Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
01 августа 2018, 08:30

Payot Hydra 24 plus Regard Glacon. Или история о том, как понять, что крем тебе не подходит

01 августа 2018, 08:30
Реклама
Доброго времени суток! В моем первом посте пойдёт речь о неоднозначном для меня продукте — креме для кожи вокруг глаз Payot Hydra 24 plus Regard Glacon Moisturising Reviving Eye Roll-on .

Кожа век у меня нормальная, периодически появляется сухость. Данный крем покупала на осень-лето.

Упаковка
Крем находится в продолговатой тубе с металлическим шариком. В использовании не очень удобен. Шарик не всегда крутится, выдавливается с переменным успехом, после 4-5 применения приходилось надавливать достаточно сильно чтобы извлечь крем.
Объём: 15 мл. Расход достаточно экономичный. Крема мне хватило на 5 месяцев ежедневного применения. Срок годности после вскрытия — 9 месяцев.

Консистенция
Средство белое, полупрозрачное. По текстуре гель, достаточно легкий, мягкий и приятный. Распределяется легко.

Состав:
Aqua (Water) • Glycerin • Butylene Glycol •Isodecyl Neopentanoate • Dimethicone • Tapioca Starch •Sodium Polyacrylate • Phenoxyethanol • Trehalose • Urea •Chlorphenesin • Propylene Glycol • Ascorbyl Tetraisopalmitate •Tocopheryl Acetate • Creatine • O-Cymen-5-Ol • Sodium Hydroxide • Pentylene Glycol • Serine • Biosaccharide Gum-1 •Polymethylsilsesquioxane • Algin • Caprylyl Glycol • Disodium Phosphate • Glyceryl Polyacrylate • Pullulan • Sodium Hyaluronate • Sodium Carrageenan • Ficus Carica (Fig) Fruit Extract • Potassium Phosphate • Maris Sal (Sea Salt) • Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract • Chrysanthellum Indicum Extract • Alteromonas Ferment Extract

Использование:
А сейчас о самом главном — о результате.
Крем, несмотря на то, что по консистенции достаточно лёгкий, хорошо увлажняет и освежает, неприятных ощущений не вызывает. Впитывается в течение 3 минут, никакой липкости не остается, кожа мягкая и нежная. Не конфликтует с косметикой, можно наносить макияж практически сразу.
Для возрастной кожи будет слабоват. Ну оно на это и не рассчитано.

Пользовалась я этим кремом в течение 4 месяцев, купила себе даже второй тюбик. Так как по соотношению увлажнение/цена был самым оптимальным.
И всё было бы замечательно, если бы спустя три месяца я не стала замечать у себя отёки под глазами. На крем даже не думала, пользовалась им дальше. Никогда у меня не было реакции ни на какие средства.
Решила, что это всё усталость, недосыпы, лишняя жидкость на ночь и тд.

Но спустя ещё месяц я задумалась и решила проверить, исключила этот крем из своего ухода. И к моему удивлению отёки, которые меня мучили долгое время, прошли. Вторая еле начатая упаковка лежит в шкафу и скорее всего полетит в мусор.

В заключение хочу сказать, что я бы посоветовала попробовать этот крем для не проблемной, без глубоких морщин кожи, требующей только увлажнения. Но главное — внимательно следить за тем, как реагирует ваша кожа.

Цена: 1000р. (со скидкой)
Срок использования: 5 месяцев

Kornishon 01.08.2018
Хм… получается он переувлажнил кожу?
Viki-sav 01.08.2018
Я вот сама точно не могу понять в чем причина… может какой то компонент у меня такую реакцию вызывает. А может и правда слишком много увлажнения (хотя по крему так и не скажешь, что он способен на это))
arXidea 01.08.2018
Жаль, если придется выбросить, может, подойдет кому-то из подруг?)
А знаете, Ваш пост заставил меня задуматься о вопросе, который раньше мою голову не посещал, правда, не о Вашем креме… и даже когда здесь на Косметисте кто-то из девушек прокомментировал мой любимый Шисейдо как вызывающий отеки, я даже не засомневалась… а теперь, когда Вы пишете, что эксперимент показал, что же повинно в отеках… сейчас как раз тот период, когда я не пользуюсь им… отеков нет   а ведь я винила свою любовь к воде (я и сейчас с себя вины не снимаю, но меньше пить воды я точно не стала)…
alena_shim 01.08.2018
Тоже имеется этот товарищ, лежит в холодильнике. Вроде и не плох, но рука к нему не тянется. Мне кажется он какой-то никакой.
Belca 02.08.2018
не надо в мусор, есть ещё столько частей тела, не таких чувствительных как кожа вокруг глаз)
Viki-sav 02.08.2018
А я и не подумала об этом) правда не знаю куда его ещё можно применить
Nastyazhorina 02.08.2018
Тоже был такой крем, по действию ничего не поняла, ну, спасибо хоть хуже не делал)
Больше эмоций оставила упаковка: шарик не прокручивался постоянно, приходилось его негигиенично насильно прокручивать об руку, в итоге психанула и еще более негигиенично отрезала противоположный край тюбика и доставала остатки пальцем
Спасибо за пост, крем и правда так себе
Viki-sav 02.08.2018
Да, на шарик зла не хватает, только собираешься его нанести на кожу вокруг глаз, а он берет и не крутится, и кожу растягивает
Cleverwoman 03.08.2018
Я не подружилась с этой маркой. Покупала несколько продуктов и все не подошли.
Viki-sav 03.08.2018
Мне у них только тоник нравится( точнее нравился, его больше не выпускают), остальное все сомнительно