27.07.2018

Пряный уход от Botavikos Nutrition&Balance Мята+Кардамон

Вечер пятницы самое время расслабиться и заняться собой, особенно если пятница ещё не окончена и на вечер у вас есть планы, а выглядеть как всегда нужно на миллион. Что я предлагаю? Почувствовать себя восточной принцессой и окунуться в аромат мяты, приправленный кардамоном, который и расслабляет и заряжает энергией одновременно!

С Botavikos я познакомилась сравнительно недавно, пару месяцев назад, и должна признаться, что приятно удивлена. Ведь это именно тот случай, когда дёшево — не значит плохо, а совсем даже наоборот. Я, если честно, даже боюсь захвалить, но факт остаётся фактом. Этим летом это мой любимый уход, который стоит прям на полочке и пользуюсь я им постоянно утром и вечером, и кажется мне, что если не взыграет любопытство попробовать что-то новое, я куплю ещё раз.

Начнём, пожалуй, сМицеллярного Балансирующего тоника Botavikos Nutrition & Balance Мята+Кардамон, на основе цветочной воды ромашки. Вся эта линейка для жирной и проблемной кожи лица, а летом это очень актуально.

Этот мицеллярный тоник предназначен для демакияжа и очищения.

Я в составах не сильна, но знаю, что у нас тут есть девочки, которые в этом разбираются.

Отличное средство для снятия макияжа, как начального этапа очищения кожи. Тоник очень бережно и деликатно удаляет декоративную косметику с лица, подготавливая её к следующему этапу очищения. Продукт очень лёгкий и приятный в применении. Хотя я тоники не люблю, этим пользуюсь с удовольствием: видимо, аромат сыграл свою роль, потому что запахом этой линейки я буквально надышаться не могу.

Наношу его на ватный диск и аккуратно протираю лицо, глаза и губы, не вызывает никакого раздражения. Остатки потом смываю тёплой водой и перехожу к собрату...

Очищающий гель Botavikos Nutrition & Balance Мята+Кардамон для жирной и проблемной кожи на основе растительных компонентов отлично очищает и удаляет остатки макияжа и загрязнений с кожи лица.

Удобный дозатор, продукта выходит столько сколько нужно. Одно нажатия для полноценного умывания.

Гелевая консистенция. Хорошо пенится, легко наносится, смывает отлично и не оставляет жирной плёнки, не смотря на то, что в составе много масел.

Этот товарищ — мой любимчик в последнее время. Уж очень мне нравится как он снимает макияж, очищает. Кожа после него очень приятная, при этом не стянутая. Хорошо очищает поры — это приятный бонус.

Дальше идёт звезда программы! Балансирующая сыворотка Botavikos Nutrition & Balance Мята+Кардамон, но это скорее масло. Я очень люблю масла в уходе за собой, не только для лица, но и для тела, и для волос. Масла — это лучшее, что могло случиться в индустрии красоты, и как прекрасно, что с каждым днём появляется всё больше и больше качественных продуктов.

Удобная пипетка. Люблю, когда масла оформлены именно так.

Масло помогает выровнять цвет лица и делает его более однородным, а ещё сужает поры, которые летом становятся просто возмутительными, ну и конечно отлично увлажняет и питает. Все уже знают, что жирная и комбинированная кожа тоже нуждается в качественном увлажнении.

Сыворотку наносим по массажным линиям, лёгкими похлопывающими движениями. Даём впитаться. Можно наносить на ночь под крем, но я даже днём использую и никаких конфликтов замечено не было с декоративной косметикой.

Следующий герой — это Матирующий крем Botavikos Nutrition & Balance Мята+Кардамон, он прекрасно увлажняет, а ещё кожа после него такая бархатная, как после праймера.

Впитывается быстро, следов не оставляет. Увлажняет и смягчает, успокаивает кожу в эту адскую жару. Тональные основы ложатся на него без проблем, крем, кстати, даже немного как бы затирает поры. Бюджетный продукт, который состоит из плюсов.

И последнее, что меня просто покорило и не оставило шансов, — так это аромат. Я не опишу лучше, чем это сделал производитель, а звучит аромат так… вслед за ледяным мятным упоением раскрываются ароматы лимона и кардамона с его тонкими цитрусовыми первыми нотами, лишь добавляя прохлады, которая затем смягчается теплыми цветочными оттенками герани и розы, жаркими древесными кедром и пачули (за пачули душу продам), в финале же разгораясь огнём от острого чёрного перца.

У меня всё… пойду окунусь в этот омут восточного аромата!

Оценка: каждый продукт для меня отличник, всем 5

Цена: каждый продукт стоит около 200 рублей

Срок использования: больше месяца, каждый день утром и вечером

Njushkin 27 июля 2018, 19:47
Настолько понравился ваш отзыв, что задумалась о покупке
Safra_Azhar 27 июля 2018, 20:02
Спасибо огромное! Я сама не ожидала, что мне так понравится. Но иногда вот встречаются достойные продукты и в не дорогом ценовом сегменте.
helena789 27 июля 2018, 19:54
Чудесный пост! Спасибо! И продукты интересные… Жаль не видела нигде в продаже.
Safra_Azhar 27 июля 2018, 20:03
Спасибо, мне очень приятно. Не зря значит старалась!
Crazy_Mermaid 27 июля 2018, 22:39
странно видеть мицеллярную воду под названием тоник)) я сначала подумала, что это ну… тоник) не видела такую марку, аромат захотелось послушать)
Safra_Azhar 28 июля 2018, 15:40
Мне тоже сначала казалось странным, но производитель назвал, как нам вал. Главное, что продукт отлично работает.
arXidea 27 июля 2018, 23:00
Кредит доверия — это, когда я увидела пост: 2 часть, читать некогда, но сразу в избранное))
Safra_Azhar 28 июля 2018, 15:42
Ой как мне приятно. Прям вдохновили меня! Не вижу смысла рассказывать о продукте хорошо, если например это не так!)))
borz_borz 28 июля 2018, 03:12
У меня топик и пенка для сухой кожи- мне нравится! Соотношение цена-качество на 5!
Safra_Azhar 28 июля 2018, 16:20
Согласна! Отличные продукты за свою стоимость.
Turquoise_ann 28 июля 2018, 11:19
Есть все, кроме крема. Подписываюсь под каждым словом. Только сыворотку не рискнула наносить днем, казалось, что будет жирнить. Крем на очереди покупки. Безумно нравится результат, запах и дизайн упаковки   Гелями для умывания закупилась впрок
Safra_Azhar 28 июля 2018, 16:21
Как классно, что не мне одной нравится. Достойные продукты.
magic_bean 28 июля 2018, 12:56
Очень заинтересовала серия. Спасибо, что показали :)
Safra_Azhar 28 июля 2018, 16:22
Рада быть полезной!
Nefes 28 июля 2018, 22:56
Сыворотка приглянулась, очень ценные, хорошие масла для проблемной кожи на первых местах (бораго, примула вечерняя… ляпота) Обязательно возьму на зиму, если увижу в продаже. Спасибо за знакомство
Veronika Victory 07 сентября 2018, 12:26
Специально нашла Ваш пост через полтора месяца)) Прочитала его, когда у меня на руках была только стимулирующая сыворотка от них, и она на лето — ну такое… Решила попробовать масляную сыворотку после Вашего отзыва, долго искала, потом нашла — и пока ну полностью довольна! Коже прям очень нравится, хотя я не самый большой фанат масел для лица — впитывается быстро, цвет и правда стал ровнее, кожу не сушит, поры хотя бы не увеличивает (у меня это вечная проблема). Так что огромное, огромущее спасибо за пост!
Safra_Azhar 07 сентября 2018, 14:57
Спасибо вам огромное за доверие! И как же мне приятно, что вам подошло! Надеюсь продукт будет радовать вас и дальше!
Анастасия Богданова 15 августа 2020, 03:25
подскажите пожалуйста в какой очередности это все нужно наносить?