Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.08.2018
7328

Два волшебника от Lumene - Кислородная увлажняющая и Успокаивающая маски для лица

Всем привет!

Сегодня бы хотела рассказать о двух отличных масках, идеально подходящих в качестве дополнительного постоянного ухода за лицом.

Это два продукта от марки Lumene — Кислородная увлажняющая и восстанавливающая маска из серии Lahde и Успокаивающая маска из серии Lempea.



Начну с увлажняющей.

Итак, полное название маски — Lumene Lahde Hydration Recovery Aerating Gel Mask (Кислородная увлажняющая и восстанавливающая маска для лица).

Наша кожа состоит на 80% из воды и оптимальное увлажнение — необходимое условие для здорового сияния и красоты. Чистейшая арктическая вода, входящая в состав продуктов этой линейки, добывается из ледников, расположенных в финской Лапландии. Она способствует здоровому функционированию клеток кожи, насыщает влагой, придает тонус и здоровое сияние.

Данная маска представляет собой баночку из прозрачного плотного пластика с голубоватым подтоном. Закрывается плотно завинчивающейся крышкой, довольно-таки плотно — нет риска того, что вытечет или ещё что-либо. Маска продается в картонной коробочке, на которой указан состав, адрес производителя, объём продукта, способ применения, срок годности и другая нужная информация. Он, объём, кстати, не маленький — 150мл.


Сама текстура маски — гелеобразное желе, наверное, я бы так назвала её) Прозрачный густой гель, отлично наносится на кожу и распределяется. Приятный аромат свежести, бывают ощущения холодка — это для данной маски нормально. Маска отлично впитывается и оставляет после себя чувство комфорта и упругости кожи. Не забивает поры, не вызывает воспалений каких-либо дополнительных.




Вообще, именно у этой маски есть несколько способов нанесения:

  1. Наносим на чистую кожу лица, избегая области вокруг глаз, оставляем на 5-10 минут, остатки удаляем водой, либо диском, смоченным лосьоном.
  2. Как экспресс средство, если нужно интенсивное увлажнение — наносим на ночь тонким слоем либо самостоятельно, либо поверх своих основных продуктов ухода. Да, это есть, с этой маской так можно.

Я наносила и так, и так. И оба варианта нанесения мне понравились. Маску используют 2-3 раза в неделю. Также слышала, что данную маску многие хранят в холодильнике, и, используют её утром как средство для быстрого увлажнения и приведения кожи в тонус. Моя кожа комбинированная и склонная к жирности также на ура воспринимает увлажняющие продукты. Ведь любому типу кожу оно нужно!

Состав прилагаю на следующем фото:


Итог: маской я довольна, результат, получаемый мной от нее меня вполне удовлетворяет, да и хватит ее надолго — объем то вон какой!

Срок использования: 3 месяца точно.

Стоимость: 1985руб. без скидок, по моей максимальной карте 1488руб.

Оценка: 5. Люблю данную маску и продукцию данной марки в общем.


Второй продукт данного поста — Lumene Lempea Ultra Sensitive Calming Mask (Успокаивающая маска для чувствительной кожи).

Эта маска также содержит арктическую родниковую воду и экстракт северной водяники. Подходит для сухой и чувствутельной кожи лица, но, однако, я и себе её тоже приобрела. Приобретала я её зимой, когда моя склонности к жирности уходит в противоположную сторону и кожа моя становится суше. Продукт так же упакован в картонную коробочку, на котором также указана вся вышеперечисленная и нужная информация. Объём продукта 75мл.


Сама маска упакована в плотную пластиковую тубу с откручивающейся крышкой. Продукт закрывается плотно, не вытекает лично у меня.

Текстура маски, в отличие от увлажняющей — более жидкая, белого цвета. Так же легко распределяется, комфортно удаляется после. Я наношу 1-2 раза в неделю или по необходимости на 10 минут, затем смываю водой. Лично я практически не чувствую какого-либо аромата и отдушки, для меня это просто очень легкая кремовая маска, отлично распределяющаяся по лицу и справляющаяся со своими функциями. Бывало только, зимой, когда кожа была обветрена, было лёгкое пощипывание примерно в течение минуты и оно очень быстро проходило.



Результат после маски меня очень даже радует. Стянутость, сухость, шелушение и раздражение устранены. Я получаю гладкую, увлажненную и напитанную кожу. Не вызывает воспалений, не забивает поры. Тюбик сам по себе небольшого формата, в отличие от увлажняющей маски, можно и в дорогу взять.

Фото состава прилагаю ниже:


Итог: данной маской я так же довольна, результат после меня вполне устраивает)

Срок использования: с февраля 2018года

Стоимость: 1420руб без скидок, по карте 1065руб.

Оценка: 5.


А какие ваши любимые увлажняющие маски? Любите ли вы их и как много их у вас?


Спасибо, что заглянули.

Оксана







на Косметисте с 2018 года
7 рейтинг   5 постов   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr

Комментарии

Mandy_Lane05 августа 2018, 19:12
Никак не привыкну к Люмене по такому ценнику   Пост интересный, спасибо.
allarik05 августа 2018, 20:11
аналогично… посмотрела стоимость сыворотки с витамином С, я ее за 400-500 пару лет назад покупала, сейчас же ценник в 3-4 раза выше, а качество на уровне предыдущего. именно из за ценовой политики перестала ими пользоваться и упомянутые в посте маске ( конкретно увлажняющая) эффекта не оказала.
Oksana_Ok05 августа 2018, 20:39
Спасибо, чтто заглянули))
Цена да, изменилась. Марка стала себя считать люкс-сегментом, поэтому возникло повышение цены. И упаковка, из-за этого тоже. Мне очень понравился эффект после использования вторым вариантом. На утро была увлажненная, напитанная кожа.
InGa1705 августа 2018, 19:13
Автор, пожалуйста, разберитесь с катом. У Вас весь текст на главной странице.
Oksana_Ok05 августа 2018, 20:31
Это я видела, как убрать — не знаю…
Daimon05 августа 2018, 20:33
Попробуйте обратиться к модераторам за помощью. Очень не удобно листать главную страницу из за целого поста на ней
Oksana_Ok05 августа 2018, 20:37
Написала, будем ждать…
Комментарий удалён
Комментарий удалён
airedream06 августа 2018, 07:22
Лет 25 назад мы жили в Прибалтике.И это была одна из любимых бюджетных марок моей мамы.Помню тушь в голубом флаконе, скрабы…
Что бы ни писали, и как бы ни пиарили сейчас люмине, качество изменилось в худшую сторону.Бренд себя может считать чем угодно, но должно быть что-то помимо амбиций.
Oksana_Ok06 августа 2018, 21:03
Спасибо, что заглянули.
Возможно да, спорить не буду. Мама раньше пользовалась линейкой с морошкой, придающей сияние коже и была очень довольна результатом. Именно то, чем поьзуюсь сейчас я в данной марке лично меня полностью устраивает
Ellesh06 августа 2018, 08:27
Покупала года 3 назад у них крем для рук за 200р, нравилась фирма цена и качество, но судя по отзывам качество того же старого бюджета, а цена люкса, причем по дизайну опять тот же самый старый бюджет, платить в 4 раза больше за то что фирма решила назвать себя люксом ни с того ни сего, странная затея.
Как я поняла гель этот аналог геля алое, геля бамбука и тд, только в 4 раза дороже…
Oksana_Ok06 августа 2018, 21:05
Спасибо, что заглянули!
Возможно да, мне не с чем сравнить данную маску. Политика их поменялась, да, даже не помню, с чего это пошло. Они просто стали потихоньку делать переупаковку своих линеек и обновлять их. Однако и демократичную их линейку так же можно в продаже))
Purrmaid06 августа 2018, 08:50
Спасибо за пост!
Я чисто психологически не могу заставить себя купить продукты, которые раньше продавались по 400-500 рублей, за 1500 только из-за того, что у компании произошел ребрендинг. Да, они вроде как обещали новые составы и супер-пупер эффект, но, почитав большинство отзывов на обновлённые продукты, я пришла к выводу, что качество как было неплохое, так и осталось, но чего-то революционного, за что можно было бы заплатить в 2-3 раза дороже, не появилось. Соглашусь с комментариями выше, помимо амбиций производителю иногда полезно включать еще и здравый смысл. Сделали бы уж тогда абсолютно новый бренд, а не ставили в тупик поклонников старого.
Oksana_Ok06 августа 2018, 21:08
Спасибо, что заглянули.
Может Вы и правы, не буду вступать в спор. Новинки они выпускают часто и довольно неплохие, возможно не всем они подходят, да. Но есть те, которых они устраивают вполне
irinanika06 августа 2018, 12:16
Есть такая увлажняющая маска, купила исходя из положительных отзывов для зимнего периода, кожа комби, ближе к жирной. Как итог: увлажнения не почувствовала, при этом при нанесении первые пару минут пощипывает… и это все, за такую стоимость ожидала лучший эффект (теперь доверие только космецевтике)
Oksana_Ok06 августа 2018, 21:09
Спасибо за ответ.
У меня, кстати, пощипывание бывает, но очень-очень редко, поэтому в отзыве особо не акцентировала на этом. А увлажнение я почуствовала, приличное такое
Veritaserum06 августа 2018, 18:21
у меня есть такая увлажняющая маска гелевая.
Не очень приятная в использовании. Кожу печёт немного. Увлажнения особого не заметила. и вообще никаких положительных результатов от нее не увидела. Кожа плотная, комбинированная. Так и стоит уже год в холодильнике. Может раз в квартал сделаю и забуду.
Oksana_Ok06 августа 2018, 21:11
Спасибо за отзыв.
В холодильнике тоже стоит из-за жары. Странно, нуууу у всех разная реакция на продукты, конечно, все очень индивидуально. Печет — редко бывает. А лично мне наносить приятно, если честно))
mares07 августа 2018, 12:09
Гелевая маска заинтересовала, но хотелось бы узнать мнение в сравнении с другими похожими продуктами — Laneige, Biotherm. Вы пробовали какие-то еще продукты похожего формата?
И еще интересно, насколько такой формат подходит для сухой чувствительной кожи?
Oksana_Ok09 августа 2018, 16:36
Спасибо, что заглянули!
Именно с такой текстурой мне нечего сравнить — в основном увлажняющие маски у меня кремовые больше, именно с такой — она одна))) Но для сухой кожи — лучше попробовать на сгибе локтя предварительно на реакции, как уже писали девочки выше — может подпекать, у меня так же немного было. Во избежании недоразумений)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...