Spa pedicure от Aravia Professional: суперувлажняющий крем для ног Super moisture cream

Я живу на юге, и уход за кожей стоп и ногами вообще для меня очень важен. Ведь я ношу сандальки и прочую открытую обувь с апреля-мая по сентябрь-октябрь. Педикюр делаю круглый год у мастера, дома тоже не ленюсь ухаживать за собой, но всё равно столкнулась с проблемой сухих пяток. Переход с классического педикюра на аппаратный помог решить её частично. Кожа стала выглядеть лучше, но всё равно оставалась сухой. Обычные кремы для ног не справлялись, и тогда я решила, что пора знакомиться с профессиональной косметикой российского бренда Aravia, т.к. слышала о продуктах этой ТМ исключительно положительные отзывы, в т.ч. и от профессионалов в области маникюра и педикюра.

Крем для ног с мочевиной Aravia Professional Super Moisture от натоптышей скрывается в белом с синим тюбике из качественного твердого пластика с крышкой флип-топ. Объём 100 мл. Вообще, есть и побольше, аж 550 мл, но я решила начать со 100 мл, вдруг не подойдёт, куда потом столько крема деть?) Тюбик был упакован в картонную коробочку, на которой имеется вся информация о производителе, способе применения и других важных вещах. Сама же коробочка была обернута прозрачной плёнкой. Люблю, когда производитель уделяет много внимания упаковке продукта.

Дизайн у средств Aravia очень простой — белые банки плюс небольшой фирменный рисунок. Выглядит стильно и привлекает внимание, хоть банки и не могут похвастаться яркостью. Мне это нравится. Часть информации о средстве дублируется на самом тюбике. Кстати, крышка сделана очень качественно, не ломается, открывается просто, ногти останутся целыми.)

Текстура у крема лёгкая, консистенция густая, цвет белый, а аромат свежий ментоловый, я его еле ощущаю, холодка никакого не чувствую даже легчайшего во время применения. Распределяется очень хорошо и быстро впитывается. Быстро, но не мгновенно. Приятно, что потом ноги не скользят в обуви.) И, на мой взгляд, большим плюсом является то, что он не оставляет неприятной жирной плёнки на коже. Расход экономичный. Применяю обычно на ночь после душа или после встречи с пилкой педикюрной. Единственная проблема моих ног — это сухость, натоптышей и трещин не имею, поэтому не могу сказать, справится ли крем с этими проблемами. Но мне вполне хватает увлажнения для поддержания пяточек в хорошем состоянии и зимой, и весной, и летом, и осенью. Но в тёплое время года пользуюсь чаще, т.к. открытая обувь, жара, море, галька и прочие прелести проживания и отдыха в Крыму дают о себе знать.)

В процессе нанесения

Минут через 5 после нанесения

Срок использования: 2-4 раза в неделю с осени 2017

Цена: около 350 рублей, точно не помню

Оценка: 5 из 5

А какие продукты Aravia — ваши любимчики?)

это тот самый крем, который Малышева пропиарила на первом канале. Она сказала что и для лица его использует.
Типа вах вах самое лучшее увлажнение и по бросовой цене за ведро.
Я прикупила тоже. Вчера обмазалась после душа. На тело очень даже холодит приятно)
  • 19 июля 2018, 14:58
На лицо? Не шутите? Зря телек не смотрю)) Представляю ментоловое лицо… а так, видимо, неплохой вариант
каюсь, и на лицо попробовала    , хотя Малышева весьма спорный персонаж.
Чуть чуть нанесла прихлопывая ладошками. Сильного ментола не ощутила, зато через минуту на носу появилась испарина. Это, наверное, для сухой кожи может подойти. У меня наоборот плотная и склонная к жирности.
Буду дальше на тело использовать. Посмотрю, сработает ли.
  • 19 июля 2018, 15:16
Спасибо! Теперь задумалась Малышеву обозреть по тв)) у меня только крем после эпиляции был этой марки. Понравился
А какой брали и чем понравился, если не секрет?)
  • 20 июля 2018, 07:40
Вот не помню( помню что получила в подарок к покупке в имаге и ещё подумала — странная марка дешевое неизвестное опасаюсь (я не знала что марка известная). Помню ничем не поразил но был комфортен и приятен по всем параметрам. А вспомнила… был с розовым грейпфрутом кажется
Спасибо, обращу внимание на него.)
Удивлена. Но попробовать не рискну. )
Взяла этот крем на замену увлажняющему Sholl и осталась приятно удивлена. В моем рейтинге он вышел на первое место. Ноги просто в идеальном состоянии. У меня ещё есть из этой серии крем с пудрой, тоже очень им довольна. По поводу Малышевой вообще не поняла ее призыва мазать крем для ног на лицо.))))) Есть же специальные аптечные кремы для лица с мочевиной, если уж есть такое желание)))
Ну Малышева — достаточно спорный тв-персонаж.)) Кстати, Aravia уже в своей инсте отреагировала на эти восторженные отзывы. Спасибо, присмотрюсь к крему с пудрой. Хочется продолжать знакомство с ТМ. )
Попробуйте ещё крем-парафин Aravia для рук. Дает прям супер-эффект, особенно зимой, и не надо заморачиваться с парафиновой ванночкой.))
Спасибо.) А у меня есть.)) Скоро пост напишу о других двух средствах Aravia, без которых я своей жизни не представляю.)
Тоже, кстати, видела ее рекомендацию по поводу крема для ног Аравия, но уж как-нибудь воздержусь и буду использовать по назначению   А крем, кстати, тоже понравился, второй раз уже покупаю его.