25.06.2018

Случайный и специальный лосьоны Yves Rocher

В Yves Rocher я хожу тогда, когда мне в принципе ничего не надо, но хочется маленько порадоваться и не поправиться
Один был приобретен специально, чтобы оценить эффект, а другой — случайно, чтобы попробовать запах.

1. Yves Rocher Perfumed Body Lotion White Vanilla
Я не фанат самой «младшей» серии лосьонов для тела Yves Rocher, потому что при сколько-нибудь серьезных проблемах с кожей эти средства — мертвому припарка, и сгодятся разве что для баловства и ароматерапии.
Осознавая масштаб проблемы вероятную бесполезность этого молочка, я все равно разнюхала два новогодних аромата, и выбрала одно средство для себя.
Текстура: как водится — жидковатая, но форму держит, распределяется очень легко. Еще мне кажется, что все-таки формула с прошлого года изменилась — лосьон кажется более насыщенным, чуть жирнее.
Запах: легкая ваниль. Здесь я решила изменить любимым кисловатым нотам в косметике с нотами сладковатыми. Была бы классическая ваниль — даже бы не посмотрела. Но здесь она разбавлена какими-то глиняно-цветочными нотами, и не утомляет. Нахожу запах симпатичным.
Действие. Поскольку молочко было приобретено зимой, то зимой и началось его использование. Однако, это было не самое лучшее решение, поскольку с сухостью и шелушениями оно не справляется, кожу не напитывает даже при использовании дважды в день. После 8 дней использования, поняв, что вместе с приемом душа улетучивается и эффект гладкой кожи, я применение прекратила. Тотального иссушения не было примерно 1-1,5 суток. Вот такой вот скудный накопительный эффект =)
При использовании летом лосьон показал себя гораздо лучше. Честно признаться, летом я вообще редко чем-то пользуюсь, голени не высыхают. Так мне казалось. Пока я не оказалась в темных брюках и не закинула ногу на ногу   На брюках осталось пятно такое характерное, будто где-то к белой известке прислонилась. Начала тут же производить утренний «намаз».
Молочко неплохо увлажняет, не оставляет жирной пленки, не пачкает одежду, убирает ножную «перхоть» и придает коже атласную гладкость.
Неделю пользовалась ежедневно по утрам, после чего перешла на схему «через день», этого вполне хватит для поддержания кожи в приличном виде. Хороший и бюджетный вариант на лето. Запах, правда, несколько приторный, но пока наносишь — можно потерпеть, а с голеней он не долетает до носа.
Срок тестирования: 18 дней.
Цена: 259 руб.
Оценка: 4- (все-таки, средство вышло зимой, но это время года — явно не его температурный режим).

Это молочко не претендует на какие-то серьезные результаты. А вот № 2 — претендует.

2. Yves Rocher Hair Regrowth Inhibitor Moiturizing Foam
Эту пену я давно хотела попробовать, но понимала, что обещание замедлить рост волос — это, скорее всего, просто обещание. Но любопытство, как и всегда, победило.
Текстура: плотная пена (один в один как пена для волос). Легкая в применении, буквально скользит по коже, как сливочное масло.
Запах: травяной, но из-за способа хранения пахнет больше баллончиком (не знаю что это — металл, бутан или чего-то там еще).
Действие. Ну конечно же, самое интересное — это результат. Мне было крайне любопытно «замерить» скорость роста волос с этим средством. Забегая вперед, скажу — на какое-то невероятное или заметное кол-во миллиметров волосы он не укорачивает. Как вылезали на третью неделю, так и вылезают. И к этому я была готова. Однако, этот лосьон поразил меня другим эффектом: он оооочень питательный! Несмотря на то, что это пена, которая должна бы сразу «расходиться» под теплом рук, она тает и становится ощутимым масляным, но в то же время хорошо впитывающимся кремом. Причем эффект накопительный демонстрирует практически сразу: сначала я пользовалась средством раз в день, но вскоре поняла, что и через день — достаточно для гладкой кожи ног, причем зимой. Такие дела.
Срок использования: 2 месяца через день.
Цена: 790 руб.
Оценка: 4 (все-таки, обещанного замедления роста волос замечено не было).

Purshinka 25 июня 2018, 09:31
Первый раз встречаю средство, направленное на замедление роста волос   Я все пытаюсь свои отрастить как можно больше, но все же видимо есть предельная длина
Mary_Wise 25 июня 2018, 10:05
Я полагаю, средство замедляет рост волос не на голове))))
Maria Zhilyova 25 июня 2018, 10:06
Я так понимаю, второе средство предназначенно для ухода после депиляции ног и других частей тела. Но мы видимо сами должны догадаться))) потому что в посте этот момент не уточнен.
Purshinka 25 июня 2018, 10:37
  Я похоже сквозь пальцы прочитала последние пару предложений, видимо задумалась о волосах на голове   Вот дурында
Maria Zhilyova 25 июня 2018, 11:30
Так я тоже сначала так подумала. Автору надо было бы написать что это)))
Sofira 25 июня 2018, 12:26
Случайный и специальный лосьоны Yves Rocher — название как бы намекает, что это средства одного назначения.
"Текстура: плотная пена (один в один как пена для волос)" — соответственно…
"… через день — достаточно для гладкой кожи ног..." — …
Maria Zhilyova 25 июня 2018, 13:05
В том то и дело, что лишь намеки))) если несколько людей вас не совсем поняли, может есть смысл конкретно уточнить этот момент?)
Sofira 25 июня 2018, 13:23
Нет, дело не в этом ;)
Veritaserum 25 июня 2018, 13:49
если читать внимательно, а не по диагонали, всё понятно.
BeautyAudit 25 июня 2018, 14:53
Ваш комментарий заставил улыбнуться и поднял настроение!   Гениальное кстати было бы средство, мой муж бы оценил (приходится делать стрижку каждые 2 недели)
Согласна, что написано так, как будто всем заранее известно для каких частей тела эти средства, а сравнение с пенкой для волос, конечно, сразу заставляет думать о волосах на голове))))
Purshinka 25 июня 2018, 15:45
Ну я просто сначала реально решила, что для головы, а потом уже не дочитала видимо внимательно   Это уже мои извинения автору
preferita 25 июня 2018, 10:01
У меня похожие впечатления от уходовых средств ив Роше, баловство для хорошей кожи.
Но мусс заинтересовал, нужно попробовать.
Purrmaid 25 июня 2018, 10:55
Недавно «добила» такой же лосьон с ванилью, как и у вас   Наконец-то Впечатления точно такие же — для зимы он абсолютно бесполезен, я бы даже сказала, что в холодное время года мне было немного некомфортно использовать такую жидкую текстуру, хотелось чего-то поплотнее и попитательнее. А ещё (дальше будут запоздалые возмущения))) этот лосьон расстроил меня тем, что я, как огромная поклонница рождественских лимиток Ив Роше, ждала от них в этом году чего-то традиционного «уютного» а-ля «Груша в шоколаде» или «Мандарин и какао». Но вышло всего две коллекции, эта с ванилью и с ещё одна с зимними ягодами, ароматы вроде бы неплохие, но не праздничные и не новогодние. Надеюсь, в этом году будет что-то поинтереснее! Спасибо за пост.
cobretti 26 июня 2018, 09:07
Может, кому пригодиться. Купила вот такой себе для замедления роста волос, отзывы очень положительные. Запах тропических фруктов. М-м-м…