20.06.2018

Отзыв: крем для кожи вокруг глаз с PHA и витамином С Belweder Creme lissante contour des yeux au gluconolactone

Есть такие бренды косметики, у которых все продукты получаются хорошо.
Я их очень люблю и уважаю, и хотя корейская косметика остаётся моим фаворитом, я иногда пробую и что-то другое.
Поскольку я уже более десяти лет обожаю бальзамы для губ Belweder, подсознательно доверяла их разработкам. И вот, в самом начале моего увлечения кислотами, я наткнулась на их крем для век с PHA.
Сейчас я могу сказать, что моё мнение о нём полностью сложилось, и пришло время поделиться им с вами.

Итак, крем для кожи век Belweder с глюконолактоном, судя по всему, продолжает линию их кислотных средств, про их кислотный крем для рук на Косметисте уже писали, и я разделяю положительные впечатления.
Крем упакован в довольно невзрачную металлическую тубу с очень тонким носиком. Такая упаковка была бы удобна, если бы не одно но: стоит разок надавить на тубу, и подачу крема уже не прекратить! Мне приходится очень быстро выдавливать крем и накручивать колпачок на ещё поступающий из носика крем. Других вариантов я не нашла…

Крем имеет приятную нежирную текстуру: это не плотный маслянистый крем, но и не крем-гель, нечто среднее.

Благодаря такой текстуре крем очень легко распределяется по тонкой коже век, не «застревая» во время нанесения. Для одного применения мне нужно крема примерно с три спичечные головки. Для сравнения, корейские кремы для век неимоверно экономичны, но и это тоже достаточно небольшое количество.
(Количества на фото сверху хватило бы как минимум на два применения)

Запах у крема ужасный и навязчивый, это настоящий жирный минус для меня. К сожалению, я не умею интерпретировать ароматы, но запах точь-в-точь как у кислотного крема для рук, я встречала, что его описывают как корицу.
Запах удушливый и приторный, с раздражающими нотами — так описала бы его я.
Впрочем, действие крема заставляет меня пользоваться им несмотря на запах.

Крем содержит глюконолактон, в какой концентрации, к сожалению, не известно, но в составе он на втором месте. Ph средства, судя по тесту на лакмусовой бумаге, около 4, на вкус кисловат, это более-менее рабочий ph для средства с PHA.
(К слову, у крема для рук Belweder с молочной кислотой и глюконолактоном ph в районе 3-3,5, пониже).

Обратимся к составу:
Состав: water, gluconolactone, cetearyl olivate, sorbitan olivate, propyleneglycoldicaprylatedicaprate, glyceryl stearate, cetyl ricinoleate, butylene glycol, jojoba oil, myristyl lactate, tocopheryl acetate, cetearyl alcohol, ascorbyl tetraisopalmitate, phenoxyethanol, ethylhexylglycerol, octadecanoic acid, dimethicone, arginine, polyacrylate, hydroxyproline, polyisobutene, polysorbate, scleroglucan, perfume, propyl gallate, citric acid, tocopherol, caprate/caprylate triglyceride, disodium EDTA, benzyl salicylate, coumarin, geraniol, linalool

Основные действующие вещества крема:
1) Глюконолактон — полигидроксикислота, обладает кератолитическим, антиоксидантным воздействием, способствует длительному увлажнению кожи.
2) Токоферил ацетат — антиоксидант, способствует выработке витамина Е в коже, увлажняет и питает кожу.
3) Аскорбил тетера пальмитат — устойчивая форма витамина С. Укрепляет капилляры, отбеливает и провоцирует выработку коллагена.
4) Аргинин — это аминокислота, обладающая функциями заживления, восстановления кожи, выравнивания общего тона кожи, разглаживания мелких морщин.
5) Витамин Е (токоферол) — известный антиоксидант, который способствует регенерации кожи и тормозит процессы старения.

Моя кожа век очень тонкая, склонна к пигментации, имеет сеть мимических морщин и, поэтому постоянный уход ей просто необходим. К тому же купероз в мои 28 лет уже не может не обращать на себя внимание…
За три месяца использования крема я отметила , что крем хорошо увлажняет кожу. Комфортная текстура способствует расслаблению мышц вокруг глаз. По истечении трёх месяцев кожа вокруг глаз немного осветлилась и стала выглядеть менее сухой под консилером. Для меня это прогресс.
Использовала крем я только вечером, поэтому не могу сказать, как на него будет ложиться тональное средство или консилер. Кожу крем действительно разглаживает, посмотрите на фото руки с кремом:

Стоит повторить, что несмотря на низкую активность полигидрокислот в отношении солнечных лучей, стоит пользоваться санскрином в период использования этого крема.
Лично я решила отложить его на лето и вернуться уже осенью.

За три месяца у меня ушла едва ли четвёртая часть тюбика.
Цена: 200 р. на официальном сайте (я покупала в аптеке).
Оценка четыре из-за запаха.

luchik 20 июня 2018, 20:58
Улетел в мусорное ведро, из — за запаха.
Silvara 21 июня 2018, 04:56
Я терплю, потому что результат радует)
Desemberus 20 июня 2018, 21:54
Был такой крем, вы знаете к запаху притензий не было, эффект виден был, а вот упаковка ужасная, крем постоянно вылазил из тюбика, постоянно. И это было нетерпимо. Потом вообще тюбик у меня немного сломался из-за того, что алюминиевый. Пришлось все равно избавится от него несмотря на неплохие качества, надоело быть постоянно в остатках крема.
Silvara 21 июня 2018, 04:57
С упаковкой они явно недоработали. Я, правда, приноровилась, но всё равно неприятно.
Lina_Trump 20 июня 2018, 22:04
Упаковка крема — это ад. Одного тюбика вполне хватило, чтобы больше не хотеть никакого крема этого производителя.
Silvara 21 июня 2018, 04:58
Их кремы для рук в нормальной упаковке, и качество отличное. Ещё интересно попробовать их кислотные кремы для лица, там вроде тоже адекватная упаковка.
Frankie_Stein 20 июня 2018, 22:55
У меня был такой крем, носик сразу пальцем зажимала и крышку навинчивала, по свойствам — хороший, базовый крем, питания и увлажнения сухой коже хватало.
Silvara 21 июня 2018, 04:59
Да, хороший крем. А их кислотный крем для рук пробовали?
Frankie_Stein 21 июня 2018, 10:18
Пока нет, в избранном лежит.
Не вижу его в продаже, через интернет-магазин надо заказывать.
21_46 21 июня 2018, 07:02
В комментариях на косметисте прочитала, что этот крем можно хранить в холодильнике и тогда проблема с излишней подачей продукта будет решена) так и делаю, только от крема никакого результата не увидела, увы
Silvara 21 июня 2018, 11:29
Я, к сожалению, не сторонник хранения косметики в холодильнике, но ваш комментарий может быть кому-то полезен, спасибо)
Alexx_Rembo 21 июня 2018, 09:45
Скажите, пожалуйста, какой у крема срок годности после вскрытия? Несмотря на то, что то там, то сям звучат заявления о необходимости использовать на коже век более щелочные средства, этот бельведер очень заинтересовал, спасибо вам за пост. У меня под глазом уже больше года живет так называемая просянка, так что плевать на кислотность, лишь бы отшелушить эти мелкие жировики
Silvara 21 июня 2018, 11:31
Хранить 12 мес. после вскрытия.
PH 4 не так уж низок, так что для век, я думаю, нормально. По крайней мере моя супер чувствительная кожа очень хорошо его переносит.
Isti 21 июня 2018, 12:20
Есть такой крем. По эффекту на мне — вполне хорошее увлажнение. А проблему с подобными упаковками я вот как решаю: с противоположной стороны носика есть такая скрутка (крем с этой стороны заливают в тюбик и потом закручивают), так вот, я перед первым открытием подобного тюбика раскручиваю на один или два оборота вот эту скрутку — давление в тюбике снижается и при открытии средство не выдавливается само по себе
Silvara 21 июня 2018, 15:56
Спасибо за отзыв! А запах вам как?)
Isti 22 июня 2018, 22:39
Аромат для меня вполне приятный) такой кисловато-цветочный. Быстро выветривается
LumanuL 22 июня 2018, 03:48
Вы мне просто глаза открыли, у меня крем для век от этого же производителя, только с ниацинамидом. Ох и намучилась же я с этой упаковкой, попробовала сейчас один оборот раскрутить… Вуаля, извержение крема остановлено.
Isti 22 июня 2018, 22:40
Очень рада, что мой способ оказался для вас полезен!))
Katherine_V 21 июня 2018, 20:07
Мой любимый крем. Не потому, что творит чудеса, а потому, что работает не хуже люкса и профа, но стоит копейки.
Запах мне нравится, я слышу нотки кориандра. Проблем с упаковкой нет, храню в холодильнике, выдавливается ровно столько, сколько нужно, сам продукт от такого хранения не портится, пользоваться холодным кремом с утра очень приятно, освежает.
Подобная упаковка считается самой лучшей, так как в ней, в отличие от пластиковых тюбиков, нет воздуха и продукт дольше сохраняет свои свойства.
Один минус у этого продукта- он пропал в аптеках. Уже месяца два нет ни в одной аптеке Москвы.
Silvara 21 июня 2018, 20:41
Да, цена крема действительно невероятная!
Металлическая упаковка мне тоже нравится, но вот в том же их креме для рук нет такой проблемы чрезмерного выдавливания)
Повезло, что вам приятен этот запах, я бы предпочла полное отсутствие его. Хотя судя по составу, таким количеством ароматизаторов как раз маскировали более неприятный запах.
lena-frizz 22 июня 2018, 00:55
Запаха не ощущала, но этот крем мне сушил кожу(( Но у меня вообще проблема с подбором крема для век — все либо сушит, либо лежит пленкой, не впитываясь.
Silvara 22 июня 2018, 05:05
Ого! Даже сушил. Для меня этот крем очень даже увлажняющий. А вы не пробовали японскую схему: жидкий увлажнитель+крем в качестве защитной плёнки как раз.
lena-frizz 22 июня 2018, 07:05
Пробовала) вот эта пленка все портит, как бы «сминая» кожу. Мне подходит только жидкий увлажняющий крем соло, даже сыворотка ухудшает ситуацию. Причем, даже способ нанесения этого жидкого крема имеет значение. Если просто намазать и ждать, когда впитается, велика вероятность пленки и того же эффекта «смятой» кожи. А вот если вбить крем подушечками пальцев, тогда все отлично.
Silvara 22 июня 2018, 10:43
Я поняла, значит у вас, наверное, ультратонкая кожа под глазами.
lulu27 22 июня 2018, 10:33
Был похожий крем, в белой упаковке. Она и запомнилась… надолго   Несмотря на этот казус, марка заслуживает внимания и уважения. Могу посоветовать их крем для ног в фиолетовой тубе, классный.
Silvara 22 июня 2018, 10:43
Спасибо! Мне уже многое хочется у них попробовать)