10.07.2018

Бальзамы для сладких поцелуев: Чёрная смородина от Laino и Ананас от Beauty Bar

Бальзамы для губ Laino и Beauty Bar

Всемирный день поцелуя, который отмечался 6 июля, натолкнул меня на мысль немного поговорить о средствах, которые помогают сделать эти самые поцелуи особенно нежными и сладкими. О бальзамах, которые защищают и ухаживают за тонкой кожей губ круглый год. Это мои маст-хэвы, наряду с кремами для рук, которые всегда находятся под рукой. Сегодня расскажу о парочке относительно новых моих любимчиков.

Название:

Бальзам-стик для губ Чёрная смородина Laino Lip Care Blackcurrant Scent

Бальзам-стик для губ Чёрная смородина Laino Lip Care Blackcurrant Perfume

Название немного отличается от написанного на моем футляре, так как появилась новая редакция этого средства, и на сайте марки находится именно она.

Со своим экземпляром бальзама-стика для губ с чудесным ароматом чёрной смородины я познакомилась ещё прошлым летом, а заодно узнала и о новой для меня интересной марке из Франции. Поэтому для начала несколько слов о бренде Laino.

Продукция под торговой маркой Laino разрабатывается и выпускается Лабораториями Жильбер (Laboratoires Gilbert) – одним из крупнейших во Франции производителем гигиенических средств, известным с 1904 года.

Основное направление – это интенсивное увлажнение кожи, как первый шаг к сохранению молодости кожи! Продукты подходят для любого типа кожи, но в первую очередь рекомендованы для сухой и склонной к шелушению.

В составах средств, производимых под маркой LAINO, не предполагается таких ингредиентов как: Benzophenone и его производные, Ethanolamine MEA/DEA/TEA, Parabens, Phenoxyethanol, Triclocarban, Triclosan и продукты животного происхождения.

Вот и на стикере с описанием черносмородинового бальзама сказано, что он без парабенов, феноксиэтанола, красителей, силикона. Зато в нём есть УФ-фильтр (правда, не уточняется, какой именно). А также отдельно подчеркивается высокое содержание экстракта календулы, благодаря которому и достигается особая забота о нежной коже губ. Он обладает антибактериальным и противовирусным действием (календула эффективно борется даже с герпесом и молочницей), регенерирующими и увлажняющими свойствами, а также снимает раздражения.

Полный состав ингредиентов можно найти на оборотной стороне футляра:

petrolatum, ozokerite, hydrogenated coconut oil, paraffinum liquidum (mineral oil), ethylhexyl methoxycinnamate (octinoxate), parfum (fragrance), calcium aluminum borosilicate, ricinus communis (castor) seed oil, prunus armeniaca (apricot) kernel oil, calendula officinalis flower extract, ammonium glycyrrhizate, trilinolein, triolein, tripalmitin, trilinolenin, tristearin, triarachidin, butyl methoxydibenzoylmethane (avobenzone), bht, tin oxide, silica, mica, ci 77891 (titanium dioxide), ci 15850 (red 6), ci 45410 (red 28 lake), ci 15850 (red 7)

На официальном сайте марки на настоящий момент фигурирует немного отличающийся список компонентов:

paraffinum liquidum (mineral oil)/huile minerale, ozokerite, hydrogenated coconut oil, ethylhexyl methoxycinnamate (octinoxate), cera microcristallina (microcrystalline wax)/ cire microcrystalline, paraffin, parfum (fragrance), calcium aluminum borosilicate, ricinus communis (castor) seed oil, prunus armeniaca (apricot) kernel oil, calendula officinalis flower extract, ammonium glycyrrhizate, trilinolein, tripalmitin, triolein, trilinolenin, tristearin, triarachidin, butyl methoxydibenzoylmethane (avobenzone), bht, tin oxide, silica, mica, ci 77891 (titanium dioxide), ci 45410 (red 28 lake), ci 42090 (blue 1 lake)

Кто-то, скорее всего, будет недоволен присутствием в составе минеральных масел, но лично я в средствах для губ эти компоненты воспринимаю довольно положительно.

На самом футляре ещё раз сделан отдельный акцент на смягчающем компоненте – высоком содержании экстракта календулы.

Вес указан 4 грамма.

Дизайн футляра призван сразу навевать мысли о черной смородине своим цветом и рисунком. Колпачок закрывается достаточно прочно, но при этом открывается без особых усилий. В сумках и косметичках ни разу самопроизвольно не раскрывался.

На дне указан срок годности. У меня он уже превышен, но я из последних сил пользуюсь оставшимися крохами.

Отдельно хочется отметить качество футляра и механизма бальзама. Я таскала в сумочке этот стик уже почти год, но не стерлось ни одной буковки, не появилось ни затертостей, ни царапин, на пластиковом корпусе не появилось ни единой трещинки, всё прекрасно работает. Можно сравнить фотографии, сделанные год назад с теми, которым всего несколько дней. Отличий, практически не найти.

Лето 2017:

Лето 2018:

Несмотря на то, что на бумажном стикере бальзам заявлен как оттеночный, цвета он практически не дает. По крайней мере, мой экземпляр, с ароматом черной смородины. В стике видно наличие шиммера, но на губах его тоже практически не видно, только при близком рассмотрении. Я с этой помадой благополучно укладываюсь спать.

В описании на официальном сайте марки упоминаются и бальзамы-глиттеры и бальзамы с оттенком, но эти понятия относятся к другим вкусам.

Стик выполнен в удобной для меня форме с косым срезом. Не люблю плоские гигиенические помады, так как довольно часто царапаю кожу губ краями пластикового корпуса. А с такой формой и высокой прочностью стика процесс нанесения проходит вполне комфортно.

Аромат бальзама очень приятный, с легкими ненавязчивыми нотами черной смородины. На вкус сладковатый, но активно облизывать губы не советую, ведь мы пытаемся защитить их, а не наоборот.

Средство в меру жирное, в меру легкое, в общем, очень комфортное. Не липкое. Очень хорошо смягчает и защищает кожу. Когда я хожу с этим бальзамом на губах, то они не обветриваются и не засыхают в предательскую корочку. Если губы уже в не слишком хорошем состоянии, то это средство помогает довольно быстро их восстановить.

Я бы охарактеризовала его как легкий дневной бальзам или питательную гигиеническую помаду. Он не такой жирный, как классические бальзамы для губ, но питает и ухаживает лучше, чем простая гигиеническая помада.

В стике бальзам кажется твердым, но при соприкосновении с губами подтаивает и наносится мягко, равномерно и без ощущения какого-либо шиммера на губах. Ложится тонким слоем, но при этом отлично защищает, увлажняет и смягчает кожу.

Отмечу ещё то, что этим средством не требуется пользоваться каждые десять минут, так как губы уже всё впитали и снова «просят кушать». Защита сохраняется на длительный срок. Я его даже на ночь иногда наношу. Однако всё равно пользуюсь я бальзамом чаще, чем это необходимо, и всё из-за его запаха. Мне нравится аромат в стике, при нанесении, и легкие черносмородиновые нотки, витающие перед носом спустя некоторое время.

Бальзам LAINO «Чёрная смородина» представляет только один из восьми ароматов, которые есть у марки в стиках. В линейку также входят средства с ароматами клубники, малины, яблока, граната, ванили, инжира, а ещё усиленный «Pro-Intense», содержащий пчелиный воск, масло карите и экстракт арники.

Вес 4 г.

Цена такого бальзама составляет примерно 215-230 рублей, и искать его следует в аптеках и интернет-магазинах. Лично я наметила парочку новых вкусов для знакомства.

Срок использования, как я уже упоминала, около года, но не каждый день, так как люблю чередовать любимые средства

Оценка от меня 5 из 5 в качестве прекрасного дневного бальзама. На ночь может подойти не всем.

Название:

Увлажняющий бальзам для губ Ананас Beauty Bar Lip Balm Pineapple

Одним из приятных и весёлых приобретений последних месяцев стал увлажняющий бальзам для губ от бренда Beauty Bar.

Чем же он меня порадовал?

Оформление внешних упаковочных коробок в виде симпатичных мордочек зверюшек сразу привлекает взгляд и повышает настроение. (У них еще и ушки отгибаются для полного эффекта).

Внутри находится не менее увлекательная конструкция. Дизайн корпуса бальзама тоже не слишком банален (конечно, можно вспомнить EOS и Blistex, но сегодня речь не о них). Форма футляра в виде немного «неправильного» яйца, какая-то даже немного космическая. На дне специальная выемка, похожая на вмятину от пальца. Она позволяет «яйцу» удерживать равновесие на ровных плоскостях и не укатываться в неизвестном направлении. Хотя моя кошка ловко умудряется этот бальзам смахнуть и радостно закатить куда-нибудь в труднодоступное место. Нежный фисташковый оттенок качественной жесткой пластиковой упаковки не слишком ассоциируется с ананасом, зато радует глаз. За время использования никаких царапин на корпусе не отмечено.

Крышка отвинчивается по резьбе, открывая интересную полукруглую форму стика с небольшой круглой вмятиной на самом верху. Такая форма сначала кажется немного непривычной, но потом оказывается очень удобной. Стик не крошится и не ломается, при постоянном пользовании равномерно уменьшается.

Отдельно хочется отметить приятный ненавязчивый запах свежего ананаса. Приглушенный, но явный. В ассортименте марки есть и другие ароматы (с другими мордочками!): мята, банан, персик, клубника, черника.

Текстура стика кажется твердой, но при контакте с поверхностью губ тает и оставляет тонкий питательный слой.

Но все эти вышеуказанные находки не имели бы такого интереса для меня, если бы мне не подошли уходовые качества продукта, а они тоже оказались на высоте. Бальзам отлично питает и увлажняет губы, легко и приятно ощущается на губах. Я пользуюсь им и в течение дня, и даже на ночь. По ощущениям на губах он не слишком жирный, но приятно маслянистый. На полосе смыкания губ не появляется ни белесая полоска, ни жирная масляная.

Бальзам создает тонкий питательный защитный слой, который работает в течение продолжительного времени. Отлично подходит как для обычного ухода, так и в качестве базы для макияжа губ.

Губы до нанесения бальзама

Губы после нанесения бальзама

Производитель уверяет, что увлажняющий бальзам для губ Бьюти Бар

·      Содержит натуральные увлажняющие масла (ши, жожоба, кунжута, оливы), богатые антиоксидантами.

·      На 95% состоит из органических веществ.

·      Увлажняет и защищает губы.

·      Обладает натуральным ароматом.

Как я понимаю, под определением «органических» веществ нужно понимать «компоненты натурального происхождения», так как никаких сертификатов не представлено.

Состав ингредиентов выглядит так:

Пчелиный воск, канделийский воск, карнаубский воск, сквалан, масла ши, жожоба, кунжутное масло, витамин Е, ароматизатор «ананас», фруктовые экстракты, оливковое масло, Cl 77492.

На вид довольно приятный и полезный коктейль для ухода за нежной кожей губ.

Насколько я помню, бальзамы с другими «мордочками» и запахами отличаются только ароматизаторами, а в остальном всё идентично.

Вес 7 г. Произведен в Китае. После вскрытия можно пользоваться 12 месяцев.

Цена: примерно 250-300 рублей, что для такого объема очень приятно.

Срок использования: 4 месяца (не каждый день, хотя иногда по нескольку недель пользовалась только этим бальзамом)

Оценка 5 из 5, особенно в свете сочетания цена/качество

Спасибо всем за внимание. Надеюсь, что этот обзор поможет кому-нибудь определиться с выбором такого нужного средства, как бальзам для губ.

Cypre 10 июля 2018, 19:29
Классный пост! Как ты можешь так подробно и детально писать! Я бы половину забыла бы, пока донесла! Мне очень понравился второй бальзам по описанию. А первый — был у меня ягодный какой-то, не прижился, даже не пойму, почему… и придумать против ничего не могу… наверное, все же тогда губы были в критически плохом состоянии после операции. Спасало только три средства, остальные выглядели просто хорошим но недолговечным уходом. Интересно попробовать сейчас, когда с губами все хорошо…
oriVmode 10 июля 2018, 19:45
Спасибо за оценку! Захотелось добавить немного «вкусностей» в нашу ленту, лето ведь )) Соглашусь, что для супер-восстановления они, возможно, не очень подойдут. Как я написала, это качественный дневной уход для обычного существования. В случаях «караул» и «SOS» нужен более лечебный эффект )) А для приличного состояния эти два продукта хорошо подходят. По крайней мере, мне   Ягодный, быть может, был всё-таки суховат для лечебного ухода, но у меня был немецкий органический бальзам NONICARE, который был ещё более сухим, хотя и интересным. Французский стик понравился гораздо больше. Чёрная смородина, опять же. Вкусно. Мне хочется теперь попробовать с инжиром или гранатом. Ну, а зверюшка BeautyBar тоже порадовала. Летом оба бальзама будут хороши. Зимой на ночь более питательные использую.
llph 10 июля 2018, 21:38
А какие три средства спасали губы? Для меня весь эффективный «губастый» уход представляет огромный интерес!
Cypre 10 июля 2018, 22:57
Вы удивитесь(( если все плохо — всегда держу метилурациловую мазь, здесь есть пост на косметисте о ней. Ещё nuxe reve de miel- его только на ночь. Днём обязательно начинаю пользоваться помадой диор, классической кремовой. Она чудеса творит (не только мне). Не всегда цвета звездные, но эффект стоит того. Иногда медовый ночной бальзам заменяю кокосовым маслом. Но реальный серьёзный хейлит, который частенько бывал — метилурацилом…
llph 11 июля 2018, 21:37
Спасибо большое! Нюксом пользуюсь периодически. Поначалу очень нравился, но вся беда в том, что у меня быстро наступает привыкание практически к любому средству. И сейчас нюкс покинул тройку лидеров ухода. Надо будет метилурацил попробовать. Редецил вроде того же направления, выручал меня иногда.
pi4y4y 10 июля 2018, 22:23
Спасибо за пост. Первый товарищ черносмородиновый выглядит как комедогенный, я бы аккуратнее наносила по краям губ ;) Защита от солнца: химический авобензон и физический диоксид титана, но серьезную защиту они дадут если только каждые полчаса наносить. Меня все же смутили блестки в бальзаме. Второй милый, но у меня такой eos и вот эта сфера со временем стирается и им становится неудобно пользоваться :(
oriVmode 11 июля 2018, 00:45
Спасибо за пояснения и рекомендации, приму к сведению. Черносмородиновым пользовалась главным образом осенью и зимой, тогда меня солнцезащитный фактор меньше заботил )) А второй у меня очень удобно стирается, до сих пор пользуюсь без проблем. Я его наношу не так, как обычную помаду, не верхней частью, а боковыми, поэтому за 4 месяца он принял форму конуса. Мне даже как-то привычнее стало наносить такую полукруглую форму, чем стандартный стик.
mixalina 11 июля 2018, 07:41
Спасибо за отзыв. Очень-очень уважаю марку Laino. Очень люблю их крем для рук и бальзам для губ. Для меня они пока лучшие. Полностью разделяю ваше мнение
beauty_s 11 июля 2018, 11:17
Читала много положительных отзывов о марке Laino, а вот купить себе что-то на пробу не могу. Причина глупая, но уж какая есть. Дело в том, что я знаю болгарский язык (у меня муж болгарин), а с болгарского лайно переводится словом, которое в приличном обществе не употребляют.
И вот каждый раз, когда приходит мысль, что надо бы попробовать марку (отзывов-то много, и бОльшая часть положительная!), в голове крутится перевод и все. Как отрезает.
Я странная?