01.08.2018

Солнцезащитное молочко Biore UV Perfect Face Milk Spf50+/pa++++: чем оно хорошо?

Biore UV Perfect Face Milk SPF50+/PA++++

Вряд ли я для кого-то открою секрет, что пользоваться солнцезащитными средствами необходимо не только на пляже, но и в городских условиях. Даже в пасмурную погоду и даже зимой. Biore UV Perfect Face Milk SPF50+/PA++++ может справиться с ролью как «городского» санскрина, так и санскрина для отдыха в жарких странах.

Начну с минуса: этот санскрин не представлен в продаже в российских магазинах. Единственный способ его купить – это заказать или попросить знакомых, планирующих отпуск в Азии, его купить. Я пошла вторым путем и попросила родителей, отдыхающих во Вьетнаме, его привезти.

На этом его минусы заканчиваются и начинаются плюсы.

Дозатор — узкий носик. Но несмотря на жидкую текстуру, вылить больше нужного будет непросто.

Самое главное — это солнцезащитное молочко защищает от лучей и UVA типа, и от UVB типа. На сайте La Roche-Posay очень доступно написано, чем они друг от друга отличаются и чем опасны. Если вкратце, то UVA лучи хоть и не провоцируют ожог на коже, но действуют куда коварнее: они проникают сквозь тучи, стекло и эпидермис, что впоследствии приводит к фотостарению, повышению чувствительности к солнцу (солнечный дерматит и т.д.), нарушению пигментации кожи и, нельзя не упомянуть — к раку. Благодаря UVB лучам наша кожа может обгореть, может появиться аллергия и опять же — развиться рак кожи. В общем, не советовала бы пренебрегать солнцезащитными средствами.

По этой фотографии видно, насколько текстура жидкая. Капля успела растечься, пока я фокусировалась на ней.

Санскрин имеет текстуру жидкого молочка, которое очень быстро впитывается в кожу. Он очень быстро усаживается, что особенно актуально во время сборов на работу, когда время на макияж очень ограничено. Спустя 1-2 минуты после нанесения уже смело можно наносить тон. Кстати, этим летом я отказалась от базы под макияж, но тон все равно ложится отлично.

Снимок сделан сразу после того, как я растерла каплю. Тут можно было бы предположить, что молочко выбеливает кожу, но нет. Смотрим следующий снимок.

Не оставляет липкого слоя на коже – средство заявлено как матирующее, поэтому после себя оставляет бархатный финиш. Этот момент оценят обладатели комбинированной/жирной кожи, а также обладатели нормальной кожи в жаркую погоду. Железобетонного матирования, конечно, этот санскрин не обеспечит, но зато не превратит лицо в жирный блинчик и не позволит макияжу стечь через час после нанесения.

Не прошло и минуты — санскрин «уселся», перестал блестеть, эффект выбеливания исчез.

Как и все средства с матирующим эффектом этот санскрин, скорее всего, не подойдет сухой или обезвоженной коже. В те дни, когда недостаточно тщательно увлажняю кожу, я очень хорошо чувствую подсушивающий эффект. Но шелушения, как ни странно, не подчеркивает (но и не сглаживает). Заявлен как водостойкий, но всё же важно держать всегда в голове, что при пребывании на улице солнцезащитное средство необходимо обновлять каждые 2 часа, а также после купания и после сильного потоотделения.

В общем, если увидите в продаже, то обязательно берите.

Стоимость: 15$ за 30 мл.

Оценка: 5/5

Срок тестирования: 4 недели

Milena72 01 августа 2018, 23:00
Очень люблю санскрины Biore. И если бы не спирт в составе, никогда бы не искала что-то лучшее.
eskimowka 01 августа 2018, 23:02
А какие вы еще пробовали?
Да, спирт — очень неоднозначный компонент в составе, какие последствия для кожи вы замечали у себя?
Milena72 01 августа 2018, 23:06
Вы знаете, раньше не реагировала особо на спирт, кожа ближе к жирной. А вот в этом году Biore стали мне ощутимо подсушивать кожу. Но все равно периодически ими пользуюсь, мне просто нравится. действительно матовый финиш, и как они выравнивают рельеф.
eskimowka 01 августа 2018, 23:10
Да, я тоже чувствую, что подсушивают, особенно в те дни, когда кожа обезвожена или недостаточно сильно увлажнена. Но лежит, действительно, очень приятно на коже. Спасибо, что поделились, мне очень интересно узнавать, какое впечатление производит одно и то же средство на разных людей)
Yana_law 01 августа 2018, 23:51
Плюсуюсь в вашему комментарию. В этом году активно другие смотрю.
graceful_art 02 августа 2018, 01:59
Это самый комфортный санскрин на жару из всех, что я пробовала (а их было много). У меня нормальная кожа и да, при регулярном использовании сушит неприятно. Но вот случилось адское пекло, и рука уже только к нему тянется, потому что ни с одним другим не будет так комфортно
eskimowka 02 августа 2018, 20:29
Дааа, в жару — идеально! Терпеть не могу ощущение липкости на лице, а если к этому прибавить еще и жару, то совсем печаль. Теперь жду возможности поехать на море, чтобы прочувствовать эту комфортную текстуру в полном объеме)
graceful_art 03 августа 2018, 01:27
Я недавно вернулась с Крита, он летал со мной — идеально   И по комфорту, и по надежности
Lyosha 02 августа 2018, 02:57
То, что даже в пасмурную погоду и зимой нужно наносить санскрин — это слишком резкое утверждение. Вам, конечно, хочется сделасть всё идеально, защитить кожу лучшим образом, но учитывайте, что, например, в зимний пасмурный день, когда UV индекс равен нулю, Вам просто неотчего защищать свою кожу. Солнц. фильтры не безвредны, им не стоит находиться на коже, когда она в них не нуждается.
А по теме поста, я просто обожаю санскрины biore, после неудачных экспериментов с европейскими всегда возвращаюсь к ним.
eskimowka 02 августа 2018, 20:33
А какие санскрины biore вы еще пробовали?

Насчет UV индекса — не все его, к сожалению, отслеживают, поэтому, на мой взгляд, лучше перестраховаться. Конечно, речь не идет о зимних днях с пасмурной погодой, когда световой день длится часа 4… Но в летний день в пасмурную погоду точно лишним не будет. Тем более, многие до сих пор уверены, что в пасмурную погоду или в тени невозможно загореть или сгореть.
ilmarren 02 августа 2018, 09:06
Из европейских санскринов пробовала Avene и Sunbrella, это был какой-то кошмар
Потом открыла для себя этот санскрин и теперь пара бутылочек средства есть постоянно в косметичке — пользуюсь кислотами круглый год. Он отличный! У меня тоже на него хорошо ложатся тональные, даже база не нужна.
eskimowka 02 августа 2018, 20:38
Мне аптечные, а также Lancaster и Clinique не зашли. Со своей функцией они, может, и неплохо справляются, но липкость на лице не могу им простить.
А поделитесь, пожалуйста, в личку, где вы заказываете этот санскрин. А то я уже думаю создавать стратегический запас) Как база под макияж и правда хорош, у меня этим летом все базы лежат без дела))
Alla Lagutina 02 августа 2018, 09:51
Очень довольна этим молочком. Одно из лучших для жирной кожи. Единственное, этот санскрин совсем не впитывается в кожу, как вы пишете в посте, а испаряется его база за счет спирта и «летучих» силиконов. А сам защитный слой остается на коже, оставляя ту самую бархатистость.
Alyamali 02 августа 2018, 14:36
простите, но -" летучие силиконы"?! это же не газ и не эфир…
Alla Lagutina 02 августа 2018, 15:05
Прощаю. Летучие силиконы (циклометикон и иже с ним) испаряются примерно при температуре тела. Их используют в средствах для волос для облегчения укладки при сушке феном и в средствах для лица для улучшения текстуры и ощущений во время нанесения без образования пленки.
Не понимаю, чем вызвано ваше удивление.
Alyamali 02 августа 2018, 17:31
ну, вода тоже испаряется, но ее летучей не называют.
Alla Lagutina 03 августа 2018, 08:44
Называйте, кто вам мешает? Некоторые вещества испаряются значительно быстрее других, поэтому их и называют летучими. Кроме того, этот термин придумала и ввела в употребление не я. Я лишь использовала его в принятом значении. И даже специально взяла его в кавычки, поскольку слово летучий здесь несколько в переносном смысле
Alyamali 03 августа 2018, 12:50
дело совсем не в том, как мне хочется называть. ресурс читают тысячи людей и узнают много хорошего, так зачем вводить в заблуждение? это научное название? вопрос без иронии. с удовольствие узнаю что-то новое. или этот «термин» «ввёл» консультант магазина, чтобы впарить продукт? хотела бы знать откуда это? в гугл не посылайте))) там, при желании можно найти и как демона вызвать)) просто интересно откуда вы это взяли.
Alla Lagutina 04 августа 2018, 13:44
Вы сначала обвиняете меня в том, что я ввожу в заблуждение, а потом уточняете о научности этого термина без иронии? Вы серьезно? Потом непрозрачно намекаете на мои умственные способности предположением о том, как консультант впаривал мне продукт, а я его слова теперь несу в массы, распространяя на ресурсе, который читают тысячи людей. Это грубо и высокомерно.
Если бы вам действительно было интересно узнать о существовании или отсутствии термина, вы бы уже сами реально погуглили. Поэтому по вашей же просьбе не буду вас туда посылать.
Я встречала этот термин множество раз в специальной литературе, но мне не приходило в голову проверить его на «научность». Тем не менее, я взяла его в кавычки, что как бы подразумевает разговорное употребление слова, а не его, как вы выразились, научное определение. Если вам интересно, можете проверить это обстоятельство. Мне, как и тысячам читателей косметисты, все и так понятно.
Я думаю, нашу беседу пора прекратить, ибо это все уже полнейший флуд.
Alyamali 09 августа 2018, 11:34
как много слов. и почему это вы мне запрещаете отвечать?
где я вас обвинила и что это вы так оскорбились, то? прям в позу встали. и еще аккуратно «съехали» то в кавычки взяли (вроде как ненастоящий термин), то в литературе встречали. если вы оперируете инфой, ну так и источник должны помнить. а для чего тогда тут комменты и посты?
ни в одном слове нет обвинения, но был вопрос, а вы так и не ответили. и что должно быть понятно? и каким тысячам читателей? цирконий не называют бриллиантом, только потому, что он прозрачненький и блестит. термин летучий- научный и употреблять его не к месту-вводить в заблуждение, да. у меня забивается кожа от силиконов, с облегчением узнаю, что я не права и извинюсь без проблем.
f0malhaut 10 августа 2018, 13:26
Летучесть это физическая (термодинамическая) величина, которую можно посчитать (записав уравнение состояния, например, а для жидкостей можно оценить давление насыщенного пара) для всех веществ. Другое дело, что для некоторых веществ она большая, а для некоторых маленькая. Словосочетание «летучие силиконы» абсолютно оправдано.
eskimowka 02 августа 2018, 20:39
Да, я это и имела ввиду, но выразилась не очень корректно. Спасибо, что поправили)
belkastrelka0 02 августа 2018, 09:56
Моя сухая кожа тоже любит санскрины Biore, у меня голубой face and body, мажу им лицо, шею и грудь, но не каждый день, а только когда иду в бассейн или на морях. На каждый день тонального с spf хватает даже в наших тропиках.
думаю, что в России нет нужны вне лета санскринами на каждый день пользоваться, у вас индекс UV очень низкий, вчера например в Москве в 12 дня он был всего 5, сейчас в 10 утра он 2, для сравнения в Сингапуре в обед он 11.
Биоре даже на лицо мужа без труда можно намазать, не будет кричать что жирно, липко и выбеливает.
graceful_art 02 августа 2018, 12:28
Для человека с белой кожей индекс выше 3 — уже повод облиться санскрином.
belkastrelka0 02 августа 2018, 13:09
зимой в москве он всегда 0-1.
graceful_art 02 августа 2018, 13:26
Когда индекс у нуля, конечно, смысла никакого в санскрине. Уж на что я скрупулезна в этом вопросе, и то не пользуюсь в такие периоды.
Но я не про конкретный сезон, а в целом про то, что 5 — это уже реально много, а не всего 5
eskimowka 02 августа 2018, 20:41
Я имела ввиду, что лучше не пренебрегать санскрином летом в пасмурную погоду. Зимой все проще, я согласна, особенно в Петербурге, где я живу. Солнце может не показываться из-за густых туч месяцами, а световой день длиться часа 4, которые ты проведешь на работе)
Lenivaya 03 августа 2018, 09:34
Почему в названии pa++++, если плюсов всего 3 у средства указано на упаковке?
Alla Lagutina 04 августа 2018, 13:43
Комментарий не туда
alinasfunny 22 августа 2018, 05:55
очень актуально! живу в азии и прохожу мимо)) сегодня же зайду и куплю! спасибо!