16.08.2018

Увлажнение и выравнивание тона с осветляющим лосьоном Blanc de Perle от Guerlain

Мне нравится, что многие европейские бренды, в том числе, Guerlain, ориентируясь также и на азиатский рынок, делают линии своих средств, основываясь на многоступенчатости азиатской системы ухода за кожей. Вот и этот лосьон прекрасно в неё вписывается. Призван он увлажнять и осветлять кожу, делая ровным тон лица. Использовать его следует после умывания, уже сверху него, при желании, можно наносить весь последующий уход (сыворотку, молочко, крем).

Guerlain Blanc De Perle Brightening Lotion

Что может лосьон:

• Улучшать текстуру кожи

• Осветлять тон

• Избавлять от пигментных пятен

• Увлажнять

• Повышать сияние (мой «любимый» эффект)

Отмечу, что именно этот «отбеливающий» лосьон не так-то просто купить, есть он далеко не в каждом магазине (в моем городе). Возможно, некоторых покупателей отпугивает слово «отбеливающий», хотя, конечно, оно означает лишь то, что лосьон попытается сделать тон кожи ровнее, а если повезет, и светлее, стирая с нее неравномерную рябь, которая так старательно и успешно выдает, а то и прибавляет, возраст.

Повторюсь, что Blanc de Perle — полноценный увлажняющий лосьон, надеюсь никто им не попытается «удалять остатки макияжа». Хотя на русскоязычной наклейке, которую налепили на упаковку лосьона, решили указать, что лосьон «очищающий». Эта надпись может сбить с толку, но никакой связи с действительным назначением средства она, пожалуй, не имеет (что легко проверить на официальном сайте). Если только не имелось ввиду очищение кожи от пигментных пятен.

Кроме отбеливающего секретного

«комплекса P.E.A.R.L.», как я поняла, активный компонент лосьона — dipotassium glycyrrhizate (основная составляющая корня солодки или лакричника), который устраняет воспаление в коже, вызванного уф-облучением и имеет другие полезные свойства, например снимает раздражение и укрепляет капилляры.

У лосьона приятный пластиковый флакон с перламутровым отливом и удобным дозатором.

Интересно, что на японском сайте бренда производитель рекомендует брать для одного использования (на лицо и шею) с ватной подушечкой 5-6 нажатий, но это же безумно много! Забавно, что на американском и российском сайтах такой рекомендации уже нет. Я использую обычно 2-3 нажатия.

Аромат, как и полагается у Guerlain, восхитительно-фиалковый, достаточно интенсивный, но выветривается быстро.

Консистенция — водичка.

Я пользовалась и просто, нанося на лицо ладонями прижимающими движениями, и при помощи ватных подушечек.

Кстати, на кожу вокруг глаз я этот лосьон тоже наношу.

Увлажняет превосходно, и я была удивлена, что делает он это ничуть не хуже японских лосьонов, не даром Guerlain любят и в Азии.

Мне хватает увлажнения на весь день, ощущения недостатка увлажненности кожи в течение дня не возникает. Поверх лосьона я наношу только крем для век, в летний период потребности моей комбинированной кожи в увлажнении этот лосьон полностью удовлетворяет самостоятельно.

Вот, что сообщает мой скин детектор по поводу увлажнения кожи.

(Верхнее число — увлажненность кожи, нижнее — жирность).

Нанесение ладонями, 2 нажатия на дозатор:

(После умывания/После лосьона)

В этот раз прибавилось 3,5 % увлажнённости. (Конечно, результаты всегда разные, но при таком способе нанесения обычно прибавляется не менее 2%).

Нанесение ватной подушечкой, 2 нажатия на дозатор:

Прибавилось 4% увлажненности.

А вот рекомендованное нанесение (на японском сайте бренда) ватной подушечкой с 6 нажатиями на дозатор не показал какого-то необычно высокого результата, но подушечка была крайне влажной, вот, пожалуй, и все. Результат по увлажненности я получила такой же, как и с меньшим расходом на один раз.

А вот что будет, если просто нанести лосьон на сухую руку, без привязки к мытью/умыванию. До, сразу после, через 10 минут:

Увлажненность повысилась почти на 18 %, при этом жирность уменьшилась. Спустя 10 минут показатели стали опускаться, но от лосьонов я и не требую самостоятельного длительного удерживания влаги, и, как правило, они на это и не способны без прикрытия чем-то жиросодержащим (молочка, эмульсии или крема).

Я пользуюсь лосьоном более месяца и некоторое осветление кожи, а точнее выравнивание тона я заметила, хотя мне бы хотелось более сильного и заметного эффекта. (Но и явных пигментных пятен у меня нет). И так как этот лосьон у бренда — лишь начальный этап в системе мероприятий по осветлению, то могу сказать, что ожидания мои вполне оправдались (а по ощущениям увлажнения и превзошли их).

Есть у лосьона и недостаток — если очищение кожи было слишком интенсивным (например, при использовании щетки refa clear в максимальном режиме), то иногда (только иногда!) при его нанесении может пощипывать кожу, хотя не долго и без последствий.

По моим ощущениям, флакона лосьона должно хватать примерно на два-три месяца использования (2 раза в день по два-три нажатия).

Произведено во Франции.

Срок использования: полтора месяца

Оценка: 5 -

Объем: 200мл

Цена: ~ 2800 руб

Это мое первое уходовое средство марки и до покупки долго размышляла — нужна ли мне эссенция Rosy Whitening Essence к этому лосьону из той же серии, но решила подождать. Хотя теперь думаю, что она тоже может быть хороша. Что скажете о ней?

И пользуясь случаем, хочу поинтересоваться, кто знаком с отбеливающей сывороткой Orchidee Imperiale White? Описания ее уж очень заманчивые (осветление пигментации меланинового и немеланинового происхождения), интересно, хорошо ли работает.

А как вообще относитесь к Guerlain? А к увлажняющим лосьонам? А к осветлению кожи?

Yulia Chentsova 16 августа 2018, 00:22
Спасибо за пост, очень интересно))) Очень люблю Герлен. Но эту линейку не пробовала. Заинтересовалась. Несколько лет назад весь уход был от этой марки. Сейчас экспериментирую, но Герлен по-прежнему очень люблю. Использую и уход и декоративную косметику)))
sasha_ka 16 августа 2018, 01:05
Спасибо!   А какой линейкой пользовались?
Yulia Chentsova 16 августа 2018, 01:24
Я пользовалась линейкой Super Aqua. Особенно нравился лосьон. А лосьон Вlanc de Perle не оставляет на коже липкой и жирной пленки? Для меня главное, чтобы лосьоны не оставляли такой пленочки.
sasha_ka 16 августа 2018, 09:41
О, у меня был лосьон для тела super aqua, вспомнила :)

Не заметила такого, Жирной — точно нет. Я после него ничего такого на лице не чувствую
Yulia Chentsova 16 августа 2018, 12:32
Спасибо. Тогда однозначно попробую его)))
sasha_ka 16 августа 2018, 13:27
Если есть возможность, лучше конечно в магазине еще протестировать на отсутствие какой-либо пленки
Cassiopeastarlight 16 августа 2018, 07:31
Мне всегда казалось что эссенция — это все таки некий более густой тоник. Нужен ли он Вам?
sasha_ka 16 августа 2018, 09:44
Он более густой, да, но в эссенции еще все-таки должна быть больше концентрация активных компонентов) то есть, лосьон больше увлажняет а эссенция дает более сильный результат, по идее
Cleverwoman 16 августа 2018, 20:05
Обожаю уход от Герлен. О таком лосьоне не знала. Мне как раз нужен осветляющий. Куплю в октябре, когда солнце умерит свою активность. Спасибо за наводку.
Cleverwoman 16 августа 2018, 20:07
Постоянно что-то от Герлен покупаю. Сейчас у меня медовый тоник серии Абель Рояль и пенка для снятия макияжа.
sasha_ka 16 августа 2018, 20:35
«Медовый» тоже как-нибудь попробую) Вам нравится?
Cleverwoman 17 августа 2018, 06:27
Очень нравится. Он по текстуре тоник, но при этом хорошо увлажняет кожу. Я пудру компактную каждый день использую. Так вот летом не хочется кремовую базу под макияж и я сначала этим тоником а потом пудрой. Замечательно ложится.