07.09.2018

Lovecoil by ECO Laboratories. Себорегулирующая сыворотка в масле для смешанной и проблемной кожи лица. Рассказ о том, как новый вид ухода внезапно подошел. Update: добавила фото после (в комментариях)

Добрый день!

Пару месяцев назад я привычно изучала полки любимого магазина косметики на предмет наличия скидок. И, как это часто бывает, схватила то, чем пользоваться почти и не предполагала, захотелось просто попробовать. Масел в уходе у меня никогда не было – по той причине, что в голове я всё ещё помню долгие годы борьбы с излишней жирностью кожи, склонной к забиванию пор. Сейчас кожа у меня средне-сухая, и, видимо, именно поэтому, средство, купленное «на сдачу», вошло в мой рутинный уход.

Флакончик объёмом 50 мл оснащен пипеткой, которая наполняется наполовину. Предварительно взболтав бутылку, я выдавливаю содержимое в ладонь, потом растираю между двумя руками и наношу на лицо. Масла, судя по внешнему виду, во флаконе процентов 30 (оно чуть темнее сыворотки). Ощущения от нанесения, как бы странно не звучало, не совсем масляные, рукам не неприятно. Сыворотка впитывается почти мгновенно, и ещё секунд пять я разношу остатки масляной фазы по лицу.

Единственный минус для меня от продукта – это запах. Мне пахнет чем-то ментоловым, медицинским. Но я на запахи очень сильно чувствительна. Впрочем, раз на пятый пришло привыкание.

Наношу на голое лицо, и ничем не закрываю. Сейчас лето, мне этого хватает. Более того, субъективно уменьшилась моя носогубка, она стала короче процентов на 30. Показать не смогу, от мимики она снова проявляется, а фотографировать и демонстрировать утреннее неумытое лицо несколько неэстетично.

Сыворотку применяю на ночь 3-4 раза в неделю с 20 июля, ушла пятая часть флакона, так что не сильно экономично, но за такую стоимость экономить странно)

Состав INCI масляной фазы: Organic Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (Органическое масло Виноградной косточки), Perfum, Melaleuca viridiflora (Niaouli) essential Oil (масло Найоли), Aniba Rosaeodora (Rosewood) essential Oil (масло Розового дерева), Leptospermum scoparium (Manuki) essential Oil (масло Мануки), Tocopheryl Acetate (Vitamin E) (витамин E)

Состав INCI водной фазы: Aqua, Organic Chelidonium majus (Celandine) Extract (Органический экстракт Чистотела), Plumeria Alba (Frangipani) Flower Extract (экстракт Франжипани), Glycerin, Vegetable Propanediol (Пропандиол растительного происхождения), Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7 (Растительные Пептиды), D-Pantenol (провитамин в5), Allantoin (Аллантоин), Acrylates/С10-30 Alkyl Acrylate, Hyaluronic Acid (Гиалуроновая Кислота), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid

Никакой себорегуляции я от продукта не ждала, да и не нужна она мне почти – мой лоб становится жирным часов через четыре-шесть часов после умывания, после чего я его промакиваю, и он

снова долго не блестит.

Что я ждала – так это увлажнения. И я его получила. Шелушений стало меньше, хотя тут есть важная заслуга и щадящей пенки для умывания.

Что в итоге? Неплохое средство, особенно в качестве пробного продукта. Захотелось попробовать что-то из более дорогого сегмента. Но даже известные всем масла от Кларанс здесь, на Косметисте, многие ругали, а те, кому они нравились, не могли выбрать лучшее из трех видов) Если вы пользуетесь маслами, и у вас нормальная кожа в сторону сухой, напишите своего фаворита, пожалуйста.

Стоимость: я купила за 150 рублей.

Всем красоты и солнца!

Юля.

lemonywater 07 сентября 2018, 12:42
Мне кажется, если на неумытом лице видно результат, то можно и показать) Оно ж не в чем-то противном испачкано, а просто не умыто после сна.
burzhuyka 07 сентября 2018, 12:45
Если получится, то завтра-послезавтра выложу) Результат, вот чтобы прям очевидный для фото, бывает не всегда (бурные ночи с ребенком перебьют любой уход))

Спасибо, что зашли.
burzhuyka 08 сентября 2018, 06:16
burzhuyka 08 сентября 2018, 06:19
След от места под морщину есть, а её самой нет. Фантастика.
Ну и плюс можно увидеть на моем опухшем лице то, насколько впитывается сыворотка за ночь.
Mary_Wise 07 сентября 2018, 12:52
150 рублей! Обалдеть можно!
burzhuyka 07 сентября 2018, 12:54
Вот и я не устояла))) И не зря, как оказалось.
Elenina87 07 сентября 2018, 14:09
Я сейчас активно добавляю в уход масла The ordinary, но у меня кожа жирная. И Вы знаете — тоже все хорошо).
burzhuyka 07 сентября 2018, 14:26
А какие именно масла?
helena789 07 сентября 2018, 15:02
Спасибо за пост! Масла в уходе очень люблю. Кожа возрастная, нормальная, но склонная к сухости. Есть и Локситановское ( иммортель) в уходе и просто шиповник + несколько капель масла семян черной смородины добавляю( аптечные ). Последние для массажа лица использую.
burzhuyka 07 сентября 2018, 15:06
А локситан в крем или тоник добавляете? Или соло?
helena789 07 сентября 2018, 15:11
Масла желательно на увлажненную кожу наносить… Иначе высушат. Использую соло, как завершающий этап ухода.
burzhuyka 07 сентября 2018, 15:17
Спасибо, попробую наносить поверх своего ухода, вдруг результат будет ещё лучше))
Abuzyuu 07 сентября 2018, 17:49
У меня смешанная нормальная-сухая кожа, но летом т-зона жирнится и сухость со щек уходит. Поэтому очень радостно схватила эту сыворотку с надеждой на применение летом, но она мне не подошла.
burzhuyka 07 сентября 2018, 18:10
Обидно, но хоть денег выбросили мало.
Спасибо, что поделились.
Abuzyuu 07 сентября 2018, 18:15
Да, отдала подруге с очень жирной кожей, ей понравилась. Мне, на удивление, сушила и жирнила одновременно.
burzhuyka 07 сентября 2018, 18:24
Вот я примерно такого поведения и ждала от сыворотки)
То, что есть кому пристроить — отлично. У меня только мама добивает неподошедшее.
Summer_Girl 07 сентября 2018, 19:23
Масла не увлажняют и не заменят крем, возможно поэтому их так ругают. У меня было Кларанс, и сейчас до сих пор есть. Ну не увидела я смысла в масле, если крем и увлажняет, и питает)
burzhuyka 07 сентября 2018, 19:52
У меня тоже есть крем, и, если наносить каждый день, он увлажняет. Но я ленюсь(
Но здесь был своего рода челлендж — сможет ли масло убрать шелушения. И оно смогло)))
Может, мне не хватало именно загадочного для меня понятия «питание») И масло его дало.
У вас масло с чем? Совсем забросили?
Я металась года три назад купить — не купить, но не стала именно из опасений выбросить деньги и выбросить потом испорченный продукт.
Summer_Girl 07 сентября 2018, 22:18
У меня кожа, похожая на вашу: тоже становится жирной быстро, и поначалу мне тоже оно очень нравилось. Но спустя время, я стала понимать, что увлажнения от масла нет никакого, а то, что вы считаете питанием, всего лишь сглаживание поверхности. Ну и поверх чего-то водянистого наносить (тоника и гиалуронки например) тогда тоже будет результат. Но это все ненужные шаги и потеря времени, ибо обычный уход для меня дает примерно тот же результат.
У меня Лотус, для жирной и комбинированной кожи
burzhuyka 07 сентября 2018, 22:24
Спасибо за подробные разъяснения. Подумаю, посравниваю результат с ежедневным сильным увлажнением кремом…
nash 08 сентября 2018, 00:49
Чистое абрикосовое масло, чистое масло авокадо, масляные сыворотки от аромашки
burzhuyka 08 сентября 2018, 04:34
Спасибо за ответ. Как часто используете?
Вы их соло или смешиваете с чем-нибудь? (я про чистое масло)) )
nash 08 сентября 2018, 23:30
соло. на сыворотку без крема, или просто без всего. иногда эм добавляю, какое-нибудь хвойное, или апельсиновое. макияж ими «смываю», потом обычный уход.
burzhuyka 08 сентября 2018, 23:44
Поняла, то есть масло у вас идет как аналог гидрофильного))
Я всё же боюсь, что вот чистое масло я тактильно буду ощущать на лице(
Евгения Викторовна 08 сентября 2018, 06:42
А у меня банальное витаон-люкс. Как я понимаю это в оливковое масло намешали всяких эфирок. Тоже рублей 150-180. Закрываю им гилауронку. И тогда всё хорошо.
burzhuyka 08 сентября 2018, 07:36
Спасибо за ответ) Про вашу «банальность» впервые слышу ))
Turquoise_ann 09 сентября 2018, 08:29
Ничего себе! Витаоном обычно пользовалась при насморке, и крылья носа от него не краснеют совсем, даже не думала, что можно на все лицо. Надо пробовать   А на ночь пользуюсь сывороткой балансирующей от BOTAVIKOS, по итогу которая оказалось приятно пахнущим маслом. Стоит тоже в районе 200р.