04.07.2018

Корейский уход за кожей: Hyggee all-in-one cream, эссенция onestep facial essence | balance+маска

Мне выпала интересная возможность попробовать новый для меня корейский бренд косметики, с которым я мало того, что не была знакома, да еще и нигде не видела раньше. Познакомимся?

Концепция бренда Hyggee (кстати, без одной буквы то самое, датское счастье   ) заключается в концепции минимальной технологии ухода за кожей, то есть направлена на минимизацию разных баночек у нас на полках и стремление сделать продукты более функциональными. Плюс к этому, заявлены натуральные ингредиенты в составе, например, можно найти березовый сок, фруктовые и цветочные экстракты, пробиотики.

От себя отмечу прелестный дизайн с такими маленькими приятными и необычными фишками, например, место для записи даты, когда был открыт продукт. Да и вообще стиль продуктов очень светлый, стильный, как бы намекает на натуральность и гармонию с природой.
Еще у всей этой серии легкий, ненавязчивый аромат лимонного кремового пирога. Или мне еще очень напоминает португальские пирожные с заварным кремом, к сожалению, забыла, как они называются.

Hyggee all-in-one cream

Первое, что меня удивило — это объем! Тут целых 80 мл, хватит до конца жизни.
В комплекте предлагается лопаточка, чтобы никакие бактерии не попали баночку.
Крем предназначен для сухой и чувствительной кожи, увлажняет ее, создает водостойкий барьер, осветляет (не заметила, но я и без этого бледная) и помогает бороться с морщинами.

Крем приятный во всех отношениях.
1) очень приятная консистенция, он словно воздушный и немного взбитый (но не как масло), при прикосновении кажется упругим и словно пружинит а баночке. В тоже время при нанесении он обволакивает кожу, ощущение, что он подтаивает под воздействием теплоты рук и маленькой горошины хватает на все лицо. Хоть он и довольно плотный и, откровенно его много на лето, он не кажется жирным и быстро впитывается, наутро не остается никакой пленки (даже в такую погоду).

2) моментально увлажняет кожу, и это ощущение не исчезает после контакта с водой. Целый день на кожа увлажненная и не стянутая. Когда я начинала им пользоваться, у меня были шелушения и я никак не могла привести кожу в нормальное состояние: то сухая, то жирнится, то шелушится, то еще и стянула. У меня еще мой зимний крем закончился и я как-то никак не могла ничего найти то, чтобы исправило ситуацию. И тут спустя неделю все нормализовалось (плюс, конечно делала легкие пилинги и разные маски).

3) Сейчас использую этот крем примерно раз в неделю, когда выдаются холодные дни и хочется какого-то более сильного увлажнения (всего пользуюсь около 2 месяцев). А так, я думаю, он будет идеален в холодное время года и сможет справиться в холодами и непогодой, которая свойственная нашему климату.

Состав: Betula Platyphylla Japonica Juice, Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Ethylhexyl Palmitate, Cetyl Ethylhexanoate, Cetearyl Alcohol, Niacinamide, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Cyclopentasiloxane, Hydrogenated Vegetable Oil, 1,2-Hexanediol, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Xylitol, Lactobacillus Ferment, Lactococcus Ferment Lysate, Bifida Ferment Lysate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Streptococcus Thermophilus Ferment, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Cetearyl Glucoside, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Pentylene Glycol, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl, Taurate Copolymer, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Caprylyl Glycol, Dimethiconol, Glyceryl Caprylate, Lecithin, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Bisabolol, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Tocopherol, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Hydrogenated Lecithin, Sucrose Palmitate, Ceramide NP, Phospholipids, Silica Dimethyl Silylate, Cholesterol, Sodium Hyaluronate, Hexylene Glycol, Arginine, Phytosterols, Behenyl Alcohol, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Phenoxyethanol
Цена:3510р.
Оценка:5

Hyggee onestep facial essence | balance

Помните, я писала про минимальную технологию ухода за кожей?
Так вот эта эссенция — яркий тому пример. Она включает в себя действие тонера, эссенции и сыворотки. На упаковке как раз можно увидеть, что в составе 20% масла и 80% гидратирующего березового сока. Подходит для сухой и чувствительной кожи.
Удобная упаковка, средства не выливается слишком много или слишком мало, изначально горлышко было закрыто с помощью небольшой пробки.
Так как средство состоит из масла и воды, то перед применением его необходимо хорошенько взболтать, тогда две субстанции смешиваются и уже можно приступать к использованию. Я наношу немного на руки и потом уже похлопывающими движениями распределяю по лицу.

По консистенции напоминает масляную водичку, но что приятно, особенно летом, она не оставляет жирности и липкости. Вроде наносишь практически масло, а по ощущениям, словно вода.

Эффект

Отлично увлажняет кожу, в жаркие дни на ночь вместо крема наношу эту эссенцию, и коже этого вполне достаточно, поэтому использую его как самостоятельно средство. Тем более, оно не делает кожу жирной и не оставляет пленки.

В более холодные дни, когда коже надо было больше увлажнения, я использовала эссенцию утром, и пока я выпивала чашку кофе, она успевала полностью впитаться, и можно было приступать к макияжу. Таким образом, эта эссенция довольно долго может быть активным участником увлажнения лица, на протяжении всего года, можно лишь менять порядок использования :)

На удивление, расход очень маленький, пользуюсь уже месяца два, но изменения в объеме минимальны.

Состав: Betula Platyphylla Japonica Juice, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Octyldodecanol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Squalane, 1,2-Hexanediol, Pentylene Glycol, Pyrus Malus (Apple) Seed Oil, Water, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Lactobacillus Ferment, Lactococcus Ferment Lysate, Bifida Ferment Lysate, Streptococcus Thermophilus Ferment, Glycerin, Sodium Chloride, Glyceryl Caprylate, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Phospholipids, Ceramide 3, Cholesterol, Arginine, Phytosterols, Xanthan Gum, Phenoxyethanol
Объем 110 мл.
Цена: 2750р.

Hyggee all-in-one tightening&firming mask
Что может быть необычного в тканевых масках, спросите вы? Я вот удивилась)
Но, честно, я не очень люблю маски такого формата. Во-первых, потому что с ними много мороки, все волосы потом в этой маске, надо и полежать и подождать, в общем как-то мимо меня проходит это все удовольствие.
Но результат мне нравится, хотя мне кажется, что подобные маски действуют одинаково, по крайней мере из одного ценового сегмента.

Чем меня удивила эта маска. Это даже не просто маска, а целое полотнище для лица и шеи! С прорезями для ушей (чтобы держалась вся эта конструкция), закрепляющими штуками на шее.

Сами листы довольно плотные, сделаны с использованием эвкалиптового дерева и очень приятны к лицу.
При нанесении первые несколько минут словно легонько пощипывает кожи, я предполагаю, что так проявляется отбеливающий эффект, но это очень комфортно и почти незаметно. Пропитки так много, что за сутки лист маски не высох. Но сама по себе пропитка больше напоминает эссенцию, она не растекается по лицу, а как бы находится только в пределах контура листа.

Очень хорошо питает и увлажняет кожу, я делала маску вечером и мне не понадобилось наносить дополнительно крем ни вечером, ни даже утром. Обязательно куплю ее зимой в качестве тяжелой артиллерии.

Единственное — лекало для меня большое, поэтому пришлось потрудиться, чтобы ее как-то пристроить на лице, и поскольку я не стала закреплять ее за уши, она у меня конечно под тяжестью стала сползать, поэтому единственное положение, где она была зафиксирована на лице — лежа.

Если вы любите листовые маски, то очень рекомендую попробовать ее.
Сейчас побуду немножко кэпом- использовала один раз
Цена: 320р.
Оценка: за результат 5, но субъективно 4 за мою нелюбовь к этой возне

Natalia_Bos 04 июля 2018, 16:21
Какой красивый пост! Очень заинтересовали продукты. Спасибо.
80 мл крема — это очень щедро)
Lizaveta23 04 июля 2018, 16:44
Наталия, спасибо!
Да, до пенсии хватит, к счастью подошел и очень понравился )
Sterra 04 июля 2018, 16:50
Спасибо, интересно  , хочу попробовать.
Lizaveta23 04 июля 2018, 16:53
надеюсь, вам тоже что-то приглянется, для меня с этими средствами корейская косметика раскрылась с другой стороны)
Sterra 04 июля 2018, 17:29
Постоянно пользуюсь корейской косметикой, а данный бренд не встречался.
Lizaveta23 04 июля 2018, 21:18
А я как-то ровно дышу в сторону корейской косметики, но тут...)) Все так стильно, аккуратно и качественно
Nattela 04 июля 2018, 18:05
спасибо за знакомство с продуктом
Lizaveta23 04 июля 2018, 21:18
Вам спасибо, что зашли !)
Daria_N 04 июля 2018, 18:42
Красивые фото и интересные продукты! Запах лимонного кремового пирога ???? и многофункциональность! Хотелось бы попробовать.
Спасибо !)
Даа))
Silvara 04 июля 2018, 19:33
Про марку такую тоже не слышала, интересно.
У крема хороший состав, а у маски классное полотно.
Lizaveta23 04 июля 2018, 21:22
И я до этого момента тоже)
Они стремятся к натуральности )
Chinamoon 05 июля 2018, 04:59
Заинтересовала эссенция, выглядит конечно чудесно просто.
Lizaveta23 05 июля 2018, 12:48
Очень достойно! У меня всегда корейская косметика ассоциировалась с аляпистыми баночками и яркими этикетками, хотя и знаю, что у них много разного есть
yokogama 05 июля 2018, 11:01
Интересные продукты. Давно интересуюсь азиатской уходовой и декоративной косметикой, но про такую не слышала. Спасибо, что показали.
Lizaveta23 05 июля 2018, 12:48
Рада, что было интересно!)
Blake 05 июля 2018, 15:08
Впервые слышу о марке и тоже сразу подумала о том самом Hygge   Я вообще после сериалов шведско-датских и книги про хюгге — прямо прониклась
По делу — продукты взяла на заметку
Katyushechka 05 июля 2018, 23:52
Подскажите, пожалуйста, какие именно сериалы?
Lizaveta23 06 июля 2018, 09:18
Да, я тоже раньше не слышала, у меня с корейской косметикой стойкие ассоциации с мимими упаковкой, хотя я и знаю, что бывает по-другому)
saphira_ira 05 июля 2018, 17:33
Когда встречала эту марку в и-магазинах, думала, что это скандинавский бренд
Ни корейская косметика, ни их система ухода никогда не привлекали, но новый тренд минимализма в заботе о коже мне очень импонирует
Lizaveta23 06 июля 2018, 09:19
А я вот ее до этого низ разу не видела)
Я за минимализм, никогда не была поклонником корейской системы, мне может и интересно, но очень лень