06.08.2018

Idealia от Vichy

У кого как, а у меня весь уход всегда заканчивается разом. В очередной такой день Х, при выборе новых средств мне на глаза попалась подарочная косметичка Vichy, приуроченная, по всей видимости, к Новому году. В косметичке были как раз необходимые мне дневной крем и крем для глаз + миниатюрка ночного крема, который мне вообще не надо, но из набора элемент не выкинешь))) Да и зачем?) Так как времени что-то выбирать и подбирать у меня особо не было, то этот самый набор был быстренько унесён на кассу. Так у меня появилась эта троица и сейчас я хочу рассказать о своих впечатлениях.

Сразу скажу, что у меня нормальная кожа, особых проблем с ней нет и от крема я хочу только увлажнения. Что написано на упаковке я толком даже и не читала, только убедилась, что типу кожи подойдёт.

Итак, начнём...

Дневной крем-уход для преображения качества кожи Vichy Idealia Smooth & Glow Energizing Cream.

Показания к применению, информация и обещания от производителя

Состав, срок годности, объём

Крем мои ожидания полностью оправдал, увлажняет кожу отлично. После него она мягкая-мягкая, очень приятная на ощупь. При нанесении не скатывается, впитывается моментально, после никаких неприятных ощущений нет. По цвету чуть розоватый. Консистенция приятнейшая, легкая-легкая, крем распределяется по коже просто превосходно. Расход самый стандартный, не большой, не маленький. Я пользуюсь где-то месяца 4, раз в день, и хватит его ещё примерно на столько же. Но есть один нюанс… На первый взгляд точнее вдох пахнет очень приятно, а затем в нос прям бьет запах спирта. Поэтому кто его в составах не жалует, вам явно мимо этой линейки. Мне этот запах никак не мешает, во время использования он выветривается и больше не ощущается. Само наличие спирта меня ни капли не смущает, ничего плохого в креме из-за него я не заметила.

Содержит экстракт черники и ферментированный экстракт чая. Предназначен для нормальной и комбинированной кожи. Обещает ровный сияющий цвет лица, гладкую поверхность кожи, менее заметные поры, увлажнение 24 часа. С цветом лица у меня проблем нет, на поры он никак не повлиял, а гладкостью и увлажнённостью кожи я полностью довольна.

Отдельно хочется остановиться на упаковке. Я та ещё сорока и поэтому прям балдею от неё! У крема очень классная крышка, это почти зеркало! Жаль, что немного искажает, но смотрится очень красиво))) Крышка пластиковая, а банка из толстого стекла темно-розового цвета, в руках держать приятно.

Вот так хорошо видно как все отражается в крышке

Vichy Idealia Nuit Skin Sleep Night Cream. Восстанавливающий уход.

На миниатюрке информации дано намного меньше

Состав, объём, срок годности

Он чуть более плотный по текстуре и уже более питательный, за счёт этого для меня тяжеловат, поэтому использую его на шею, эту область, по-моему, перепитать невозможно. В остальном все абсолютно то же самое, что и у дневного.

Обещает гладкую, свежую, сияющую кожу без следов усталости. Опять же не знаю, как насчёт свежести и сияния, а питает кожу хорошо. Подходит всем типам.

Баночка у него просто прелесть))) Маленькая, аккуратная, самое то, чтобы брать с собой. Тоже стеклянная, но не прозрачная и с пластиковой крышечкой.

Vichy Idealia Anti-Fatique Eye Care для контура глаз. Уход против следов усталости кожи вокруг глаз

Показания к применению и информация от производителя, срок годности и объём

Состав

Пока это лучший крем для кожи вокруг глаз из тех, что я пробовала. Если кожа лица у меня нормальная, то в области под глазами я иногда чувствую сухость и мне эту зону хочется прям хорошенько так напитать. Он с этой задачей хорошо справляется, чувство сухости исчезает, кожа становится очень мягкой и напитанной. Консистенция жирная, по текстуре довольно плотный, но распределяется крем легко, впитывается быстро. Никаких неприятных ощущений после нанесения нет. Но однажды я промазала и намазала его на слизистую, жгло сильно. Полагаю спасибо за это надо сказать спирту. А может и нет, не знаю, может от любого крема жечь будет, у меня такой промах один единственный раз случился) Кроме этого ничего плохого замечено не было. Запах у него не такой как у кремов для лица, пахнет заявленной на упаковке солодкой. Я этот запах не люблю, но он не термоядерный, так что очень даже терпимо. И по цвету он уже светло-желтый, а не розовый. Расход такой же как у дневного крема, за 4 месяца использования примерно половина осталась.

Содержит кофеин и экстракт корня солодки. Производитель обещает, что крем придаёт мгновенное сияние, делает темные круги менее заметными, а взгляд отдохнувшим, разглаживает морщинки. Нуууу… ничего из этого на деле он не делает :) Он просто прекрасно питает кожу)

Упаковка — самый обычный пластиковый тюбик с удобным дозатором.

Я знаю, что очень многие не любят Виши и сильно ругаются на них. Часто встречаю такие упоминания в комментариях на различных ресурсах. Отчасти поэтому я не особо воспринимала их продукцию и долго не подходила к их стендам в аптеках. А зря. Мне очень все понравилось)

А вы как относитесь к Виши? Пользуетесь продуктами марки или вы в другом лагере? :)

Цена: примерно 2000 рублей за все.

Оценка: 5. Выше я писала, что мне нужно только хорошее увлажнение, большего от кремов я не жду.

Срок использования: около 4 месяцев

Alexx_Rembo 06 августа 2018, 07:40
Про Vichy постоянно какие-то мифы и легенды холят, а фирма-то ок вполне)
Мне линейка Idealia не нравится, зато ночной крем из линейки Slow Age — это моя личная idealia
Zubareva 06 августа 2018, 08:21
Я до этого только пенку их покупала, ничего хорошего, ничего плохого не могу сказать, просто пенка. Как эти средства закончатся хочу Аквалию Термаль купить)
Расскажите немного про ваш крем, может мне тоже его стоит попробовать?
Alexx_Rembo 06 августа 2018, 09:31
А я — знаменитый силиконовый праймер Normaderm аж 10 лет тому назад) Расстраивалась, что красивая кожа смывается каждый вечер вместе с праймером
В ночном slow age (он позиционируется как крем-маска) пробиотики. Ну и ниацинамид, как и в ночном idealia. Мне нравится:
— комфортная гелевая текстура;
— на утро выравнивает тон кожи;
— пробиотики должны иммунитет кожи поднимать, и тут сложно вроде бы заметить какие-то изменения, но я своей кожей сейчас довольна;
-лечила подбородок азелаиновой кислотой от сыпи, и кожа ни капли не обезвожилась, потому что кислоту закрывала как раз этим кремом.
Что может не понравиться:
— он не впитывается полностью, утром остается пленка. Но это не значит, что он лежит всю ночь на коже и ничего не делает) Многие уже поэтому ругают его за чрезмерную жирность.
— в составе много диметикона, потому и остается пленка. Предпочитаю думать, что силикон здесь нужен для создания подходящих условий для работы ниацинамида и пробиотиков.
Это выводы на базе 10 мл пробников. На осень планирую все-таки Andalou с витамином С и пробиотиками брать. Но если он хоть чем-то будет хуже, я выберу Slow age nuit!
А вот дневной уход Slow age опять не подошел. По сути, это солнцезащита, а химические фильтры по характеристикам похожи на жиры. Кожа выглядела так, будто я ее салом смазывала((
Zubareva 06 августа 2018, 10:20
У вас целый отзыв получился   Спасибо))))
Alexx_Rembo 06 августа 2018, 10:54
Потому что мне в последнее время так лениво соображать полноценный пост, а информацией делиться ну очень хочется!))
Zubareva 06 августа 2018, 12:09
Пишите в каталог, хорошо все расписали)
Alexx_Rembo 06 августа 2018, 12:10
Точно!
Lunio 06 августа 2018, 11:23
Простите, что вклиниваюсь, у меня была линейка Аквалия Термаль. Очень мне понравилась. Увлажнение прям чувствуется, кожа ощущала себя восхитительно, становилась бархатной, свежей и напитанной. А вот Идеалия мне не понравилась (при покупки дали миниатюру на 15мл). Она для меня по консистенции более плотная была и липковатая, а Аквалия Термаль легкая и невесомая.
Был так же и Slow Age в упаковке с помпой. Он вообще термоядерный. Даже если увлажнить им лицо и помыть руки и потом случайно дотронуться до глаза-щипало ужасно долго и слезы рекой шли. И увлажнял он не так активно, как Аквалия Термаль. Хотя я в свое время 2 таких упаковки вымазала. Начинающие морщинки он, кстати, реально разгладил.
Zubareva 06 августа 2018, 12:03
Для меня у Идеалии очень классная легкая консистенция, куда же ещё легче?   Точно куплю Аквалию)))
Blackfruit 06 августа 2018, 08:14
Был этот дневной, но поздней осенью очень плохо работал, шелушения никак не убирал, не хватило мне увлажнения, отдала его.Возможно для лета был бы не плох. Но да, нормальная марка, есть вполне хорошие продукты.
Zubareva 06 августа 2018, 08:23
Наверное, осенью ночной будет хорошо работать, он прям сильно питательный, я его не могу на лицо наносить.
Primadonna 06 августа 2018, 10:55
Те, кому не хватает увлажнения — попробуйте ВВ гель Lancome Hydra Zen!
Его трудно найти в России, но за всю мою историю (перепробовала сотни кремов) это просто увлажняющая бомба. Не смотря на то, что это ВВ, он почти не дает никакого тона.
Из VICHY я пробовала крем с про-ксиланом Neovadiol. Крем как крем. Особо ни увлажнения ни разглаживания морщинок не увидела. Выбрала исключительно по составу. Все остальное у марки как то не впечатлило по составам.
Zubareva 06 августа 2018, 12:05
Хех, если в России не найти, то у нас тем более)
А как вам в целом уход Ланком? Меня совсем ничего не впечатлило, я даже зареклась покупать их уход.
Primadonna 06 августа 2018, 13:38
В целом у Lancom только единицы продуктов нравятся. Практически все их хиты мне совершенно не пошли. Ну и опять же могу сказать, что не стоит верить в чудеса — это только уход. А главная цель ухода — увлажнять, защищать и давать приятные эффекты: вид и ощущения. Я никогда не ждала разглаживания морщин или упругости ни от какой косметики, даже от дорогой — это невозможно сделать кремом.
Zubareva 06 августа 2018, 14:00
Ну я того же мнения, мне главное, чтобы средство увлажняло хорошо. И все от Ланкома не вау в этом плане для меня.
Junk_Glamorous_Rabbit 06 августа 2018, 11:00
Крем для век заинтересовал. Спасибо.
Я очень давно не пользуюсь Виши. В юности была серия для жирной и проблемной кожи, и мне вообще не понравилось. Пенка плохо очищала и травмировала кожу (в составе были острые гранулы), тоник сушил и щипал, плотные кремы неприятно ощущались на коже и забивали поры. Тональный крем Дермабленд вообще оказался кошмарной пластилиновой замазкой. Это было в...2010 году. Обалдеть, как давно. Сейчас у Виши даже ассортимент другой. Я иногда хожу мимо их полок, но что-то ничто не приглянулось.
Zubareva 06 августа 2018, 12:07
Пожалуйста)
Наверное, если бы у меня был такой опыт использования марки, я бы тоже больше не смотрела в сторону их средств
Shisan 06 августа 2018, 11:15
У меня мама — многолетняя фанатка ваши, я всё у них перепробовала, для моей комби кожи не подошло ничего, всё либо жирное, либо безумно сушит. Зато я в полном восторге от их шампуней и дезодорантов, это единственная марка из многих, которая сдерживает запах пота.
Zubareva 06 августа 2018, 12:08
Уже давно хочу попробовать их дезодоранты, многие хвалят))
Alida 06 августа 2018, 14:07
Этот дневной крем мне попался в пробнике и как же я его захотела сразу! Кожа наощупь просто персик становилась, нежная, бархатная, в запах и текстуру крема я влюбилась. Правда увлажнения моей комби ( в сторону жирной) коже зимой мне не хватало. К лету купила полноразмер. И… забитые поры..(( в течении полугода я пробовала его и так и сяк, очень уж нравились ощущения от применения, но результат всегда один и тот же. Утром нанесу, к вечеру- воспаления. Так и стоит эта баночка — такая красивая и такая опасная, рука не поднимается выкинуть или отдать кому то, ведь там явно что то камедогенное намешано. До Идеалии ни один крем не вызывал так явно и так быстро воспаления. У меня с концерном Лореаль по жизни не складывается…
Zubareva 06 августа 2018, 16:44
Печально( Ну у меня пока все нормально, воспаления были, но не больше чем обычно.
А у меня с декоративкой именно Лореаль не складывается.
faceofspring 06 августа 2018, 15:53
Из всех аптечных марок меньше всего доверяю именно Vichy и к их стенду обычно даже не подхожу, поэтому с серией Idéalia познакомилась только благодаря миниатюре дневного крема. Ничего хорошего про этот крем сказать, к сожалению, не могу. При первом же нанесении моментально почувствовала наличие в составе воска, потом специально заглянула в список ингредиентов — он там действительно присутствует. Вероятно, именно за счёт этого крем сильно ощущается на лице, что для меня неприемлемо. Больше к нему не прикасалась и крайне не советую использовать его тем, у кого кожа склонна к образованию комедонов.
Zubareva 06 августа 2018, 16:46
Интересно) У меня он тут же впитывается и ничего плохого не ощущается)))
faceofspring 06 августа 2018, 18:20
Впитывается он быстро, но я ощущаю на коже нечто похожее на восковой налёт.   Как всегда, всё индивидуально.
Fragolina 06 августа 2018, 17:57
Я тоже в лагере тех, кто обходит стороной. Крем Аквалия термаль не увлажнял мою комби кожу, а скорее даже сушил. невозможно было терпеть этот ужасный запах спирта. Зачем они его везде кладут в таких количествах? Я не химик, конечно, но ведь другие марки как-то обходятся без этого. Короче, с тех пор больше не рискую покупать их продукцию.
Zubareva 06 августа 2018, 18:31
Я, если честно, сначала тоже испугалась, что спирта слишком много, в первый раз у меня так, что аж в нос его запах бьет. Но в целом все оказалось ок, крем сработал прекрасно.
oksi77708 06 августа 2018, 20:10
Всегда очень настороженно относилась к Виши, но попался мне как то пробник ночного крема, я осталась в диком восторге! Купила полный объем, и очень довольна, только ночной у меня не белой баночке как у вас, а в бордовой как и дневной.
Zubareva 07 августа 2018, 07:22
У меня же миниатюра или вообще пробник, поэтому)
olgamilan 09 августа 2018, 05:57
Ого, всего 2000! Это даром почти. Крем для кожи вокруг глаз только стоит около 1700. За такую цену я бы тоже прикупила…
Zubareva 09 августа 2018, 06:20
Да, выгодно очень получилось)
MariMaria 13 августа 2018, 14:47
Как хорошо, что Вам подошли эти средства. Пробовала эту линию года два назад и очень разоваровалась: ничего из обещанного производителем не увидела…
И это не первый «провал», потому что пыталась подружиться с Vichy не один раз… Увы, я в другом лагере
Zubareva 13 августа 2018, 17:57
Даже увлажнения?)
MariMaria 13 августа 2018, 18:04
Увлажнения показалось маловато (хотя кожа далеко не сухая), но выбирала я эту линию не столько для увлажнения, а как раз из-за остальных обещанных чудес. Но все мы разные, конечно…
Zubareva 13 августа 2018, 18:33
Ну мне кроме увлажнения тоже ничего не дал, но я и не рассчитывала))) А вообще да, все очень разные)