06.09.2018

Крем для кожи вокруг глаз Lancôme Advanced Génifique Yeux Youth Activating Eye Cream

Кожа вокруг глаз намного тоньше и не содержит сальных желёз, поэтому она нуждается в бережном уходе.

Для ухода за этой нежной областью я доверила марке Lancome и далее расскажу почему.

Крем Advanced Génifique Yeux из той же серии, что и моя любимая сыворотка. Вся линейка Advanced Génifique направлена на борьбу с первыми признаками старения кожи и защиту от внешних факторов.

Основные особенности крема:

Запатентованный комплекс Génifique: 100% совместимые с кожей компоненты

Пробиотики: поддерживают основные жизненные функции клеток кожи.

Объем баночки: 15 мл.

Цена без скидок: 4800 руб.

Что нам нужно знать о пробиотиках в косметике?

Слово «пробиотики» на упаковке не означает, что внутри банки присутствуют живые бактерии: микроорганизмы крайне нестабильны, к тому же, они не уживаются в одной банке с консервантами, которые добавляют в косметику. Средства с пробиотиками содержат инактивированные микроорганизмы, фрагменты их ДНК и пустые оболочки их клеток, ферменты лакто- и бифидобактерий. Все эти компоненты оказывают смягчающее и увлажняющее действие, уменьшают раздражение.

О креме

Текстура крема приятная, плотная, гелевая. Не содержит парфюмерных отдушек, аромат чем-то схож с кремом Energie de vie, не ярко выражен. Я вижу очень мелкий шиммер в составе.

Расход экономичный, крем легко разносится по коже. Наношу безымянными пальцами похлопывающими движениями. Стараюсь не растягивать и не травмировать и без того тонкую кожу вокруг глаз. Наношу на нижнее веко и совсем слегка на верхнее.

Впитывается достаточно быстро. При использовании утром  — не вредит последующему нанесению макияжа, вечером  — не способствует задержке жидкости и отекам с утра. Не образует плёнки на поверхности кожи.

Эффект от применения вы почувствуете достаточно быстро, буквально через пару-тройку применений.

Первое, что я почувствовала, — это более расслабленные мышцы вокруг глаз. Через неделю применения я заметила, что кожа стала более гладкой и плотнее на ощупь. Кожа увлажненная и отдохнувшая по сравнению с эффектом от других кремов для кожи вокруг глаз.

Пока не замечаю действия на круги под глазами, возможно, требуется чуть больше времени для решения этой проблемы. А если честно, круги у меня генетические и я не парюсь особо.

А вот мелкие, начинающиеся морщинки стали менее заметны, это факт.

Срок годности с момента открытия баночки: 6 месяцев.

Регулярного использования одной баночки хватает на 2-3 месяца, всё индивидуально.

Сразу советую удалить защитную мембрану, очень маленькая и постоянно «убегала» от меня.

Итог

Я полюбила этого малыша! На мой взгляд, он удовлетворяет все потребности тонкой кожи вокруг глаз и приносит удовольствие от использования.

Оценка: 5 из 5.

Plyushevy_Medvezhonok 06 сентября 2018, 15:04
Покажите фото до и после, пожалуйста
Berry4 07 сентября 2018, 11:16
К сожалению, они не такие наглядные. Очень трудно поймать одинаковый свет.
Jolsie 06 сентября 2018, 15:07
спасибо Лекном за комплекс 100% совместимых с кожей ингридиентов, как много открытый чудных ждет Ленком впереди. Вам прислали на тестирование? Не сочтите грубостью, просто сейчас пол Космы в Ленкоме.
Насчет крема, в составе бифидо ферменты, ага… пойду съем йогурт. На себе проверила, что все эти йогуртные закваски на мне не работают, но рада за Вас что вам подошел крем.
Berry4 06 сентября 2018, 15:09
Если вы внимательно прочли, в составе косметики используются другие пробиотики.
Jolsie 06 сентября 2018, 15:14
В составе Lactococcus Ferment Lysate It’s a fairly new probiotic ingredient that is obtained from the Gram-positive bacteria, Lactococcus lactis. The lysate is a fluid substance that is produced when you break down the cell membrane, which means it contains interesting things including cytoplasm and cell wall fragments
Jolsie 06 сентября 2018, 15:39
Согласна, извините. Там не йогуртовая закваска.

Вот что говорит от этом пробиотке Паула.

this ingredient likely has hydrating and possibly some degree of soothing properties, but we’d only advise using it in products that contain other ingredients with more research supporting their benefits for skin.

Мало ресерча. Ничего не понятно.
Elenina87 06 сентября 2018, 17:54
Прям чудо-крем какой-то! Через неделю уже такой результат! Надо пробник добыть, вдруг и со мной такое чудо произойдёт?
Комментарий удалён
Ryjik 06 сентября 2018, 22:15
Раньше пользовалась таким кремом, нравился безумно, но после второй банки вау эффект пропал и перешла на другой
Berry4 07 сентября 2018, 07:36
Каким сейчас пользуетесь?
Ryjik 07 сентября 2018, 22:00
Estee Lauder
ASDASA 07 сентября 2018, 12:42
Заглядываюсь на уход от этой фирмы, как раз что-то ищу новенькое для кожи вокруг глаз. Заинтересовали!
Primadonna 07 сентября 2018, 13:08
У меня для кожи вокруг глаз остается Collistar Perfecta Plus. Маст Хэв! Пробовала ему изменять с люксом и с проф, но ничего так и не подошло. Смотрю на Ланком и облизываюсь. Пробовать или нет.
Berry4 07 сентября 2018, 21:38
Collistar не пробовала, услышала один негативный отзыв уже не помню на что, но мнение о марке в целом сложилось отрицательное.
Primadonna 07 сентября 2018, 23:09
Ну нет, так нельзя. У всех есть плохие и хорошие продукты! Например мой муж выкинул и проклял мужскую пену для умывания того же Коллистара, она сушила кожу и вызывала прыщи. Я совсем не поняла их линию с черным кремом и черной маской. А линия Perfecta очень понраву, попробовала и кремы и сыворотку и маску. Маска — просто бомба, кремы — отличные.
Berry4 08 сентября 2018, 07:11
Согласна, так нельзя. Маска увлажняющая? Я как раз в выборе новой маски сейчас.
Primadonna 08 сентября 2018, 10:14
Маска ночная. Я ее использовала на ночь вместо ночного крема. Кожа становится напитанной и разглаженной. На счет увлажнения я к тому моменту не страдала сухостью, поэтому не могу точно сказать. Если нужно именно увлажнение, то серия Hydra Zen у Lancome потрясающе работает и там вроди-бы тоже есть маска.
А вообще для увлажнения самое лучшее — это альгинатные маски! Я всегда ими пользуюсь, когда кожа испытывает недостаток увлажнения.