Два средства от вросших волос от Noreva и Skin Doctors

Хочу рассказать вам о средствах, спасающих меня после каждой процедуры эпиляции.

Немного предыстории.

Кожа на теле у меня до определенного времени не доставляла вообще никаких проблем, но потом всё пошло по наклонной. Постоянные высыпания и вросшие волосы на ногах из-за эпиляции сильно испортили их внешний вид. Волосы врастают даже от бритья, про воск и эпилятор я уже молчу, давно отказалась от процедур, которые вырывают волос с корнем.

Только лишь скрабы и мочалки не помогают — это слишком слабое воздействие на волос, который глубоко под кожей.

Так как для нас, девушек, очень важно, когда кожа чистая и гладкая, я стала искать средства от вросших волос. Нашла в количестве двух штук, о них и расскажу)

Лосьон от вросших волос Ingrow go Ingrown Hair Solution от Skin doctors.

Два средства от вросших волос от Noreva и Skin Doctors

Данный лосьон представляет из себя сильно пахнущую жидкость. Запах химический и едкий, если переборщить с количеством или оставить флакон открытым, то носу ой как не сладко. Я не знаю, что в составе имеет такой «аромат», а может и всё вместе или же это такой едкий спирт.

Состав: Isopropyl Alcohol, Water (Aqua), Acetyl Salicylic Acid, Glycerin, Glycolic Acid, Propylene Glycol, Triethanolamine.

С ним нужно очень аккуратно, он достаточно опасен для кожи рук. Я как обычно не до конца прочла инструкцию, а то, что производитель рекомендует использовать ватную палочку, вообще мимо ушей пропустила. В итоге наносила его на ватный диск и протирала кожу. Через два дня я почувствовала, что кожа указательного и большого пальцев очень шершавая и белесая, несмотря на то, что я их мыла после протирания.

Оказалось, что он сжигает и высушивает кожу на руках, но это явление временное, главное — соблюдать меры предосторожности. Обязательны перчатки или ватная палочка, чтобы не контактировать с жидкостью. На кожу тела лосьон такого влияния не оказывает, излишней сухости или шелушений я не заметила, даже когда протирала ватным диском большую область на ноге. Некоторое время может ощущаться не большой липкостью на коже.

Само действие лосьона на вросшие волосы постепенное. В первый день он просто слегка сглаживает кожу. На второй — волос уже видно близко к поверхности кожи и его в можно убрать механически. Но если нет желания травмировать кожу и волос безболезненно не извлечь, нужен третий день. Волос оказывается максимально близко и тут в бой вступает мочалка: я пользуюсь натуральной, она очень хорошо очищает и сглаживает кожу.

Из-за кислот в составе может появиться фоточувствительность, хотя производитель не говорит, что нужны солнцезащитные средства. Я всё равно использовала крем от загара, если лосьон был на открытых участках.

Далее добавлю небольшой коллаж 1 день/2 день:

Два средства от вросших волос от Noreva и Skin Doctors

Я слегка расковыряла кожу, но сильного следа не осталось.

Два средства от вросших волос от Noreva и Skin Doctors

Также у производителя есть рекомендация наносить за день до эпиляции, чтобы волос выровнялся, и тем самым предотвратить врастание, но тут стопроцентного результата нет, всё равно врастают, если есть такая предрасположенность.

Расход у средства небольшой, он со мной около 2-х лет и ещё на полгода хватит точно.

Быстрое действие
Не сушит
Резкий запах
Сложность использования
Ощущается липкость
Пощипывает кожу

Оценка: 5-

Стоимость: 1000 руб.

А теперь немного о втором помощнике.

Дерморегулирующий уход от вросших волос Noreva Kerapil Dermo-Regulating Care

Два средства от вросших волос от Noreva и Skin Doctors

Для начала добавлю информацию от производителя (тут рекомендаций больше):

Состав

А теперь как применяю его я. По сути — это крем средней плотности, который нужно распределять тщательно по коже. Этого количества достаточно, чтобы нанести, к примеру, на заднюю часть бедра.

Естественно я придерживаюсь рекомендаций по использованию защиты от солнца. Но то, что его не следует наносить после удаления волос, я немного игнорирую. Так он проявляет себя лучше — сглаживается рельеф, если он есть. Этот крем действует мягче, чем лосьон, соответственно и время достижения результата растягивается. Он более плавный, и крем оказывает ещё увлажняющий эффект, но схема действия такая же.

Дополнительно лосьонов и кремов не нужно, что мне очень на руку, так как они тоже способствуют забиванию пор. У него нет резкого запаха, нет, он конечно есть, но в нос не бьет. Кожу рук не сушит, но я их промываю после использования в любом случае.

Увлажнение
Удобство применения
Сглаживание кожи
Нежнее к травмированной коже
Не нашла

Срок использования: 1 год

Оценка:5

Цена: 800 руб.

Оба средства хороши по своему, но повторять пока не буду, хочу попробовать что-то новое. Вернусь, если ничего не подойдет)

Спасибо, что поделились
Я в этих целях использую гликолевый тоник The Ordinary, по действию сравним с этим кремом Noreva. Но раз у Noreva есть дополнительный бонус — увлажнение, то мне точно брать)) спасибо за информативный отзыв!
Пожалуйста, надеюсь пригодится)
  • nastikkl
  • 13 сентября 2018, 04:20
Я пользовалась этим Noreva, а теперь пользуюсь гликолевым тоником и мне больше нравится. Эффективней и цена не сравнится)))
Тогда максимум оба-два буду курсом использовать. У меня гиперкератоз над коленками. Гликолевый тоник помогает, но очень медленно: не могу использовать каждый день — щиплется
Правильно я понимаю, что гликолевый тоник сильно отшелушивает кожу?)
В сравнении со спиртовым лосьоном Noreva — да. Последнему надо две недели на то, что делает Origins дней за пять. Но это на коже тела. На коже лица я такого эффекта не заметила. Только адски жирная кожа лица на утро
Две недели   долго он на вас действует, на мне максимум семь дней, а то и 4-5)
У меня адский гиперкератов площадью в 5-10 кв см повыше коленок)) Это вообще ничем не исправить, только постоятные кислотнын отшелушивания без перерыва. Так что когда я увидела хоть какой-то результат с Noreva через пару недель — я уже была в восторге) Проблемы вросших волосков у меня и нет, практически. Лазерную эпиляцию периодически делаю. А вот кератоз — это проблемка на всю жизнь
Понятно. Просто речь то о вросших волосах)
Судя по картинкам в гугле, эти два дефекта очень похоже выглядят)) механизм образования тоже должен быть схожим, я думаю
Пользовалась Noreva Kerapil, очень нравился, вросших было в разы меньше.
Как я без него раньше обходилась, не знаю)
Я правильно понимаю, что вы пользуетесь этими кислотными средствами и не закрываете увлажняющий и лосьонами? Если да, то на сколько у вас в целом остра проблема сухой кожи голеней?
Я просто в целом в период отопления вынуждена пользоваться баттерами и лосьонами ежедневно (а то и дважды в день). Сомневаюсь, что эти товарищи позволят отложить лосьоны в дальний угол… Прям боязно. А наносить средство от вросших волос, а потом ждать, чтобы нанести лосьон — мне совсем не вариант(((
Голени зимой сохнут, но там врастают реже, больше на бедрах. Лосьон нейтрален к коже, не сушит и не увлажняет, если увлажнение необходимо, то конечно же пользуйтесь) Ждать не нужно, лосьон высыхает через пару минут, он даже с ватного диска исчезает постепенно и можно нанести поверх ваше средство. Просто у меня кожа не все увлажнение воспринимает, поэтому я и написала, что кожу средства сами по себе не сушат.
Спасибо большое за такой подробный и развернутый комментарий! Я пробовала другие средства (из масса), состав которых похож. Они мне дико сушили. Попробую Нореву.
Пользовалась средством от Tanoya не плохо помогал.
Использую СкинДоктор где-то с 2008. Запах, конечно, да, для меня что-то с уксусом)) Про точечно и палочками впервые у вас прочла, всегда тоже наливала на диск и протирала те участки, где обычно появлялись вросшие волоски. 2-3 использования и можно вытащить скрученного поганца пинцетом. Смотрела несколько раз на новые средства, но после одного не удачного средства, купленного в салоне по цене почти четырех СД, с экспериментами остановилась.
И кожу рук не сушил?) Я этот тоник в салоне первый раз увидела, но там стоил дороже намного чем в интернет магазине.Недавно нашла сайт на котором много похожих средств и все даже дешевле. Думаю что-то новое попробовать)
Очень полезный пост, спасибо!
Присмотрюсь к Skin Doctors:)
Пожалуйста)))
Использую Skin Doctors несколько лет, очень нравится эффект! Наношу прямо ватным без перчаток:) мне кожу сушит, но использую я его не точечно.
Могли бы вы написать мне в личку, где вы его покупаете?
Он у меня уже 2 года и я не помню, где брала, на аптечных сайтах бывает)