возникает желание повторить нанесение. Кожа моих рук не проблемная, я пользуюсь кремами для рук только на ночь или после длительного контакта с водой или моющими средствами. Но могу легко обходиться и без них. Поэтому такому поведению я удивлена.

Производитель обещает глубокое питание, за счёт ценных масел в составе, антивозрастное действие, за счёт гиалуроновой кислоты, коллагена и липопептидов, осветление пигментных пятен за счёт экстракту морской лилии, укрепление ногтей за счет кератина.

По поводу увлажнения — мне его недостаточно, как я описала выше. Антивозрастное действие есть, т.к. после нанесения кожа рук становится плотной, тургор увеличивается. Пигментных пятен у меня нет, но при постоянном использовании я заметила осветление загара: видимо, крем чуть осветляет кожу, но это не значительно, думаю, с пигментными пятнами он не справится, а вот ногти крем очень даже укрепил, т.к. в свой уход я ничего не добавляла, ногти перестали слоиться, стали крепкими, видимый эффект от продукта есть.

В целом покупкой я довольна.

Состав: Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, GLycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Palmitoyl Isoleucine, Urea, Phenoxyethanol, Cetyl Palmitate, Saccharide Isomerate, Sorbitan Olivate, Sorbitan Palmitate, Aluminium Starch Octenylsuccinate, Ethylhexylglycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Parfum (Fragrance), Hydrolyzed Jojoba Esters, Polyarcrylamide, C13-14 Isoparaffin, Tetrasodium Disuccinoyl Cystine, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, Laureth-7, Sucrose Palmitate, Glyceryl Linoleate, Citric Аcid, Sodium Citrate, Pancratium Maritimum Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil,, Collagen, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Tocopherol, Sodium Chloride, Glucose, Potassium Chloride, Calcium Chloride, Magnesium Sulfate, Glutamine, Sodium Phosphate, Ascorbic Аcid, Sodium Acetate, Lysine HCI, Arginine, Alanine, Histidine, Valine, Leucine, Threonine, Isoleucine, Tryptophan, Phenylalanine, Tyrosine, Glycine, Polysorbate 80, Serine, Deoxyadenosine, Cystine, Glutathione, Cyanocobalamin, Deoxycitdine, Deoxyguanosine, Deoxytimidine, Asparagine, Aspartic Аcid, Ornithine, Glutamic Аcid, Nicotinamide Adenine, Dinucleotide, Proline, Aminobutyric Аcid, Methionine, Taurine, Hydroxyproline, Glucosamine, Coenzyme A, Glucuronolactone, Sodium Glucuronate, Sodium Uridine Triphosphate, Thiamine Diphosphate, Disodium Flavine Adenine Dinucleotide, Retinyl Acetate, Inositol, Methyl Deoxycitidine, Niacin, Niacinamide, Pyridoxal 5-Phosphate, Pyridoxine HCI, Biotin, Calcium Pantothenate, Folic Аcid, Riboflavin, Tocopheryl Phosphate.

Цена 1200 руб

Срок использования 4 мес

Оценка 4

RitaMix 13 сентября 2018, 10:38
Таня, спасибо за отзыв. Я всегда в поиске хорошего крема для рук. Жаль, что этот не отличник.
tayna2006 13 сентября 2018, 12:37
Сама не ожидала такого
Kornishon 13 сентября 2018, 13:21
Мясной запах у крема для рук?   Интересно)
Вообще, я тоже в поисках хорошего крема для рук, не потому что есть потребность, а скорее из-за возраста (пора уже начинать ухаживать за руками). Но обычно покупаю и забываю пользоваться
tayna2006 13 сентября 2018, 13:27
Ну это моя ассоциация, мне запах не приятен.
Natalia_Bos 13 сентября 2018, 18:33
Эх, мимо меня этот крем — тоже слабоват будет. Спасибо за пост. Филоргу очень люблю.
tayna2006 13 сентября 2018, 19:04
И я люблю, уж думала что-то вау будет, ан нет)))
julia d 14 сентября 2018, 12:31
Соглашусь с вами по поводу неприятного запаха. Да и увлажнение у него на троечку. Но у меня кожа рук сухая.
tayna2006 14 сентября 2018, 13:36
Для сухой кожи он вообще провальный продукт. Мою нормальную то не особо увлажняет(((