27.06.2018

Life Flo Health Retinol Eye Cream W/ferulic Acid - крем для кожи вокруг глаз с ретинолом и феруловой кислотой

Здравствуйте!
На улице лето, поэтому многие отложили свои кремы с содержанием ретинола, я в том числе, но мои воспоминания свежи, поэтому решила поделиться опытом использования такого крема прошедшей зимой-весной. Если вам интересно, то приглашаю прочесть.

Итак, позапрошлой зимой у меня уже был неудачный опыт использования крема для лица Retinol A 1% Advanced Revitalization Cream марки Life Flo Health. Я говорю о том креме, что в круглой белой баночке, поэтому просматривая в очередной раз ассортимент марки, даже не думала о покупке подобного крема, но наткнулась на новинку — Life Flo Health Retinol Eye Cream W/Ferulic Acid — крем для кожи вокруг глаз с ретинолом и феруловой кислотой и все-таки решила заказать.
Во-первых, крем привлек меня тем, что упакован в герметичный флакон с дозатором. Когда я пользовалась его собратом в баночке, то, конечно, понимала, что с каждым ее открытием ретинол в креме разрушается, и сетовала: почему производитель не позаботился о герметичной упаковке. А здесь — дозатор, да еще с механизмом — лифт.
Во-вторых, несмотря на то, что крем предназначен для области вокруг глаз, его во флаконе 50 мл, и я сразу смекнула, что его с лихвой хватит на все лицо, так сказать, на полный курс.

Если у крема в баночке содержание ретинола указано — 1%, в этой версии процентное содержание неизвестно, зато в крем добавили феруловую кислоту, которая обладает сильным антибактериальным действием, снимает воспаления, борется со старением кожи, стимулирует выработку коллагена и эластина, повышает упругость кожи, плотность и тонус, улучшает цвет лица, способствует уменьшению пигментации, сглаживает маленькие шрамы, постакне и укрепляет стенки сосудов, положительно воздействуя на купероз. В косметологии феруловую кислоту часто используют с ретинолом, и это позволяет усилить ее проникновение в глубокие слои кожи, тем самым все эти эффекты усиливаются. Немаловажно, что феруловая кислота не вызывает аллергических реакций.
Кроме ретинола и кислоты активами крема названы: витамины С, D3, Е и экстракт зеленого чая. Полный состав:
Сам крем желтого цвета, с легкой «зефирной» текстурой и характерным цитрусовым ароматом. По всем этим признакам он очень похож на крем в баночке.
По ощущениям крем жирненький, легко распределяется на коже, его можно нанести очень тонким слоем, а так же и слоем потолще.

Перед использованием крема с ретинолом желательно внимательно отнестись к «Рекомендациям по применению» и четко их выполнять.

Крем следует наносить на сухую чистую кожу. Считается, что после умывания даже стоит немного подождать и уже потом наносить крем.
Ну здесь все понятно, надеюсь. Никакого ухода в виде тоников, эссенций, сывороток непосредственно перед нанесением крема с ретинолом я не использую. После умывания промокаю лицо полотенцем и жду минуты 2-3, чтобы кожа подсохла, затем наношу крем на все лицо, включая области вокруг глаз и шею, тонким слоем.

Следите за количеством наносимого крема, оно не должно быть чрезмерным. Избегайте попадания на чувствительные области и слизистые оболочки губ, век, носа. Крем даже с небольшим содержанием ретинола может вызвать раздражение. Поэтому пробуем, и приучаем свою кожу к нему постепенно. Сначала это не более двух раз в неделю, если все хорошо, то постепенно количество нанесений увеличиваем до ежедневных. После нанесения крема, спустя некоторое время, можно дополнительно, сверху, нанести увлажняющий крем, который запечатает ретинол на коже и поможет избежать раздражения и шелушения.
Вот здесь мнения разнятся. Кто-то считает, что если крем не сушит, не раздражает, то и не стоит его покрывать, потому что это ослабит действие ретинола. В позапрошлом году я запечатывала крем, может поэтому и действие было слабым. В этом году я решила, что не буду, тем более, что сам по себе крем оказался очень комфортным, таким приятно-жирненьким, но как только я начала им пользоваться, то тут же пошла реакция — кожа покраснела, стала местами чувствительной, особенно вокруг глаз, и очень сильно шелушилась, поэтому я помучилась, помучилась и стала крем запечатывать.
А мучилась я достаточно долго, потому что поначалу решила мужественно терпеть. Сначала пыталась наносить крем через день — меньше чем через неделю получила весь этот ужас, прекращала пользоваться кремом дня на три-четыре и даже на неделю — не помогло, как только начинала снова, то опять появлялись краснота, чувствительность, болезненность при прикосновении и кожа буквально облазила. Поэтому, для нанесения сверху я выбрала крем-гель Clinique Moisture Surge 72-hour Auto-replenishing Hydrator, и в этом качестве он повел себя хорошо, и воздействие крема стало проходить легче. Краснота прекратилась, и чувствительность прошла, остались только вполне терпимые шелушения, с которыми было легко бороться масками, сыворотками и прочим уходом по утрам.

Солнечный свет разрушает молекулы ретинола, к тому же применение ретинола днем может вызвать пигментацию на коже, использовать крем с ретинолом следует исключительно перед сном.
Когда все пришло в спокойное состояние я выбрала режим нанесения через день, естественно на ночь, и за все время использования, а длилось оно 3,5 месяца (с февраля по май), кожа успела основательно отшелушиться, но теперь процесс стал проходить не так болезненно и меня практически не напрягал. Естественно, что во время использования крема особых перемен к улучшению я не почувствовала, зато после того, как крем закончился, я наконец-то испытала все прелести своих мучений — кожа однозначно уплотнилась, рельеф сгладился, особенно это стало заметно на веках, они у меня больше всего облазили. Лицо посветлело, посвежело, пигментные пятнышки слегка нивелировались, прям красота! Морщин, конечно, меньше не стало, но и старые не так уж сильно углубились, что в моем возрасте уже большое достижение.

Последнее.
Ретинол активно отшелушивает мертвые клетки с поверхности кожи, тем самым нарушая естественную защиту кожи от воздействия ультрафиолетовых лучей, поэтому каждое утро перед выходом на улицу обязательно используем солнечную защиту широкого спектра, желательно со степенью не менее, чем SPF 30.
Это правило я соблюдаю беспрекословно. Либо санскрин, либо ВВ-крем с хорошим SPF, а то и оба средства сразу. Даже если я знаю, что весь день буду дома, то санскрин обязателен.

И подытожу.
В этом году считаю опыт использования крема с ретинолом вполне удачным. Несмотря на все нюансы, результат вижу. Лишь добавлю, что в помощь к крему я подключала вот такой уход:
— тоник-мист Methode Jeanne Piaubert Aromatic Toning Mist for the face,
— эссенцию и сыворотку Limoni Premium Syn-Ake, пыталась и кремы для лица и глаз из этой линейки, но дело не пошло,
— ночной крем Darphin Predermine Sculpting Night Cream,
— дневной крем Methode Jeanne Piaubert Certitude Absolue Ultra anti-wrinkle day cream,
— масло для лица Life Flo Health Pure Rosehip Seed Oil.
Кроме кремов были маски:
— мезо-маска Filorga Meso-Mask Anti-Wrinkle Lightening Mask,
— увлажняющая Origins Drink Up 10 Minute Mask To Quench Skin's Thirst,
— очищающая маска с глиной Darphin Skin Mat,
— осветляющая Tony Moly Tomatox Magic Massage Pack,
— с АНА-кислотами Payot Techni.
Это все, что я использовала более-менее систематически. Были еще различные одноразовые тканевые маски. Какое действие весь этот уход оказал на результат отдельно от крема или крем отдельно от ухода, не знаю, но вместе они сработали хорошо.

Оценка крема: во время использования я ему ставила еле-еле 3, все-таки он меня очень здорово напрягал, но по результату 5.
Объем: 50 мл
Сроки тестирования: около 4-х месяцев.
Страна производитель: USA.
Цена: что-то около 1100 руб.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Milena72 27 июня 2018, 01:45
Ну ничего себе — целых 50 мл. крема, да еще и работающего. Надо и мне такой на следующую зиму прихватить.
RitaMix 27 июня 2018, 01:51
Миленчик, крем в баночке был как мертвому припарка, а этот просто зверь! Я облазила страшно. Щас пришлю тебе в личку эти страшные фото.
Poeme 27 июня 2018, 15:24
И мне!
Mazlik 27 июня 2018, 02:36
Я все нарезаю круги вокруг ретинола — и хочется, и колется. Тем более, что если в первый раз, то неизвестно подействует/ не подействует. Спасибо за наводку, если решусь брать ретинол — буду иметь в виду.
Скажите, а кожа сильно шелушится в период использования?
RitaMix 27 июня 2018, 02:44
Я шелушилась местами  . Очень сильно вокруг глаз, были сильные покраснения и притрагиваться к векам было больно, уже меньше шелушился нос и возле крыльев носа, а вот лоб и щеки — самую малость.
На всех ретинол действует по разному, а на кого-то вообще не действует, а может и действует, но все проходит спокойно. Но я считаю, что пробовать надо!
Cypre 27 июня 2018, 08:45
Рита и мне пришлите, умоляю((( я с этой осени только планирую впервые подключить что-то подобное, до этого использовала только Chanel weekend и ещё шанелевский кислотник, который у нас не продавался, американский. От него кожа просто светлей, живее, но не шелушилась вообще. То есть, как я поняла, к кислотам настоящим я ещё и не приблизилась. Ещё бы понять технику как начать((
RitaMix 27 июня 2018, 12:56
уже выслала))) Ну такие марки как Chanel и иже с ними вряд ли будут делать то, что хоть у кого-то может вызвать такую реакцию. Здесь все-таки очень серьезное сочетание ретинола и феруловой кислоты, мне было понятно, что реакция будет, просто в этот раз она была бурная и к ней пришлось приспосабливаться, и заставить себя не бросать использование.
Cypre 27 июня 2018, 14:28
Вот и я о том же… я уже поняла что шанель — игрушка просто…
pi4y4y 27 июня 2018, 04:15
Спасибо за рассказ об этом креме, очень хорошая цена у него. А правильно я понимаю это не первый ваш опыт с ретинолом? До этого так не облезали? Я пережила эту зиму с ретинолом SkinMedica, наносила ночью через день, закрывала увлажняющим кремом и в итоге шелушилась самую малость, уголки губ только, никаких покраснений и раздражений. Сейчас добиваю крем для глаз с ретинолом Verso, кожа стала очень чувствительной, реагирует на каждое нанесение, но ни разу не покраснела и не зашелушилась. Возможно, все индивидуально, возможно средства так подобраны, но эффект я однозначно вижу.
RitaMix 27 июня 2018, 21:02
Правильно, не первый)) был злополучный Retinol 1% в баночке и еще ретиноиды, но они были не такие серьезные товарищи. До этого момента, чем я только не пользовалась, никогда не облазила, и чувствительности не было, не говоря уже о покраснениях, такое впервые.
Я так поняла, что с ретинолом никогда не знаешь, как кожа на него отреагирует. Моя в этом году, видимо, была очень чувствительной, коль так отреагировала. Но сейчас и я эффект вижу, хотя закончила использовать крем месяц назад.
Zubareva 27 июня 2018, 04:49
Я в ретинолах и кислотах всяких вообще ни бум-бум, но сейчас прочитала и аж страшно   Это нормально, да, что кожа шелушится? В итоге что с ней стало?
RitaMix 27 июня 2018, 21:05
Конечно нормально))) Она должна отшелушиться, просто у меня с самого начала этот процесс приобрел очень бурный характер, пришлось его тормозить. А в итоге сейчас все нормально, кожа выглядит хорошо, на удивление))
Olga Kharlamova 27 июня 2018, 05:07
Читаю внимательно посты, из др.источников добываю инфу про этого «зверя», но ещё не решилась-до осени время есть подумать, а надо оно мне   ?! Так это, Рита, мудрено, а ещё и страшновато  !
RitaMix 27 июня 2018, 21:09
Оль, если у тебя кожа плотная, нет расширенных пор, пигментации, то стоит ли начинать? Просто от морщин ретинол плохо помогает, а птоз ему совсем не по зубам.
Poeme 27 июня 2018, 22:20
Фигасе, а я чего тогда третик мажу?   я-то как раз для плотности, овала и морщин:))
RitaMix 27 июня 2018, 22:56
Для плотности — да, и мелкие морщинки сгладить  ! А овал, как мне кажется, уже ничем не поправить, гравитация не даст, но разве что за счет уплотнения кожи, но это ненадолго и сплошной самообман.
Olga Kharlamova 28 июня 2018, 05:03
Риточка, тогда оно мне и не надо  !
Lalila 27 июня 2018, 07:33
Интересно как ты отреагировала на ретинол, да ещё и в неизвестном % ввода. Хотя, если судить по его соседям, то его тут скорей всего и есть 1%.
RitaMix 27 июня 2018, 21:12
Лен, я тоже склоняюсь к тому, что его здесь 1%.
А реакция у меня действительно бурной оказалась, я аж по началу испугалась, но потом все вроде бы устаканилось.
Teana 27 июня 2018, 08:10
У меня был в банке крем, все теже ужасы прошла)))) если честно терпения не хватило его добить. Уж больно реактивно вела себя кожа. У меня на третиноин такого не было как от этого крема в банке 1% ретинола
RitaMix 27 июня 2018, 21:14
Таня, я на крем в банке вообще никак не отреагировала, как мертвому припарка, а этот пощекотал мне нервишки. У меня лежит третиноин, но концентрация 0, 025%, осенью начну, но думаю, что все пройдет спокойно.
Tauretary 27 июня 2018, 10:10
Интересный крем. Уважаю эту марку, но такой убойный продукт брать страшновато )) И хочется, и колется, да. Пока работает адапален, с ним комфортно, зимой подумаю еще раз.

А все-таки, почему санскрин необходим и дома в том числе? Его же обновляют, например, после непосредственного пребывания на солнце. Было б интересно почитать, тема сейчас актуальная (я без сарказма)).
RitaMix 27 июня 2018, 21:20
Тут главное найти свой правильный крем. Я пока в поиске. Этот точно больше брать не буду.

Про санскрин дома. Это мои тараканы в голове, но есть у меня внутреннее подозрение, что злое и вредное излучение проникает к нам домой даже сквозь оконное стекло    .
Elenina87 27 июня 2018, 10:41
Рита, добрый день! Спасибо за интересный пост. Добавляю в избранное. Надо и мне попробовать к осени его).
RitaMix 27 июня 2018, 21:29
Лена, только будьте с ним аккуратнее)
Elenina87 27 июня 2018, 21:34
Да я уже поняла, что он непростой товарищ).
Vera0305 27 июня 2018, 13:10
Рита, приключения впечатляют. Но крем сработал, это радует!
RitaMix 27 июня 2018, 21:30
Ага, я не ищу легких путей к свей вечной красоте
Klavas 27 июня 2018, 13:25
Я сама боюсь такие активные средства дома использовать. Но читаю всегда с большим интересном опыт других. С ретинолом у меня сейчас почти закончился крем для зоны вокруг глаз от марки Sesderma. Был комфортным, чуть подсушивал кожу, реально заметить вау эффект не удалось. Может состав был слабый, я не мастер это оценить.
RitaMix 27 июня 2018, 21:32
После этого товарища Sesderma скорее всего мне будет слабовата. А ведь сначала я именно ее рассматривала к покупке, но надо было брать всю линейку и жаба задушила… не потому что мне денег стало жалко, просто я прикинула, что в Испании она сильно дешевле продается  .
Klavas 01 июля 2018, 17:34
Активные ингредиенты: Лецитин, аскорбиновая кислота, экстракт коры конского каштана, экстракт листьев гинкго билоба, ГАГ, рутин, лактоферрин, супероксид дисмутаза, витамин Е, эскулин, ретинол, кверцетин, куркумин, лактопероксидаза.
Татьяна Татьяна 27 июня 2018, 14:17
Очень интересный крем — состав многообещающий. Присматриваюсь что-то такое маме. Но она ещё никогда не пробовала никакие кислоты, поэтому решила, что куплю для нее сперва ретинол Ordinary и их пилинг. Если нормально пойдет, то можно будет попробовать и вашего красавца уже глубокой осенью.
RitaMix 27 июня 2018, 21:38
Ретинол Ordinary очень хвалят. Там есть концентрация 0,5%, лучше с нее начинать. Вот только реакция и на Ordinary может быть непредсказуемой.
Natalia_Bos 27 июня 2018, 15:17
Мне пока такие страсти не надо  , но с удовольствием прочитала. На будущее, так сказать)
RitaMix 27 июня 2018, 21:57
Это очень хорошо, что тебе они пока не нужны))) Представляешь, а мне приходится терпеть весь этот ужас. Уж очень хочется, чтобы кожа была ну хотя бы чуть-чуть лучше.
Poeme 27 июня 2018, 15:29
Я бы этот крем для зоны декольте и шеи взяла, ретиноид туда не подходит, слишком трагично:)
RitaMix 27 июня 2018, 21:59
А попробуй! И цена у него адекватная, мажь — не хочу))
Poeme 27 июня 2018, 22:23
Он на зеленом продается?))
RitaMix 27 июня 2018, 22:56
ок!
Ronda 27 июня 2018, 19:08
Был крем в банке, 1% для лица, я его повторяла несколько раз. Очень хороший рабочий крем, только жесткий, приспособиться нужно. Я в итоге наносила через день, облезала сильно, но и поры он сглаживал, и вообще текстуру улучшал. Вокруг глаз тоже его наносила тонким слоем.
RitaMix 27 июня 2018, 22:02
Мне крем в банке не зашел, к сожалению, было ощущение, что мажь, что не мажь — все равно. А этот оказался очень жестким, но я терпела, уж очень я люблю этот самый эффект от ретинола.
Lavie_Head 27 июня 2018, 23:59
Интересно, а если мой крем с ретинолом (испанский Retirides) использоваться совместно с сывороткой с ферулиевой кислотой от Ordainary, сработают ли они вместе? И что из них наносить первым
RitaMix 28 июня 2018, 00:27
Ой, здесь я вам не подскажу. Я бы самостоятельно их смешивать побоялась.
Natalika_ 28 июня 2018, 08:03
Спасибо за опыт) я эту зиму с третиком, но под глаза побоялась, говорят что он летучий и если не наносить- все равно будет шелушиться, у меня такого не было. Действительно у всех разная реакция. Надо ваш попробовать, благо объём позволяет и под глаза, и на зону декольте попробовать.