24.07.2018

Мягкий очищающий гель для лица Noreva Exfoliac Soft purifying foaming gel

Третье и пока последнее любимое средство для умывания.

Как «счастливая» обладательница жирной и проблемной кожи, я ищу средство, которое поможет основному уходу уменьшить воспаления, но при этом будет достаточно мягким, с pH ~ 5.

Средство входит в линейку с кислотами Exfoliac для кожи с акне, но именно этот гель не содержит кислот. Он позиционируется производителем, как мягкое средство для очищения чувствительной жирной и комбинированной кожи.

Впервые мне в руки он попал вот в таком формате 100 мл

И понравился он мне настолько, что я его повторила в полноразмерной версии.

По текстуре — вполне стандартный гель. При нанесении на кожу ощущается густым.

При нанесении руками пенится довольно слабо

С сеточкой ситуация не намного лучше

В принципе, для меня обильная пена — дело десятое, поэтому минусом не считаю.

Упаковка удобная, расход довольно экономичный. Средства в тубе 100 мл на двоих хватило на 2 месяца, 250 мл «добили» чуть больше, чем за 4 месяца.

Что касается эффекта. Очищение для моей жирной кожи мягкое, причем и осенью, и зимой, и весной, и летом. В тот период, когда кожа была обезвожена, никакой стянутости и сухости я не ощущала. Я бы назвала это средство по-настоящему нейтральным. Воспаления действительно сдерживает. Есть средства для умывания, которые в этом направлении эффективнее, но все равно результат достойный.

water, glicerin, peg-40 glyceryl cocoate, cocamidopropyl betaine, ceteareth-60 myristyl glycol, decyl glucoside, peg-7 glyceryl cocoate, sodium coceth sulfate, sodium methyl cocoyl taurate, fragrance, caprylyl glycol, tocopheryl acetate, arctium lappa root extract, nasturtium officinale leaf extract, salvia officinalis (sage) leaf extract, propylene glycol, imidazolidinyl urea, sodium chloride, citric acid, sodium hydroxide, limalool

Кроме экстрактов лопуха, шалфея и настурции водной, которые оказывают успокаивающее, себорегулирующее, ранозаживляющее и антимикробное действие, в составе целый коктейль из ПАВ. Это не плохо, наоборот, обычно такие «коктейли» и составляют для того, чтобы средство было как можно мягче.

Производитель заявляет, что в средстве нет феноксиэтанола, что верно, но есть имидазолидинил мочевина. Консервант эффективный, сам по себе не вызывает раздражений, но при определенных условиях вещество способно выделять формальдегид, например при сильном температурном воздействии, изменении кислотно-щелочного баланса средства. Кстати, такие консерванты — довольно частое явление для аптечной косметики. У меня лично, как у человека склонного к аллергии, проблем с этим гелем не было, но если у вас раньше были проблемы с формальдегид-релизерами, то обратите на это внимание.

Ну и pH. Производитель указывает pH=5.3. Видимо, так оно и есть

Объем: 250 мл

Цена: 950 рублей

Срок тестирования: около 6 месяцев

Оценка: 5

oriVmode 25 июля 2018, 01:57
Я обычно от гелей для умывания пены не требую, люблю именно гелем поработать. Для пены пенки использую   Сейчас экспериментирую тоже с аптечной маркой, гелем для умывания с нимом. Пока нравится. Буду держать на заметку еще и этот. Спасибо за знакомство!
Rhona 25 июля 2018, 18:14
Обычно расход плохо пенящихся гелей выше, на автомате берешь больше. А здесь гель при нанесени густой, его хорошо ощущаешь и не пытаешься взять больше, чем нужно.
Это Himalaya с нимом?))
oriVmode 25 июля 2018, 19:48
Да, она самая   Пробовали?
Rhona 25 июля 2018, 20:09
Нет, просто других с нимом не знаю)))
oriVmode 25 июля 2018, 22:15
А я сначала только лекарства от этого бренда знала, потом много неважнецких отзывов о косметике читала, а вот попался гель в одном из бьюти-боксов и пока вполне хорошо идёт. С сеточкой я его не пробовала, к отсутствию пены спокойно отношусь. Посмотрю теперь и на Noreva ))