22.07.2018

Только лучшее для тела: мои уходовые средства от The Body Shop

У меня давняя и преданная любовь к средствам для ухода за телом от компании The Body Shop. Вот сейчас в ванной стоят целых пять красавцев, о которых я хочу вам рассказать.

Оговорюсь сразу: у меня сухая кожа, особенно на руках и ногах. До знакомства с The Body Shop я откровенно мучилась, так как почти все гели для душа безумно ее сушили. Масла мало какие помогали. Но, к счастью, последние три-четыре года я дружу с The Body Shop, и теперь все хорошо :)

Начнем, пожалуй, с клубничного безумия — The Body Shop Strawberry Body Butter масло для тела «Клубника».

Если говорить откровенно, то, когда покупала это масло, откровенно психанула и взяла баночку 400 мл. Сейчас я уверена, что это слишком много. Как бы я не любила это масло, но расходуется оно очень медленно, и уже успело порядком поднадоесть. Настолько, что купила для разнообразия другое масло (о нем позже).

Как видите, весьма увесистая баночка.

Подкупило меня оно, что неудивительно, запахом — таким конфетно-клубничным. На мой вкус, это лучший запах у The Body Shop после, разве что, «Карамельного яблока».

Под крышкой прячется масло бледно-бледно розового цвета.

У него плотная консистенция.

Но наносить на тело очень удобно. Массажными движениями распределяете по коже, от тепла оно начинает таять.

Это когда я только начала распределять масло.

Минус, пожалуй, только один — масло долго впитывается. Так что для утреннего использования не самый лучший вариант.

Но эффект волшебный: кожа напитанная, мягкая, бархатистая. И ощущение это сохраняется долго. Производитель обещает, что в течение суток. По моим личным впечатлениям даже дольше. И, что особенно приятно, кожа еще некоторое время пахнет клубничкой. Муж в восторге, я тоже :)

Состав масла: Aqua (Water) (Solvent/Diluent), Butyrospermum parkii (Shea Butter) (Emollient), Cyclomethicone (Emollient), Glycerin (Humectant), Theobroma cacao (Cocoa Butter) (Emollient), Glyceryl Stearate (Emulsifier), PEG-100 Stearate (Surfactant), Cetearyl Alcohol (Emulsifier), Lanolin Alcohol (Stabiliser/Emollient), Phenoxyethanol (Preservative), Parfum (Fragrance), Methylparaben (Preservative), Fragaria ananassa (Natural Additive), Propylparaben (Preservative), Xanthan Gum (Viscosity Modifier), Tocopherol (Antioxidant), Benzyl Alcohol (Preservative), Disodium EDTA (Chelating Agent), Fragaria chiloensis (Strawberry Seed Oil) (Natural Additive), Limonene (Fragrance Ingredient), Sodium Hydroxide (pH Adjuster), Cinnamal (Fragrance Ingredient), Rosmarinus officinalis (Natural Additive), Linalool (Fragrance Ingredient), Citral (Fragrance Ingredient), Caramel (Colour), CI 14700 (Colour).

Срок использования: более полугода.

Стоимость: 1390 рублей.

Оценка: 5- (минус за долгое впитывание).

Как я уже говорила, из-за большого объема масло «Клубника» меня уже капитально достало (и люблю, и ненавижу одновременно :)). Поэтому я купила на смену ему The Body Shop Olive Nourishing Body Butter масло для тела «Оливки». Отфоткала для вас его сразу, чтобы вы смогли посмотреть на этот почти нетронутый бледно-зеленый восторг.

Тут я уже психовать не стала, и взяла баночку объемом 200 мл.

Внутри, как я уже анонсировала, масло бледно-зеленого цвета.

Консистенция практически такая же, как у «Клубники» — масло плотное, но наносится и распределяется легко.

А вот кардинальное отличие «Оливок» от «Клубники»: масло впитывается в разы быстрее. И вообще оно как-то нежнее. Кожа такая же напитанная, и это ощущение сохраняется где-то на день.

И опять же отмечу запах: он такой нежный! Свежий! В общем, как контраст с «Клубникой» — лучше не придумаешь.

Состав: Aqua (Water) (Solvent/Diluent), Olea europaea (Olive Oil) (Emollient), Cyclomethicone (Emollient), Butyrospermum parkii (Shea Butter) (Emollient), Theobroma cacao (Cocoa Butter) (Emollient), Glycerin (Humectant), Glyceryl Stearate (Emulsifier), PEG-100 Stearate (Surfactant), Cetearyl Alcohol (Emulsifier), Lanolin Alcohol (Stabiliser/Emollient), Phenoxyethanol (Preservative), Parfum (Fragrance), Methylparaben (Preservative), Propylparaben (Preservative), Xanthan Gum (Viscosity Modifier), Benzyl Alcohol (Preservative), Disodium EDTA (Chelating Agent), Linalool (Fragrance Ingredient), Butylphenyl Methylpropional (Fragrance Ingredient), Limonene (Fragrance Ingredient), Citronellol (Fragrance Ingredient), Hexyl Cinnamal (Fragrance Ingredient), Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde (Fragrance Ingredient), Geraniol (Fragrance Ingredient), Citral (Fragrance Ingredient), Sodium Hydroxide (pH Adjuster), Eugenol (Fragrance Ingredient), Caramel (Colour), CI 77288 (Colour).

Срок использования: около месяца.

Стоимость: 790 рублей.

Оценка: 5.

Надо сказать, что до масла «Оливки» я уже опробовала эту серию. И дальше расскажу о других продуктах из нее. Сначала поговорим о скрабе — The Body Shop Olive Body Scrub скраб для тела «Оливки».

Баночка 200 мл.

Я люблю либо сахарные скрабы (наподобие моего любимого у The Body Shop «Карамельного яблока»), либо с ярко выраженными скрабирующими частичками. У скраба «Оливки» за скрабирование отвечают измельченные косточки оливы, которые дополняет легкий крем.

Вот так выглядит скраб сразу после нанесения:

А вот так в процессе скрабирования, когда крем уже начинает таять, а косточки оливы заняты своим делом:

Скрабирует скраб для тела «Оливки» великолепно, смывается легко. Кожа после него бархатистая. В общем, я довольна :)

Состав: Aqua (Water) (Solvent/Diluent), Olea europaea (Olive Oil) (Emollient), Oryza sativa (Rice) (Exfoliant), Cetearyl Alcohol (Emulsifier), Juglans regia (Walnut Shell Powder) (Exfoliant), Dimethicone (Skin Conditioning Agent), Sorbitan Stearate (Emulsifier), Glyceryl Stearate (Emulsifier), PEG-100 Stearate (Surfactant), Benzyl Alcohol (Preservative), Carbomer (Stabiliser/Viscosity Modifier), Phenoxyethanol (Preservative), Xanthan Gum (Viscosity Modifier), Helianthus annuus (Sunflower Seed Oil) (Emollient), Methylparaben (Preservative), Silica (Absorbent), Parfum (Fragrance), Sodium Hydroxide (pH Adjuster), Propylparaben (Preservative), Isopropyl Myristate (Emollient), Butylphenyl Methylpropional (Fragrance Ingredient), Linalool (Fragrance Ingredient), Disodium EDTA (Chelating Agent), Hexyl Cinnamal (Fragrance Ingredient), Daucus carota (Carrot Extract) (Natural Additive), Citronellol (Fragrance Ingredient), Beta-Carotene (Colorant), Citral (Fragrance Ingredient), Limonene (Fragrance Ingredient), Tocopherol (Antioxidant), Geraniol (Fragrance Ingredient), Alpha-Isomethyl Ionone (Fragrance Ingredient), Caramel (Colour), CI 77288 (Colour).

Срок использования: более месяца.

Стоимость: 890 рублей.

Оценка: 5.

Следующая оливка — The Body Shop Olive Shower Gel гель для душа «Оливки».

Прозрачная баночка с гелем ярко-зеленого цвета. Флакон оклеен пленкой, на которой нанесена информация о продукте, и которая предательски стала вздуваться (кстати, впервые такое у The Body Shop наблюдаю). Объем 250 мл.

Стандартный колпачок:

Как я уже сказала, сам гель зеленый. В баночке кажется очень ярким, на руке — бледненький.

Пенится очень хорошо. Кожу не сушит — в общем, хороший образец гелей для душа от The Body Shop. За что я эту компанию преданно люблю.

Состав: Aqua/Water (Solvent/Diluent), Sodium Laureth Sulfate (Surfactant), Cocamidopropyl Betaine (Surfactant), Glycerin (Humectant), Polysorbate 20 (Emulsifier), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil (Emulsifier), Parfum/Fragrance (Fragrance), Sodium Chloride (Viscosity Modifier), Polyglyceryl-2 Caprate (Skin-Conditioning Agent), Trisodium Sulfosuccinate (pH Adjuster), PEG-120 Methyl Glucose Dioleate (Viscosity Modifier), Mel/Honey (Natural Additive), Sodium Benzoate (Preservative), Citric Acid (pH Adjuster), Olea Europaea Fruit Oil/Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (Emollient), Linalool (Fragrance Ingredient), Disodium EDTA (Chelating Agent), Denatonium Benzoate (Denaturant), CI 19140/Yellow 5 (Colour), CI 42090/Blue 1 (Colour), CI 17200/Red 33 (Colour).

Срок использования: 3 месяца.

Стоимость: 370 рублей.

Оценка: 5.

Но, как вы уже поняли, невозможно пользоваться одним продуктом — нужно разнообразие. Чтобы разбавить оливковое безумие, я купила The Body Shop Almond Milk & Honey Soothing & Caring Shower Cream смягчающий крем-гель для тела «Миндальное молочко и мед». Объем аналогичный «Оливкам» — 250 мл.

Оформление классическое, но пленочка, наклеенная на флакон, в отличие от «Оливок», ведет себя достойно.

Крем-гель белого цвета.

Что тут я могу сказать — да, это совсем другое средство по сравнению с классическим гелем для душа. Это действительно крем-гель: он нежнее, деликатнее. После него кожа такая бархатистая и мягкая, словно на нее действительно сразу после купания нанесли крем.

И, кстати, читая название, кажется, что запах у крем-геля будет приторно-сладкий, но нет: «Миндальное молочко и мед» действительно сладковато пахнет, но без приторности.

Состав: девочки, увы, не нашла нормальное описание состава — производитель вообще только инструкцию по применению дает (будто мы сами не знаем, как им пользоваться). Так что пришлось фотографировать флакон.

Срок использования: 3 недели.

Стоимость: 370 рублей.

Оценка: 5.

Ох, на этом все. Девочки, если дочитали до конца, то вы большие молодцы! Если есть ко мне вопросы — давайте общаться в комментариях! Всем хорошего дня :)

terr4a 22 июля 2018, 16:26
Обожаю запах оливкового геля для душа.
Angarial 22 июля 2018, 17:32
Мне тоже нравится) Бодрящий, правда?
terr4a 22 июля 2018, 21:44
Ну, смотря с чем сравнивать, если с цитрусовыми отдушками, тогда не очень))
А у скраба идентичная отдушка или отличается?
Angarial 22 июля 2018, 23:16
Да, согласна, все зависит от объекта сравнения) У геля чуть более резкая отдушка, чем у скраба.
terr4a 23 июля 2018, 11:16
Спасибо, скраб ещё не пробовала.
Iron_Lady 22 июля 2018, 17:27
Спасибо за пост, обожаю продукты для тела этой марки) вот буквально несколько дней назад запаслась впрок по акции «2 по цене одного»)
Angarial 22 июля 2018, 17:35
Спасибо, что прочитали! Я сама с the body shop уже давно. Любовь началась с того, как муж привез мне из командировки в Польшу гель для душа и масло для тела морингу и, вроде бы, миндаль. Помню, была в шоке, что впервые от геля для душа кожа не сохла еще сильнее!
BabyGrace 22 июля 2018, 21:43
Обожаю давно бодишоповские масла! Лет 10 назад у них была восхитительная рождественская коллекция «ваниль с корицей» — аромат   Жаль, больше не выпускают. Мне кожу очень хорошо увлажняют, ленюсь пробовать другие марки.
Angarial 22 июля 2018, 23:17
Вот и я — нашла их для себя, теперь ни на что другое переходить не хочу!) А ваниль с корицей я бы попробовала!
bichitoo 22 июля 2018, 23:49
Обожаю уход от BodyShop. Масла для тела это нечто, вот только мне быстро надоедают сладкие запахи по этому всякие вкусные ароматы беру вообще в миниатюре )) В большой банке у меня только «Ванильный чай» и то потому что подруга подарила )) После вашего поста захотелось линейку оливки попробовать, хотя до этого в ей сторону даже не смотрела ))
Angarial 23 июля 2018, 00:16
Я тоже обожаю их уход! Оливковое масло обязательно попробуйте — запах не очень сладкий. Он тонкий, приятный очень. А как «Ванильный чай»? Я это масло не пробовала. У меня только зелёный чай был, и то не масло, а гель для душа.
Mary_Wise 23 июля 2018, 00:23
А мне из запахов бодишопа нравятся малина и грейпфрут больше всего
Angarial 23 июля 2018, 06:50
Машина тоже очень хороша! А помните, у них ещё были скрабы с косточками — малина и какие-то ещё ягоды. Выглядели как варенье, пахли божественно! До сих пор жалею, что не купила, хотя в магазине долго ходила вокруг них.
Mary_Wise 23 июля 2018, 09:34
Я вообще буквально две недели назад зашла в Бодишоп после ооочень долгого перерыва и была в шоке — столько всего классного и нового! Жду повода, чтобы подарить себе маску ночную. Она крутейшая!
Angarial 23 июля 2018, 13:15
Ой, а я давно мечтаю их маски попробовать. Мечтаю, но не решаюсь. Чем она хороша?)
Mary_Wise 23 июля 2018, 13:24
Сложно ответить на Ваш вопрос, потому что мне придется пересказать Вам речь продавца-консультанта))) Я сама маску не пробовала, но по словам продавца (а там была скучающая девочка, которая просто рассказала мне, чем она любит обмазываться за бесплатно, когда приходит утром на работу, поэтому я ей верю) ее на ночь наносишь, а на утро просыпаешься новым человеком. Без всяких там сухостей и отеков. И еще у нее прикольная консистенция. Похожа на умный пластилин, прости хоспади))))
Angarial 23 июля 2018, 20:01
Спасибо! Видела такую баночку! Теперь тоже хочу просыпаться без отеков!
Mary_Wise 23 июля 2018, 13:26
Вот такая
terr4a 23 июля 2018, 11:18
У меня есть их спрей для тела с грейпфрутом, пользуюсь после душа — сразу настроение повышается.
Mary_Wise 23 июля 2018, 12:05
А у меня было масло для губ. И оно фантастическое! Но повышало аппетит))))
Angarial 23 июля 2018, 13:16
Какое коварное масло! В отношении ухода за губами я адепт бельведер
Angarial 23 июля 2018, 13:16
Спрей надо попробовать!
Mst May 23 июля 2018, 02:40
Одна из любимых марок средств для тела! Баттеры для тела очень хороши, я беру по 50 мл., как раз хватает на сезон и не успевает надоесть. Гель-кремы для зимы очень бережные, а на лето гели с яркими ароматами.
Angarial 23 июля 2018, 06:51
Хороший совет про объём 50 мл. Вы правы, как раз не успеет надоесть! А вот крем-гель я купила впервые, до этого были просто гели. И, хотя сейчас лето, я очень довольна
TashaKost 23 июля 2018, 07:16
Спасибо за пост. Обожаю всякие вкусности для тела со сладкими запахами.   Клубничное масло очень захотелось попробовать.
Angarial 23 июля 2018, 13:18
Вам спасибо, что прочитали! У боди шоп невероятное количество классных вкусняшек! Клубничка хороша, но не повторяйте моей ошибки — не берите слишком большого объёма баночку. Надоест! :)
redishhh 23 июля 2018, 13:44
Любовь к The Body Shop и у меня))) А их баттеры это отдельный вид искусства))) Взяла себе на заметку ваш оливковый, так как его еще не пробовала
Angarial 23 июля 2018, 20:02
Да-да-да   Попробуйте — мне он очень понравился!
Kendy 24 июля 2018, 17:49
Много раз пробовала средства от боди шопа.По шкафе до 10 могу оценить их на 6. Больше всего притягивает запах, конечно
Angarial 24 июля 2018, 18:48
Все мы разные) Для меня это единственная компания, чьи средства работают для моей сухой кожи тела)
Farnese 26 июля 2018, 20:27
Даже по фото видно, что текстура у баттеров для тела — восторг :)
Angarial 27 июля 2018, 10:13
Да! Когда пользуетесь регулярно, кожа бархатистая-бархатистая!