25.07.2018

Упругая кожа с Pink Grapefruit Aravia Organic Professional

Я буквально подсела на косметику Aravia Professional, с которой познакомилась около двух лет назад. Нравится сочетание отличного качества продукции, доступной стоимости и больших объемов упаковки) Представляю вашему вниманию очередную пару средств для ухода за кожей тела из линейки Pink Grapefruit Aravia Organic Professional

Оба продукта находятся в фирменных пластиковых банках объемом 300 мл. Оформление абсолютно одинаковое, различие лишь в наполнении.

Скраб для тела с гималайской солью Pink Grapefruit

Скрабы с солью или сахаром — моя любовь, я до сих пор не определилась, какие кристаллики мне нравятся больше, поэтому чередую скрабы с этими абразивами.

Информация о средстве и производителе

Скраб для тела с гималайской солью Pink Grapefruit Aravia Organic Professional очеь густой и тяжелый. В розово-персиковой массе видны крупинки гималайской соли (с которой у меня вообще неземная любовь) и какие-то красноватые вкрапления (грейпфрут?).

Банка очень увесистая и для поездок не подойдет.

Скраб для тела с гималайской солью Pink Grapefruit

Запах очень нежный и свежий, чувствуется аромат грейпфрута. Очень приятный и расслабляющий.

Активные компоненты скраба

Текстурой напоминает безе с добавлением желатина — упругий и необычный. В нём есть небольшая доля нераздражающей маслянистости. Если смывать скраб недостаточно горячей водой, на коже может остаться тонкая плёночка.

(INCI) Glycerin, Himalayan pink salt, Sea Salt, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Сitrus sinensis Extract, Citrus grandis Extract, Parfum.

Состав и дополнительная информация

Скрабом очень приятно пользоваться. Частички розовой соли разного размера совсем не царапают и не раздражают кожу. Интенсивность воздействия регулируется силой нажатия ладоней. Зависит от предпочтений и нужд — можно отскрабиться до появления красноты на коже или легко пройтись массажными движениями и порелаксировать от приятных ощущений. Мне подходят оба варианта) Голени нуждаются в постоянной полировке, так как участилось врастание волос после эпиляции, скраб — единственное средство, которое помогает мне справиться с этим досадным явлением. Также обрабатываю им стопы, кисти рук, заднюю поверхность бедер и сухие участки на локтях и коленях. Особенно хорошо им пользоваться на распаренной коже, в бане или после ванны, эффективность возрастает в разы. Кожа становится очень гладкой и нежной, приятной на ощупь. Голен, стопы и бедра обрабатывала через день, сейчас — дважды в неделю, для кистей рук достаточно раза в неделю

Скраб с гималайской солью выше всяких похвал, пользоваться им одно удовольствие и я безусловно рекомендую его к приобретению.

Оценка:5

Стоимость: 560 руб

Срок тестирования: более месяца (в совокупности более 15 раз)

Крем для тела увлажняющий с лифтинг эффектом Pink Grapefruit от Aravia Organic Professional

Этот крем — мое открытие этого лета. Раньше я как-то обходила стороной кремы для тела марки Aravia и очень зря. Очень понимаю восторженные отзывы в сети и присоединяюсь к ним, так как средство — просто бомба.

Информация о средстве и производителе

У него очень приятный цитрусовый грейпфрутовый аромат, свежий и легкий, как у скраба, только нежнее.

(INCI) Aqua, Glycine Soja (Soybean) Oil, C12-15 Alkyl Benzoate, Butylorospermum Parkii (Shea Butter), Potassium Cetyl Phosphate, Trimethylglycine, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Citrus grandis Extract, Organic Camelia Sinensis Leaf Extract*, Panthenol, Allantoin, Sorbitol, Glyceryl Stearate, Cyclopentasiloxane, Sodium Polyacrylate, Phenoxyethanol (and) Methylparaben (and) Ethylparaben, Propylparaben, Parfum.

Состав и дополнительная информация

Крем довольно густой, но совсем не маслянистый. Текстура легкая, даже воздушная, что ли. Быстро впитывается в кожу без остатка. Для лета просто идеальный вариант. Он не перегружает кожу, увлажняет и смягчает сухие участки, не образуя пленку. Массаж с ним провести не получится. Запах, кстати, на коже не остается.

Расходуется очень медленно, для однократного применения нужно совсем небольшое количество средства. Я наношу его на все тело после каждого приема ванны/ душа, или бани и у меня каждый раз возникает ощущение, словно кожа словно утопает во влаге. Идеально подойдет для людей, ограниченных по времени и посещающим спортзал: намазался — и можно сразу же одеваться.

Насчет упругости кожи сложно сказать, так как я в данном случае уповаю на массаж, спортзал и бассейн, крем воспринимаю лишь как качественное увлажняющее средство.

Оценка:5

Стоимость: 540 руб

Срок тестирования: более месяца

Veritaserum 25 июля 2018, 18:52
Люблю Aравию. Лишь бы не переходили в другой ценовой сегмент.
В следующий раз куплю эту парочку.
Mandy_Lane 25 июля 2018, 18:56
У меня количество банок от Аравии приблизилось к отметке 30) Я- фанат. Вы очень правы насчет ценовой политики, за прошедший год вроде цены не поменялись, надеюсь так будет и дальше
Annavay 27 июля 2018, 23:49
Тоже люблю аравию- тоники супер! Парафин- супер! Купила сливки для тела- с маслом иланг-иланг- запах- застрелиться! Такая вонь! жуть! Прям не могу пользоваться! Муж на ноги переводит!
Mandy_Lane 28 июля 2018, 07:52
Какой чудесный комментарий с утра  , сливок у меня не было, видимо и не будет