25.06.2018

Origins Modern Friction Nature's Gentle Dermabrasion - скраб, заслуживающий внимания

Здравствуйте, мои дорогие. Давно хочу рассказать о своем новом любимчике — скрабе для лица Origins Modern Friction Nature's Gentle Dermabrasion . Лет 5 я была верна замечательному скрабу для лица Clinique Exfoliating Scrub, который меня устраивал на 100%, но захотелось разнообразить свой уход, внести новые коррективы. В магазине я обратила внимание на американскую марку Origins, с которой ранее я была не знакома. Выбор пал на скраб для лица для деликатного отшелушивания с абразивными частичками на основе риса с маслами лимона, апельсина, бергамота, огурца, камфоры, базилика, мяты, алоэ, литсеи кубеба, шлемника байкальского, яблони.

Упаковка: белая туба с крышечкой. Ничего лишнего, все лаконично и сдержанно.
Сам скраб тоже белого цвета, густой консистенции, имеет приятный цитрусовый аромат. Как видно из состава, скраб далеко не такой натуральный, как позиционирует производитель, sodium laureth sulfate в первой пятерке. Полезные же масла и экстракты идут только во второй десятке. Их достаточно много, все они добавлены для увлажнения, смягчения, снятия раздражения и воспаления, отбеливания кожи.

Масло бергамота (citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil) оказывает антисептическое, восстанавливающее, успокаивающее и противовоспалительное действие.
Масло лимона (citrus limon (lemon) peel oil) оказывает антивозрастное, антисептическое, противовоспалительное действие. Нормализует секрецию, отбеливает, снимает раздражение кожи, антикупероз.
Масло камфары (cinnamomum camphora (camphor) oil) обладает мощным антибактериальным действием, избавляет от воспалений и угревой сыпи, предотвращая появление новых прыщей, регулирует работу сальных желез, отбеливает кожу, осветляет веснушки и пигментные пятна, а так же тонизирует увядающую кожу.
Масло литсея кубеба (Litsea cubeba fruit oil) применяют для ухода за жирной и проблемной кожей, оно помогает избавиться от угревой сыпи, пятен, раздражения и воспаления, лечит акне, экземы и дерматит, восстанавливает однородный тон лица, прекрасно очищает и увлажняет верхние слои эпидермиса, а главное – стимулирует клеточное обновление.
Концентрация экстракта огурца (Cucumis sativus extract) за счет высокого содержания полисахаридов связывает молекулы воды и удерживает влагу в коже, оказывая увлажняющее действие, а так же тонизирует и смягчает кожу, осветляет и выравнивает ее тон, снимает раздражение и успокаивает воспаленную кожу, за счет высокого содержания витамина В9 ускоряет восстановление кожного покрова и затягивание царапин, обладает повышенной кислотностью, за счет чего отлично очищает кожу, регулирует производство кожного сала.
Экстракт апельсина (citrus aurantium amara (bitter orange) peel extract) повышает упругость кожи, сужает поры, антиакне, оказывает омолаживающее действие.
Масло базилика (ocimum basilicum (basil) oil) увлажняет кожу, стимулирует обменные процессы в клетках кожи, снимает красноту кожи, регенерирует, тонизирует и омолаживает кожу, разглаживает морщины.
Масло мяты (mentha piperita (peppermint) oil) оказывает очищающее действие, незаменимо при угревой сыпи, успокаивающее действие, устраняет дряблость, разглаживает мелкие морщинки, освежает цвет лица, слегка выравнивает тон, противовоспалительное действие, благодаря сильным антисептическим свойствам, активно против грибковых возбудителей и многих бактерий, борется с кожными воспалениями, а так же осветляющее и укрепляющее действия.
Экстракт яблони (pyrus malus (apple) fruit extract) действует в составе косметики как мощное противовоспалительное и успокаивающее средство, а также используется в качестве осветляющего агента.
Экстракт алоэ (aloe barbadensis leaf extract) содержит более 75 различных ценных органических соединений, включая ферменты, сахара, антрахиноны, лигнины, сапонины, стерины, салициловую кислоту, а также витамины, минералы, более десятка аминокислоты в составе сока алоэ – изолейцин, лейцин, лизин, метионин и др. Он прекрасно увлажняет кожу, не придавая ей при этом излишнего блеска и не закупоривая поры: так что этот компонент идеально подходит для увлажнения жирной и проблемной кожи лица, обладает Anti-age эффектом, т.к. листья этого растения содержат множество антиоксидантов, включая бета-каротин, витамины С и Е, успокаивает и заживляют кожу, снижает симптомы акне, т.к. содержит два гормона: ауксин и гиббереллин, которые обеспечивают заживление ран, обладают противовоспалительными свойствами, уменьшающими воспаление кожи.
Экстракт шмельника байкальского (scutellaria baicalensis root extrac) усиливает регенераторные свойства кожи, обладает антикуперозным воздействием, улучшает тургор кожи, проникая в кожу, способствует естественной выработке коллагена и эластина, регулирует работу сальных желез (подходит для жирной и смешанной кожи), защищает кожу от воздействий внешней среды, обладает легкими отбеливающими свойствами.

Я его использовала 2-3 раза в неделю, он настолько мягкий, что его использование вызывает лишь восторг от применения: лицо гладкое и нежное, как у младенца, кожа упругая, гладкая. После этого скраба не хочется применять крем, кожа прекрасно себя чувствует. Нет стягивания, раздражения. Производитель рекомендует его использование на сухой коже, но у меня такой метод не прижился, а вот на влажной все замечательно работает. Нежное отшелушивание, не повреждающее кожу, очень деликатное.
С очищением и увлажнением он замечательно справляется, но вот чего я совсем не ожидала, так его воздействием на воспаления: он их убирает и выводит на поверхность за 2-3 недели, кожу просто не узнать. Она изумительная. Моя комбинированная проблемная кожа преобразилась до того состояния, когда я могла позволить себе ходить без тонального средства и тому подобного. Я не знаю, на сколько это его заслуга, но ничего нового я не применяла в своем уходе. Поэтому смело могу его рекомендовать к покупке, мне он просто запал в душу. Обязательно куплю еще.

Состав: water, rose flower water, oryza sativa (rice) starch, sodium laureth sulfate, glycerin, cocamide mea, glycol distearate, acrylates copolymer, pentylene glycol, polysorbate 20, citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil, citrus limon (lemon) peel oil, cucumis sativus (cucumber) oil, cinnamomum camphora (camphor) oil, litsea cubeba fruit oil, citrus aurantium amara (bitter orange) peel extract, ocimum basilicum (basil) oil, mentha piperita (peppermint) oil, citral, linalool, benzyl salicylate, limonene, aloe barbadensis leaf extract, scutellaria baicalensis root extract, pyrus malus (apple) fruit extract, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, tetrahexyldecyl ascorbate, butylene glycol, hexylene glycol, sodium cocoate, caprylyl glycol, sodium sulfate, hydroxypropyl methylcellulose, sodium chloride, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, laureth-2, edta, disodium edte, trisodium hedta, sodium hydroxide, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, phenoxyethanol, titanium dioxide (ci 77891).

Оценка:5

Со скидкой его можно взять за 1200
Nattela 25 июня 2018, 17:50
где можно его купить?
tayna2006 25 июня 2018, 17:51
В крупных магазинах эта марка уже представлена.
wonderwall 25 июня 2018, 18:18
Спасибо за обзор, я немного не поняла момент с воспалениями. За 2-3 недели он выводит комедоны и прочие подобные неприятности или что? Просто воспаления обычно быстрее проходят…
tayna2006 25 июня 2018, 20:02
Да, он именно выводит закрытые, очищая кожу, они как ластиком стираются. Я сначала испугалась, что состояние кожи стало хуже, чем до применения, но потом поняла его работу.
wonderwall 25 июня 2018, 21:14
Вот, я так и подумала!
tayna2006 26 июня 2018, 10:44

armagedon-ka 25 июня 2018, 20:00
Люблю скрабы, хоть их и сейчас признают «вне закона». Отправлю этот экземпляр к себе в «хотелки», спасибо, что рассказали
tayna2006 25 июня 2018, 20:03
Скраб мне кажется должен быть у всех, хотя бы щадящий.